Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Легализация марихуаны в США привела к росту смертельных ДТП

Рекомендуемые сообщения

ДТП со смертельным исходом с участием водителей, употреблявших марихуану, удвоилось в американском штате Вашингтон после того, как в нем легализовали наркотики.
 
pol.jpg
 
Новое исследование также показывает, что курение даже легальных доз марихуаны и безопасность вождения автомобиля не подтверждаются наукой, что может привести к трагическим последствиям, передает ftimes.ru. Штат Вашингтон был одним из первых в США, который легализовал рекреационное использование марихуаны. Полученные результаты теперь вызывают серьезные опасения по поводу употребления наркотиков за рулем у остальных штатов, рассматривающих возможность легализации марихуаны  в медицинских целях в этом году.
 
Исследователи обнаружили, что процент водителей, участвующих в ДТП со смертельным исходом, которые недавно употребляли марихуану, вырос более, чем вдвое - с 8 до 17 процентов. Кроме того, один из шести водителей, участвующих в ДТП со смертельным исходом, недавно употбеблял марихуану.
 
В попытке усилить контроль употребления наркотиков, в некоторых штатах созданы ограничения, которые определяют максимальное количество активных веществ марихуаны в крови водителя, которые могут ухудшить вождение и повлиять на его психику. Эти ограничения аналогичны по своей концепции допустимому содержанию алкоголя в крови для вождения под воздействием алкоголя.
 
Ученые проанализировали результаты анализов задержанных водителей. Результаты предполагают, что употребление марихуаны и вождение - это проблематично, потому что:
  1. Нет научных доказательств, что водители одинаково реагируют на определенный уровень марихуаны в крови. Это сильно отличается от спиртного, где существует явная зависимость риска аварии от более высоких уровней концентрации алкоголя в крови.
  2. Высокий уровень активных веществ марихуаны в крови подозреваемого может успеть упасть ниже разрешенного порога, поскольку в этом случае на анализ крови в США уходит более двух часов.
  3. Марихуана может влиять на людей по-разному, что делает сложной разработку последовательных и четких рекомендаций.
Чиновники безопасности дорожного движения призывают штаты не полагаться на произвольные правовые ограничения, а использовать двухкомпонентную систему, которая требует положительный тест на употребление марихуаны, и самое главное, поведенческие и физиологические признаки утраты водителем контроля над автомобилем. Для этого будут созданы программы по обучению сотрудников правоохранительных органов по всей стране.
 
 
По материалам ftimes.ru
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто с мех. коробкой передач еще можно затупить, но на автомате отлично езжу даже тогда, когда уже нормально ходить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел курил неделю назад, в крови нашли тгк и все...он был под Марьей...дебилы *ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже упаси садиться в машину под накуркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так или под алкоголем или под солями нет выхода у людей,скутер-великскутер-велик только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, видать, и под алкошкой немало водил в ДТП попадают. что-нибудь придумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто с мех. коробкой передач еще можно затупить, но на автомате отлично езжу даже тогда, когда уже нормально ходить не могу...

если не много то и с мех коробкой в кайф ехать)главное не спешить и не задумываться :istr: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под веществами за руль ни-ни, это должно быть понятно здравомыслящему человеку.

Интересно, что согласно пункту 2.7. Водителю запрещается: управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под хапом ваще страшно больше 40-км.ч двигаться)Как они умудряються разбиваться не понимаю)Дезинформация мб?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под дудкой не сажусь за руль вообще...Ехать то можно, но только при форс-мажорных обстоятельствах...

Во первых, осознаю уровень опасности, а во вторых-лень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная заказуха.если человека прет не по детски,он даже не подойдет к машине,пока не отпустит,потому,что страшно,а когда сможет ехать,не сможет надавить больше 60-70км/ч,поэтому,чтобы курить за рулем,нужна серьезная привычка и определенная доза.сам курю постоянно,уже 36 лет.34 года работаю водителем на тяжелых грузовиках,из них больше половины,на дальняке.за рулем курю постоянно и могу сказать,что попадал в аварийные ситуации и трезвый и пьяный и с похмелья,но НИКОГДА не попадал накуреный.трава расширяет сознание и усиливает все чувства,в том числе и интуицию,включает подсознание.это синька выключает и мозг и страх и все остальные чувства.статья-полная чушь,просто хозяевам денег нужно,чтобы мы продолжали бухать,не задействуя мозги и не понимая,что они творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под веществами за руль ни-ни, это должно быть понятно здравомыслящему человеку.

Интересно, что согласно пункту 2.7. Водителю запрещается: управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии.

Вообще в утомленном состоянии человек ведет себя хуже если бы он был пьян, аварии у дальнобоев именно по этой причине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная заказуха.если человека прет не по детски,он даже не подойдет к машине,пока не отпустит,потому,что страшно,а когда сможет ехать,не сможет надавить больше 60-70км/ч,поэтому,чтобы курить за рулем,нужна серьезная привычка и определенная доза.сам курю постоянно,уже 36 лет.34 года работаю водителем на тяжелых грузовиках,из них больше половины,на дальняке.за рулем курю постоянно и могу сказать,что попадал в аварийные ситуации и трезвый и пьяный и с похмелья,но НИКОГДА не попадал накуреный.трава расширяет сознание и усиливает все чувства,в том числе и интуицию,включает подсознание.это синька выключает и мозг и страх и все остальные чувства.статья-полная чушь,просто хозяевам денег нужно,чтобы мы продолжали бухать,не задействуя мозги и не понимая,что они творят.

Статья абсолютно верная.И это всё сказанное тобой - полная чушь.. ибо ты - обезьяна с гранатой дальнобой на большегрузе..и у тебя в заложниках все участники дорожного движения..включает подсознание ему мля..чувства она ему усиливает сцуко..с интуицией *ля..на легонце пролететь дальняк по накурке по кайфу тебе просто..Не засни,как я заснул и на встречку на трассе выезжать стал..Ангел-хранитель меня вовремя разбудил по милости Божьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья абсолютно верная.И это всё сказанное тобой - полная чушь.. ибо ты - обезьяна с гранатой дальнобой на большегрузе..и у тебя в заложниках все участники дорожного движения..включает подсознание ему мля..чувства она ему усиливает сцуко..с интуицией *ля..на легонце пролететь дальняк по накурке по кайфу тебе просто..Не засни,как я заснул и на встречку на трассе выезжать стал..Ангел-хранитель меня вовремя разбудил по милости Божьей.

Не соглашусь с тобой. Все кореша что за рулем, все с детства курят Ганжу. И людям уже больше полтоса, есть профессиональные водилы с допками, и все норм. Если чел всегда в одном состоянии, и для него это состояние норма? Ни замедленной реакции, ни рассеиности. А в Америке ясно понятно, они легализовали, и там все пряники кушевые стали Ганжу без меры жрать. Даже те, кто раньше ее наркотиком считали. От этого и все беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка..я и сам не нуб за рулём..и мне рассказы рассказывать некуй эти..Нормой под шалой управление транспортным средством называть - бред и оправдывание не красящее тебя в моих глазах..всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю как есть, х*ли мне оправдывать то?))) Ты в обще в курсях, на Кавказе к примеру, или в Азии, люди с детства курят. Думаешь там все на осликах ездят? И инструктара по вождению есть знакомые, которые не пьют, сижки не курят, но с Ганжей на ты. И это не бред.)))

Изменено пользователем Rinat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю как есть, х*ли мне оправдывать то?))) Ты в обще в курсях, на Кавказе к примеру, или в Азии, люди с детства курят. Думаешь там все на осликах ездят? И инструктара по вождению есть знакомые, которые не пьют, сижки не курят, но с Ганжей на ты. И это не бред.)))

Пожизненное лишение права управления транспортными средствами и пусть на осликах курят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат..ты вкури статистику смертей на дорогах в мире..и если сможешь,представь себе на сколько она увиличится,если таких дальнобоев не лишать их прав на право нахождения их в транспортном потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так это все индивидуально. Вот пример. Я заряжаю два колпака мокрого Хейзов, шлепаю их почти подряд, друг за другом.. И минут через пять, (как дыхалку восстановлю), выхожу в ринг. Три раунда провожу наравне с челами, кто в подготовительном соревновательном этапе находится. Реакция не хуже, а возможно и лучше чем у них. Так же и за рулем. Если я свой день начинаю с Ганжи, и это для меня обычный день. Хожу на работу, на треньку, всегда собран, внимателен, и сконцентрирован. А вот тех кто бухает, вот тех бы даже на третий день за руль не сажал. А то сел тут недавно в такси, а мне водила хвастаясь рассказывает как он пару днями назад из запоя вышел, потому что денег нет пить. Таких бы пожизненно лишал.))))

 

Сорри, сумбурно написано.)))) Тороплюсь ошень.))))))))))) работа! Дунуть заскочил!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам здесь оправдания искать какая сейчас марья всеровно не советую за рулём ездить либо курить что то лёгкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, смысл этой новости в одном - на каждого конопля действует по-разному. Кто-то чувствует себя уверенно, покурив перед дорогой, кому-то лучше не садиться за руль вовсе. В любом случае, это ваша жизнь и лучше бы ее беречь, поэтому будьте осторожны. И прошу не переходить на личности, за оскорбления - бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное если возникают проблемы с коробкой не автомат то и рулить то по обкурке не стоит? так что да будьте осторожны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!