Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AxelRose

Здравпункт Dzagi

Рекомендуемые сообщения

Привет, Аксел!

Благое дело ты затеял. Думаю заделья у тебя теперь навалом будет :smile:

А с кошельком надо тебе придумать что-то, считаю я... хоть анонимный открыть, хоть какой-нибудь... любой труд должен быть оплачен.

И так, уважаемые знатоки, внимание вопрос: ухудшилась у меня память неожиданно. Забываю самое элементарное: иногда простое слово сижу вспомнить не могу. Сумки/документы/чужие просьбы - забыть уже стало за правило. Я уже и витаминок курс пропил - без толку. Чувствую, себя тупым.

О себе: марью курю редко - раз в месяц-два. Сигареты не курю. Пивка по выходным под фильмец бывает дёрну немного. Спорт: бег, плавание - регулярно. Книжки умные (и не очень) каждый день да через день читаю. Работаю. В основном головой. Помимо работы выполняю кучу других функций, требующих интеллектуальных затрат (не буду вдаваться в подробности). Да, нагрузка на черепушку большая. Но раньше то все нормально было...

Я обеспокоен. В чем причина, док? Как бороться? Чего выпить, куда уколоться?

 

Не, бро, не нужны мне никакие кошельки. Я получаю необходимую инфу по гровингу и делюсь тем, что знаю, мне этого хватает, тем более, что с деньгами проблем не испытываю.

Насчет твоей ситуации. По-хорошему, надо пойти к неврологу, но только к хорошему, а их процент очень низок. То, что ты описываешь, может быть вызвано огромным количеством причин от переутомления до экзотических прионных инфекций (это я чисто теоретически:)).

Для того, чтобы что-то решать, нужно как минимум ЭЭГ и РЭГ сделать, желательно еще УЗИ вертебробазилярных сосудов. Если не секрет, сколько лет тебе? Ну, меньше сорока или наоборот?

Из того, что не должно повредить, можно попробовать курс винпоцетин+мексидол+пикамилон+пирацетам (экономный вариант) или что-нибудь подороже, с танаканом и фенибутом. Ну и отпуск хотя бы на недельку с отключением мозга от насущных проблем.

Колоть что-то серьезное не советую без соответствующего обследования.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог тебе здоровья и твоей семье !!! Ты человек от бога век воли не видать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще подсказал как спец что подмешать в мочу что бы тест не показал . А то за рулем сам знаешь (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще подсказал как спец что подмешать в мочу что бы тест не показал . А то за рулем сам знаешь (

 

Бро, это вопрос я перенаправлю знакомому зав.лабораторией при наркодиспансере, сам не в курсе абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, это вопрос я перенаправлю знакомому зав.лабораторией при наркодиспансере, сам не в курсе абсолютно.

 

Вот это дело ! И по подробнее узнай что и как . Дай джа тебе хорошего уражая ! Будем ждать ответа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще подсказал как спец что подмешать в мочу что бы тест не показал . А то за рулем сам знаешь (

 

Спросил. Бро говорит, что с этим вопросом лучше обратиться на форумы автомобилистов. Кроме того, существуют разные методы анализа, для каждого из которых может потребоваться свой способ.

Вообще, мне так думается, что если законсервировать ампулку мочи, это может быть отличным выходом из ситуации. Только менять придется часто. А кипятить нельзя - белок свернется и на анализе напишут "не моча". Придется заново сдавать.

 

Спасибо, бро, и тебе внушительных шишек. И дороги, свободной от постов.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно кто то писал тут, каплю крови своей капнуть в мочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно кто то писал тут, каплю крови своей капнуть в мочу..

да гон про кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что Холс помогает еще раз говорит в пользу того, что это просто воспаление от какого-то из компонентов дыма.

А сиропы от кашля разные бывают. Есть те, что подавляют кашлевой центр, а есть те, что только улучшают отхождение мокроты.

 

 

 

У меня довольно много свободного времени, нужно же чем-то заниматься:)).

Которые на рецепторы кашля в голове действуют, это то что надо:) DXM же вроде бы:)

Туссин+

ГлЮкодин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, бро, не нужны мне никакие кошельки. Я получаю необходимую инфу по гровингу и делюсь тем, что знаю, мне этого хватает, тем более, что с деньгами проблем не испытываю.

 

AxelRose, тема очень крутая, респект тебе, бро, что решил потратить свое свободное время и силы на безвозмездную помощь однополчанам :hi2: :cool2:

 

И все-таки, можно поподробнее про квалификацию и опыт твой? Я понимаю, что здесь будут только общие рекомендации, но все же переживаю за здоровье наших дзагипиплов)

 

Уже второй терапевт на форме.

интересно было бы собрать консилиум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelRose, тема очень крутая, респект тебе, бро, что решил потратить свое свободное время и силы на безвозмездную помощь однополчанам :hi2: :cool2:

 

И все-таки, можно поподробнее про квалификацию и опыт твой? Я понимаю, что здесь будут только общие рекомендации, но все же переживаю за здоровье наших дзагипиплов)

 

 

интересно было бы собрать консилиум)

 

Или эксклюзивную группу им придумать - "medical grower" :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Заснуть проблема все перепробовал, только имован помогает. Есть ли что менее вредное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

А у меня порой проснуться проблема.

Врач терапевт разгадай загадку! Гугл мне не помог.

Странное явление происходит у меня по паре раз в год. Дело происходит когда просыпаюсь с утра,но просыпаюсь только сознанием,то есть я слышу,сооброжаю,но двигаться не могу,максимум подергать пальцем и попробовать замычать. Проходит если сразу пытаюсь успакоиться и уснуть,после просыпаюсь и все в порядке. Лет 5 уже волнует этот момент,сколько гуглил не мог найти,что же это такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelRose, тема очень крутая, респект тебе, бро, что решил потратить свое свободное время и силы на безвозмездную помощь однополчанам :hi2: :cool2:

 

И все-таки, можно поподробнее про квалификацию и опыт твой? Я понимаю, что здесь будут только общие рекомендации, но все же переживаю за здоровье наших дзагипиплов)

 

 

интересно было бы собрать консилиум)

 

Закончил провинциальный медицинский ВУЗ, прошел очень хорошую ординатуру по терапии, работал в поликлинике пару лет, потом в кардиодиспансере, теперь вот в глухом селе в ЦРБ отделение и дневной стационар (отсюда и "ультраширокий" профиль, там больше-то особо и нет никого кроме меня и хирурга. Если что-то нужно уточнить - думаю, лучше в ЛС, если не сложно:)

 

Заснуть проблема все перепробовал, только имован помогает. Есть ли что менее вредное.

 

Ох, бро, сон - это такая тонкая штука, что даже не знаю, откуда подступиться. Есть врач-сомнолог, он назначает специальные исследования, без которых вообще ничего сказать нельзя. Исследования делаются в стационаре, т.е. госпитализация дня на три минимум. Обычно это все стоит больших денег, но я тебе даю 146% что это можно сделать бесплатно, если проявить настойчивость. Извини, бро, но никаких таблеток я тебе советовать не имею права в этом случае. Единственное, попробуй устранить стресс по-максимуму, обязательно физкультурка умеренная и еще попробуй исключить чай/кофе/мате/все остальное с кофеином и посмотри, может, этого хватит. Имован - это очень серьезные таблетки, зависимость вызывают будь здоров, если будешь отменять - делай постепенно, по 1/4 таблетки в два-три дня.

 

А у меня порой проснуться проблема.

Врач терапевт разгадай загадку! Гугл мне не помог.

Странное явление происходит у меня по паре раз в год. Дело происходит когда просыпаюсь с утра,но просыпаюсь только сознанием,то есть я слышу,сооброжаю,но двигаться не могу,максимум подергать пальцем и попробовать замычать. Проходит если сразу пытаюсь успакоиться и уснуть,после просыпаюсь и все в порядке. Лет 5 уже волнует этот момент,сколько гуглил не мог найти,что же это такое.

 

Это крайне похоже на сонный паралич или еще какое гипнагогическое нарушение. Неприятно, но для здоровья не вредно, да и бывает оно нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

 

 

Закончил провинциальный медицинский ВУЗ, прошел очень хорошую ординатуру по терапии, работал в поликлинике пару лет, потом в кардиодиспансере, теперь вот в глухом селе в ЦРБ отделение и дневной стационар (отсюда и "ультраширокий" профиль, там больше-то особо и нет никого кроме меня и хирурга. Если что-то нужно уточнить - думаю, лучше в ЛС, если не сложно:)

 

 

 

Ох, бро, сон - это такая тонкая штука, что даже не знаю, откуда подступиться. Есть врач-сомнолог, он назначает специальные исследования, без которых вообще ничего сказать нельзя. Исследования делаются в стационаре, т.е. госпитализация дня на три минимум. Обычно это все стоит больших денег, но я тебе даю 146% что это можно сделать бесплатно, если проявить настойчивость. Извини, бро, но никаких таблеток я тебе советовать не имею права в этом случае. Единственное, попробуй устранить стресс по-максимуму, обязательно физкультурка умеренная и еще попробуй исключить чай/кофе/мате/все остальное с кофеином и посмотри, может, этого хватит. Имован - это очень серьезные таблетки, зависимость вызывают будь здоров, если будешь отменять - делай постепенно, по 1/4 таблетки в два-три дня.

 

 

 

Это крайне похоже на сонный паралич или еще какое гипнагогическое нарушение. Неприятно, но для здоровья не вредно, да и бывает оно нечасто.

Спасибо,успокоил)

Неприятно))))Когда первый раз произошло то мысли были самые плохие)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,успокоил)

Неприятно))))Когда первый раз произошло то мысли были самые плохие)

 

Вот, почитай, неплохо изложено: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Ну и Стив ЛаБерж - наше всё в облости науки о снах.

Еще можешь не спать на спине, если умеешь контролировать своё тело во сне :smile: :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ребята со сном то ваще старая проблема, не уснуть не встать не могу по человечески...

 

Но вот если у меня есть индика... в 9-10 вечера как младенец сплю, а уже в 6 утра без будильника тело поднимается и идет курить бонг на балкон:)

 

Вот, почитай, неплохо изложено: https://ru.wikipedia.../Сонный_паралич

Ну и Стив ЛаБерж - наше всё в облости науки о снах.

Еще можешь не спать на спине, если умеешь контролировать своё тело во сне :smile: :smile: .

 

Это же феномен, когда ты в сознании типо а тело выключено и обычно ужасы как в реале видишь (тело в состояние сна)!

 

У меня 1 раз такое было, ощущение не из приятных...

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ребята со сном то ваще старая проблема, не уснуть не встать не могу по человечески...

 

Но вот если у меня есть индика... в 9-10 вечера как младенец сплю, а уже в 6 утра без будильника тело поднимается и идет курить бонг на балкон:)

 

Ну ты же сам понимаешь, бро, бессоницу у нас положено лечить зопиклоном, феназепамом, барбитурой (даже не пробуйте), корвалолом с пустырником и прочей дрянью, а индика - это страшный наркотик, от него люди младенцев убивают. К счастью, тут люди иного мнения и сами знают, что им помогает лучше всего:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после долгого времени без попусков начались проблемы с суставами - боль в колене, садиться на корты тяжело стало. Сходил к ревматологу, узи-шмузи, ничего не показало. Кальция мало только. Пропил курс вместе с витамином Д, особо без изменений. Сейчас уже 4 месяца не курю, так все прошло. Вот и гадаю - связано это как-то или нет?

А еще когда-то делал ФГС, так врач прямо спрашивала - принимаешь седативные или нет? Я говорю - валерьянку пью. Она говорит - заканчивай, ибо тонуса в желудке нет никакого, висит как тряпочка. Так что, други, следите за собой, не увлекайтесь сильно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, бро, не нужны мне никакие кошельки. Я получаю необходимую инфу по гровингу и делюсь тем, что знаю, мне этого хватает, тем более, что с деньгами проблем не испытываю.

Насчет твоей ситуации. По-хорошему, надо пойти к неврологу, но только к хорошему, а их процент очень низок. То, что ты описываешь, может быть вызвано огромным количеством причин от переутомления до экзотических прионных инфекций (это я чисто теоретически:)).

Для того, чтобы что-то решать, нужно как минимум ЭЭГ и РЭГ сделать, желательно еще УЗИ вертебробазилярных сосудов. Если не секрет, сколько лет тебе? Ну, меньше сорока или наоборот?

Из того, что не должно повредить, можно попробовать курс винпоцетин+мексидол+пикамилон+пирацетам (экономный вариант) или что-нибудь подороже, с танаканом и фенибутом. Ну и отпуск хотя бы на недельку с отключением мозга от насущных проблем.

Колоть что-то серьезное не советую без соответствующего обследования.

Интересует ваше мнение о препарате семакс?

И вопросик руки не поднимаются тянет как то занимаюсь физическим трудом

те же сипмтомы обнаружил у знакомых девушка 32 года офисный работник и пенсионер оба не употребляют

питание у всех различное

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после долгого времени без попусков начались проблемы с суставами - боль в колене, садиться на корты тяжело стало. Сходил к ревматологу, узи-шмузи, ничего не показало. Кальция мало только. Пропил курс вместе с витамином Д, особо без изменений. Сейчас уже 4 месяца не курю, так все прошло. Вот и гадаю - связано это как-то или нет?

А еще когда-то делал ФГС, так врач прямо спрашивала - принимаешь седативные или нет? Я говорю - валерьянку пью. Она говорит - заканчивай, ибо тонуса в желудке нет никакого, висит как тряпочка. Так что, други, следите за собой, не увлекайтесь сильно :sm:

 

Если на рентгене ничего не показало, значит, необратимых изменений пока нет. Нужно посмотреть биохимию, желательно во время приступа боли (ревматоидный фактор, с-реактивный белок, мочевую кислоту, АСЛ-О, АЛТ, АСТ). Если там тоже ничего - значит, реактивный артрит, глубже у нас как-то не копают (типа всяких феноменов белковой мимикрии). Пожалуй, свободно могу рекомендовать мазь противовоспалительную (типа кетонал) и мазь хондроксид, последнюю курсом: утром и вечером месяц желательно.

Смотреть тонус желудка по ФГДС - сомнительно, я считаю. Если беспокоит - нужно делать ряд исследований, если нет - и ладно.

Данных об отрицательном воздействии марихуаны на желудок или на суставы я не встречал. Седативным средством она тоже не является, там другие механизмы.

 

Интересует ваше мнение о препарате семакс?

И вопросик руки не поднимаются тянет как то занимаюсь физическим трудом

те же сипмтомы обнаружил у знакомых девушка 32 года офисный работник и пенсионер оба не употребляют

питание у всех различное

 

Семакс - интересный препарат. У него в сравнении с другими "легкими" ноотропами вестьма мощный и ощутимый эффект, но не дольше недели (это из практики инфа). Соответственно, отлично пойдет для подготовки к экзаменам, но бесполезен при лечении энцефалопатий.

 

Насчет рук я, бро, ничего подсказать не смогу, т.к. очень далек от ортопедии. Может, конечно, что-то с неврологией связанное, но это к специалисту, надо молоточком стучать и иголками тыкать. У офисных работников (и у компьютерных задротов тоже) такая симптоматика довольно часто встречается и связана с нарушением трофики нервных стволов и мышц. Лечится изменением рода занятий, облегчается всякими эргономичными столами и прочими приблудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший топик вырос.

 

У меня есть одна для меня загадка,насморк странный какой-то,с одной ноздри пару раз в год как из крана течёт

 

лет 15 назад был абцесс лёгкого на той же стороне,залечили эритромицином по вене,смотрел меня фтизиатр - сказал

 

срочно бросать курить

 

да вот только я забил на его предупреждение - и вот,пожалуйста! Насморк

 

Так то вообще с организмом у нас взаимопонимание полное(не болею) и от того то всякие странности принимаются как

 

нечто из ряда вон.Доброго времени суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший топик вырос.

 

У меня есть одна для меня загадка,насморк странный какой-то,с одной ноздри пару раз в год как из крана течёт

 

лет 15 назад был абцесс лёгкого на той же стороне,залечили эритромицином по вене,смотрел меня фтизиатр - сказал

 

срочно бросать курить

 

да вот только я забил на его предупреждение - и вот,пожалуйста! Насморк

 

Так то вообще с организмом у нас взаимопонимание полное(не болею) и от того то всякие странности принимаются как

 

нечто из ряда вон.Доброго времени суток.

 

Страшное дело! Шучу :sm: .

 

Насморк из одной ноздри, с обильными выделениями, да еще и с сезонной периодичностью (кстати, в какое время года бывает?) - это крайне похоже на вазомоторный ринит по причине аллергии. По-хороему надо идти делать пробы, но можешь для начала попробовать во время обострения попить какой-нибудь лоратадин или цетиризин. Если хорошо поможет - тогда искать аллерген. Если нет - выявлять температурные реакции, искать что-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня порой проснуться проблема.

Странное явление происходит у меня по паре раз в год. Дело происходит когда просыпаюсь с утра,но просыпаюсь только сознанием,то есть я слышу,сооброжаю,но двигаться не могу,максимум подергать пальцем и попробовать замычать. Проходит если сразу пытаюсь успакоиться и уснуть,после просыпаюсь и все в порядке. Лет 5 уже волнует этот момент,сколько гуглил не мог найти,что же это такое.

тажа лажа и с такой же периодичностью.сначало тоже напрягало а потом настроился на-чему быть того не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй, доктор!

У меня проблема, я ебануттый :smile:

В общем с недавнего времени, лет так с 25 (мне сейчас 30) вообще нет никакого интереса к жизни. Живу как сопля какая то, куда ветер дует, туда и лечу)) Как в том фильме, "Нечего терять". Мне реально все по барабану. Состояние постоянной депрессии. Раньше спортом занимаплся, щас нет интереса и просто лень. Деньги есть, зарабатываю прилично. Не женат, никого не люблю(может еще в этом проблема)

"На Руси нельзя быти и не пити"(с) Это ли единственный мой выход?

Витамины и зож не советуй, пробовал.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тажа лажа и с такой же периодичностью.сначало тоже напрягало а потом настроился на-чему быть того не миновать.

 

Бро, это больше чем у половины людей.

Страшно представить, что чувствовал Лавкрафт, ведь все вещи, которые он написал, ему до этого снились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй, доктор!

У меня проблема, я ебануттый :smile:

В общем с недавнего времени, лет так с 25 (мне сейчас 30) вообще нет никакого интереса к жизни. Живу как сопля какая то, куда ветер дует, туда и лечу)) Как в том фильме, "Нечего терять". Мне реально все по барабану. Состояние постоянной депрессии. Раньше спортом занимаплся, щас нет интереса и просто лень. Деньги есть, зарабатываю прилично. Не женат, никого не люблю(может еще в этом проблема)

"На Руси нельзя быти и не пити"(с) Это ли единственный мой выход?

Витамины и зож не советуй, пробовал.

Спасибо.

 

Депрессия - это загнул, бро. При депрессии до толчка дойти тяжело, не то что прилично зарабатывать.

Бухать я никому не советую, пройденный этап.

Я, конечно, понимаю, что это дзаги-форум, но все таки: может, тебе сативы пару водников подвзорвать?

Если этот вариант не подходит, можешь обратиться к психотерапевту за рецептом на флуоксетин/золофт/аврорикс. За флуоксетин могу сказать: неплохо так помогает, но с Durban Poison, конечно, и рядом не валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, это больше чем у половины людей.

да и вообще здоровых людей не бывает).пока конкретно не прижмет нех к врачам ломиться.меньше знаешь крепче спишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще здоровых людей не бывает).пока конкретно не прижмет нех к врачам ломиться.меньше знаешь крепче спишь

 

В целом так, но есть пара болячек, которые протекают незаметно и усаживают здоровье до полной инвалидности.

В первую очередь гипретоническая болезнь, конечно же. Большинство кладут на нее писюн, не задумываясь о том, что ГБ в 100% (!!) случаев заканчивается инфарктом или инсультом, если раньше от чего другого боты не завернуть.

Ну и другие сердечно-сосудистые патологии (атеросклероз там) вкупе с гипертонией дают 54% всех смертей в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека в могилу свести дело быстрое. Пример. Чел с соседнего подьезда был, с армии пришел тока, 20 лет здоровый, щеки красные.чето не заладилось у него, бухал, в два года осунулся похудел сильно,повесился от белочки в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!