Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Фундаментальный гид по температуре выращивания

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общем опишу свою проблему... Хотя из всего выше прочитанного понимаю что существенно не изменю ситуацию...

В общем Заморочился я и построил бокс... Деревянный. в ширину 300, высота 220, глубина 95... Получилось на удивление вполне норм) Видать руки не из жопы) Ну внутри отделака даймонд пленка светоотраж. Освещения 2 дната по 600 в култубах - охлаждение у них вентелем на 560 всё висит под потолок забирается воздух за боксом и теплые воздух выдувается также за бокс с противоположенной стороны... Отдельный вентель вверху в углу на выдув из бокса (360) (все вентели работают на макс скоростях).... 3 пасивных отверстия внизу бокса (15х15)... Бытовой вентель стоит гоняет воздух по боксу... Всё работает четко, красиво. Перед засадкой семян делаю тест драйв, темпер показывает 32-33, влажность 25 была - поставил тарелку с водой стало около 30-35.... 

За боксом в комнате 21, после включения бокса поднимается до 24.

Ну в общем то понятно что дела у меня "клюква" и с запуском стоит повременить.

Что посоветуете? дополнительное отверстие сделать для пасивного притока? сомневаюсь что темпер до положенных 27 упадет... Дросели вывел за бокс чтобы лишнее тепло не давали. Дополнительный канальник дешевый впиливать вниз на приток воздуха? блин короче в печали я... Строил месяц, вложился не хило так...

В общем чердак уже не варит... Хочется до идеала всё довести да стартануть уже...

Посоветуйте ребят, чо как...(

Изменено пользователем Pandoraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В общем опишу свою проблему... Хотя из всего выше прочитанного понимаю что существенно не изменю ситуацию...

В общем Заморочился я и построил бокс... Деревянный. в ширину 300, высота 220, глубина 95... Получилось на удивление вполне норм) Видать руки не из жопы) Ну внутри отделака даймонд пленка светоотраж. Освещения 2 дната по 600 в култубах - охлаждение у них вентелем на 560 всё висит под потолок забирается воздух за боксом и теплые воздух выдувается также за бокс с противоположенной стороны... Отдельный вентель вверху в углу на выдув из бокса (360) (все вентели работают на макс скоростях).... 3 пасивных отверстия внизу бокса (15х15)... Бытовой вентель стоит гоняет воздух по боксу... Всё работает четко, красиво. Перед засадкой семян делаю тест драйв, темпер показывает 32-33, влажность 25 была - поставил тарелку с водой стало около 30-35.... 

За боксом в комнате 21, после включения бокса поднимается до 24.

Ну в общем то понятно что дела у меня "клюква" и с запуском стоит повременить.

Что посоветуете? дополнительное отверстие сделать для пасивного притока? сомневаюсь что темпер до положенных 27 упадет... Дросели вывел за бокс чтобы лишнее тепло не давали. Дополнительный канальник дешевый впиливать вниз на приток воздуха? блин короче в печали я... Строил месяц, вложился не хило так...

В общем чердак уже не варит... Хочется до идеала всё довести да стартануть уже...

Посоветуйте ребят, чо как...(

увлажнитель собьёт температуру на вегу,

а 360 у тебя дуют в комнату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увлажнитель собьёт температуру на вегу,

а 360 у тебя дуют в комнату?

Уже решил проблему.

360 дул из комнаты.

поставил активную 230 на приток, пару  дополнительны отверстий для пасивного, и пару офисных вентелей для циркуляции, увлажнитель.

Темпер щас 27.8, влажность 50% с возможностью регулировки в большую или меньшу сторону...

Так что буду стартовать)

Изменено пользователем Pandoraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ночью не было света температура опустилась до -1.8,как думаете выживет?свиду здоровое растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил активную приточку и активную отточку с термостатами летом а зимой оьогреватель с термостатом направленый на активную приточку, но нужно помнить что он сушит воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура 22...30 норм. Необходимость влажности слишком завышена, зимой в индоре она всегда низкая и ничего, опрыскивание на ночь решает все проблемы, у меня никогда более 20% в боксе не бывает и ничего растет все супер, прет люто и никакой плесени. А если вода в поддоне, а горшки на подставках, микрклимат супер.

 

"Повторимся: если мало места – используйте ЭСЛ, если места достаточно – ДнаТ", еще можно добавить, если денег до хрена, то ЛЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрючиться и засохнет твоя растишка.

 

В одном из гринхаусов растёт контрольная группа. Мы его не открываем. Влажность 80, температура местами до 70.

 

Растет медленней и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братцы. хорошая ветка, нужная! все понятно расписано. хочу вот поделиться проблемой. ну даже не знаю, насколько проблема. в общем есть гроурум небольшой, стоит 5 растих, все разные. 3 автика, одному 7 недель (с предцветами), второй росток 10 см, и 3-й 5 недель (с предцветами) и 2 фотки по 5 недель. комнатка 1,5 х 1,5 х 2 высота. 2 дната по 400, десяток ламп Т8 лед, для синенького, 4000К. кароч такая вот сборная солянка) как говорится из того что было. влажность не измеряю, нет прибора. температура 22-31 на уровне 1,5 м. кароч на уровне верхушки самого высокого автика. амнезия хейз. по виду очень хорошие кусты. вообще выглядят шикарно. листья как пластмассовые. ровные, прямые. плоские. без каких либо косяков. ВОПРОС: стоит ли мне запариваться с понижением температуры или норм? я сам думаю что все достаточно хорошо. я пока не понимаю разницы в конечном результате грова. Для понижения температуры я могу просто отключить 10 лед ламп Т8 (это где то 200 ватт света). будет просто днат. это снизит температуру на пару градусов. Но не будет ли такое изменение освещения стрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!