Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
canaban

[Дискуссия] Индор без гроубокса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Хотелось бы услышать мнения опытных по вопросу выращивания в закрытом грунте без использования бокса, просто в горшке, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем тут дискутирвать? Сади в горшок, вешай над ним лампу, ставь рядом вент напольный на обдув и все...Я так делал--завесил окно плотными покрывалами и не нырял в ту комнату после выключения света....

Если быть совсем отшельником, то можно и замутить такое в комнате, в которой живешь. Но только ростить одни автики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С запахом только аккуратнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Гроурум называеться

https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/growbox-osnovi#Разновидности гроубокса

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Хотелось бы услышать мнения опытных по вопросу выращивания в закрытом грунте без использования бокса, просто в горшке, например.

Так только блатные делают,тебе зачем спрос когда прийдут на кумар? или ты на веге будешь их сухажилить в микровалновке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kuffs всё правильно написал, могу от себя добавить что можно приспособить подоконник под гроубокс, рулонные жалюзи "белый блэкаут" ставишь на окно, они свет отражают хорошо, вешаешь над подоконником подходящий светильник на цепочках для регулировки высоты, если есть деньги то покупаешь качественные диоды или например мощные ЭСЛки пару штук с отражателем, это даст тебе определенную гарантию противопожарную. Между подоконником и жилой частью комнаты вешаешь занавески из светонепроницаемой ткани, изнутри (в сторону окна) задрапированной белой тканью или обычной простыней, для хорошего отражения света. Импровизированный бокс готов. Если места нет в комнате для бокса, то это самый прекрасный вариант. Ну и постарайся покупать малопахнущие сорта автоцветов чтобы во время цветения и не только, не офигеть от дикой вони какого нибудь сканка и других вонючих сортов. Для фотопериодных сортов этот вариант выращивания на подоконнике негож увы.. Засветка довольно сильная присутствует через жалюзи однозначно и цветения от фотиков вряд не увидишь. Но для автоцветов этот вариант выращивания неплох, особенно если никакие другие варианты не подходят.

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

kuffs всё правильно написал, могу от себя добавить что можно приспособить подоконник под гроубокс, рулонные жалюзи "белый блэкаут" ставишь на окно, они свет отражают хорошо, вешаешь над подоконником подходящий светильник на цепочках для регулировки высоты, если есть деньги то покупаешь качественные диоды или например мощные ЭСЛки пару штук с отражателем, это даст тебе определенную гарантию противопожарную. Между подоконником и жилой частью комнаты вешаешь занавески из светонепроницаемой ткани, изнутри (в сторону окна) задрапированной белой тканью или обычной простыней, для хорошего отражения света. Импровизированный бокс готов. Если места нет в комнате для бокса, то это самый прекрасный вариант. Ну и постарайся покупать малопахнущие сорта автоцветов чтобы во время цветения и не только, не офигеть от дикой вони какого нибудь сканка и других вонючих сортов. Для фотопериодных сортов этот вариант выращивания на подоконнике негож увы.. Засветка довольно сильная присутствует через жалюзи однозначно и цветения от фотиков вряд не увидишь. Но для автоцветов этот вариант выращивания неплох, особенно если никакие другие варианты не подходят.

Добавлю,что можно еще окно заклеить зеркальной пленкой. Снаружи зеркало,изнутри как тонировка,а если с двух сторое наклеить то вообще красота. В двушке все окна за 3к рублей как то заклеили. Сам аккуратно вряд ли сделаешь.

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю,что можно еще окно заклеить зеркальной пленкой. Снаружи зеркало,изнутри как тонировка,а если с двух сторое наклеить то вообще красота. В двушке все окна за 3к рублей как то заклеили. Сам акуратно вряд ли сделаешь.

Импровизируй. Всё ограничено только твоей фантазией и кошельком) Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... не офигеть от дикой вони какого нибудь сканка и других вонючих сортов...

Вдову и Сильвер -хэйз так растил. Оба раза по четыре штуки---ну их в баню...

Особенно забавно зимой--выходишь в магазин, вокруг снег и мороз, а ты слышишь бешеный ганжевый штын от своей одежды. И люди слышат и делают недоуменные лица.

Кто собрался так растить--запаситесь валерианкой...Мощная паранойя обеспечена. Дверные уплотнители не спасают. Каждую минуту ждешь, что тебя придут принимать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдову и Сильвер -хэйз так растил. Оба раза по четыре штуки---ну их в баню...

Особенно забавно зимой--выходишь в магазин, вокруг снег и мороз, а ты слышишь бешеный ганжевый штын от своей одежды. И люди слышат и делают недоуменные лица.

Кто собрался так растить--запаситесь валерианкой...Мощная паранойя обеспечена. Дверные уплотнители не спасают. Каждую минуту ждешь, что тебя придут принимать...)))

Есть слабоопахнущие сорта, практически никакого запаха.. И штына и паранойи нема.. Я сейчас автоАк ращу, похоже мне выродок какой-то попался, но запаха нет практически совсем на позднем цветении а на веге кактус с алоэ сильнее пахли.. шучу про кактус.. Но запаха нет и правда. Лоурайдер (чьи гены присутствуют в этом автоцвете) похоже возобладал над всем остальным. А он если я не ошибаюсь, слабопахнущий сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Есть слабоопахнущие сорта, практически никакого запаха.. И штына и паранойи нема.. Я сейчас автоАк ращу, похоже мне выродок какой-то попался, но запаха нет практически совсем на позднем цветении а на веге кактус с алоэ сильнее пахли.. шучу про кактус.. Но запаха нет и правда. Лоурайдер (чьи гены присутствуют в этом автоцвете) похоже возобладал над всем остальным. А он если я не ошибаюсь, слабопахнущий сорт.

От семяныча ак? Если да то у меня вот был и я скажу воняет не слабо.

 

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От семяныча ак? Если да то у меня вот был и я скажу воняет не слабо.

Нет. Бонус от магазина Rusensi. Я чаще всего там затариваюсь. Глянь у меня в галерее фотки его, лоурайдер в чистом виде.. Цветение на заключительном этапе и запаха практически нет hz.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Бонус от магазина Rusensi. Я чаще всего там затариваюсь. Глянь у меня в галерее фотки его, лоурайдер в чистом виде.. Цветение на заключительном этапе и запаха практически нет hz.gif

лорик вонючка ещё та , авто ак от грес о матик такой же по запаху если не сильнее пахнет , но запах равноценен силе , забирает на ура , да и вообще если растишка аромат создаёт нормальный , значит ей нравится климат удобрения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лорик вонючка ещё та , авто ак от грес о матик такой же по запаху если не сильнее пахнет , но запах равноценен силе , забирает на ура , да и вообще если растишка аромат создаёт нормальный , значит ей нравится климат удобрения и т.д.

Прочти внимательно то что написано выше еще раз.. Я сейчас выращиваю этот сорт и запаха практически нет, хотя уже цветение заканчивается. А забирает или нет, это время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе ответил по прошлому своему опыту , разные производители разная сила . прочти внимательно что выше написал тебе и пойми если сможешь ) ты лорика 1 ростил от джона ?? по теме аквариум в стенку и попёр )

Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!