Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex777666

Жизненный цикл

Рекомендуемые сообщения

можно ли поменять жизненный цикл растишек, сейчас они растут с раннего утра до вечера, им 10 дней, но вдруг пришла мысль о том что лучше растить их ночью, хотел бы узнать можно ли поменять цикл на ночной и как это отразиться на ратихах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли поменять жизненный цикл растишек, сейчас они растут с раннего утра до вечера, им 10 дней, но вдруг пришла мысль о том что лучше растить их ночью, хотел бы узнать можно ли поменять цикл на ночной и как это отразиться на ратихах?

Меняй !!!!Нормально все будет !!!!! Многие на эти грабли со ветовым днем пополали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй !!!!Нормально все будет !!!!! Многие на эти грабли со ветовым днем пополали ))))

а как грамотно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как грамотно это сделать?

На час сдвигай время освещения каждые сутки. То бишь на час раньше включай и выключай свет, можешь на полчаса, если терпения хватит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего сдвигать, оставь свет до того момента пока не придет время ночи. Ничего не случится с ними. Я иногда после прорастания круглосуточное освещение на неделю врубаю а потом на режим перевожу, всё прекрасно.

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего сдвигать, оставь свет до того момента пока не придет время ночи. Ничего не случится с ними. Я иногда после прорастания круглосуточное освещение на неделю врубаю а потом на режим перевожу, всё прекрасно.

Поддерживаю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего сдвигать, оставь свет до того момента пока не придет время ночи. Ничего не случится с ними. Я иногда после прорастания круглосуточное освещение на неделю врубаю а потом на режим перевожу, всё прекрасно.

ну он у меня сейчас работает(22:00), то есть получается пускай до утра светит, а утром отключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он у меня сейчас работает(22:00), то есть получается пускай до утра светит, а утром отключается?

Так точно! С температурой у тебя всё хорошо в боксе? Вытяжка и обдув есть? Если да, то всё будет хорошо. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно! С температурой у тебя всё хорошо в боксе? Вытяжка и обдув есть? Если да, то всё будет хорошо.

В том и дело что сейчас хорошо, но боюсь в жаркий летний период будет тяжело справиться с температурой, поэтому хочу на ночь перевести, уж очень днат 400 жарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело что сейчас хорошо, но боюсь в жаркий летний период будет тяжело справиться с температурой, поэтому хочу на ночь перевести, уж очень днат 400 жарит

Я другое имел в виду. Поскольку сегодня у растения день увеличится на пол суток, какая темп-ра будет в боксе от лампы? Не нагреется чрезмерно бокс за лишнее время? Поэтому и спросил про вытяжку и обдув. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я другое имел в виду. Поскольку сегодня у растения день увеличится на пол суток, какая темп-ра будет в боксе от лампы? Не нагреется чрезмерно бокс за лишнее время? Поэтому и спросил про вытяжку и обдув.

если ты в этом плане то все гуд :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты в этом плане то все гуд :wink2:

Ну тогда нет причин для волнений. Продли день до удобного тебе времени. Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело что сейчас хорошо, но боюсь в жаркий летний период будет тяжело справиться с температурой, поэтому хочу на ночь перевести, уж очень днат 400 жарит

:hi2: Ночью пусть горит,у меня по двум причинам это происходит,днём моя и я работаем а вечерами как обычно все дома и,из-за темпы ночной тоже! Май меня вообще постоянно удивляет млять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю :hi2:

Тоже резко переводил и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!