Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

Мне не подходит, я биогровер, юзаю суперпочвосмесь.

типа, религия не позволяет?)))

бред.это, кремний да и все остальные макро и микроэлементы поступают в плант в виде катионов и анионов, то есть чистых солей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа, религия не позволяет?)))

бред.это, кремний да и все остальные макро и микроэлементы поступают в плант в виде катионов и анионов, то есть чистых солей.

 

У меня все-все элементы присутствуют в моей суперпочвосмеси и мне и моим растениям не нужны никакие минерально-химические подкормки, добавляю в почвосмесь и по листу только бактерии и грибы.

Да ещё выращено под Солнцем и на югах - раскрыт весь потенциал генов растениями и получается изумительно ароматный и вкусный стафф.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня все-все элементы присутствуют в моей суперпочвосмеси и мне и моим растениям не нужны никакие минерально-химические подкормки, добавляю в почвосмесь и по листу только бактерии и грибы.

Да ещё выращено под Солнцем и на югах - раскрыт весь потенциал генов растениями и получается изумительно ароматный и вкусный стафф.

аут, это другое дело

но кремний можно дать по листу

если есть склонность к плесени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аут, это другое дело

но кремний можно дать по листу

если есть склонность к плесени

 

Я в ауте в вёдрах ращу ...

 

Можно ещё

- байкалом;

- фитоспорином;

- маслом ним;

- прополисом;

- и т.д. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я в ауте в вёдрах ращу ...

 

Можно ещё

- байкалом;

- фитоспорином;

- маслом ним;

- прополисом;

- и т.д. ...

можно ещё мантры начитывать

а какой объем горшков используешь в ауте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ещё мантры начитывать

а какой объем горшков используешь в ауте?

 

Мантры лишнее и эфемерное, а то, что я перечислил выше - органическое и осязаемое.

 

В прошлом ауте для автиков - 10 литров, для фотиков 15-30 литров.

 

Увеличу объём - для автиков: до 15-20 литров, для фотиков: до 40-60 литров.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мантры лишнее и эфемерное, а то, что я перечислил выше - органическое и осязаемое.

 

В прошлом ауте для автиков - 10 литров, для фотиков 15-30 литров.

 

Увеличу объём - для автиков: до 15-20 литров, для фотиков: до 40-60 литров.

мантры это то, что тебе пока непонятно, друг

за объем понял, благодарю

мешки или емкости юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мантры это то, что тебе пока непонятно, друг

за объем понял, благодарю

мешки или емкости юзаешь?

 

Я и не переживаю, и, как правило, живу на оптимизме и пох**зме.

Нам всем много чего не доступно, и не понятно, и не охота.

 

Стальные и пластиковые вёдра, плюсы:

- влага и удобрения не уходят в соседнюю среду, что позволяет сократить количество подходов;

- жёсткость позволяет и прикопать/выкопать и перенести в случае чего, и не позволяет крупным животным расковырять.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я и не переживаю, и, как правило, живу на оптимизме и пох**зме.

Нам всем много чего не доступно, и не понятно, и не охота.

 

Стальные и пластиковые вёдра, плюсы:

- влага и удобрения не уходят в соседнюю среду, что позволяет сократить количество подходов;

- жёсткость позволяет и прикопать/выкопать и перенести в случае чего, и не позволяет крупным животным расковырять.

всему свое время)))

 

благодарю, тоже думаю над горшками

в аут, потом в бокс хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всему свое время)))

 

благодарю, тоже думаю над горшками

в аут, потом в бокс хочу

 

Это не моё.

 

Если с аута в индор понесёшь, то придётся всё время активно тренировать под размеры бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это не моё.

 

Если с аута в индор понесёшь, то придётся всё время активно тренировать под размеры бокса.

неведенье-то, что мешает

 

мне семечки снять главное

хз, что дальше будет

тренировки хоть как,, при такой веге

у меня рум

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял массивный урожай изза этой с*ки.

 

Сама растишка постоянно мне напоминала и поднимала влажность так что я сам чувствовал все дни. Будет мне уроком.

 

Никому не желаю такое бразы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня инспектировал одну подругу, наклоняю колу, а там — как мне показалось, паутина.

 

post-132311-0-69158500-1531102191_thumb.jpeg

 

(непонятно, почему вертикальную фотку с Айфона загрузило на форум горизонтально, сорян)

 

Так перепугался, что даже фотки лучше не сделал, а сразу побежал выяснять. Для меня на моём недолгом пути профессионального садовода, это новый прикол.

 

Спасибо, Дзаги, позволил ситуацию понять и найти решение:

 

post-132311-0-50105000-1531102507_thumb.jpeg

Изменено пользователем ironsmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сейчас лето, без осушителя никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мою теплицу атаковала эта тварь, сначала вырезал зараженный участок. Через сутки появились еще очаги. Куст под нож, теперь переживаю за другие :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько уже говорено,есть отличное средство-

силиплант универсальный , у сан4еса есть препарат с кремнием, такая же тема

добавляешь в компот, или по листу, как удобнее и никакой плесени вообще

кремний- макроэлемент, он укрепляет стенку растительной клетки.

зачем курить системные фунгициды????

юзаю Si с первых и до последних дней, гидропоника,серамис.

 

в аутдоре его силиконика и алмазная броня не выдерживают нифига, как он сам написал "помогает уберечься", что бывает нереально в аутдорной Сибири, где дожди это многодневное похолодание со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно было, один листик побурел, а очагов уже несколько на коле

 

 

post-127061-0-56813300-1596141314_thumb.jpg

post-127061-0-56813300-1596141314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да минет нас чаша сия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не видно было, один листик побурел, а очагов уже несколько на коле

 

просохатил момент появления первых очагов, теперь держись.

Да минет нас чаша сия!

 

Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, да, еще до прочтения этой статьи сталкивался с этой проблеммой... жиза обида и боль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо если покурить? помрёшь?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gits,помрёшь при любом раскладе и плесинь здесь не самый страшный враг.Самый страшный-это глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gits,помрёшь при любом раскладе и плесинь здесь не самый страшный враг.Самый страшный-это глупость.

 

да я к тому, что всегда вокруг гроверов тусит группа чаек, что рады любой халяве. и вот я пару сезонов назад такой думаю: а чо бы и да. ну и там шишечка с рыжиком, там бурота стрёмная.. :blink:  а все думают: как бы чо такое замутить, чтобы Санек раздобрился. :blink: и Санёк раздобрился, достал гриндер и закрутил в нем пару шишек. 

накурило всех в щи.. два дня с утра водный, и весь день так... :kutyashie-101:

 

и вот уже прошло много времени, но если кто и кашлял, так по делу. от плесени еще никто не кашлял, все живы-здоровы.  :lol: на вкус тоже всем вкатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, такая беда: появилась серая гниль. Кустам 1-2 недели до харва. У одного срезал верха сегодня, там внутри шиш уже началось гниение, обрезал все лишнее и кинул на сушку. На втором кусте тоже начинается. Что делать в таком случае? Просто обрезать пораженные участки, а самому кусту дать дозреть? Нужно ли после удаления плесени обработать чем-то ранки? Лишние листья убирал, обрабатывал на веге и начале цвета фунгицидами, содой с фейри тоже. А сейчас прошли дожди пару дней и ночью 9-10 градусов. Можно ли это дерьмо как-то стопануть или уже все? К кустам могу через день гонять, в принципе. Сода/перекись с фейри поможет сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, такая беда: появилась серая гниль. Кустам 1-2 недели до харва. У одного срезал верха сегодня, там внутри шиш уже началось гниение, обрезал все лишнее и кинул на сушку. На втором кусте тоже начинается. Что делать в таком случае? Просто обрезать пораженные участки, а самому кусту дать дозреть? Нужно ли после удаления плесени обработать чем-то ранки? Лишние листья убирал, обрабатывал на веге и начале цвета фунгицидами, содой с фейри тоже. А сейчас прошли дожди пару дней и ночью 9-10 градусов. Можно ли это дерьмо как-то стопануть или уже все? К кустам могу через день гонять, в принципе. Сода/перекись с фейри поможет сейчас?

 

 Как по мне -дак только резать и сушить, удаляя пораженные участки :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Экзогенный аллергический альвеолит,или пневмония виноделов,или легкое винодела.Серая плесень используется при изготовлении вина типа Сотерн http://eniw.ru/blagorodnaya-plesen-vinograda.htm

 

подскажи пожалуйста!если шишу с плесенью просушить и попробовать смыть спиртом смолы?смолу эту можно употреблять?есстественно максимально вырезать сами очаги.но что если чуть недорежешь и чутка плесени всё же останется....спирт убьет плесень?обезвредит её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста!если шишу с плесенью просушить и попробовать смыть спиртом смолы?смолу эту можно употреблять?есстественно  максимально вырезать сами очаги.но что если чуть недорежешь и чутка плесени всё же останется....спирт убьет плесень?обезвредит её?

 

Спирт не убьет плесень, а перетянет ее в себя. Если курить химку такую - может и тряхануть.

Если заметил маленький очаг плесени на любых частях куста, знай , поражен весь куст ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста!если шишу с плесенью просушить и попробовать смыть спиртом смолы?смолу эту можно употреблять?есстественно  максимально вырезать сами очаги.но что если чуть недорежешь и чутка плесени всё же останется....спирт убьет плесень?обезвредит её?

 

 

 спирт растворяет смолы, а споры плесени фильтруются на ура через кофейный фильтр.  можно сначала в раствор активированого угля добавить. я так делал, смола получилась божественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста!если шишу с плесенью просушить и попробовать смыть спиртом смолы?смолу эту можно употреблять?есстественно  максимально вырезать сами очаги.но что если чуть недорежешь и чутка плесени всё же останется....спирт убьет плесень?обезвредит её?

 

Серая плесень(Ботритис) не ядовита особо,можно на химку пустить да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!