Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

начало новой книги, продолжать или нет

Рекомендуемые сообщения

конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конец.

 

 

давай продолжение Сань , только драйв начался , а уже конец . Нормально пишешь , интересно , не слушай никого , ну мож где то подредактировать можно , но это уже детали , черновик же все таки . Даёшь продолжение !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже почитал дальше ,мне интересно жаль что конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то была мысль что дальше будет, да вишь, придавили авторитетом, фэнтези не в кассу нынче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то была мысль что дальше будет, да вишь, придавили авторитетом, фэнтези не в кассу нынче :)

Может не в кассу, потому,что мало пока написал.?..Для "новой книги" точно недостаточно, комрад..

Если есть идея издаваться, то сюжет интересный, а читается тяжеловато....На мой взгляд, много прелюдий перед каждым драйвом.. Было бы хлестче, циничнее и юмористичнее,.как ты умеешь--было бы проще привлечь читательскую массу..Или ты с претензией на серьезную литературу творишь?

Пиши еще,..читаем, критикуем..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как завещал великий Микеланжело, надо взять глыбу и отсечь всё лишнее. пока что ты видишь глыбу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсекай, пока отсекатель исправен))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диалоги будут? Ещё хочу обратить внимание, что чтобы книга читалась нормально, нужно пучки сложных мыслей раскидать по нескольким страницам наряду с простыми словами и событиями, если ты понимаешь о чём я, чтобы была примерно одинаковая скорость чтения каждой страницы, ведь для читателя текст новый, он его первый раз видит, нужно чтобы было интересно, но не слишком много времени уходило на то чтобы понять подзабытые сложные слова.

Тотяб в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект бро ! Всегда уважал творческих людей, и если как ты выразился это только черновик черновика, то талант у тебя есть однозначно и только от тебя зависит преумножить его или зарыть в землю :hi2:. По поводу фэнтэзи, скачал недавно приложение библиотека чтоб почитать на досуге, открыл раздел рейтинг авторов чтоб посмотреть что сейчас читателей интересует, так вот из 100 авторов большая половина это как раз фэнтэзи, так что народ ЗА! Дерзай бро, творческих успехов тебе и добра ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока сегодня увидел) фига у тебя талантище, ты не забрасывай, а то читать некого, а тебя интересно)

 

требую продолжения этой истории

И какую нибудь в стиле "во все тяжкие")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, да Санч еще и писатель! Респект, бро.

Ты определился с формой уже? Это я к тому, что пропорции в тексте пока не ощущаются. Например, краткое изложение рода занятий героя в самом начале текста характерно для очерка или короткого рассказа, но никак не романа или повести.

Над ритмом можно бы поработать. Утро. Сонливость. Троллейбус. Гул мотора. Одинаковые лица кругом. Не место для длинных предложений.

Сложные предложения одинаковой конструкции или причастные обороты не должны идти подряд.

Вообще, искренне советовал бы попробовать набить руку в короткой форме, на рассказах, но параллельно пописывать статьи или рецензии вне художественной литературы - это очень здорово дисциплинирует ум. Если себя не сдерживать, очень просто стать худловаром.

 

Больших тебе успехов в творчестве, ЭмДжей обязательно поможет, особенно вкупэ с пособиями по написанию художественных текстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больших тебе успехов в творчестве, ЭмДжей обязательно поможет, особенно вкупэ с пособиями по написанию художественных текстов.

да чё то забросил пока это дело :)

не могу выделить себе хотя бы пол-часа тишины в день, очень насыщенный график :)

а мелкие рассказики тут тоже где то валяются, "попытка сольного творчества" тема в этом же разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чё то забросил пока это дело :)

не могу выделить себе хотя бы пол-часа тишины в день, очень насыщенный график :)

а мелкие рассказики тут тоже где то валяются, "попытка сольного творчества" тема в этом же разделе.

 

Не завидую такому графику. Тебе бы уже куда-нибудь подальше от цивилизации, чтобы фазенда, теплица, соломенная шляпа, дубовый стол, конопляная бумага, перьевые ручки разных цветов под настроение...

А то один Гайдук, надоел уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, братец, это мечта всей моей жизни.

но на то она и мечта, чтобы её мечтать, а не сбывать...

вот спиногрызы подрастут, можно будет в творческий закур уйти, а пока что не до уединений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, братец, это мечта всей моей жизни.

но на то она и мечта, чтобы её мечтать, а не сбывать...

вот спиногрызы подрастут, можно будет в творческий закур уйти, а пока что не до уединений :)

 

Ааа, вот оно как. Тем ценнее будет результат, так что все путём:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, да Санч еще и писатель! Респект, бро.

Ты определился с формой уже? Это я к тому, что пропорции в тексте пока не ощущаются. Например, краткое изложение рода занятий героя в самом начале текста характерно для очерка или короткого рассказа, но никак не романа или повести.

Над ритмом можно бы поработать. Утро. Сонливость. Троллейбус. Гул мотора. Одинаковые лица кругом. Не место для длинных предложений.

Сложные предложения одинаковой конструкции или причастные обороты не должны идти подряд.

Вообще, искренне советовал бы попробовать набить руку в короткой форме, на рассказах, но параллельно пописывать статьи или рецензии вне художественной литературы - это очень здорово дисциплинирует ум. Если себя не сдерживать, очень просто стать худловаром.

 

Больших тебе успехов в творчестве, ЭмДжей обязательно поможет, особенно вкупэ с пособиями по написанию художественных текстов.

Привет :hi2: . Смотрю, разбираешься, док..Прочел уже короткие рассказы? И интересные есть, вроде, но чего-то в них нехватает, как бы....Выдаст, раз есть желание и попытки. Поймает ритм и волну, возьмет тетрадку, ручку, сядет за стол и напишет на одном дыхании..)

 

Зы: Сан4еz, а ты с Саней Карапузовым не пересекался ни где, случаем, года полтора назад?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, знакомы, очень даже близко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а то смотрю, и стиль тот же, и это ПМСМ, и кот в очках..))

Чай варишь еше, или забросил, имея крутые соли?

 

Сорян за офтоп не по теме, конечно, но чаек и с солью нормально ж должен катить...Интереуюсь мнением первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: . Смотрю, разбираешься, док..Прочел уже короткие рассказы? И интересные есть, вроде, но чего-то в них нехватает, как бы....Выдаст, раз есть желание и попытки. Поймает ритм и волну, возьмет тетрадку, ручку, сядет за стол и напишет на одном дыхании..)

 

Зы: Сан4еz, а ты с Саней Карапузовым не пересекался ни где, случаем, года полтора назад?..)

 

Не, на вечер отложил. Так и я говорю, что выдаст. Тут именно что опыт письма нужен, хотя бы в стол. Я вот вчера перечитывал свои первые тексты (оказывается, википедия меня цитирует!) - так это ж мама дорогая! И за новые-то опусы стыдно, а там вообще чума, но не было бы первых - не стало бы никаких.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а то смотрю, и стиль тот же, и это ПМСМ, и кот в очках..))

Чай варишь еше, или забросил, имея крутые соли?

 

Сорян за офтоп не по теме, конечно, но чаек и с солью нормально ж должен катить...Интереуюсь мнением первых уст.

бывает варю изредка, вообще считаю что истина не в говнах или солях, а в их грамотном сочетании.

 

Не, на вечер отложил. Так и я говорю, что выдаст. Тут именно что опыт письма нужен, хотя бы в стол. Я вот вчера перечитывал свои первые тексты (оказывается, википедия меня цитирует!) - так это ж мама дорогая! И за новые-то опусы стыдно, а там вообще чума, но не было бы первых - не стало бы никаких.

где можно ознакомиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает варю изредка, вообще считаю что истина не в говнах или солях, а в их грамотном сочетании.

Работаю как раз над этим...

 

Тиражей тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно ознакомиться?

 

Бро, боюсь, что нигде, т.к. я под своим реальным именем публиковал. Очень-очень сожалею.

 

Да, собственно, знакомиться-то особо не с чем. В википедии цитаты - это мои рецензии на всякий музон. Я в одной шараге обозреватель, и ради прикола пишу сам, а не цитирую из интернета.

А из художественной у меня мало, сборник стишков да несколько рассказов, коих на сегодняшний день уже очень стыжусь.

 

Сейчас пишу в стол всякое про марью, гроверов и прочее, по стилистике ближе к Ерофееву и Бригадиру стараюсь держаться. Очень постараюсь выбрать что-нибудь и выложить на форум для критики. Если зайдет - буду компиллировать романчик. С самого дня регистрации эта мысль в голове, но пока морально не совсем готов.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!