Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

О дефицитах и избытках питательных веществ в растении

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Иорген сказал:

Тебе виднее. Мы вашпе не фкурсе, в чём растёт и чем кормишь

15л горшок земли, дренаж пенопласт 3 см, кормлю птантаторсами, все бустеры+ основа grass 120, в дренаже щас около 1000, до этого было 900 800 700 600...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

15л горшок земли, дренаж пенопласт 3 см, кормлю птантаторсами, все бустеры+ основа grass 120, в дренаже щас около 1000, до этого было 900 800 700 600...

Нехарактерный для земли ррm. Ты, случайно, не из седановской школы, где землю выхолащивают чуть ли не в стиральной машине? Обычно изначальный ррm земли полторы-две тыщи. Поливаешь не до дренажа? рН какой? Что за вода? Какой её ррm? Какой ррm компота?

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иорген сказал:

Нехарактерный для земли ррm. Ты, случайно, не из седановской школы, где землю выхолащивают чуть ли не в стиральной машине? Обычно изначальный ррm земли полторы-две тыщи. Поливаешь не до дренажа? рН какой? Что за вода? Какой её ррm? Какой ррm компота?

Изначально то было под 4к наверно в земле, щас растишки уже цветут, по началу проливал до дренажа водой пока ппм на выходе не стал около 500, потом начал проливать уже лёгким компотом, 2 раза компот, 1 вода, вот в итоге поднимал ппм как в предыдущем сообщении, вода около 200ппм осмос с кранухой мешаю, пш воды где то 6, 6.2, на выходе 6.2, ппм компота крайний раз делал 900(200 вода и 700 удобр.) В школах и сектах не состою)

Изменено пользователем ПоднимитеМнеВеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

, пш воды где то 6, 6.2

Низкий рН, тем более на цвете. Я в твоих удобрах не копенгаген,но,если будешь повышать до 6,8 настойкой золы лиственных пород на кипятке, подкормишь калием

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Иорген сказал:

Низкий рН, тем более на цвете. Я в твоих удобрах не копенгаген,но,если будешь повышать до 6,8 настойкой золы лиственных пород на кипятке, подкормишь калием

Понял, принял, благодарствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/03/2021 в 18:32, Иорген сказал:

Низкий рН, тем более на цвете. Я в твоих удобрах не копенгаген,но,если будешь повышать до 6,8 настойкой золы лиственных пород на кипятке, подкормишь калием

Повысил PH до 6.6 поддавал калия, в итоге вот так.. Это уже передоз или избыток на поздней стадии?

Как вылечить?

20210327_135103.thumb.jpg.f37e9e70580e703d03801a0ff8ff8ee9.jpg20210327_135118.thumb.jpg.1433358a9dec444e4b682a0dc5805393.jpg

Изменено пользователем ПоднимитеМнеВеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

Повысил PH до 6.6 поддавал калия, в итоге вот так.. Это уже передоз или избыток на поздней стадии?

Как вылечить?

 

Стадия не поздняя. При передозе в первую очередь погорели бы стигмы. Больше похоже на дефицит фосфора. Какой ррm компота? Что именно даешь?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иорген сказал:

Стадия не поздняя. При передозе в первую очередь погорели бы стигмы. Больше похоже на дефицит фосфора. Какой ррm компота? Что именно даешь?

крайний ппм компота 900 до этого 1000, на выходе 1000-1100 куст большой (фотик, сатива) Основа у меня Grass 120 (плантаторс) NPKMg 15-7-22-4, ЦветАктив (ПК бустер)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

крайний ппм компота 900 до этого 1000, на выходе 1000-1100 куст большой (фотик, сатива) Основа у меня Grass 120 (плантаторс) NPKMg 15-7-22-4, ЦветАктив (ПК бустер)

 

Я бы 750-800 для сативы давал. Посоветуйся со стереофоксом, он на этих плантаторсах упряжку собак съел

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!   В кратце получилось так, посадил растишку и в первый же день рубанули свет почти на сутки и температура упала по 8 градусов , так как  грунт был влажный он серьезно замерз. через 6 дней вылезло такое чудо( хотя я даже не рассчитывал на всходы). Опыта у меня нет совсем,  хочу совета.  Что с моей растихой, чего ей не хватает?

20210429_223858.jpg

20210429_223909.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, ЗелибобаКRSK сказал:

Опыта у меня нет совсем,  хочу совета.  Что с моей растихой, чего ей не хватает?

а это вообще конопля ,а то что то на конопель не похожа, генетический сбой мочи новую семку...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает что с растишкай и как ее подлечить ?? 

IMG_20210611_110003.jpg

 

IMG_20210611_105957.jpg

IMG_20210611_105953.jpg

Изменено пользователем растафарианин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/06/2021 в 06:23, растафарианин сказал:

Кто знает что с растишкай и как ее подлечить ?? 

Септориоз? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/06/2021 в 12:04, СуперМодерДзаги сказал:

Септориоз? 

 

Привет бро .. эта зараза перешла почти на все кусты .. из пяти 4 растихи поражены некой гадостью похожий как ты написал септориоз .. но тут вот на дзаги то же искал и нашел похожие симптомы так все же что с ними и чем их лечить .. такие кусты шикарные и на тебе :(

IMG_20210620_172850.jpg

Screenshot_2021-06-20-18-28-32-776_com.android.chrome.jpg

IMG_20210620_171327.jpg

Изменено пользователем растафарианин
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/06/2021 в 12:04, СуперМодерДзаги сказал:

Септориоз

Это может быть из за кампостной кучи из лисвы веток которые гниют .. тем более были затяжные дожди и это могло там внутри вызвать эпицентр грибковых заболеваний .. вот обрати внимания все зараженные кусты находятся во круг этой кучи .. а пятая растиха  растет от нее самое дальше и на ней подобного нет :conf:

IMG_20210620_170939.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/03/2021 в 08:25, Иорген сказал:

Я бы 750-800 для сативы давал. Посоветуйся со стереофоксом, он на этих плантаторсах упряжку собак съел

Привет ... а моим растихам сможешь помочь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, растафарианин сказал:

Привет ... а моим растихам сможешь помочь ? 

Врядли. Я с мозаикой не сталкавался. Как по мне, это не страшно

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп!
Моя первая растишка приболела. Что ей не хватает? Фотографии больных растих посмотрела, но схожего вроде не нашла, разве что недостаток Р больше всего похож?

Вводные: земля, индор, 74 дня от каски, автоцвет (под вопросом, ибо без перевода на 12/12 не зацвел за 8 недель, либо ему не хватало света, т.к вега была на окне и под маленькой фитолампой). Совсем ничем не удобряла 70 дней, (ибо не думала что столько проживет, раньше семечки то прорастить не удавалось, да и проблем первые 60 дней вообще никаких не было) , последние дни flora ghe начала использовать, потому что пара листиков стали желтеть как на фото.
Пока что удобрения ситуацию не улучшили, может что то еще нужно добавить?

Уходит цвет из прожилок листа, чем дольше- тем площадь желтизны становится больше.

 

3F13A5AB-93B2-4333-B1E0-CC88790084D6.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
16 минут назад, Ase4ka сказал:

Ребята, хелп!

Привет . Ты бы эти листики не отрывала а весь кустик сфоткала так проще понимать ) и по растишке смотреть на эти листья либо остановился голод либо нет . Я больше склонен к магнию , но если есть возможность покажи весь кустик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растишка целиком прилагается.

PS Просто решила действовать на опережение, на случай если дефицит перекинется на новые листики, дабы заказать заранее препараты, если во флоре чего то нехватает.

85F1FA30-4ACD-4C99-8379-B31ECD732A37.jpeg

774CFCB6-CD02-4775-ACF9-50E93381BB2E.jpeg

DCA0576C-6F6F-4DE7-8DA0-F83288307FCF.jpeg

Изменено пользователем Ase4ka
дополнила описание
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 часов назад, Ase4ka сказал:

Растишка целиком прилагается

Систер так все у тебя хорошо . А сколько света в боксе? 

И цветет она у тебя ещё хорошо . Думаю реально затянулась потому что ты её с подоконника сняла.  Базы хватит .  Вижу на первой фотке нехват магния справа  .. немного нехват фосфора самую малость . 

Не пересушиваешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Romkays сказал:

Систер так все у тебя хорошо . А сколько света в боксе? 

И цветет она у тебя ещё хорошо . Думаю реально затянулась потому что ты её с подоконника сняла.  Базы хватит .  Вижу на первой фотке нехват магния справа  .. немного нехват фосфора самую малость . 

Не пересушиваешь?  

Приятно слышать, что все не печально :) спасибо за мое успокоение.

Света 95 вт ест светильник (mars gidro 600).

Пока что вроде только уже начатые листики желтеют сильнее и сохнут (видать растение высасывает из них не хватающие ей вещества) не срезаю их чтобы растишка тянула остатки из них, а не пока еще здоровых.
Полив раз в 24-36 часов, но иногда даю земле досохнуть (аля утром земля еще сыроватая слегка, значит полью вечером когда уже не будет чувствоваться влага), но это обычно раз-два в неделю, чтобы еще с корнями бед не случилось, а то обидно будет на финишной прямой загубить)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, Ase4ka сказал:

Приятно слышать, что все не печально :) спасибо за мое успокоение.

Света 95 вт ест светильник (mars gidro 600).

Пока что вроде только уже начатые листики желтеют сильнее и сохнут (видать растение высасывает из них не хватающие ей вещества) не срезаю их чтобы растишка тянула остатки из них, а не пока еще здоровых.
Полив раз в 24-36 часов, но иногда даю земле досохнуть (аля утром земля еще сыроватая слегка, значит полью вечером когда уже не будет чувствоваться влага), но это обычно раз-два в неделю, чтобы еще с корнями бед не случилось, а то обидно будет на финишной прямой загубить)

А ты смотри как сейчас тепло ) я правда не знаю откуда ты, но если даже в северной столице плюс 32 то думаю везде тепло ) не суши лучше верхний слой должен быть всегда влажный)  я сейчас 2 раза в день поливать стал ...  ну у меня света побольше ... 

Так на вид ей месяцок ещё стоять )  ну тебе это виднее конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ase4ka сказал:

Света 95 вт ест светильник (mars gidro 600).

У меня такая же лампа,бокс 40*40*160,сейчас там ак47 от семямыча бонус,вот что наросло,скоро хорв,готовлюсь,проливаю

IMG_20210619_082813.jpg

IMG_20210704_104535.jpg

IMG20210704082446.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ase4ka сказал:

Приятно слышать, что все не печально :) спасибо за мое успокоение.

если жарко по TDS жить, я засол так сотворил в прошлый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте други. Автик биг Дэвил 36 дней, субстрат земля,кормлю  удобрами ghe последний раз давал компот 900ррм, основа вода осмос, рн метра нет, но до фильтрации вода в кране жосткая. Температура 27 максимум, влажность 55-60% свет 80 ватт лэд. На листах в середине маленькие ржавые пятна. Что делать, выручайте.

IMG_20220104_233131.jpg

IMG_20220104_233316.jpg

IMG_20220104_233206.jpg

IMG_20220104_233104.jpg

1641329175619..jpg

Изменено пользователем Cенсимилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Cенсимилья сказал:

Выручайте други. Автик биг Дэвил 36 дней, субстрат земля,кормлю  удобрами ghe последний раз давал компот 900ррм, основа вода осмос, рн метра нет, но до фильтрации вода в кране жосткая. Температура 27 максимум, влажность 55-60% свет 80 ватт лэд. На листах в середине маленькие ржавые пятна. Что делать, выручайте.

Кальция прибавить. 

желтовато- коричневые нерегуляреые пятна на листьях. нижние листья искажаються и закручиваються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же ghe сбалансированные удобны, возможно ли это из-за жёсткой воды он не усваивается. И как вносить кальций,где его и в какой форме купить, отдельно без удобр, полив чисто кальцием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Cенсимилья сказал:

Никакой это не кальций, это дефицит марганца. Специалисты.....

Тебе правильно подсказали , марганца  растению мизер нужен  его нехват встречается очень редко , некротические пятна при нехвате марганца появляются на  молодых самых верхних листьях , а верхние у тебя  без некрозных точек скрученны в трубочку, это первый симптом нехвата именно кальция 

Кальций (Ca)

...... Нехватка:
В первую очередь возникает на маленьких листьях вблизи точек роста.
Очень просто определяется, так как единственный выгибает листовую пластинку
краями вниз в форме перевернутой лодочки. На сативных фенотипах очень часто
на предцвете, когда требования к кальцию максимальны, большинство листьев
по всему кусту сворачиваются в трубочку.

Развитие точки роста при нехватке кальция практически останавливается, но
плоды-шышки при этом продолжают понемногу набирать массу, так как кальция
им требуется меньше чем листьям, кальций при этом очень медленно вытягивается
со средних ярусов.....

У тебя вода осмотическая, кальция в нём нет по определению , посмотри на микру свою , для какой она воды , то что у тебя зубцы вверх так это от жары  , желтизна на верхушках кстати тоже может быть от низко висящей лампы

Тебе помочь пытаются , а ты хамить взялся , не стоило тебе этого делать дружище !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!