Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GrowLama

Низкий рост

Рекомендуемые сообщения

Парни, требуется ваша помощь. Проблема связана с низким ростом растихи. Сорт Great white shark автоцвет. От каски 36 дней. Сейчас примерно см 25-30. Что подскажите?

post-104023-0-14727100-1466433565_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он сам такой низкорослый сорт?)

или причин всяких много может быть.

растояние до света, жар от источника, проблема с корнями и т.д. это в теории так)

а может вообще подстава)) сорт левый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой был световой режим,бро?

где росла, была ли лампа? че каво ваще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и чупа чупс!!! Земли вроде хватает. Свет наверно ни о чём.

Автор дай больше инфы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растиха плохо развивалась в детстве. Возможно, свет был слабый или были траблы

с поливом, температурой ... Все это приводит к задержке роста.

А для Автиков именно первоначальный рост имеет значение. Т.к. они быстро зацветают

и рост прекращается.

И вот результат - карлик.

Что-бы не было жаль потраченного времени - настоятельно рекомендую растить

только фотопериодные сорта. Им можно дать вегу сколько угодно и в любой

момент перевести на цветение (режим 12/12).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс у меня. 60 в глубину, 60 в длину и 105 в высоту (это рабочая поверхность). Режим всегда 18/6. Свет - днат 250. Два канальных вентилятора по 280 кубов (вдув снизу/выдув сверху), один вентилятор на обдув растих. Да и два канальных на обдув самого дната. Горшок-мешок на 10л, землю мешал с вермикулитом.

Растиху особо ни чем не кормил. Давал только корневин вначале (по схеме: первый полив 0,5гр корневина на литр, далее вода, далее опять корневин 0,5гр/литр, далее опять вода и далее уже последний раз корневин 1 гр на литр. Также начало желтеть немного, тоже когда был маленький, давал агриколу с содержанием азота 23%. Собственно все. Сегодня полил только водой, разбавленной с сульфатом магния (1 мл/литр). Температура конечно у меня высокая в боксе - 35 градусов. Выше не наблюдал. Но это из-за жаркой погоды ещё, за окном 26-30 градусов, а то и выше

Изменено пользователем GrowLama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс у меня. 60 в глубину, 60 в длину и 105 в высоту (это рабочая поверхность). Режим всегда 18/6. Свет - днат 250. Два канальных вентилятора по 280 кубов (вдув снизу/выдув сверху), один вентилятор на обдув растих. Да и два канальных на обдув самого дната. Горшок-мешок на 10л, землю мешал с вермикулитом.

Растиху особо ни чем не кормил. Давал только корневин вначале (по схеме: первый полив 0,5гр корневина на литр, далее вода, далее опять корневин 0,5гр/литр, далее опять вода и далее уже последний раз корневин 1 гр на литр. Также начало желтеть немного, тоже когда был маленький, давал агриколу с содержанием азота 23%. Собственно все. Сегодня полил только водой, разбавленной с сульфатом магния (1 мл/литр). Температура конечно у меня высокая в боксе - 35 градусов. Выше не наблюдал. Но это из-за жаркой погоды ещё, за окном 26-30 градусов, а то и выше

 

при 250 днате норм должна развиватья, не стресанул в начале? лампа сколько см висит?С генетикой возможно еще не фортануло.Он будто на подоконнике у тебя рос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.земля плотная(сколько литров запихал?)2.мало светы давал(у меня долго на окне простоял дней 15-17.затем в стакане в теплице 1.5 недели.затем высадил такая же беда встал желтеют листья сам 30см.кристалы уже прут ак-47).зимой гровил в гроубаке где была земля более плотной растишка на 20-30см была ниже остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.земля плотная(сколько литров запихал?)2.мало светы давал(у меня долго на окне простоял дней 15-17.затем в стакане в теплице 1.5 недели.затем высадил такая же беда встал желтеют листья сам 30см.кристалы уже прут ак-47).зимой гровил в гроубаке где была земля более плотной растишка на 20-30см была ниже остальных

Ну значит будет чупа-чупс. Я тоже через это прошла. Не расстраивайся.Со временем всё получится! :rev: Изменено пользователем muslina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корневином, ты ему мировоззрение сбил набекрень!

Он теперь - мощный, живучий, с сильноразвитой подземной частью, конечно сильнопрущий, но маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Бокс у меня. 60 в глубину, 60 в длину и 105 в высоту (это рабочая поверхность). Режим всегда 18/6. Свет - днат 250. Два канальных вентилятора по 280 кубов (вдув снизу/выдув сверху), один вентилятор на обдув растих. Да и два канальных на обдув самого дната. Горшок-мешок на 10л, землю мешал с вермикулитом.

Растиху особо ни чем не кормил. Давал только корневин вначале (по схеме: первый полив 0,5гр корневина на литр, далее вода, далее опять корневин 0,5гр/литр, далее опять вода и далее уже последний раз корневин 1 гр на литр. Также начало желтеть немного, тоже когда был маленький, давал агриколу с содержанием азота 23%. Собственно все. Сегодня полил только водой, разбавленной с сульфатом магния (1 мл/литр). Температура конечно у меня высокая в боксе - 35 градусов. Выше не наблюдал. Но это из-за жаркой погоды ещё, за окном 26-30 градусов, а то и выше

кормить надо было,а ты корневином уячил.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это просто очередной гавнофенотип автомата, как будто сами не знаете что автики это палки 50 на 50...

Какого света мало вы о чем? Вытянутая бы без света она была, но таких коротких междуузлий точно бы не было на гавно свете, просто либо затупила, либо "палка-лорик".

У людей некоторых такие красивые авто карлики вырастают причем из сортов которые должны быть ближе к 1м росту)

Так что не парься автор, будет одна большая жирная бошка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Подумай про вентиляцию бро

У тебя с ней явно не порядок.

У тебя бокс 60х60х100

Вдув 280 и выдув 280. У меня на 400в стоит 280,тяжко конечно,но живем с одним и с фильтром впридачу.

При этом еще канальники на днат дуют,сколько кубов? Расстояние до лампы при таком кусте и высоте 100 регулировать не проблема,но у тебя все равно 35.

А бокс на балконе стоит я так понимаю? Раз погоду на улице обозначил,а не в помещение.

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс стоит в комнате. Уже и режим выставил, чтобы днём, когда очень жарко, у растих была ночь. Но все равно. С температурой я хз, как бороться уже. На днат стоят канальники с двух сторон: слева со стороны патрона на 107 кубов вдувает, справа на 300 кубов вытягивает. И все равно температура высокая.

Сейчас, помимо этой растишки в боксе стоят ещё две малютки. Кто может сказать, как и что лучше им давать, как лучше поливать (частота и количество на разных стадиях), чтобы не было зря потрачено время и чтобы они были нормальных размеров?

Изменено пользователем GrowLama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Бокс стоит в комнате. Уже и режим выставил, чтобы днём, когда очень жарко, у растих была ночь. Но все равно. С температурой я хз, как бороться уже. На днат стоят канальники с двух сторон: слева со стороны патрона на 107 кубов вдувает, справа на 300 кубов вытягивает. И все равно температура высокая.

Сейчас, помимо этой растишки в боксе стоят ещё две малютки. Кто может сказать, как и что лучше им давать, как лучше ухаживать, чтобы не было зря потрачено время и чтобы они были нормальных размеров?

Кубов до х** толка них**.

твоя температура от части из за неправильного притока и оттока воздуха.

Поставь 280 на выдув,на вдув 107 твои и вдув пассивный сделай в добавок.

Вот с лампой уже сложнее т.к у тебя нет култуба который тебе бы сейчас немного помог + в комнате до 30. Вот это мне вообще не ясно если честно почему у тебя столько. На улице тогда какая температура днем в твоем городе?

Возьми стекло как вариант под размер твоего бокса и раздели бокс. От 100 отдели см 30 под лампу в этом же отсеке сделай вдув пассив и выдув свои 280. Ниже уже отдельная вентиляция с выдувом 280,вдув 107 и пассив.

Других вариантов без вложений лично я не вижу. + поищи более прохладное место в квартире.

Еще вопрос. Тебя запах не волнует? Где фильтр? Скоро весь твой этаж почует арому.

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт култуба: он есть, соединён с двух сторон гофрой, по которым собственно и стоят канальники. Днём на улице как раз же и доходит до 30. Пассивный вдув ещё изначально сделал, 15х40 снизу. На счёт запаха: его просто нет. Я даже сам не знаю, почему так, но эта малышка практически не пахнет.

Изменено пользователем GrowLama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корневина переборщил видать.Ауксины стимулируют рост корневой системы,особенно рост корней вбок,надземную часть наоборот,формируют в одну палку,а при передозировке рост надземной части вообще прекращается и листья желтеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-86995-0-21622900-1466491948_thumb.jpg

 

У МЕНЯ ТАК В БОКСЕ. ПРИ ТЕМПЕ НА УЛИЦЕ В ЗОГРАДУСОВ, В БОКСЕ 25.

 

А МЕЖДУ СТЕКЛОМ И ПОТОЛКОМ МОЖНО ВЫДОХ ВРЕЗАТЬ ОТ ЛАМПЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно организовать ГРАМОТНУЮ вентиляцию и охлаждение лампы. Вторым делом, нужно забыть про всякие корневины и тому подобное. А пока всё это организуется и забывается, доращивать эту "палку". Ей расти, ещё месяц. Может быть, ещё стрельнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бокс такой же, только стоит он у меня "на каблуках" в 5 см как никак а по полу всегда неслабая тяга охлажденного воздуха!

и принудительного вдоха нет. только обдув растих и над стеклом выдох от лампы.

 

можно конечно еще под стеклом и выдох от растих замутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она уже не стрельнет. засеки момент когда рост сильно замедлится если конечно это уже не произошло, потому как шихи вес уже набираю и началось цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она уже не стрельнет. засеки момент когда рост сильно замедлится если конечно это уже не произошло, потому как шихи вес уже набираю и началось цветение.

 

У меня она не особо пахнет. Вот в чем ещё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну стадия предцвета точно уже идет, судя по шихам! еще может сорт не сильно пахнущий...

 

мне кажется ей просто с лихвой хватает света чтобы тянуться вверх! поэтому силы идут в шихи)) это тоже неплохо! рост ни к чему если шихам будет нехватать питательных веществ из-за распределения сил на рост к свету. так что бошка будет жирной в конце концов)) это радует!!! не парься))

 

только цвет у нее бледноватый...

 

вот уpost-86995-0-44577600-1466496384_thumb.jpg моей марии цвет вроде "хороший" - ровный зеленый!

 

какая генетика у твоего куста? какой магазин продает его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только цвет у нее бледноватый...

 

Были траблы в начале самом, где-то недели две ей было. Пожелтела вся и рост замедлился. Вычитал, что не хватает азота. Тогда я пошел в магазин и купил агриколу для фикусов с содержанием азота 23%. Через дня 2-3 опять вернулся насыщенный зеленый цвет, а растиха распустила листву. Сейчас я не знаю, давал неделю назад тоже самой агриколы, когда растишка желтоватой была. Сейчас дела обстоят лучше, но все же.. Чем лучше улучшить состояние?

Брал очень давно на фанпланте, на счет генетики не знаю.

Изменено пользователем GrowLama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да карандаш и не будет, особо сильно пахнуть. Этож не чистый Skunk, а его гибрид. Тем более одна растиха-её руками не теребонькай, она и не будет пахнуть.

Об улучшении условий нужно думать и читать гроупедию(!!!), а не о запахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да карандаш и не будет, особо сильно пахнуть. Этож не чистый Skunk, а его гибрид. Тем более одна растиха-её руками не теребонькай, она и не будет пахнуть.

Об улучшении условий нужно думать и читать гроупедию(!!!), а не о запахе.

 

Вот, нарисовал схему бокса, чтобы показать, как установлены канальными. Там, где закрашено - выход наружу

post-104023-0-86633000-1466502663_thumb.jpg

Изменено пользователем GrowLama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нарисовал схему бокса, чтобы показать, как установлены канальными. Там, где закрашено - выход наружу

А у тебя вдув, что, из пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя вдув, что, из пола?

 

Ну у меня расстояние 15 см между полом комнаты и полом бокса, куда собственно и крепится канальник на вдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!