Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 18/05/2016 в 21:44, FASTTRUST сказал:

 

%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%BA%20D

 

Очень инетересная картинка. Это инструкция? Я делала по другому. Горшок не доставал дном до уровня жидкости. Между ними всегда был зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni
4 часа назад, Digidon сказал:

Очень инетересная картинка. Это инструкция? Я делала по другому. Горшок не доставал дном до уровня жидкости. Между ними всегда был зазор.

аналагично, когда растил в dwc,был зазор между сетчатым горшком и раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять керамзит с выровненным ph? Покупал plagron euro bubble - щелочит раствор до 8.5 ph уже больше недели война с ph 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Wееds сказал:

Где взять керамзит с выровненным ph? Покупал plagron euro bubble - щелочит раствор до 8.5 ph уже больше недели война с ph 

Керамзит кипятят чтоли? Не помню уже. Не пользую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/05/2016 в 21:44, FASTTRUST сказал:

выращивание в коко-грунте, т.к. это целое искусство и ему я посвещу отдельный обучающий репорт

согласен. пиши. недавно перешел на кокос и уже проперся. на земле не так очевидны эффекты от манипуляций над растениями. думаю вот, как бы подружить кокос и каплю. надо делать чтобы капало на всю поверхность кокоса. керамзита крупного чтоли поверх накидать, чтобы вода распределялась лучше. круглая трубка с дырками помоему не очень для капли. какую-нибудь бы крышку-душ чтоли найти

 

В 13/08/2016 в 18:47, lam0s сказал:

мин вату можно брать со строительного магаза? она ничем не отличается? ток пролечить?

пытался растить в технониколи. корни лезли сквозь слои ваты то вдоль волокон, то поперек. в вате из гроушопа растут сразу во все стороны. объем зарастает корнями быстрее и равномернее. после того как увидел как корни себя ведут в вате из гроушопа, решил что ну его нафиг на вате экономить, не те суммы чтобы зажимать ящитаю. здоровая корневая это хорошо, а здоровенная еще лучше

 

В 18/05/2016 в 21:44, FASTTRUST сказал:

! При смачивании минерального куба, слегка отожмите его т.к. минеральная вата имеет очень сильные свойства удержания влаги, и её влажность должна быть оптимальной.

разве? мне показалось что наоборот, клоны лучше укоренялись в вате, коротая была наполовину в растворе. при клонировании воздух вообще нужен? вроде чем лучше смочен стебель тем лучше. однозначнейше лучше укоренялись в просто стакане с водой, чем в кокосе. сделал вывод что при клонировании лучше помокрее, и можно без воздуха. кокос вообще не понравился для клонирования

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!