Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kush

Правила, Анонимность-безопасность. Теория-практика

Рекомендуемые сообщения

имеющий доступ всего к двум точкам перехвата трафика в сети

Как ты узнаешь вторую точку, обычного незнакомого юзера?

 

Из алгоритма работы тора - известна быть может, только одна!

Изменено пользователем DаrkDelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты узнаешь вторую точку, обычного незнакомого юзера?

Из алгоритма работы тора - известна быть может, только одна!

 

что значсит обычного не знакомого. есть цель! и есть порядок дейвсвий

технологии linkwidth позволяют узнать много инфы. для дальнейшего анализа флуктуаций трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Расскажи ка, друг, как Биткоины анонимно вывести в нал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Расскажи ка, друг, как Биткоины анонимно вывести в нал???

Не сталкивался с бискойнами.

Но вроде как должны быть места где можно их обменять на баксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для андройда есть TOR

Пробовал я этот "лук" на каждой странице нужно вводить капчу, с ума можно сойти пока посмотришь интересные страницы, а если симка левая то и UC браузер сойдет главное в этом андрюшке информацию личную не держать. А так ее и с ТОRем с херачат, каждое приложение, вплоть до сраных игр требуют разрешение к фото и контактам, а сколько не требуют и просто берут. Нах надо, я недавно новенький смарт выиграл(меня уже можно спалить по этой информации), вполне навороченный девайс. Только я его как мп3 плеер иногда использую, а для общения телефон за 1К и для ноута инет с 3Ж модемом с левой симкой пусть вычисляют только по вектору, так радиус 9 км проверяли. Согласен, что шифроваться надо, менять пароли явки и все остальное вышеперечисленное. Но недавно имел разговор с одним человеком, так он меня уверил, что если за меня возьмутся то только ПЭПСЫ, а они в нете поменьше моего знают пусть берутся. А если не барыжить и не рисоваться то жить можно. :kva2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kush если верить новостям индентифицировать пользователя тор удалось лишь 1 организации не так давно, а один из самых лучших вузов мира разорвал договор с фбр т.к. не сумел "взломать тор".

 

Повторюсь еще раз, я считаю что вычислить использование тора можно только в том случае, если в пуле адресов провайдера будут постоянные адреса посредники в торе (люди которые используют свои пк как прокси), после чего провайдер не сможет определить на какой ресурс заходил адрес посредник.

 

Явную картину сможет дать только компетентный человек с дата-центра провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о безопасности, можно настроить перезагрузку роутера 1 раз в сутки, при перезагрузке он будет получать новый адрес от провайдера, т.к. у 99% людей он динамический. Если даже кем то заинтересуются пройдет явно не 1 день и надо буден копаться в биллинговой системе и логах серверов провайдера. Если каждый день будут приходить органы и требовать копаться в логах и т д будет полным бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

У меня биллинг после полуночи сам меня перегружает, ибо тариф посуточный ))) Операторы обязаны предоставлять органам доступ к своему биллингу, иначе по закону о связи их лишат лицензии.

Трафик фильтруется на предмет терроризма и прочей гадости. Мы им не интересны до поры до времени. Но если стали интересны, ни какие прокси уже не спасут. Оперативники ведь не только через инет узнают инфу, у них много других возможностей. Обезопасить себя можно на сто процентов бросив это дело, больше ни как. Либо переехать туда где нет наказания за это. Можно ещё стать лицом не подлежащим ответственности ))) Можно иметь друга или близкого родственника в органах, который может предупредить об опасности. Ну а так мы должны понимать, что ходим по лезвию бритвы. Одно радует, что "наркокортель" РФ распустили, на одну организацию стало меньше...

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что "наркокортель" РФ распустили, на одну организацию стало меньше...

Их не распустили, а влили в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Их не распустили, а влили в полицию.

Вернее так, их функции передали МВД. А так даже товарищ Иванов остался без стула и выведен из состава Совета Безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда вижу подобные темы очень радуюсь, во-первых о том, что у нас есть люди которые шарят в программном обеспечении, а во-вторых, что не утратил еще русский человек романтики, мечтаний, желания играть в шпионов и бороться с ветряными мельницами. От кого и чего вы хотите скрыть? Кому нужны ваши посты, картинки, видео на закрытых сайтах? Вы думаете за вами кто-то гоняться по сети будет? Штирлицами и Матами Хари себя мните? Парни мы не в США и даже не в Европе, у нас до сих пор половина картотек в бумажных извещениях, у нас реальные финансовые базы между гибдд и налоговой с судебными приставами объединить не могут, а это реальные деньги в бюджет, у нас половина "высоковалифицированных" сотрудников соответствующих подразделений об одинессе не слышали, а вы тут IP, VPN, TOR - реально смешно просто. Спуститесь со своих паранойных вершин Парнаса на землю нашу грешную - мы в IT-сфере средневековая страна, даже не третьего, а дцатого мира. Попалить вас могут лишь на лестничной клетке когда толпой дымите, когда соседи позвонят; если вы в хлам с пакетом на кармане чешите или на авто едете с глазами красными настолько, что дальний свет не нужен. Не забивайте вы голову ерундой себе, а тем более пугливым и без того паранойным новичкам! Вся эта безопасность она лишь для личного успокоения, но из сети к вам проблемы никогда не придут, поэтому думайте о том, что делаете в реале и просчитывайте все движения на шаг вперед, а в сторону IT не смотрите даже Стивы Джоббсы мои дорогие :sm: ..

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кого и чего вы хотите скрыть? Кому нужны ваши посты, картинки, видео на закрытых сайтах? Вы думаете за вами кто-то гоняться по сети будет?.

Ну в первую очередь. опрометчевое поведение в сети могут с легкостью пришить к делу!

 

Припишут пропаганду как минимум! грорепорд пойдет как доказательства умышленного восделования запрещенных растений или еще чего хуже…

 

Да ты прав самое главное это самоуспокоение. но в то же времени наивно верить на 100% что ты в безопасности.

 

Все же считаю чем больше проблем я создам для анализа своей личности. тем больше шансов у меня есть..

Сегодня ты прав наша страна РФ это жопа в IT технологиях.

Но время идет, и в скором будущем я уверен! будет все как у всех!

Ну и к тому же не все тут сидят с РФ кто то и в европе живет.

Считаю что безопасность в сети это не мало важный критерий 21 века.

Жулики-хакеры тоже не дремлют и так и наровят взломать вашу домашнию сеть и вытащить номера и пароли от банк карт..

Я к примеру в общественных местах в обще не подключаюсь к сети без vpn.

И не важно к другу я пришел или к брату! или в кафе!

В случае чего убытки мне врятли кто то возместит. по этому вся надежда на себя родимого.

 

P.S надеюсь кто знает мои личные данные так же трепетно к этому относиться.

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но время идет, и в скором будущем я уверен! будет все как у всех!

Если будет как у всех, то вообще не надо шифроваться станет! Изменено пользователем DаrkDelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Мы им не интересны ровно до той поры, пока не нарушим уголовный кодекс.

Чем выше тяжесть нарушения, тем интереснее мы им становимся :ph34r:

Надо чётко понимать, если надо найдут и это для них не проблема.

Надо жить так, что бы мы им ни когда не были интересны.

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в замечательное время: карта страны все плотнее покрывается закладками. Например, на сайте o3shop.org есть карта развлечений Москвы, дак очень удобно: гуляешь по парку, посмотрел какие вещества есть по близости, закинул денюжку,, получил координаты и описание, и уже гулять гораздо интереснее.... Да, пока цены кусаются, но чувствую если все гроверы будут фасовать свой урожай по закладкам, цена упадет до божеской, скажем с 1200 за грамм до 300 рублей и тогда наступит благодать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Мы живем в замечательное время: карта страны все плотнее покрывается закладками. Например, на сайте o3shop.org есть карта развлечений Москвы, дак очень удобно: гуляешь по парку, посмотрел какие вещества есть по близости, закинул денюжку,, получил координаты и описание, и уже гулять гораздо интереснее.... Да, пока цены кусаются, но чувствую если все гроверы будут фасовать свой урожай по закладкам, цена упадет до божеской, скажем с 1200 за грамм до 300 рублей и тогда наступит благодать.....

Ты о чём?, как это к безопасности относиться в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чём?, как это к безопасности относиться в сети?

Ну эти люди должны соблюдать безопасность в сети? А эти люди кто? Гроверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Ну эти люди должны соблюдать безопасность в сети? А эти люди кто? Гроверы.

Аааа Забота о близкихlaugh.png понятноо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Ну эти люди должны соблюдать безопасность в сети? А эти люди кто? Гроверы.

Это барыги, а не гроверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена упадет до божеской, скажем с 1200 за грамм до 300 рублей

 

немного не в тему - разговаривал вчера с приятелем с Экибастуза, спросил, почем у них... 6000 тенге за стакан... ))

1200 на рубли... ) когда я сказал ему, что у нас до 1500 за 1 г. доходит - не поверил сначала... для него было удивительным даже то, что граммами продают... )) у них минималка - корабль за 120-150 наших рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в замечательное время: карта страны все плотнее покрывается закладками. Например, на сайте o3shop.org есть карта развлечений Москвы, дак очень удобно: гуляешь по парку, посмотрел какие вещества есть по близости, закинул денюжку,, получил координаты и описание, и уже гулять гораздо интереснее.... Да, пока цены кусаются, но чувствую если все гроверы будут фасовать свой урожай по закладкам, цена упадет до божеской, скажем с 1200 за грамм до 300 рублей и тогда наступит благодать.....

Если только деноминация будет... :brows: Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля это все для меня темный лес.как куда и что?

и кент сказал что тор у нас блочат, нету выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не в тему - разговаривал вчера с приятелем с Экибастуза, спросил, почем у них... 6000 тенге за стакан... ))

1200 на рубли... ) когда я сказал ему, что у нас до 1500 за 1 г. доходит - не поверил сначала... для него было удивительным даже то, что граммами продают... )) у них минималка - корабль за 120-150 наших рублей...

стакан джайки стока стоит, обыкновенная солома.и то бывает ху ета. и я тоже не верю что бы солома у вас стоила 1.5 рубля за грамм. может с индюхой путаешь

так и индюха у нас не дешевая. стакан за корабль.да и индеец бывает неважного качества.

ну хотя дешевле чем у вас.

Изменено пользователем Apman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля это все для меня темный лес.как куда и что?

и кент сказал что тор у нас блочат, нету выхода

тут все просто. берешь делаешь левую почту. можно вот такую. там только входящие, отсылать письма нельзя.

вот ссылкаhttps://securemail.hidemyass.com/

 

можно на Yahho или других. кроме РФ почты.

далее заходишь через тор в гугл, набираешь купить OpenVPN, или вбей лучше рейтин VPN сервисов. желательно уточнить хранят ли они логи. или на сайте. или отпиши туда в в чате на сайте. выбираешь себе ВПН. я купил 600р на пол года. примерно на год будет от 1000-2000р.(разные цены ) покупаешь, там при покупке указываешь свое мыло. качаешь клиент. на почту приходят настройки. их качаешь. в общем настройка 2 минуты на каждом сайте с впн это есть. запускаешь впн, только надо запускать ярлык ВПН от имени администратора, иначе твоей айпи может не поменятся. выбираешь допустим италию или испанию, подключаешься. потом запускаешь тор. сверху ВПН. и вперед в относительной безопасности за эти деньги.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все просто. берешь делаешь левую почту. можно вот такую. там только входящие, отсылать письма нельзя.

вот ссылкаhttps://securemail.hidemyass.com/

 

можно на Yahho или других. кроме РФ почты.

далее заходишь через тор в гугл, набираешь купить OpenVPN, или вбей лучше рейтин VPN сервисов. желательно уточнить хранят ли они логи. или на сайте. или отпиши туда в потдержку в чате на сайте. выбираешь себе ВПН. я купил 600р на пол года. примерно на год будет от 1000-2000р. покупаешь, там при покупке указываешь свое мыло. качаешь клиент. на почту приходят настройки. их качаешь. в общем настройка 2 минуты на каждом сайте с впн это есть. запускаешь впн, только надо запускать ярлык ВПН от имени администратора, иначе твоей айпи может не поменятся. выбираешь допустим италию или испанию, подключаешься. потом запускаешь тор. сверху ВПН. и вперед в относительной безопасности за эти деньги.

так с почтой ясно.

а как я зайду через тор в гугл чтоб купить впн,если тор блочат там даже страница не прогружается? и как мне скачать тор, тоже не идет

 

ладно без литра и кента не разберусь.

а тебе крепко жму :hi2: двумя руками, за совет

Изменено пользователем Apman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй через анонимайзер скачать его. или разные дополнения к браузерам есть типа айпименяющих. забей в поисковике только не в яндексе) гугл хром сменить айпи или опера сменить айпи. зайдешь на сайт тора через них. скачаешь. его запустишь. потом в гуг. там скрипты только разреши в левом верхнем углу где буква S. а то не загрузится. и впн желательно оплати не со своей карты или деньги конвертируй с карты через интерент в самое беспалевное чем там расплатиться можно за VPN.

скрипты потом в настройках тора глобально отключи.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о безопасности, можно настроить перезагрузку роутера 1 раз в сутки, при перезагрузке он будет получать новый адрес от провайдера, т.к. у 99% людей он динамический. Если даже кем то заинтересуются пройдет явно не 1 день и надо буден копаться в биллинговой системе и логах серверов провайдера. Если каждый день будут приходить органы и требовать копаться в логах и т д будет полным бредом.

Зачем копаться в логах? есть сорм (железюка) на нее зеркалится весь трафик абонентов до ната! и фсё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем копаться в логах? есть сорм (железюка) на нее зеркалится весь трафик абонентов до ната! и фсё!

Про СОРМ сказать ничего не могу, не читал особо про эту железку, да и попользоваться негде сам понимаешь:)

Если зеркалится то ладно, а анализируется ли автоматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о безопасности, можно настроить перезагрузку роутера 1 раз в сутки, при перезагрузке он будет получать новый адрес от провайдера, т.к. у 99% людей он динамический. ...

 

Бро, подскажи, вот я каждый вечер выключаю роутер из розетки - это тоже самое, что и перезагрузка роутера?

 

И при каждом выключении из розетки он перезагружается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!