Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kush

Правила, Анонимность-безопасность. Теория-практика

Рекомендуемые сообщения

... дак очень удобно: гуляешь по парку, посмотрел какие вещества есть по близости, закинул денюжку,, получил координаты и описание, и уже гулять гораздо интереснее...

 

У меня кент так нарвался на серых закладчиков-оборотней, средств с него высосали прилично, ну и хрен с ними, но так и закрыть могут - для отчетности, будьте предельно бдительны при закладках - мониторьте всех и вся!

 

Притом вместо MJ спайс подсунули.(

 

А еще слышал кто то вместо спайса яд подсовывал.(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так с почтой ясно.

а как я зайду через тор в гугл чтоб купить впн,если тор блочат там даже страница не прогружается? и как мне скачать тор, тоже не идет

 

ладно без литра и кента не разберусь.

а тебе крепко жму :hi2: двумя руками, за совет

если что пиши в ЛС подскажу что знаю.

а лучше статьи по безопасности автора этой темы модератора Kusha почитайте с кентом. он все правильно расписывает и про VPN и про связки различные. эти схемы + минимальные настройки дают хорошую уверенность в своей конфиденциальности.и провайдер не видит что ты в ТОРЕ.

 

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что пиши в ЛС подскажу что знаю.

а лучше статьи по безопасности автора этой темы модератора Kusha почитайте с кентом. он все правильно расписывает и про VPN и про связки различные. эти схемы + минимальные настройки дают хорошую уверенность в своей конфиденциальности.и провайдер не видит что ты в ТОРЕ.

 

 

А если видит что в торе? Что ему это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть общаться здесь и заказывать зерно совсем не безопасно???

кому ты или мы нужны с 3 растишками?

соблюдай конспирацию. не болтай никому, НЕ ПРОДАВАЙ НИКОГДА! не угощай кого попало и кого не "попало"! не носи с собой куст по городу! будь умным нормальным человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому ты или мы нужны с 3 растишками?

соблюдай конспирацию. не болтай никому, НЕ ПРОДАВАЙ НИКОГДА! не угощай кого попало и кого не "попало"! не носи с собой куст по городу! будь умным нормальным человеком!

и еще ты же не тонну семян заказываешь? специально тобой никто заниматься не будет! у нас все по факту! например - сгорели 8 пожарных. гастеры скажут, что Сунь Ксуй Вчай растил канабис - гроубокс загорелся! пипец всем гроверам!!

Изменено пользователем strategclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

будь умным нормальным человеком!

 

И не ходи по улицам с красными глазами!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема для молодых, и для тех кто ведет репорты!

 

Однако большинство контингента люди 30-40 лет, такие те :( хнологии им понять далеко не просто!:)

Вот,вот ребята, я лично ни хрена не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда вижу подобные темы очень радуюсь, во-первых о том, что у нас есть люди которые шарят в программном обеспечении, а во-вторых, что не утратил еще русский человек романтики, мечтаний, желания играть в шпионов и бороться с ветряными мельницами. От кого и чего вы хотите скрыть? Кому нужны ваши посты, картинки, видео на закрытых сайтах? Вы думаете за вами кто-то гоняться по сети будет? Штирлицами и Матами Хари себя мните? Парни мы не в США и даже не в Европе, у нас до сих пор половина картотек в бумажных извещениях, у нас реальные финансовые базы между гибдд и налоговой с судебными приставами объединить не могут, а это реальные деньги в бюджет, у нас половина "высоковалифицированных" сотрудников соответствующих подразделений об одинессе не слышали, а вы тут IP, VPN, TOR - реально смешно просто. Спуститесь со своих паранойных вершин Парнаса на землю нашу грешную - мы в IT-сфере средневековая страна, даже не третьего, а дцатого мира. Попалить вас могут лишь на лестничной клетке когда толпой дымите, когда соседи позвонят; если вы в хлам с пакетом на кармане чешите или на авто едете с глазами красными настолько, что дальний свет не нужен. Не забивайте вы голову ерундой себе, а тем более пугливым и без того паранойным новичкам! Вся эта безопасность она лишь для личного успокоения, но из сети к вам проблемы никогда не придут, поэтому думайте о том, что делаете в реале и просчитывайте все движения на шаг вперед, а в сторону IT не смотрите даже Стивы Джоббсы мои дорогие :sm: ..

Полностью согласен! Если уж так углубиться в эту тему и разобраться, то тут друзья куда все сложнее чем какой то интернет. Ну увидят тебя и разберут по полочкам всю информацию, весь твой трафик и так далее, а толку то??? Это не говорит о том, что к тебе могут приехать выломать двери и шманать всю квартиру. Понимаете, что они в любом случае должы действовать по закону это 100% и фотографии даже тех же кустов, гроубоксов, шишек, водников и так далее это не доказательство, никто тут на фоне этих кустов не фотографируется, да и вообще может я вы*бнуться перед вами захотел скинул мне друг фотку со своего телефона мне на телефон я ее загрузил на комп а далее на форум и сказал что это я вот такие кусты сижу выращиваю и что? мне приедут и закроют меня за эту фейковую фотографию??? У них для того что бы к тебе подкопаться в реальной жизни должны быть неопровержимые доказательства для того что бы хотя бы получить в суде разрешение на обыск твоей квартиры или вообще хотя бы для того чтобы поговрить с тобой. Здесь важнее и нужнее знать закон реальной жизни, а не виртуальной, у нас каменный век в РФ в плане интернета, а вы говорите вообще о том, что благодаря интернету они еще и предъявить что-то смогут, да это еще тяжелее. На суде даже детоктор лжи не применяют, так как это не является доказательством, а вы про интернет говорите!!! Да они одно дело о бухарях на лавочке месяцами сидят печатают, напечатать не могут, все затягивается на года, люди в реальной жизни с реальными доказательствами отмазываются и уходят от уголовной ответственности, а вы про интернет говорите. Я вот если честно давненько не курил))))) И мне как то странно и в то же время необычно, страшно читать такие темы, но я понимаю тут многих и почему они заморчиваются, ну вы понимаете...)))) Безопасность естественно просто не может быть лишней и заморочки о ней это правильно, но уж простите уважаемые, не до такой же степени!!!! Вообщем чтобы что-то доказать через интернет, предъявить эти доказательство в суде (а если они будут опровергнуты, то как же эти опера получат п*зды) и далее, чтобы все это было рассмотренно, я е*у сколько нужно патеть и пыхтеть над тобой и как вы думаете нужны вы им с вашим кустом? от которого им не горяче а только холодно будет, потому что это даже на мизерную премию тому же менту не потянет, а тебе не потянет на уголовку даже без грамотного адвоката!!!!! Всем мира, будьте аккуратнее!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот если честно давненько не курил))))) И мне как то странно и в то же время необычно, страшно читать такие темы, но я понимаю тут многих и почему они заморчиваются, ну вы понимаете...))))

 

Да,да,вроде и не куришь давно а любопытство в попе играет,а как же люди умудряются растить для себя любимых,так то самый нормальный способ... Ну не пристало барышне после 35 на мутки ездить и искать че то там,неизвестного качества... Пригляжусь,вникну,появится возможность все сделать грамотно и красиво-почему нет :))

Изменено пользователем БоГиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да,да,вроде и не куришь давно а любопытство в попе играет,а как же люди умудряются растить для себя любимых,так то самый нормальный способ... Ну не пристало барышне после 35 на мутки ездить и искать че то там,неизвестного качества... Пригляжусь,вникну,появится возможность все сделать грамотно и красиво-почему нет :))

Мусора были долб*ебами и будут долб*ебами, работа у них такая быть долб*ебами. У нас допустим как и везде наверное боролись за то чтобы не было травы, появился спайс, люди с окон прыгать стали, детей убивают, дурачками на всю жизнь остаются, причем нормальные люди в прошлом, с хорошей работой, с семьей. Дак теперь эти долб*е*ы сказочные не знают как им вернуть все обратно, чтобы вновь хотя бы барыги появились для торговли травкой и убрать с рынка эту грязь "спайс", а теперь уж нет, малолетки покупают доступный товар, по доступным деньгам, барыг этих тысячами исчесляют, реагенты эти доступны как для барыги, так и для покупателя, все легко и просто. Дык этот спайс еще и тесты не показывают, вообще красота прям! Вот теперь пусть локти кусают дятлы, хотели они бл*ть как лучше, а получилось в 1000 раз хуже!!!!

 

Мусора были долб*ебами и будут долб*ебами, работа у них такая быть долб*ебами. У нас допустим как и везде наверное боролись за то чтобы не было травы, появился спайс, люди с окон прыгать стали, детей убивают, дурачками на всю жизнь остаются, причем нормальные люди в прошлом, с хорошей работой, с семьей. Дак теперь эти долб*е*ы сказочные не знают как им вернуть все обратно, чтобы вновь хотя бы барыги появились для торговли травкой и убрать с рынка эту грязь "спайс", а теперь уж нет, малолетки покупают доступный товар, по доступным деньгам, барыг этих тысячами исчесляют, реагенты эти доступны как для барыги, так и для покупателя, все легко и просто. Дык этот спайс еще и тесты не показывают, вообще красота прям! Вот теперь пусть локти кусают дятлы, хотели они бл*ть как лучше, а получилось в 1000 раз хуже!!!!

Это я к тому, что они пусть радуются, что не вымерли ценители натуральных продуктов, которые наносят минимальный вред здоровью, а не в интернети капаются для того чтобы найти здравомыслиющего гровера с его кустом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это я к тому, что они пусть радуются, что не вымерли ценители натуральных продуктов, которые наносят минимальный вред здоровью, а не в интернети капаются для того чтобы найти здравомыслиющего гровера с его кустом.

Я именно ЗА истинных ценителей. Не для "тупо поржать и похавать" под этим делом. А за тех,кто ведет сам с собой честные беседы,занимается самопознанием,и смотрит на жизненные ситуации под "другим" углом. Эх,соскучилась я по такому :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

У нас тут двух Докторов закрывали, так?И обоих не за информацию ,так?Можно заморочиться конечно и настроить безопасность,но это вторично,так думаю...Другое дело если ты конкретный соловей и тут травушка как повод может выступить,да и тут зачем им перетруждаться и так могут накидать сколько угодно и чего угодно.Но ...на всякий случай,я например гуглдиском пользуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Crazy да Ливси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда обрабатывайте фото! конвертируйте и тд…

Вот годная и простейшая прожка для зачистки .

 

и не паришься

ТС , эта ягода опенсорсная ? Насколько можно ей доверять ?

Вот правильно сказал человек выше, людям, кто постарше всё это крайне не понятно!

 

 

Вот с цветными картинками и пошагово .

Изменено пользователем Паромщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про безопасность в публичных/рабочих Wi-Fi сетях и VPN.

 

https://4pda.ru/2017/02/05/335090/

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем , хай! Я, через яндекс сижу с регистрации и стал читать и задумываться об этом... Кто что посоветует простое и полезное. Заранее отдуши!!! Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем , хай! Я, через яндекс сижу с регистрации и стал читать и задумываться об этом... Кто что посоветует простое и полезное. Заранее отдуши!!! Мир всем.

Выше сообщение с ссылкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OS Ubuntu 16.04 / Сайт 2ip. Проверка на анонимность / Сравнение Firefox и Chromium / TOR и только.

В первом случае (а именно FireFox) идет прямая утечка IP через FLASH и утечка DNS, что говорит о полной безполезности FireFox + TOR !!!

Во втором случае (Chromium, ну или просто Chrome) видите сами, нет такой прямой утечки IP и DNS не палятся. Выводы делайте сами )))

post-119628-0-49766300-1488187440_thumb.jpg

post-119628-0-33099100-1488187465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OS Ubuntu 16.04 / Сайт 2ip. Проверка на анонимность / Сравнение Firefox и Chromium / TOR и только.

В первом случае (а именно FireFox) идет прямая утечка IP через FLASH и утечка DNS, что говорит о полной безполезности FireFox + TOR !!!

Во втором случае (Chromium, ну или просто Chrome) видите сами, нет такой прямой утечки IP и DNS не палятся. Выводы делайте сами )))

 

В хроме пользуюсь простым и бесплатным плагином. https://chrome.googl...clmmobgdodcjboh

Изменено пользователем Grow4you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята где-то на днях читал стать, как метаданные фото изменить, там прога была. Вроде на дзаги, плиз если кто видел скиньте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята где-то на днях читал стать, как метаданные фото изменить, там прога была. Вроде на дзаги, плиз если кто видел скиньте!

При загрузке на форум фоток, стоит плагин, который вытирает метаданные на фотках, грубо говоря, загрузил на форум, скачал потом фотку а она уже пустая...

 

Безопасность следует соблюдать в других областях...скоро будет так, едешь по трассе, а на банере впереди надпись....купи семки на Дзаги! :lol:

технологии двигаются)))

https://youtu.be/LZIpsq1YyBg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо реально полезная статья... :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!