Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
WoWeb

Во времена пенько-заводов

Рекомендуемые сообщения

post-59573-0-32183600-1462528041_thumb.jpg

Сорт: "Нечто"

Сидбанк: "Местные бродяги"

Случилось это в далекие солнечные и беззаботные времена СССР, когда были конопляные поля и заводы обрабатывающие пеньку.

 

Любители покурить собирались в подвалах зданий, подобные тем что оборудованные под бомбоубежища, раньше такое было кто не в курсе из молодежи. Там мы слушали "Пикник" "Машину..." и все те на тот момент прогрессивные и новые группы, своего рода советский битлз в наборе, Deep Purple, Led Zeppelin было сложно достать да и ценителей было не так много.

И вот однажды зашли к нам в гости местные "бродяги"..."шлейф" их авторитета доходил далеко за пределы нашего района и вообще города. Принесли они "терку" (это типа гашика), хороший такой смачный пятак с шайбу размером, на вид черный как смола, да и кропылялся аналогично мацанке. В тот день нас было не меньше 9 человек и по этой причине кем-то было решено забить сразу три "королевских" косяка. Небольшая инфа - королевский косяк создается из папиросы беломор-канала максимально выдвинутой, можно сказать до предела, бумаги, без возможности в дальнейшем выдвинуть пятку.

И так все забито...и началось...косяки взорваны, первое на что я обратил внимание дым от папирос был такой плотный как будто работал какой-то мини-завод. Вот он доходит до меня, вкус особо не помню...сделал два напаса и передал, через несколько секунд подходит второй косяк идущий по часовой стрелке...и тут я понимаю что мне его нельзя ни в коем случае брать. Еще через несколько секунд мощная волна тепла откуда-то снизу резко стала подниматься и как будто ударила в голову, на некоторое время я выпал из реальности просто отключилось восприятие всего что меня окружало и даже себя самого. Когда пришел в себя, а это как я понял длилось несколько секунд всего, потому что косяки еще гуляли и были скурены всего лишь наполовину. Сердце билось как будто пробежал спринт 400м. и только что остановился. В общем я решил распрощаться и выйти на свежий воздух, время было около 12 ночи. На улице было великолепно, воздух свежий и теплый, небольшой ветерок сделал свое волшебное действо приведя меня в эйфорию. Решил идти домой, не к компьютеру, их тогда в помине не было, а двд редкость, а чисто хотелось прилечь и поразмышлять.

Вот тут то все и началось...подходя к финишному повороту за которым через 4 дома моя квартира я увидел молодую пару целующуюся посреди дороги, ну я заранее взял влево чтоб им не повредить процесс и когда проходил то место где они стояли, обнаружил их отсутствие, а ведь я их четко видел. В недоумении остановился и стал осматривать все вокруг вглядываясь в каждую деталь куста, дерева, все что попадало в поле зрения, в итоге никаких признаков пребывания молодой пары не обнаружил. ГЛЮК решил я и спокойно пошел до дома, но мысли мои бродили решая эту непростую задачу, предлагали кучу вариантов, потом полностью оставили эту затею решить сложное уравнение с не известным(и), переключились абсолютно на другие темы, в итоге можно сказать что я сам с собой разговаривал, что-то доказывал, радовался, возмущался и все это на уровне мыслей естественно. И тут пришла она...мысль-вопрос, а не долго ли я иду...остановился, огляделся...ужас я находился совершенно в другом районе города. Ничего страшного "загонялся" разворачиваюсь и иду смело к дому. И опять вступаю в интереснейший диалог сам с собой, о чем было разговор не помню, единственно что впечатляло так это полный отрыв от реальности, другими словами себя я как бы не ощущал физически, а летал где-то в мыслях, вернее не летал а находился в мысленном пространстве. Сколько это длилось сказать сложно...остановился опять с целью узнать как же близко я подошел к своей цели к дому одним словом...и тут мне стало страшно...я стоял возле стадиона, а он вообще был на окраине. Каким образом я попал сюда не мог ответить, одно я понял что надо сосредоточиться и идти целенаправленно в сторону желанного так дома. Сконцентрировавшись что есть сил, развернулся и целенаправленно из-за всех сил начал движение, но мысли взяли вверх у унесли в дискуссию на какие-то абсолютно важные вещи, как мне казалось в тот момент...как вы поняли в этот раз мне так же не удалось достигнуть цели, оказался я неподалеку от места где мне привиделась пара, а слева от меня доносился звук напоминающий выход пищи из человека перебравшего с пойлом. Посмотрев в ту сторону увидел знакомого, назовем его Вася, который облакотившись о столб рукой с целью поддержки, обильно поливал его содержимым желудка и всю эту картину освещал фонарь под которым он стоял, представляете дамы и господа, в то время свет на ночь не отключался...эх... дивный период страны.

Вася был для меня как спасательный фонарь во время шторма в горах, с сожалению на мою речь и вопросы он никак не реагировал, видать что влито в организм Васи было далеко не мало. Но меня это абсолютно не смущало, он жил от меня через три дома, а так как мысли мои было в абсолютном порядке, мне сразу было выдано, пьяных человек дойдет до дома на автопилоте, нужно просто держаться за него, что я и сделал. Вася ковылял, часто менял траекторию движения, иногда дотрагивался рукой до асфальта, так как лучше рукой чем головой, восстанавливал равновесие покачавшись в разные стороны шел дальше, конечно же, я за ним с полной верой, как за Сусаниным. Как и предполагалось автопилот Васи направил его к подъезду своего дома и я остался один без проводника. Постояв немного и успокоившись что осталось всего то метров 30-40, главное не терять концентрации, решил что есть сил, глядя строго в сторону дома, двигаться...и вот наконец то я возле подъезда, какая была душевная радость, как будто я взошел на коварную Аннапурну.

Подобного со мной никогда больше не происходило, что это было до сих пор загадка для меня.

Изменено пользователем woweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

post-59573-0-32183600-1462528041_thumb.jpg

Небольшая инфа - королевский косяк создается из папиросы беломор-канала максимально выдвинутой, можно сказать до предела, бумаги, без возможности в дальнейшем выдвинуть пятку.

Мы из Казбека или Герциговины они (гильзы) больше :hi2: настольжииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы из Казбека или Герциговины они (гильзы) больше :hi2: настольжииии

О да братка были такие интересные прибамбасы...казбек конечно жесткач, а Герцоговина супер, но не всегда ее можно было найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Может не к месту и оспорить можно,НО все больше хочется назад в СССР. Отличное время было :cool2: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не к месту и оспорить можно,НО все больше хочется назад в СССР. Отличное время было :cool2: :thum:

Не то слово братко, конечно не было столько владельцев машин, но в остальном все суперски...на моря каждый год за счет гос-ва...в горы за счет гос-ва, с собой только одежду, питание проезд и проживание за счет гос-ва...безнин копейки...сцука что сделали со страной эти псы смердящие мендель и его дружок.

Изменено пользователем woweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не к месту и оспорить можно,НО все больше хочется назад в СССР. Отличное время было :cool2: :thum:

Жаль не застал, говорят здорово было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не застал, говорят здорово было.

Ну если трактористы солярку сливали с баков в землю в конце рабочего дня, она вообще ничего не стоила...вот и прикидывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Жаль не застал, говорят здорово было.

У меня дедуля(царствие небесное) из деревни( зажопинск по нынешнему) каждый год ездил на море по путевке,а он не ветеран ВОВ просто труженик-колхозник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полей сколько было...никому в голову не приходило покупать семена и выращивать...поехал набрал сколкьо нужно...заканчивается опять в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там был СССР, там был Батька который правил, скажешь в компании что то про него, завтра уже тебя никто не увидит, встретимся потом лет через 10. Щас тока все к этому опять возращается, скажешь что то плохое по инету, могут наказать. Но это тока по инету, на каждой лавке тока и трещат кто плох а кто гож.

Да и работали раньше все, кто на овсе, кто на косе и т.д. А щас что? много работающих*? ага х*р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там был СССР, там был Батька который правил, скажешь в компании что то про него, завтра уже тебя никто не увидит, встретимся потом лет через 10. Щас тока все к этому опять возращается, скажешь что то плохое по инету, могут наказать. Но это тока по инету, на каждой лавке тока и трещат кто плох а кто гож.

Да и работали раньше все, кто на овсе, кто на косе и т.д. А щас что? много работающих*? ага х*р.

Потому что инфраструктура уничтожена, хозяйств нет, заводы стоят. Одни сцука манагеры в москве да в питере и зарплаты только у них, остальной мир на них пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Потому что инфраструктура уничтожена, хозяйств нет, заводы стоят. Одни сцука манагеры в москве да в питере и зарплаты только у них, остальной мир на них пашет.

post-87705-0-41244800-1462540645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-87705-0-41244800-1462540645.jpg

Улыбка до ушей...реально улыбнуло, а если по серьезному картинка то отбражает нашу реальность...именно так все и обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие были времена. С другом на минске поехали в поля за ручником. Натираем себе. В далеке все ближе и ближе комбайн приближается. Запрыгиваем на мотор и поехали чтоб не спалил кто, пока ехали друг сзади на ходу траву макухи дербанит в куль на молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие были времена. С другом на минске поехали в поля за ручником. Натираем себе. В далеке все ближе и ближе комбайн приближается. Запрыгиваем на мотор и поехали чтоб не спалил кто, пока ехали друг сзади на ходу траву макухи дербанит в куль на молоко

Явы, Чизеты хрен какой мент догонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Улыбка до ушей...реально улыбнуло, а если по серьезному картинка то отбражает нашу реальность...именно так все и обстоит.

Сбилась система ЦЕННОСТЕЙ. Одна ценность $$$ и не важно как к ней идти,ползти,убивать,продавать ................ Вопрос - а что потом ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Явы, Чизеты хрен какой мент догонял

восходы,Уралы, днепры, планеты, юпаки, до Минска был у меня рига))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (по малолетке) и накуривало совсем по другому....Курили только план (пробитая через газ).Я имею ввиду Кубань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так в основном все и курили, женская сорочка и в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытывал на себе подобное... Реально, мой автосейв тогда посоветовал пива выпить чтоб алкоголем "приземлить" мысли :sm: да и для запаха чтоб меньше напрягов было если серые докопаются (это в Москве было...) скажу мол у кореша днюха была вот выпили - домой иду, завтра на работу, а бошка тугая будет, а тут еще вы...Кстати помогло пивко - мысли приземлить, полтора литра гадости в себя влил :lol2: . Но в твоем рассказе времена, когда разливное пиво наливали в целофановые пакеты :sm: или бутылочное которое (если есть вообще) продавали, а пиво продавали до 8 вечера ну или в центральном до 10.

 

Далее по развитию темы форума:

 

Люди были другие. Другие ценности другие взгляды. Реформация преобразовала людей. Мы уже все давно стали рабами экономики, причем чужой, а не своей. Этому противиться душа любого из нас. Мы не рабы. Мы мыслим и думаем по другому, нам не нужен ваш зомбоящик и "ценности" навитые миру. Мы и так живем работаем, платим налоги все по вашим правилам - но внутри НАС не меняйте!!! Оставьте нам наши души. Такими как есть... такими как они хотят реализовать свободу данную свыше а не вами - свободу выбора. Но закон и это не позволяет...

Деньги стали первой мыслью в современном мире, заменив или отодвинув очень далеко все человеческие чувства у очень многой массы людей.. Увы это реалии мира. Сетовать на то что сейчас не так - по стариковски ворчать. Я и сам иногда с удовольствием это делаю :lol2:. Только жить нам надо сейчас, потому и выживаем каждый по своему...

 

Мира и процветания братья и сестры! :JC_spliff:

Изменено пользователем MADGarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди были другие. Другие ценности другие взгляды. Реформация преобразовала людей. Мы уже все давно стали рабами экономики, причем чужой, а не своей. Этому противиться душа любого из нас. Мы не рабы. Мы мыслим и думаем по другому, нам не нужен ваш зомбоящик и "ценности" навитые миру. Мы и так живем работаем, платим налоги все по вашим правилам - но внутри НАС не меняйте!!! Оставьте нам наши души. Такими как есть... такими как они хотят реализовать свободу данную свыше а не вами - свободу выбора. Но закон и это не позволяет...

Деньги стали первой мыслью в современном мире, заменив или отодвинув очень далеко все человеческие чувства у очень многой массы людей.. Увы это реалии мира. Сетовать на то что сейчас не так - по стариковски ворчать. Я и сам иногда с удовольствием это делаю :lol2:. Только жить нам надо сейчас, потому и выживаем каждый по своему...

 

Мира и процветания братья и сестры! :JC_spliff:

Правильно сказал...сместились ценности, бакс поставлен во главе угла, ему поклоняются и он рулит всем...единственная страна Россия этому противится, так как у нас остались еще ценности и они глубоко внутри и их не искоренить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как у нас остались еще ценности и они глубоко внутри и их не искоренить!
мы уйдем скоро ,новое поколение с другими мыслями приходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уйдем скоро ,новое поколение с другими мыслями приходит .

К сожалению бро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы мыслим и думаем по другому, нам не нужен ваш зомбоящик и "ценности" навитые миру.

 

А мы не ждали перемен, и с веком шествуя не в ногу,

Но совершенствуя дорогу благословляли свой удел.

Да, мы не ждали перемен.

 

Да, мы не ждали зов трубы! Мы были клапаны и трубы!

И в нас не чьи-то дули губы – а ветры Духа и Судьбы,

Да, мы не ждали зов трубы!

 

Да, мы не ждали перемен! И вам их тоже не дождаться,

Но надо, братцы, удержаться от пустословия арен,

И просто самовыражаться, не ожидая перемен.(с)1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твое сочинение или позаимствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор Александр Градский,но я с ним в этом случае согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор Александр Градский,но я с ним в этом случае согласен

Знаю этого прекрассного вокалиста, наверное в мире не найдется по диапазону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ... Такого широкого диапазона голоса и умения им пользоваться - Человечище!! даже ла-скала врядили найдет у себя такой талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Покойный кент обезбашегный торчок, ездил на поля...однажды его свинтили с вертолёта, подняли на 10-15 метров и спрашивают:-Тебя отпустить или полетишь в околоток?

-Отпустить

-Прыгай!

Хватает рюкзак и мешок и прыгает....сломал ногу, менты в ах**...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новоминскую под Краснодар ездили на пенькозавод.Ели копыта унесли,двоих приняли.Это конец 70х.Есть что вспомнить...безбашенная молодость.Как-то на поле ночью встретили пацанов с Ростова, план есть а папирос нету.Они на калбасу свеоху посыпали план(пробитый через :газ: прям в поле) и хавали...Мы поделились попиросами.Местным за отловленного планового премию (продуктовую) давали.Понятно что они были заинтерисованы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!