Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Основы той самой кулинарии

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

ДА, потому что если не дунуть - чудо не произойдет.)))

А вообще печенюшки убивают неслабо, так что лучше не рисковать)))) Ну во всяком случае мои)))))))

никто и не спорит :wink2: кулинария вообще дело занятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то так получается, если все это дело через мясорубку пропустить))))) :rolleyes:

post-88183-0-81740400-1464324604_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, привет.

А если делать молоко или жареху из бошек - сколько их надо готовить и сколько есть за один раз? Бошки автоСканк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, по эфекту, в чем разница молочины и конопляной настойки? продолжительност/усваеваемость/кпд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные мои! Всем мира! Не против я прочитанного только что, тем не менее сомнения гложут по поводу принципов настоек, вроде как выше тупых 40 градусов большинство акт. ферментов в испытуемой марье нейтрализуется...(?) Пр., работал на женьшеневой плантации, там молоденькую 5-летнюю выкапываешь, сушишь в тени и прохладе месяц, потом на 2 недели этого "человечка" (все корни женьки имеют форму сапиенса) пихаем в водку 0,5 с содерж.38-40 градов. Проф.А.А.Малышев пояснял нам, работягам, что разрушается выходная способность корня после перевытяжки, лучше 37, потолок 39 градов для настаивания. Правда, настаивание чем дольше - тем эфф.воздействие. В нашем случае(все мы манагу, варенье и конфеты с жарехой знаем) рассматривая вопрос о 90% спирте, лично я протестую жечь 100 грамм башень,... или может просто протестую как-нить. Машка - она хоть и тупая, но нежная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто-то разбирается поподробнее в производстве молочка - напишите мне пожалуйста, уж очень хочется сделать в первый раз всё максимально чётко!

Всем мир! :JC_spliff:

Изменено пользователем GidraGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные мои! Всем мира! Не против я прочитанного только что, тем не менее сомнения гложут по поводу принципов настоек, вроде как выше тупых 40 градусов большинство акт. ферментов в испытуемой марье нейтрализуется...(?) Пр., работал на женьшеневой плантации, там молоденькую 5-летнюю выкапываешь, сушишь в тени и прохладе месяц, потом на 2 недели этого "человечка" (все корни женьки имеют форму сапиенса) пихаем в водку 0,5 с содерж.38-40 градов. Проф.А.А.Малышев пояснял нам, работягам, что разрушается выходная способность корня после перевытяжки, лучше 37, потолок 39 градов для настаивания. Правда, настаивание чем дольше - тем эфф.воздействие. В нашем случае(все мы манагу, варенье и конфеты с жарехой знаем) рассматривая вопрос о 90% спирте, лично я протестую жечь 100 грамм башень,... или может просто протестую как-нить. Машка - она хоть и тупая, но нежная...

 

Профессор все правильно говорил, но в женьшене представляют интерес (помимо всего прочего) ферменты - белковые структуры, разрушающиеся при высокой температуре. А ТГК - ну, сам понимаешь, поджигал, небось :smile: . Можно и на 40 градусах делать экстракцию, будет более физиологично, но медленнее.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор все правильно говорил, но в женьшене представляют интерес (помимо всего прочего) ферменты - белковые структуры, разрушающиеся при высокой температуре. А ТГК - ну, сам понимаешь, поджигал, небось :smile: . Можно и на 40 градусах делать экстракцию, будет более физиологично, но медленнее.

Принял, понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если растопить масло сливочное на сковороде при слабом огне и потом в него шишек накрошить грамм пять на брикет масла. Всё это дело мешать так же на слабом огне. Вопрос, до какого момента жарить накрошенные шишки в масле растопленном? Ну и потом уже делать какие-нибудь печеньки. Прокатит так? А то эта морока с кастрюлей с водой и маслом, чёт не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Кузьмичь , где мля жареха , бханг , где ?

А что касаемо дозировки Ну йошкин кот - подумай сам , ведь много ж от тебя зависит , чего наклал (читай) какого сорта , сколько и от прикуренности толера твоего и т д . Одно дело в дрова убица и другое так слегка прибодрится улыбаясь развеселится

Что ты хочешь человек , города в тумане ? Открой свои мозговые грани ..

Что ты зделал для Дзаги в свои годы ?

Кто ты ? Кто ты ? Кто ты )

сильно сказал Абу Али Ибн Сино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, привет.

А если делать молоко или жареху из бошек - сколько их надо готовить и сколько есть за один раз? Бошки автоСканк.

Я для себя дозняк выработал - 0,5г примерно в кулинарии из бошек, которые отлично накуривают меня с 1-2 хороших напасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как)

Интересно вышло)

Всем Мир!

 

Всем привет!

 

Расскажу свой рецепт вкусных пенечек. И так:

1. Одни стакан сахара

2. Два яйца

3. Майонез (250 гр)

4. Ложка соды без горки (чайная)+гасим уксусом

5. Масло (200-250 гр) должно быть мягким

6. Соль 1/2 чайной ложки

7. Какао (2 чайные ложки)

8. Мука (2 стакана +/-)

 

Тщательно перемешиваем зеленоватую субстанцию (Сахар+яйца+Майонез+Сода+Масло+какао+соль) до исчезновения комочков масла.

Для того что б не ощущался характерный вкус и запах, добавляем 2 чайные ложки какао порошка.

 

И замешиваем муку постепенно, до образования теста, которое можно месить в руках (Почти 2 стакана). Полученное тесто оставляем в холодильнике на 30 минут 1 час.

 

Берем мясорубку и полученное тесто прокручиваем через нее, отрезая печенки нужного Вам размера.

 

Выпекать при температуре 150-180 С в течении 25-35 минут (следите что б не пригорели :clap: !

 

Надо будет попробовать сие чудо)))

Всем Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно как-то в прошлом году был опыт в кулинарии, делал кексы по рецепту с сайта(не знаю можно ли ссылки оставлять, но в большинстве рецептов этот сайт фигурирует), в итоге сделал маффины. Получилось так что, превысил температуру при готовке в духовке, на 10 градусов, в связи с тем, что оказывается духовка была *****та и температура больше чем на тумблере. В итоге вышло около 3х маффинов на человека( сырья для масла было мало, поэтому пришлось выкручиваться так) Сорт был( но не точно, ибо не помню) АК-48 автоцвет. В итоге эффект был просто бомбический, от накурки такого не было не когда, мы с другом просто порвали реальность и были на 420 небе от счастья. Эйфор, разговоры, беспричинный и безграничный смех( я бы сказал ОР), переходящий в изменение наших голосов, но был в наших рядах и казачек засланный, собственно сам гроувер, который рьяно утверждал что его "не берет", при этом тыкая с видом великого ученого в черный экран телефона. Вообщем были довольны, хочу потестить различные рецепты, возможно репорты сделать. Если кто-то еще думает стоит ли заняться каннакулинарией, мой ответ прост- еееестественна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да, меня всегда больше устраивало получение удовольствия при употреблении через жкт нежели просто покур)

В жизни помнится только два момента когда эффект длился двое суток)

Первый был с пыли) мы пытались её курить всеми возможными и невозможными способами, но эффекта небыло. Помню даже знакомому на украину звонили спрашивали рецепт как сварить химку...но все было безуспешно. Позже из остатков пыли была пожарена каша(кузя) вот она то первые сутки разрывала наши животы от ха-ха))) на следующий день мы снова все встретились для обсуждения дальнейших действий и решили попить чай и тут все продолжилось))) и так до конца дня. Было съедено все что попадалось на глаза...

А вот во втором случае была кузьма со свежей дички. От той вообще просто-напросто я пришел в себя лишь через двое суток и никаких воспоминаний. Были только факты))) мы были на природе))) с собой было консерв(каши,тушенка) и тд... Пол мешка лука и картошки. Ну и еще всякие ништяки... В общем все было съедено под чистую. А первое что помнится слова приехавших к нам знакомых : "Них*я вы исполняете!". они оказывается присутствовали с нами все два дня!)))

Кашку кстати оба раза жарил я)

При чем с дички с крайнего севера)))

Всем Мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да, меня всегда больше устраивало получение удовольствия при употреблении через жкт нежели просто покур)

В жизни помнится только два момента когда эффект длился двое суток)

Первый был с пыли) мы пытались её курить всеми возможными и невозможными способами, но эффекта небыло. Помню даже знакомому на украину звонили спрашивали рецепт как сварить химку...но все было безуспешно. Позже из остатков пыли была пожарена каша(кузя) вот она то первые сутки разрывала наши животы от ха-ха))) на следующий день мы снова все встретились для обсуждения дальнейших действий и решили попить чай и тут все продолжилось))) и так до конца дня. Было съедено все что попадалось на глаза...

А вот во втором случае была кузьма со свежей дички. От той вообще просто-напросто я пришел в себя лишь через двое суток и никаких воспоминаний. Были только факты))) мы были на природе))) с собой было консерв(каши,тушенка) и тд... Пол мешка лука и картошки. Ну и еще всякие ништяки... В общем все было съедено под чистую. А первое что помнится слова приехавших к нам знакомых : "Них*я вы исполняете!". они оказывается присутствовали с нами все два дня!)))

Кашку кстати оба раза жарил я)

При чем с дички с крайнего севера)))

Всем Мир!)

мир бро. Можно по поводу чая по подробнее )) как сделать все дела ?) или как по стандарту с обычным чаем заварить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!

 

Пробовал кто делать стейк в маринаде из каннабиса? Обычно беру тимьян или розмарин + оливковое масло. Но и другие травы тоже норм попадаются. В канна-кулинарии ни бельмеса не понимаю, но готовлю неплохо. Помню, что манага на вкус не очень-то, но это было так давно, что решил актуализировать свои ожидания. Два удовольствия в одном это было бы круто!

post-135669-0-60596500-1516478411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто нибудь знает годный рецепт приготовления канналеденцов каких нибудь прикольных, ток не из сахара. Буду вести признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!

 

Пробовал кто делать стейк в маринаде из каннабиса? Обычно беру тимьян или розмарин + оливковое масло. Но и другие травы тоже норм попадаются. В канна-кулинарии ни бельмеса не понимаю, но готовлю неплохо. Помню, что манага на вкус не очень-то, но это было так давно, что решил актуализировать свои ожидания. Два удовольствия в одном это было бы круто!

 

памоему где есть масло и температура - можно встроить коноплю,вреда точно не будет. В случае жаркого надо понимать,в чём сила),подливки всякие специяльные очень вкусные,тоже можно масло применить,либо отбитые трихомы прямо туда,в общий котёл - хоть в борщ,вместе с перцем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше делал на кокосовом масле(ириски, шоколад, блины и молоко), сегодня жена себе купила масло это конопляное(что бы тело мазать и волосы), так вот подойдёт ли оно для приготовления? Ну точнее будет лучше если использовать это масло или лучше кокосовое? Есть мысль что оно будет добавлять горечь продукту ведь там целиком стебель и листья выжимают наверняка, может кто то пробовал уже?

Цена примерно одинаковая

Говорят ещё маргарин волшебный в этом деле, но что то не решался на нем делать, как то фу..

post-146846-0-61749800-1549048638_thumb.jpgpost-146846-0-87280900-1549048639_thumb.jpgpost-146846-0-25431700-1549048642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На током масле фигня получится оно горит при жарке . А вот еслисварить шишули в подсолнечном рафенированом масле , да в эту бутылочку перелить то будит забавно , масло вроди из магазина а подошол ложечку принял и вот он продолжительный лечебный эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!