Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

«Сад в бутылке», который вообще не нужно поливать

Рекомендуемые сообщения

У большинства вечно занятых квартирных дачников выживают только самые стойкие растения. Ведь флоре, как и фауне, тоже нужна забота, внимание и регулярный подкорм. Специально для тех, кто постоянно забывает даже кота покормить, изобретательные люди создали миниатюрный сад в бутылке.
 
Говорят, зелень в доме не только очищает воздух, но и способствуют уюту и благополучию. Если это, конечно, не плесень. Ну и расставлена растительность согласно всем правилам фэншуя, разумеется. 
 
Если садоводство – не ваш талант, а комнатные растения выживают на подоконнике не больше недели, у вас есть три опции: смириться, завести кактус или разжиться специальным «садиком для ленивых» от Modern Sprout. Эта зеленая инновация позволит разбить в собственной квартире целый огород, и при этом почти не приложить усилий. Для тех, кому нравится смотреть на зелень, но не возиться с ней – в самый раз. Минимум мороки – максимум положительных эмоций. 
 
1.jpg
 
2.jpg
 
Modern Sprout предлагают простую, но эффективную систему, основанную на принципах гидропоники. Она состоит из стеклянной бутылки, металлического ситечка, небольшого каната из натуральных конопляных волокон, искусственной почвы и, собственно, семян. Соберите этот зеленый конструктор, заполните ёмкость водой, засыпьте семена в «грунт» и ожидайте. Процесс запущен. Бечёвка, находясь всё время в жидкости, послужит будущему растению дополнительными корнями, непрерывно подпитывая его влагой. Так что о графике полива можно благополучно забыть. Главное, время от времени доливать воду.
 
3.jpg

garden-bottle-novate-4.jpg

garden-bottle-novate-5.jpg
 
 
garden-bottle-novate-6.jpg
 
Компактный сад в бутылке особенно порадует тех, чьи квадратные метры строго ограничены, а радовать глаз зеленью всё равно охота. Не зря идея проекта пришла в голову паре дизайнеров из Чикаго Нику Бехру (Nick Behr) и Саре Бурроуз (Sarah Burrows) как раз во время проживания в ну очень маленькой квартире.Ребята превратили результаты собственных садоводческих экспериментов в успешный стартап, собрав 60 000 долларов на Kickstarter и открыв небольшой «зеленый» бизнес. А ведь идея «сада в бутылке» настолько блестяще проста, что её без проблем можно реализовать собственными силами.
 
garden-bottle-novate-8.jpg
 
garden-bottle-novate-9.jpg
 
 
 
Никаких удобрений, замены грунта и даже полива. «Сад в бутылке» – это огород для ленивых. Уделите ему пять минут один раз, и просто наблюдайте, как прорастают зелёные стебли базилика, петрушки, кинзы или мяты. Без вашего непосредственного участия. Сплошной релакс.
 
 
По материалам novate.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Банка из икеи + внутренняя часть заварника

Инновация п***ец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банка из икеи + внутренняя часть заварника

Инновация п***ец

Ну да, сам автор текста не скрывает, что идея проста и повторить ее - раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четкая идея, нужно будет проэксперементировать на чем то доступном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно сразу ленивых ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду инструкцию как сделать самому (я сверхленивый чтоб думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в баке на два растения осталась одна чахлая растиха на предвеге, следовательно она только время и место занимает, наверное. Корень уже длинный, думаю пересадить её в бутылку без аэрации, должно быть не плохо. Её выкидывть жалко, должна поправиться, а тут эта познавательная статья попалась на глаза, а мне уже вот-вот бак будет нужен, ибо новые семена на него уже замочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста. Какое растение на генетическом уровне максимально схоже с тем самым растением? Чтобы лишние вопросы в садовом магазине можно было смело задать (вопросы будут касаться удобрений и гидропоники) :)

Изменено пользователем H1deReal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста. Какое растение на генетическом уровне максимально схоже с марихуаной? Чтобы лишние вопросы в садовом магазине можно было смело задать (вопросы будут касаться удобрений и гидропоники) :)

" варю пиво, ращу хмель,.поясните....." типа того...Для "хмеля" удобрения Plantators очень хорошо заточены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Люди, подскажите пожалуйста. Какое растение на генетическом уровне максимально схоже с марихуаной? Чтобы лишние вопросы в садовом магазине можно было смело задать (вопросы будут касаться удобрений и гидропоники) :)

)))Скажи, что выращиваешь крапиву))) Лучше консультироваться на форумах и приходить в магазин с твёрдой уверенностью в своём выборе

Смешная ситуация номер один:-Дайте мне монофосфат калия!-А, что Вы выращиваете?)))

Смешная ситуация номер два:-Дайте мне Покон для кактусов! -А, какое фамилие у Вашего кактуса?))

Теперь, когда гости спросят, пачиму не выбрасываю гору бутылок, отвечу, что в проекте воссоздать Сады Семирамиды)))

Такими извратами я занимался лет 45 назад...не знал, что можно было вымутить 66000 баксов)))Бакс тогда стоил 60 копеек в отличие от нынешних 70 тыщ рублей...)

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не самая лучшая идея, пересаживать из бака в бутылку, хотя плохому танцору, как известно, и яйца мешают, а у хорошего гровера даже в бутылке всё растёт, или я не совсем прав? А вот ещё вопрос назрел: если у меня в баке раствор ппм 350 (из них вода - 230), а новый замесить ближайшие две недели не будет возможности, то можно ли я на эти две недели добавлю туда 10 мл флоры микро (раствора 25 литров)? Или лучше ничего не добавлять? Это для только что проросших семян. Концентрация слабая имхо, но пропорции правильные. Так что может быть лучше ничего не добавлять, или всё же 10 мл микрухи лишними не будут в моей ситуации? Хотя могу всё-таки взять попользоваться приборами (в этом всё дело, приборы жду пока придут), и замесить новый раствор из простых солей с ппм 450. Или для молодых растений лучше будет по формуле Лукаса, только используя микруху и блумчик? Пш пока в норме (5.5). Посоветуйте!

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!