Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
10ЛитровСернойКислоты

Удалённое наблюдение и дистанционное отключение питания в гроубоксе (мини-инструкция)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил поделиться своим способом удалённого наблюдения и отключения питания в гроубоксе, которым я пользовался, когда растил куст не дома. Пригодится тем, кто надолго (либо ненадолго, но регулярно) оставляет бокс, но не хочет терять куст и отключать питание и волнуется за пожаробезопасность. Метод позволяет однократно отключить питание в боксе при возникновении критических проблем - возгорания, оплавления, падения лампы, задымления. Для возврата "статуса ква" (с) необходимо личное присутствие около бокса. На форуме подобное не встречал (хотя и не искал особо), если уже есть - тему можно смело удалять :smile:

 

Затраты - от 0 до 1000-1500 рублей.

 

Нам понадобится:

- любая веб-камера (есть у всех);

- любой, даже самый слабый компьютер с доступом в Интернет. Идеально подойдёт нетбук, как маленький и потребляющий мало энергии (да и камера на нём есть);

- любой ИБП с возможностью подключения к ПК, не обязательно новый, совсем не обязательно с батареей;

- две программы (см. ниже);

- доступ в Интернет.

 

Суть проста:

1. Подключаем к компьютеру камеру (или просто суём маленький нетбук в бокс) и выводим её в бокс, настраиваем в BIOS компьютера включение при подаче питания (это важно!), инструкции в Гугле. Также не должно быть никаких логинов-паролей, комп должен сразу входить в учётную запись пользователя;

2. Скачиваем и устанавливаем любую программу для удалённого доступа к компьютеру (TeamViewer, AMMYY Admin, их с добрый десяток), записываем ID, пароли, регистрируемся и т. п;

3. Подключаем ИБП к компьютеру, но запитываем от него не его, а лампы и вентиляторы (это важно!). Следите на мощностью, она не должна превышать допустимую нагрузку на ИБП. Бесперебойники за две-три тысячи без проблем потянут ДНаТ на 400 Вт, б/ушные стоят и того меньше. Батарею подключать не надо;

Собственно, этого вполне достаточно для того, чтобы время от времени проверять состояние бокса и, в случае чего, отключить в нём питание. Просто подключаемся к ПК/ноутбуку и смотрим изображение с камеры, в случае проблем - отключаем ИБП через его программное обеспечение. Не все ИБП позволяют это делать, но есть хитрость - вынимаем батарею и переводим его в режим работы от батарей ИЛИ в режим проверки батарей (а батарей-то и нету, ИБП просто отключится и не включится до ручной перезагрузки), всё зависит от конкретной модели. Этого достаточно, если вдруг лампа упала на растение, взорвалась, если где-то видно возгорание или дым - если бокс не картонный, то без доступа свежего воздуха есть все шансы, что огонь погаснет. Если настроить автовключение ПК при подаче напряжения, то удалёнка не отвалится, даже если во всей квартире отключат электричество.

 

Можно усовершенствовать метод и добавить оповещение владельца об изменении обстановки в боксе:

4. Скачиваем и устанавливаем любую программу для работы с веб-камерой, у которой есть функция распознавания движения и функция оповещения пользователя в этом случае. Такая программа способна отреагировать на такие изменение обстановки в боксе как

- резкое изменение положения любой из ламп;

- появление вспышек искр или света от огня;

- появление дыма;

- угасание или, наоборот, включение лампы.

Большинство программ оповещают владельца через e-mail, продвинутые - по СМС. Чувствительность настраивается, поэтому не стоит переживать, что вам будут шлёпать СМС-ки от каждого оборота лопастей вентилятора. Побочный плюс - программа будет оповещать вас, что свет в боксе включается и выключается корректно (при наличии автотаймера) :smile:

 

Я как-то не интересовался, есть ли USB-разъединители на 220В, если такие есть, то даже ИБП не нужен.

Собственно, всё, так делал я, когда растил способом, при котором бокс недоступен 50% времени. Надеюсь, кому-нибудь помог. Добра :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А вот так не палевно.....я имею ввиду "видео наблюдение" по интернету то :hz: Безопастность и свобода превыше...и может "игра не стоит свеч" ....что уж скрывать , были потери , скидывал с балкона....куста два три... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так не палевно.....я имею ввиду "видео наблюдение" по интернету то :hz: Безопастность и свобода превыше...и может "игра не стоит свеч" ....что уж скрывать , были потери , скидывал с балкона....куста два три... :ph34r:

Хватит этой паранойи, трафик у нас не сканируется :smile:

ИМХО, даже если 75 000 000 ФСБ-шников непрерывно следят за пользователями Интернета, то лучше словить административный штраф за выращивание, чем за 5 минут стать БОМЖем.

post-74187-0-67360000-1465029104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Трафик сканируется....тут вопрос иначе стоит....стою ли я того , чтоб меня сканировали......нуЖон ли я ИМ...Расскажи про "зеркалирование трафика " можно в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

словить административный штраф за выращивание

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трафик сканируется....тут вопрос иначе стоит....стою ли я того , чтоб меня сканировали......нуЖон ли я ИМ...Расскажи про "зеркалирование трафика " можно в личку...

Ничего страшного в зеркалировании нет :smile: Так-то любую функцию или изобретение можно повернуть как во благо, так и во вред. Прикрути шифрование всего трафика тогда, это решит проблему

 

:lol2:

Поделись причиной хорошего настроения, только без балабольства про "восемь лет за два пустых горшка" (с), гг :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись причиной хорошего настроения, только без балабольства про "восемь лет за два пустых горшка" (с), гг :sm:

Причина моих эмоций - твоя феноменальная и слепая вера в работу нашего законодательства.

Знаю, знаю - тебе факты подавай.

Есть факты. Разбирали уже эту тему, обсасывали ее со всех сторон. Читал я судебную практику на оф. сайтах судов. Листал сайты юр. помощи. Отписывались на форуме люди, что залетали со свистом по 228 за растущие кусты. Не брат/сват/знакомый - сами и лично. Сколько людей отписалось, что съехали по 231? Jedos. За только что взошедшую рассаду.

Только я уже вижу перспективу нашего с тобой разговора: я тебе "риал стори", а ты мне что-то вроде "лох, сам виноват, сам дал операм кусты выдрать, траляля...".

По итогу - каждый из нас останется при своем. Нафлудим только.

Уже не первый (и даже не второй) раз встречаю на форуме твои сообщения на тему "мнениченебудет". Хорошо, конечно, что ты уверен в себе и с оптимизмом смотришь на вещи. Но мой жизненный опыт подсказывает: тот кто больше всех кричит о своей смелости и безнаказанности на деле сдувается самым первым, все харахорство таких ребят проходит после первого же применения грубой силы. Может я, конечно, жил не там и видел не то... :rolleyes:

Время покажет, кто из нас прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "за пустых горшка"? А если на цветении или перед харвом придут? Если трафик спалят то будут ждать харва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще только за то чтоб без фото и видео,историю этих файлов можно воссстанновить а так как у всех почти фото цифра и смартфон то тут можно спалиться только от функции местоположение и это не какие аннономайзеры не спасут.не верю я и вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина моих эмоций - твоя феноменальная и слепая вера в работу нашего законодательства.

Знаю, знаю - тебе факты подавай.

Есть факты. Разбирали уже эту тему, обсасывали ее со всех сторон. Читал я судебную практику на оф. сайтах судов. Листал сайты юр. помощи. Отписывались на форуме люди, что залетали со свистом по 228 за растущие кусты. Не брат/сват/знакомый - сами и лично. Сколько людей отписалось, что съехали по 231? Jedos. За только что взошедшую рассаду.

Только я уже вижу перспективу нашего с тобой разговора: я тебе "риал стори", а ты мне что-то вроде "лох, сам виноват, сам дал операм кусты выдрать, траляля...".

По итогу - каждый из нас останется при своем. Нафлудим только.

Уже не первый (и даже не второй) раз встречаю на форуме твои сообщения на тему "мнениченебудет". Хорошо, конечно, что ты уверен в себе и с оптимизмом смотришь на вещи. Но мой жизненный опыт подсказывает: тот кто больше всех кричит о своей смелости и безнаказанности на деле сдувается самым первым, все харахорство таких ребят проходит после первого же применения грубой силы. Может я, конечно, жил не там и видел не то... :rolleyes:

Время покажет, кто из нас прав.

Я ни с кем ссориться не хочу, бро :hi2:

Просто остро реагирую на свистунов. И я точно знаю, что на форуме есть люди, намеренно сочиняющие страшные сказки. Обычно у них свежий аккаунт и мало сообщений, так что ни на кого не намекаю. Их мотивов не знаю, могу только предположить, что это либо менты, либо тролли, либо борцы с "наркотиками".

 

Никакой слепой веры в законодательство у меня нет, ошибки бывают везде, но в себе я уверен, да :smile: За наркоту меня не посадят, т. к. наркоты у меня нет в принципе, анализы чистые и вообще я бросил. Про "подкинули" много говорят, но сделать такое на самом деле практически нереально.

 

Тут на форуме писались такие истории (почти дословно): "Меня четыре часа избивала толпа ОМОНовцев за то, что в моей квартире нашли три путых цветочных горшка", кроме шуток, чувак писал это на полном серьёзе может, эта тема даже где-то осталась. Другой чувак заливал, что 8 лет отсидел за два куста в горшке (именно в горшке, никаких листиков не лежало, менты куст не вырывали, настаивал на восьми), чувак сам запутался в словах и слился, больше на форум не выходил. Кто эти люди и зачем этим занимаются, можно только гадать. Ругаю я только их, и тех, кто в подобный идиотизм верит и не из-за своей веры в законы, а из-за того, что люди на эту херню ведутся.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно - если ты говоришь, "лампы на ИБП не вешать", то как ты их отключишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про "подкинули" много говорят, но сделать такое на самом деле практически нереально.

 

 

кто тебе такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно - если ты говоришь, "лампы на ИБП не вешать", то как ты их отключишь?

Я имел в виду, что от батарей они работать, скорее всего, не будут, но питание обрубить можно.

 

кто тебе такое сказал?

В своё время по работе очень плотно общался со следственными органами, с операми, следователями, бок о бок, можно сказать, работали :smile: Посмотрел, как они работают. Подкинуть наркотики и таким образом подставить человека - задача крайне нетривиальная, не-наркомана так развести практически нереально (а вот досыпать к имеющемуся могут, но надо быть дебилом, чтобы по улице с наркотой ходить). Ну а что сами нарки говорят, будто им подкинули - ты вчера родился, чтоли? :sm: Они все невиновные, всем подкинули (и ножи, и наркоту, и пистолеты), дело пришили ровному пасанчику, все зоны невинными подкидышами забиты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что от батарей они работать, скорее всего, не будут, но питание обрубить можно.

 

 

В своё время по работе очень плотно общался со следственными органами, с операми, следователями, бок о бок, можно сказать, работали :smile: Посмотрел, как они работают. Подкинуть наркотики и таким образом подставить человека - задача крайне нетривиальная, не-наркомана так развести практически нереально (а вот досыпать к имеющемуся могут, но надо быть дебилом, чтобы по улице с наркотой ходить). Ну а что сами нарки говорят, будто им подкинули - ты вчера родился, чтоли? :sm: Они все невиновные, всем подкинули (и ножи, и наркоту, и пистолеты), дело пришили ровному пасанчику, все зоны невинными подкидышами забиты :lol:

нельзя судить по определеному кругу,люди(серые) разные бывают,раскажу неприятную ситуацию не из чьих-то уст а про себя!вообщем поехали мы с другом за его девушкой,подьехали к падику стоим ждем , и просто из не откуда вылетела опер-группа человек 15 окружили машину двери открыли и с двух сторон пм'ы в ухо со словами руки на виду далее меня перетащили в свою машину и полажили на заднее сиденье а сверху на меня сел опер,он начал орать где кайф сука?!где кайф сука?!я вообще в непонятках,опять достает пм и тычет между ног говорит щяс не скажешь яйца прострелю,ну я вообще не понимаю в чем дело и тд он сидя на мне достал что-то завернутое в фальгу похожее на 10г гашла и начал пихать мне в карман,причем как то страно все были с моим другом у его машины его так и не вытащили,а я был 1 на 1 с этим гандоном,вообщем после того как он мне засунул хз что в карман,закрыл машину и пошел к машине друга,а я так и лежал на сиденье,когда он опять вернулся его шняга была в руках,кстати не так просто было в браслетах ее вытащить из переднего кармана,вообщем кое как достал и когда он садился я попытался типо вылезти с машины,но сделал это для того чтобы скинуть эту х**ню под машину им!привезли нас в отдел посадили по разным кабинетам,начали доебывать ну че сам достанешь из кармана или при панитых,я говорю завите,в итоге ниче небыло у меня,а потом оказалось что вобще не тех они взяли перепутали тупые бараны,а девченка недавно только переехала в этот дом,оказалось что там барыг ловили,а точнее тех кто барыге привозит кайф!в итоге отпустили со словами "ну вы бы сказали что у вас нет ниче" и былоб ок все :sm: и как я понял друга моего они приняли за барыгу а мне просто за компанию хотел подкинуть

неизвестно что былоб еслиб я не скинул эту дрянь

P.S извеняюсь за тофтологию и ошибки :rolleyes: просто эту историю не очень удобно расписовать на форуме :smile: :hi2:

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что от батарей они работать, скорее всего, не будут, но питание обрубить можно.

 

 

В своё время по работе очень плотно общался со следственными органами, с операми, следователями, бок о бок, можно сказать, работали :smile: Посмотрел, как они работают. Подкинуть наркотики и таким образом подставить человека - задача крайне нетривиальная, не-наркомана так развести практически нереально (а вот досыпать к имеющемуся могут, но надо быть дебилом, чтобы по улице с наркотой ходить). Ну а что сами нарки говорят, будто им подкинули - ты вчера родился, чтоли? :sm: Они все невиновные, всем подкинули (и ножи, и наркоту, и пистолеты), дело пришили ровному пасанчику, все зоны невинными подкидышами забиты :lol:

интересно таки,что это за работа тесно работать с операми?! :hz:

ты случаем не шерстяной?

на сколько я знаю бок о бок работают только шерстяные если сами не являются сотрудниками

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял друга моего они приняли за барыгу а мне просто за компанию хотел подкинуть

Перечитал три раза, очень сильная история :hi2:

Я думаю, ты неправильно понял :smile: Зная их методы, постараюсь объяснить.

 

Опера реально тебя перепутали с барыгой, а с ними у оперов разговор короткий и барыгам они действительно докидывают, чтоб раскололись поскорее (но никогда не просто с бухты-барахты, скорее для перестраховки). Как бы отрицательно не относились тут к ментам, но в данном случае я полностью на их стороне, барыг надо давить.

 

Я уверен, что даже если б ты не скинул вес (кстати, улыбнула фраза "похожее на 10г гашла" :smile: ), особых проблем бы не было, сдал бы анализы, попугали бы и отпустили.

 

Всё хорошо, что хорошо кончается.

 

интересно таки,что это за работа тесно работать с операми?! :hz:

ты случаем не шерстяной?

на сколько я знаю бок о бок работают только шерстяные если сами не являются сотрудниками

Не, не шерстяной :lol: И даже близко им не являюсь и в принципе им не могу быть - в родне есть судимые.

У меня в профиле написано, кто я по жизни профессии, большего сказать не могу, ибо анонимность :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня раз было - мафия доепалась.

Поехали с соседом за куревом на дырку, на моём авто. Как всегда ничё не взяли. Кончилось.

На следующий день, у же с другим соседом сидим у меня, только дунули - в дверь звонок...

В глазок смотрю, там писдец сколько народа! Везде и на лестницах и перед дверью, думаю что за цирк? Соседу говорю "иди глянь". Он позырил, говорит местные бандюки, лучше открывай, всё равно разговаривать придётся.

Открыл, меня за химо и в машину. "На опознание говорят поедешь, твоя машина забелилась" дырку ограбили. Я на измене, на дырку-то, не я ходил. Могут перепутать. На моё счастье, тот сосед мимо шёл, впрягся. Нас вместе с ним на дырку повезли опознание проводить.

Но, слава всевышнему, назад привезли. Я вообще в домашних тапочках был.

Сцукр, думаю, как застраховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцукр, думаю, как застраховаться?

Менять круг общения, больше никак. Общаясь со свиньями, можно только испачкаться, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал три раза, очень сильная история :hi2:

Я думаю, ты неправильно понял :smile: Зная их методы, постараюсь объяснить.

 

Опера реально тебя перепутали с барыгой, а с ними у оперов разговор короткий и барыгам они действительно докидывают, чтоб раскололись поскорее (но никогда не просто с бухты-барахты, скорее для перестраховки). Как бы отрицательно не относились тут к ментам, но в данном случае я полностью на их стороне, барыг надо давить.

 

Я уверен, что даже если б ты не скинул вес (кстати, улыбнула фраза "похожее на 10г гашла" :smile: ), особых проблем бы не было, сдал бы анализы, попугали бы и отпустили.

 

Всё хорошо, что хорошо кончается.

 

 

Не, не шерстяной :lol: И даже близко им не являюсь и в принципе им не могу быть - в родне есть судимые.

У меня в профиле написано, кто я по жизни профессии, большего сказать не могу, ибо анонимность :smile:

а как понять что человек барыга?!только если что-то есть и он приехал на место сбыта, а если есть то смысл докидовать?!а почему ты так уверен что мои анализы чисты?если курю как паровоз но зато никакой химозы не юзаю и не приветствую это!!! :ny_icon_old:и причем тут что кто то из родных судим?на то он и шерстяной что работает не официально и кссивы таким не дают!в крации еще две истории,еще по молодости курили с кентом в саду заброшеном,мне приспичило на дольняк сходить,а в этот момент ППС'ы уже кента моего окружили мы даже не успели шишку накрошить но он ее грамотно скинул,но забыл что в чехле от телефона еще около 0.2-0.3грамма в итоге его увезли в отдел(а я так и сидел в кустах со спущеными штанами :lol2: ) передали операм завели дело но в деле уже было не 0.2грама а целых три грама!!!получил условку 2года...

и у меня было похожее 5-8грамов за что была получена условка тоже два года,причем так забавно прям рок судьбы только у кента снялась условка по прошествию двух лет как получил ее я!мы даже угорали потом "пост сдал,пост принял" :sm:так что не знаю откуда у тебя такая увереность что ничего бы не было за 10г :hz: и вот еще человека поймали с двумя забитыми ракетами,сказали десятку гринов на стол и ты свободен он их послал со словами что лучше отсижу а как выду куплю себе мерс на эту десятку в итоге получил 5лет но отсидел половину,правда это было в период 98-2003 годов раньше все по другому было видимо что за два штакета(без цели сбыта) человека закрыли!

так что как то так :hello:

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как понять что человек барыга?!только если что-то есть и он приехал на место сбыта, а если есть то смысл докидовать?!а почему ты так уверен что мои анализы чисты?если курю как паровоз но зато никакой химозы не юзаю и не приветствую это!!! :ny_icon_old:и причем тут что кто то из родных судим?на то он и шерстяной что работает не официально и кссивы таким не дают!в крации еще две истории,еще по молодости курили с кентом в саду заброшеном,мне приспичило на дольняк сходить,а в этот момент ППС'ы уже кента моего окружили мы даже не успели шишку накрошить но он ее грамотно скинул,но забыл что в чехле от телефона еще около 0.2-0.3грамма в итоге его увезли в отдел(а я так и сидел в кустах со спущеными штанами :lol2: ) передали операм завели дело но в деле уже было не 0.2грама а целых три грама!!!получил условку 2года...

и у меня было похожее 5-8грамов за что была получена условка тоже два года,причем так забавно прям рок судьбы только у кента снялась условка по прошествию двух лет как получил ее я!мы даже угорали потом "пост сдал,пост принял" :sm:так что не знаю откуда у тебя такая увереность что ничего бы не было за 10г :hz: и вот еще человека поймали с двумя забитыми ракетами,сказали десятку гринов на стол и ты свободен он их послал со словами что лучше отсижу а как выду куплю себе мерс на эту десятку в итоге получил 5лет но отсидел половину,правда это было в период 98-2003 годов раньше все по другому было видимо что за два штакета(без цели сбыта) человека закрыли!

так что как то так :hello:

Значит, отвечаю по порядку: просто так менты барыгой человека не назовут, всё это дело собирается агентурой (такими же наркотами-стукачами), "мечеными" денежками (кстати, деньги уже давно не метят), так что если берут, то берут наверняка, но на случай накладочек и для давления (если барыга успел скинуть вес) могут добавить, чтоб не рыпался особо.

По поводу шерстистости - я уже сказал, что к следственным органал прямого отношения не имел и не имею, с ними уже давно не работаю, "сотрудничать" никогда не пытался (даже не было повода). Верить или нет - дело твоё.

Насчёт двух историй - вот видишь, я же сказал, что просто так не кидают наркоту, а могут только добавить, чтобы до уголовки дотянуть. Конечно, это обидно и несправедливо, но менты - такие же (ну, почти) люди, не зря ж они вас трясли-то :lol: Шутка.

 

Судимость-то погасил?

Изменено пользователем 10ЛитровСернойКислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, отвечаю по порядку: просто так менты барыгой человека не назовут, всё это дело собирается агентурой (такими же наркотами-стукачами), "мечеными" денежками (кстати, деньги уже давно не метят), так что если берут, то берут наверняка, но на случай накладочек и для давления (если барыга успел скинуть вес) могут добавить, чтоб не рыпался особо.

По поводу шерстистости - я уже сказал, что к следственным органал прямого отношения не имел и не имею, с ними уже давно не работаю, "сотрудничать" никогда не пытался (даже не было повода). Просто живу по закону. Верить или нет - дело твоё.

Насчёт двух историй - вот видишь, я же сказал, что просто так не кидают наркоту, а могут только добавить, чтобы до уголовки дотянуть. Конечно, это обидно и несправедливо, но менты - такие же (ну, почти) люди, не зря ж они вас трясли-то :lol: Шутка.

 

Судимость-то погасил?

 

P. S. По поводу анализов - я имел в виду кровь, в крови каннабис держится только во время трипа.

ну в той ситуации мы не могли ничего скинуть(еслиб было) все произошло быстро! накуй он начал мне пихать в карман?даже не обыскав меня толком,сразу быстро затащил к себе на задние сиденье и начал пихать в карман!!так что не катит как то!в саду добавили только другу! я эти истории привел к тому что ты говоришь за 10г ниче не будет "легкий испуг" да погасил еще в 2009 гдето!ты вообще в РФ живешь?кто у тебя будет кровь на анализ брать?мочу берут...

ну что же это за такая работа бок о бок с операми?я же не прошу Ф.И.О и т.д а просто название професси так сказать может тоже хочу бок о бок работать и не быть при этом шерстяным

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в той ситуации мы не могли ничего скинуть(еслиб было) все произошло быстро! накуй он начал мне пихать в карман?даже не обыскав меня толком,сразу быстро затащил к себе на задние сиденье и начал пихать в карман!!так что не катит как то!в саду добавили только другу! я эти истории привел к тому что ты говоришь за 10г ниче не будет "легкий испуг" да погасил еще в 2009 гдето!ты вообще в РФ живешь?кто у тебя будет кровь на анализ брать?мочу берут...

ну что же это за такая работа бок о бок с операми?я же не прошу Ф.И.О и т.д а просто название професси так сказать может тоже хочу бок о бок работать и не быть при этом шерстяным

СМЭ, осмотр жертв убийц, насильников, вскрытие криминальных трупов, указание категорий вреда здоровью. Если труп изрезан - указать, чем порезан, установка давности смерти. Ненадолго меня хватило, чудовищная работа. Не бок-о-бок с ментами, шерсти никакой, криминалистики тоже, обычное медицинское профилирование. Послал всё нахер и ушёл в терапевты. Кстати, после этой работы проникся стойким, невыводимым презрением к зечью. Если хочешь - вперёд в медвуз, назубок заучи всё и вся, иди в патанатомы, потом, может, и возьмут в СМ-лабораторию.

 

А мочу не возьмут, если её нет, с баночкой никто дежурить не будет. Многие вообще при посторонных мочиться не могут. Почему он начал сразу пихать в карман, я только что объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!