Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Rostok55555

Байкал М1 для грова

Рекомендуемые сообщения

Вот решил спросить как правильно приготовить удобрение на основе Байкала.Я сделал так крапива полная пятилитровая бутылка,куриный помет 5 столовых ложек,Байкал 2 чайные ложки.Вопросы в каких пропорциях нужно мне будет разводить с водой после брожения.не сожгет ли мне Байкал растишек,опытные люди дайте дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какой байкал? Концентрат? Или препарат?

 

Ты поиск пробовал? Ведь ты форум засираешь, такими сабжами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на глаз лил,там условно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на глаз лил,там условно все.

На глаз - больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какой байкал? Концентрат? Или препарат?

 

Ты поиск пробовал? Ведь ты форум засираешь, такими сабжами.

Байкал концентрат,просто не могу понять в бутылке будут микроорганизмы размножаться или просто помогут в переработке крапивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал концентрат,просто не могу понять в бутылке будут микроорганизмы размножаться или просто помогут в переработке крапивы.

https://dzagi.club/articles/_/growers/soil/em-texnologii-v-chem-sut

изучи мат часть сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ничего и не понял.В какой пропорции мне разводить свою удобряху,патоку я не добавлял,да и препарата добавил всего пару ложек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ничего и не понял.В какой пропорции мне разводить свою удобряху,патоку я не добавлял,да и препарата добавил всего пару ложек.

На бутылке, что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инструкции:

 

Приготовление основного ЭМ-препарата (ЭМ-1) из концентрата «Байкал ЭМ-1» 40 мл

 

 

• В подходящую ёмкость (ведро, кастрюлю) налить 4 литра нехлорированной (фильтрованной) воды с температурой +20-25°С, без посторонних запахов.

 

Важно!

• Если вода хлорированная, её нужно отстоять в течение не менее двух суток.

• Ёмкость перед приготовлением ЭМ-препарата не мыть химическими моющими средствами.

• В эту воду добавить в качестве питания для микроорганизмов «Питательную среду «ЭМ-патока» (8 столовых ложек) и концентрат «Байкал ЭМ-1» (всё содержимое флакона объёмом 40 мл) Предварительно флакон встряхнуть, вылить, ополоснуть. Всё очень тщательно перемешать.

 

Предупреждение:

• При использовании в качестве питательной среды мёда его необходимо вносить дробно, порциями по 1 ст. ложке в течение 3–4 дней.

• Поскольку мёд и варенье, особенно малиновое, обладают бактерицидными свойствами, часть штаммов микроорганизмов при приготовлении ЭМ-препарата может погибнуть, либо их развитие будет заторможено!

• Полученный раствор разлить в две пластиковые 2-х литровые бутылки «под горлышко» и оставить для ферментации без доступа воздуха в тёмном тёплом месте на 5–7 дней. Чем выше температура, тем процесс ферментации проходит быстрее, замедляется он при использовании мёда.

 

Важно!

• Предварительное разведение ЭМ-препарата необходимо производить в одной посуде, и только после этого препарат разливать в разные ёмкости!

• ЭМ-препарат не нагревать выше +40°С, к радиатору центрального отопления НЕ ставить! Боится прямых солнечных лучей, УФ и кварцевых ламп!

• Для более заметного роста урожая ферментацию лучше проводить при +20-25°С, а для защиты растений, ускорения приготовления ЭМ-компоста – при +30-35°С. Любой правильно приготовленный препарат будет достаточно эффективно выполнять и все остальные функции.

• В первые дни в бутылках начинают образовываться пузырьки газа. Для улучшения качества ферментации необходимо, начиная с 3-го дня, приоткрывать крышку и выпускать скопившиеся газы.

 

Таким образом, из одного флакона КОНЦЕНТРАТА «Байкал ЭМ-1» объёмом 40 мл готовится 4 литра ЭМ-ПРЕПАРАТА!

post-88124-0-82009200-1465159852_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче не парится, взять навоз конский бутилированный и мешать с байкал-препаратом в воде. И поливать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крапива,возможно ли разница между конским навозом и крапивой,меня интересует будут ли бактерии Байкала размножаться в условиях крапивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший форум и тысячей повторяющихся тем не испортить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую шнягу, если в раствор байкала бактерий какихнибудь добавить (что триходерма, что фитоспорин - одинаково), чуть настоится и розовым цветом становится.

 

Как думаете, к добру такая реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какой байкал? Концентрат? Или препарат?

 

Ты поиск пробовал? Ведь ты форум засираешь, такими сабжами.

ты действительно считаешь что человек засирает форум а разве ты сразу родился с гроверскими знаниями юноша трудно было черкануть человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты действительно считаешь что человек засирает форум а разве ты сразу родился с гроверскими знаниями юноша трудно было черкануть человеку

Тут структура обозначенная есть. Гроверские знания ни при чём.

Зачем её нарушать? Она хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут структура обозначенная есть. Гроверские знания ни при чём.

Зачем её нарушать? Она хорошая.

я тебе скажу так форум создан для того что бы делиться знаниями как хорошим так и плохим опытом вместе разбирая косяки подсказывая если ты действительно не хочеш делиться то не нужно писать и баламутить понимаешь о чём это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе скажу так форум создан для того что бы делиться знаниями как хорошим так и плохим опытом вместе разбирая косяки подсказывая если ты действительно не хочеш делиться то не нужно писать и баламутить понимаешь о чём это

Спасибо за поддержку Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе скажу так форум создан для того что бы делиться знаниями как хорошим так и плохим опытом вместе разбирая косяки подсказывая если ты действительно не хочеш делиться то не нужно писать и баламутить понимаешь о чём это

А если ты читать ничего не хочешь, так песдуй мимо! Я тебе объяснил, как тут опытом делятся, чтоб без напрягов. Изменено пользователем Church

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ты читать ничего не хочешь, так песдуй мимо! Я тебе объяснил, как тут опытом делятся, чтоб без напрягов.

тяжёлый случай удачи тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил спросить как правильно приготовить удобрение на основе Байкала.Я сделал так крапива полная пятилитровая бутылка,куриный помет 5 столовых ложек,Байкал 2 чайные ложки.Вопросы в каких пропорциях нужно мне будет разводить с водой после брожения.не сожгет ли мне Байкал растишек,опытные люди дайте дельный совет.

 

Если уж совсем по простому, то твой замес я использовал бы так: для молодой растихи разводил бы 1/3 с водой, ну а для более взрослой можно и 1/1 , но к сожалению в нашем деле не всё так просто и одназначно, лучше всего тебе почитать про М - технологии, про АКЧ чтобы понимать что ты вобще делаешь, обязательно приобрести приборы ПШ- метр и РРМ и научиться с ними работать, потому что к примеру трёх дневный АКЧ приготовленный с байкалом очень сильно кислит и многие используют его как подкислитель для выравнивания пш воды для полива, ну а с прибором РРМ ты будешь не на глаз а более точно давать питание своей девочке, ещё и отслеживать как она это питание потребляет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж совсем по простому, то твой замес я использовал бы так: для молодой растихи разводил бы 1/3 с водой, ну а для более взрослой можно и 1/1 , но к сожалению в нашем деле не всё так просто и одназначно, лучше всего тебе почитать про М - технологии, про АКЧ чтобы понимать что ты вобще делаешь, обязательно приобрести приборы ПШ- метр и РРМ и научиться с ними работать, потому что к примеру трёх дневный АКЧ приготовленный с байкалом очень сильно кислит и многие используют его как подкислитель для выравнивания пш воды для полива, ну а с прибором РРМ ты будешь не на глаз а более точно давать питание своей девочке, ещё и отслеживать как она это питание потребляет. :hi2:

спасибо бро адекватный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро адекватный ответ.

 

На здоровье бро.... :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!