Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

В почве найдена бактерия, защищающая от стресса

Рекомендуемые сообщения

Из-за современного образа жизни, ненормированного графика работы, плохого сна и из-за отсутствия полноценного отдыха человек потерял естественную защиту от стресса, рассказывают научные работники из Университетского колледжа Лондона.
 
558745_200017.png
 
Авторы работы нашли в почве бактерии Mycobacterium vaccae, которые помогают бороться со стрессом. Люди, проживающие в больших городах, практически не имеют контакта с землей, и это отрицательно сказывается на психологическом здоровье человека, так как природа подарила почве естественные лекарства от депрессии и стресса.
 
Авторы работы поясняют: «Недавно мы обнаружили, что бактерии Mycobacterium vaccae обладают уникальными свойствами – эти микроорганизмы определенным способом оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние. Это еще одно доказательство того, что человек должен как можно больше времени проводить на земле, заниматься садом и огородом и так далее. Здесь очень сильно выигрывают сельские жители».
 
Эксперимент проводился на лабораторных грызунах, результат оказался удивительным. Мыши, которые подвергались воздействию антистрессовых бактерий, были устойчивее к стрессу, когда их помещали в клетки с доминирующими особями. Такие животные были более подвижными, любопытными, у них было хорошее пищеварение и отличный метаболизм.
 
 
По материалам med-heal.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал эту статейку :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Скоро выражение - "ты у меня землю жрать будешь!" - потеряет смысл)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас читаю и умиротворяюсь :smile: . Хорошо бы жить без стрессов вообще. В городе много стрессов, и гроувинг лечит душу не меньше чем процесс употребления травы. Общайтесь с землёй, да прибудет с вами гармония неба, спокойствие гор и непоколебимость тихого озера!

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Секс и дубас вот лучшие средства от стресса

Никогда не подводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-85149600-1463759495_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеканал "Наука", новый проект "Бактерии", микробиолог Андрей Шестаков

Можно подробнее!? Это новый цикл передач? Просто одна передача с микробиологом Шестаковым уже была на телеканале "Наука", приблизительно осенью прошлого года :conf: . В любом случае, не понимаю то что он там бубнит себе под нос, ох уж эти микробиологи, беда с ними :pok: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Начал гровить сразу как то пободрее жить стало..)) руки сами к земельке тянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет серия передач про бактерии,дождемся июня и все увидим. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустил как-то эти передачи, ну ды ладно. Попросту, мне кажется, что наряду с умиротворением, возможен и обратный эффект - раздражение. Эта бактерия эволюционирует например в червячка который будет лазить у меня по пальцам и дальше по телу, а я буду нервничать, вот уже начинаю, блин :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустил как-то эти передачи, ну ды ладно.

Вот здесь есть курс ботаника низших растений,очень хороший

https://openedu.ru/course/msu/PLANTL/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть курс ботаника низших растений,очень хороший

https://openedu.ru/course/msu/PLANTL/

Спасибо, у меня уже есть высшее образование. Там регистрироваться предлагают по ссылке, но я посмотрю на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!