Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ZulJin

Чутка мигает лампа Днат, переодически.

Рекомендуемые сообщения

Имею пускать Галад 600вт с конденсатором и лампу 600вт. Переодически лампа чуть чуть мигает. Все новое. И лампа и пускатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискотека,брат!

А вообще лично мое мнение,напруга в сети.Может не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает не парься. С конденсатором такого обычно не случается. Да и галад кач-во не айс.

 

Так что купи кондер и скачков не будет.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает не парься. С конденсатором такого обычно не случается. Да и галад кач-во не айс.

 

Так что купи кондер и скачков не будет.

Кондер стоит.

 

Дискотека,брат!

А вообще лично мое мнение,напруга в сети.Может не хватает.

ну вот и я подумал на напряжение. Длинным сделал провод до лампы, тк не видел что у светильника длинный провод. Думаю укоротить его и проверить че кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондер стоит.

 

ну вот и я подумал на напряжение. Длинным сделал провод до лампы, тк не видел что у светильника длинный провод. Думаю укоротить его и проверить че кого.

да причем тут провод.

Может быть тебе стабилизатор заиметь?стабилизатор напряжения,хотя бы попроси у кого нить,проверить,может дело не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да причем тут провод.

Может быть тебе стабилизатор заиметь?стабилизатор напряжения,хотя бы попроси у кого нить,проверить,может дело не в этом

провод от пускателя до лампы больше 5 метров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провод от пускателя до лампы больше 5 метров..

Ну если твой опыт подсказывает,что дело в этом,то укороти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё норм будет проводку везде поправь затяни контакты у меня тож так было в плафоне отходил контакт и мигало еле заметно потом смотрю один провод ели держится от обдува отражатель шевелился

 

затянул всё норм стало

 

длинна не имиет значения у меня вообще было дело 30 метров шнур под землёй в гофре шол и всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да причем тут провод.

Может быть тебе стабилизатор заиметь?стабилизатор напряжения,хотя бы попроси у кого нить,проверить,может дело не в этом

провод от пускателя до лампы больше 5 метров..

Длинный провод до лампы, напряжение понижает. Производители рекомендуют не более 1го метра.

А до эпры, можно сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё норм будет проводку везде поправь затяни контакты у меня тож так было в плафоне отходил контакт и мигало еле заметно потом смотрю один провод ели держится от обдува отражатель шевелился

 

затянул всё норм стало

 

длинна не имиет значения у меня вообще было дело 30 метров шнур под землёй в гофре шол и всё норм

хм, ну да светильник бу. Мб Вася накосячил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну да светильник бу. Мб Вася накосячил

 

к тому же у меня как и у тебя пра галад только киловатт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

к тому же у меня как и у тебя пра галад только киловатт

ну вот проверю. Ещё провод укорочу. Если не поможет. Провод на люстре заменю. А если это нет. То пойду стабилизатор куплю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да причем тут провод.

Может быть тебе стабилизатор заиметь?стабилизатор напряжения,хотя бы попроси у кого нить,проверить,может дело не в этом

Все верно ты говоришь! Лампы номиналом 400вт и выше сопровождаются определенными характеристиками длины провода до патрона!

Точное расстояние я не помню, однако я делал не более 1 метра на 400вт. Эту информацию мне давно говорили продавцы с гроумага, еще давно.

Напиши в онлайн консультацию магазина и уточни!

 

Почитал сейчас чутка интернет, пишут - чем короче чем лучше! Сделай провод такой длинной что бы мог максимально опустить светильник до молодого ростка. Дума это не более 1метра то изу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно ты говоришь! Лампы номиналом 400вт и выше сопровождаются определенными характеристиками длины провода до патрона!

Точное расстояние я не помню, однако я делал не более 1 метра на 400вт. Эту информацию мне давно говорили продавцы с гроумага, еще давно.

Напиши в онлайн консультацию магазина и уточни!

Так это не у меня))

Но про провод я не знал,если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://elgamma.com.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83-%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%82/

 

Вот ссылка, растояние от изу до лампы по госту 0.3 метра!!!!

 

вот почему при продаже готовых светильников, пусковые механизмы расположены вплотную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://elgamma.com.r...ить-лампу-днат/

 

Вот ссылка, растояние от изу до лампы по госту 0.3 метра!!!!

 

вот почему при продаже готовых светильников, пусковые механизмы расположены вплотную!

Это недостаток на самом деле...Нужно было как то доработать такую вещ,с лампами,чтобы не возникало нюансов таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что 95% форума не соблюдает правильную коммутацию при подключении ДНАТ!

 

Это недостаток на самом деле...Нужно было как то доработать такую вещ,с лампами,чтобы не возникало нюансов таких

Это все из за очень мощных токов до лампы, пишут что можно использовать какие то провода идущие от свечей зажигания авто, якобы они усиленные какие то! Надо ждать МэдГарри и Дубленого по этим вопросам!

 

ИЗУ должно быть близко к лампе, поскольку из-за паразитных индуктивностей и емкостей высоковольтные импульс не добегает до лампы. В вашем случае - это не столько актуально, поскольку запуск лампы не производится на морозе. Для лампы, удаленной от ИЗУ надо ставить специальное ИЗУ, которое дает 5КВ импульс вместо 3КВ. Соответственно, провода от ИЗУ к лампе должны быть высоковольтными, с хорошей изоляцией (изоляция это то, что определяет напряжение пробоя)

 

вот коммент нашел такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что 95% форума не соблюдает правильную коммутацию при подключении ДНАТ

 

Это все из за очень мощных токов до лампы, пишут что можно использовать какие то провода идущие от свечей зажигания авто, якобы они усиленные какие то! Надо ждать МэдГарри и Дубленого по этим вопросам!

да я не заметил что у люстры метровый провод по этому и сделал 4м. Завтра укорочу проверю что да как ) а так вроде галады эти разжигают лампу и на 3м и на 5м. Но вот походу на 5-6м не стабильное напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://elgamma.com.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83-%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%82/

 

Вот ссылка, растояние от изу до лампы по госту 0.3 метра!!!!

 

вот почему при продаже готовых светильников, пусковые механизмы расположены вплотную!

 

бро это бред это не важно сколько расстояние ну сам подумай вот была пра галад у меня она уже с изу в-ней 14,кг а светильник на потолке в комнате я же не буду этот дроссель впритык к светильнику держать чтобы он мне на голову упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

бро это бред это не важно сколько расстояние ну сам подумай вот была пра галад у меня она уже с изу в-ней 14,кг а светильник на потолке в комнате я же не буду этот дроссель впритык к светильнику держать чтобы он мне на голову упал

1.5м вроде рекомендует длину провода от пускателя к лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро это бред это не важно сколько расстояние ну сам подумай вот была пра галад у меня она уже с изу в-ней 14,кг а светильник на потолке в комнате я же не буду этот дроссель впритык к светильнику держать чтобы он мне на голову упал

Я спорить не буду, я не электрик, однако я верю продаванам с гроумагов, и инструкции по госту.

 

1000 раз замечал мерцание и отключение переодическое у людей в гаражах, когда лампа далеко от пусковых механизмов.

 

Автроритетное мнение MADGarry бы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он электрик бро?

*ля да всмысле не важно какой Длины провод. Вот дорически не можешь рассудить ? Да может 0.3 метра это бред. Но 10м это тоже бред. Не загорится лампа. Чем длинней проводник тем слабже мощность на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорил что 10 м я имел ввиду что 1,5 -3 м ну чтобы хотябы до пола было

 

а 30 м я имел ввиду от розетки до дросселя было

 

от дросселя до лампы у меня было в первый гров 1,2 гдето

а сейчас метр гдето

 

слишком остро всё воспринимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорил что 10 м я имел ввиду что 1,5 -3 м ну чтобы хотябы до пола было

 

а 30 м я имел ввиду от розетки до дросселя было

 

от дросселя до лампы у меня было в первый гров 1,2 гдето

а сейчас метр гдето

 

слишком остро всё воспринимаешь

да ты тролишь сляги просто. Ну 1.2 вполне нормальная длина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова, братья. Работая по 12 часовым сменам не всегда есть возможность часто заходить на любимый форум :).

Ограничение длинны связанно не с индуктивными сопротивлениями а всего лишь из за падений вольтажа. У каждого проводника существует удельное сопротивление (скажем так, нечто, похожее на инерцию - т.е. с какой силой материал сопротивляется изменениям в себе , связанным с появлением электромагнитного поля). Чем тоньше сечение проводника и чем он длиннее - тем больше у него удельное сопротивление ( формулу приводить не буду она есть в любом учебнике физики). Многие на даче наверное замечали как работают циркулярки или электропилы, если использовать тридцатиметровые удлинители китайского производства с маленьким сечением - они еле дышат. На этом (и, само собой, не только) и основан принцип работы дросселя (ведь рабочее напряжение ламп ДНаТ меньше 220 В). ИЗУ дает высоковольтный импульс определенного вольтажа.Газовая камера лампы рассчитана на этот импульс вольтажа нужный для ионизации газа. Производитель естественно не знает (а точнее предполагает, что сечение будет не более 1,5 мм/кв ибо ток не высокий), какой провод будет использовать потребитель и поэтому рекомендует ограничение длины (есть еще причины по напряжённости э/м поля при высоком вольтаже, но это отдельная тема и она нам особо не важна). Советовали использовать провода от автомобильных аккумуляторов не по причине изоляции (пробой и металлизация современной изоляции произойдет только если молния жахнет :lol2: а там миллионы вольт :sm:), а по причине их большого сечения - как следствие низкого удельного сопротивления, не обязательно использовать автомобильные :sm:. т,е. если использовать провода большого сечения можно увеличить длину от ИЗУ до лампы, однако тут нужно все же провести замеры для точного определения максимальной длинны при разных сечениях (ограничение сечения - клеммы ИЗУ) Или это будет угадайка (ненавижу угадайки, ибо с электричеством, на моей памяти, они плохо кончались)

 

Конкретно по проблеме, бро. Путь тебе подсказали верный - в первую очередь проверь все контакты, если все ок, то нужно больше инфы - какой кондей, какие провода по сечению, какая лампа(рабочий ток лампы). ну и модель галадовского ЭмПРА..и, естественно, способ - а лучше фото, коммутаций.

Изменено пользователем MADGarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею пускать Галад 600вт с конденсатором и лампу 600вт. Переодически лампа чуть чуть мигает. Все новое. И лампа и пускатель.

Абсолютно согласен с предыдущим оратором!!! :smile:

Раз лампа уверенно разжигается, значит длина проводов - не причем.

Моргает - значит, лампа периодически выходит из режима. Это может быть:

1. Кратковременное падение напруги в сети ниже 180-200в.

2. Нарушение контакта в цепи - лампа-патрон-дроссель-контактор (таймер)-сеть.

Все это проверяется обычным тестером.

3. Глюки таймера (кратковременное отключение).

4. ВЧ помехи в сети (от сварочного аппарата, например), когда напруга может "гулять"

от 180в до 260в. От этого лампа не будет гаснуть, но будет ощутимо меняться яркость.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил авторитет по электрике растолкует! :ny_icon_old:

 

Юзайте как я 2.5мм :)

Тут не как с удобрами, а наоборот, лучше больше чем меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с предыдущим оратором!!! :smile:

Раз лампа уверенно разжигается, значит длина проводов - не причем.

Моргает - значит, лампа периодически выходит из режима. Это может быть:

1. Кратковременное падение напруги в сети ниже 180-200в.

2. Нарушение контакта в цепи - лампа-патрон-дроссель-контактор (таймер)-сеть.

Все это проверяется обычным тестером.

3. Глюки таймера (кратковременное отключение).

4. ВЧ помехи в сети (от сварочного аппарата, например), когда напруга может "гулять"

от 180в до 260в. От этого лампа не будет гаснуть, но будет ощутимо меняться яркость.

5. Ёмкость фазокомпенсирующего конденсатора, даёт cos Ф больше 1.

http://expertunion.ru/istochniki-sveta/kompensiruyuschiy-kondensator.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Ёмкость фазокомпенсирующего конденсатора, даёт cos Ф больше 1.

http://expertunion.r...ondensator.html

косинус фи больше единицы? вай вай, парень ты где учился :lol2:?вот уморил, спасибо за минуту безудержного смеха :lol2: , мира :kutyashie-101:,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!