Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ZulJin

Гидропоника переход с органики на менералку

Рекомендуемые сообщения

Всем хай. Пробовал кто нить на гидре вегу проводит на органике (биопонике), а цвет на минеральных удобрах. Реально ли это ? Или растение загнётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется не рыба и не мясо

 

ты или на органике весь цыкл безопасно здоровье сохранишь но будет маленький урожай

 

или на солях весь цыкл тогда опасно но урожай большой

 

а ты и здоровый урожай потерял и маленьким его соберёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем хай. Пробовал кто нить на гидре вегу проводит на органике (биопонике), а цвет на минеральных удобрах. Реально ли это ? Или растение загнётся?

когда ты прекратишь создавать бредовые темы???....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть пробует! Ежели идеи такие.

А мы посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно делают на оборот , Вегу на солях а цвет на органике и я один из таких

На сколько помню ты же Advanced льешь ?

В чем проблема ? меня очень устраивает такой метод и вкус , и запах норм , и вес хороший

Изменено пользователем iOldSchool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Обычно делают на оборот , Вегу на солях а цвет на органике и я один из таких

На сколько помню ты же Advanced льешь ?

В чем проблема ? меня очень устраивает такой метод и вкус , и запах норм , и вес хороший

Расскажи в общих чертах про схему свою если не сложно

Спасибо

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общих чертах =) (Почитай статью про биопонику ) , нужны бактерии или грибы для разложения био материала ( Домик для бактерий сделан из губки для мытья посуды ) , Помимо базы ( игуана ) добавляю стимуляторы Биг Бад , Бад Канди , Нирвана , Усилители цветения тоже использую , допустим что цветение 8 недель , тогда на 7 неделе меняю раствор и использую ( Over Drive ) места рипина . 8 неделя - смена раствора на 1 сутки заливаю Flawless Finish , после этого снова смена раствора и чистая водичка 7 - 10 дней ( Если интересно как правильно использовать Advanced Nutrients , подскажу ,(Интернет журнал issuu в поиске забейте Advanced Nutrients) Система DWC .

 

Журнал только через ТОР читается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общих чертах =) (Почитай статью про биопонику ) , нужны бактерии или грибы для разложения био материала ( Домик для бактерий сделан из губки для мытья посуды ) , Помимо базы ( игуана ) добавляю стимуляторы Биг Бад , Бад Канди , Нирвана , Усилители цветения тоже использую , допустим что цветение 8 недель , тогда на 7 неделе меняю раствор и использую ( Over Drive ) места рипина . 8 неделя - смена раствора на 1 сутки заливаю Flawless Finish , после этого снова смена раствора и чистая водичка 7 - 10 дней ( Если интересно как правильно использовать Advanced Nutrients , подскажу ,(Интернет журнал issuu в поиске забейте Advanced Nutrients) Система DWC .

 

Журнал только через ТОР читается =)

да адванседы) да температура раствора высокая, в районе 25 градусов. По этому и парюсь то что органика зацветёт/закиснет. У меня так то 1 неделя только. По этому и интересуюсь. Урожайность ведь отличная на игуане ? Че они там чешут мне что урожайность потерял. Плюс у меня кватро система, а я не могу каждый день там находится и пш ровнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты или на органике весь цыкл безопасно здоровье сохранишь но будет маленький урожай

 

или на солях весь цыкл тогда опасно но урожай большой

не пойму,откуда вы эту туфту берете?галимые предрассудки.если все теже элементы,только на солях более легко усваиваются.от того и урожай больше и естественно качество выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно , то среда наполненная микроорганизмами очень влияет на качество продукта ( вкус , запах смолы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да адванседы) да температура раствора высокая, в районе 25 градусов. По этому и парюсь то что органика зацветёт/закиснет. У меня так то 1 неделя только. По этому и интересуюсь. Урожайность ведь отличная на игуане ? Че они там чешут мне что урожайность потерял. Плюс у меня кватро система, а я не могу каждый день там находится и пш ровнять.

Если ты добавляешь пиранью , тарантула , точно не зацветет . У меня точно такая же температура 22 - 26 градусов и все норм , грибы плодятся ( одна проблема , у меня Аэро фарм, так они заселили фильтр от насоса =))) пришлось кидать распылители , Так же есть Райн Форест 1 штука так с ним воообще нет проблем , но всеравно дополнительно кислород нагоняю ) Кондер накладно ставить уж очень много потребляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если ты добавляешь пиранью , тарантула , точно не зацветет . У меня точно такая же температура 22 - 26 градусов и все норм , грибы плодятся ( одна проблема , у меня Аэро фарм, так они заселили фильтр от насоса =))) пришлось кидать распылители , Так же есть Райн Форест 1 штука так с ним воообще нет проблем , но всеравно дополнительно кислород нагоняю ) Кондер накладно ставить уж очень много потребляет

пиранью только. Вроде водоросли какие то жёлтенькие образовались на помпе. Хотя аэратор стоит в контрольном ведре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду с тобой

сам не желаю спорить.просто хочется знать-где конкретно ты это прочел,где такую инфу берете или на каких фактах базируются эти утверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

А может кто сказать по опыту своему на земле как правильно миксануть органику с солями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто сказать по опыту своему на земле как правильно миксануть органику с солями?

на цвете флору блум дозуй от души и не а чем не думай.иначе не наростет не чего толкового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиранью только. Вроде водоросли какие то жёлтенькие образовались на помпе. Хотя аэратор стоит в контрольном ведре

лучше аэратор под корни кидать , а как пахнет ? Никотиновый цвет ?

Пш контролируй , грибы живут в диапазоне 5 - 7 , но они не любят резких скачков , Свой цикл держу 5,8 - 6,4 , Также зависит от особенностей растения , 3 растишки норм а вот ака 47 Сириус сидс частенько любит понижать до 5,4 - 5,1 ( Потихоньку поднимаю ) pineapple ВООООбще Бомба получился ,сахарной пудрой посыпан =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

лучше аэратор под корни кидать , а как пахнет ? Никотиновый цвет ?

Пш контролируй , грибы живут в диапазоне 5 - 7 , но они не любят резких скачков , Свой цикл держу 5,8 - 6,4 , Также зависит от особенностей растения , 3 растишки норм а вот ака 47 Сириус сидс частенько любит понижать до 5,4 - 5,1 ( Потихоньку поднимаю ) pineapple ВООООбще Бомба получился ,сахарной пудрой посыпан =))

да везде аэраторы. Пахнёт не очень раствор. Пш трудно балансировать на 5.6. По этому от 5.6-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пена когда кормишь ? Хорошо что Пш плавает, в больших диапазонах , все элементы усваиваются , Мой раствор пахнет корнями и землей что-ли.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пена когда кормишь ? Хорошо что Пш плавает, в больших диапазонах , все элементы усваиваются , Мой раствор пахнет корнями и землей что-ли.... =)

пены нету. Вернее если убрать аэратор то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пена когда кормишь ? Хорошо что Пш плавает, в больших диапазонах , все элементы усваиваются , Мой раствор пахнет корнями и землей что-ли.... =)

под стухло мне кажется у меня. Потому что запах не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минеральные удобры это соли, а био это бактерии они же грибы)))

У них наверно названия вроде есть. Типо азот, фосфор и калий.

Я хотел узнать, какие подселять в гидру?

Изменено пользователем BlueMammoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гидру не стоит затухнуть может компот

 

азот фосфор кали как раз минеральные

 

не нужно колесо изобретать кормишь минералкой корми, юзаешь грунт есть два путя))) минералка ака био

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!