Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Pacaloco: Наш магазин – наша гордость!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы публикуем весьма интересную беседу с создателями и владельцами одного из старейших и самых уважаемых сидшопов на российском рынке – Pacaloco. О том, как все начиналось и что же такое “Pacaloco” читайте далее!

 

1.jpg

 

Как появился магазин Pakaloco? С чего и как все началось? Откуда пришла такая идея открыть магазин семян?

 

На момент открытия магазина на рынке существовало не так много конкурентов.  Мы сами были гроверами и обычными клиентами других магазинов. Еще мы часто путешествовали и бывали в гостях у знакомых гроверов в Европе и видели как работают магазины там.

Главным отличием были наличие большого ассортимента (на тот момент в России и Украине не продавали как правило более 5-ти брендов), хороший сервис обслуживания, удобные способы оплаты и доставки. А также наличие служб по работе с клиентами, которые помогали решать вопросы, например, в случае если не проросли семена. Разбирали что случилось, давали советы и т.д. На нашем же рынке такого еще не было, но очень хотелось, тогда и появилось желание создать магазин который будет работать на европейском уровне. При наличии друзей в Испании это не оказалось сложным делом, мы могли напрямую получать самые свежие семена в кратчайшие сроки напрямую от производителей.

 

Что навеяло такое название?

 

Мы много и с большим интересом изучаем западные рынки семян марихуаны и нам очень нравится латиноамериканская культура, так мы узнали что «Pakaloco» в Мексике на сленге означает «марихуана». Нам понравилось, слово. Оно оказалось очень популярно не только в самой Мексике, но и во всех Латиноамериканских странах. Слово «Pakaloco» пришло к нам само и так и осталось с нами в названии магазина.

 

2.jpg

 

 

Что для вас Pakaloco бизнес или хобби?

Наш магазин - это наша гордость. Это гораздо больше, чем просто хобби или бизнес. Это то, чем мы живем каждый день.

Большая команда хороших специалистов трудится каждый день для того чтобы наши клиенты получали свои посылки в кратчайшие сроки и  с лучшим сервисом. Мы искренне любим, то что мы делаем и верим в то, что сможем и дальше вносить свой вклад в развитие российского и украинского рынков семян, привозя все новые сорта и сидбанки и привнося в свою работу различные новации.

 

3.jpg

 

Как давно существует магазин? Чего за это время удалось достичь? Чем вы особенно гордитесь?

Магазин Pakaloco существует с начала 2010 года. За это время он вырос из 2-х человек в команду из 15-ти специалистов, которая ведет уже не 5, а около 50 брендов. Но каждый день мы продолжаем работать над его улучшением. Например, мы первыми стали предлагать курьерскую доставку в Москве и Санкт-Петербурге.

На вопрос чем мы особенно гордимся, наверное, ответ будет – своей репутацией!

За последние годы конкуренция значительно выросла, появилось множество хороших магазинов семян конопли, которые также предлагают хороший сервис, что еще больше стимулирует нас становиться лучше и развиваться.

 

 

4.jpg

 

Расскажите о концепции магазина?

Основная концепция магазина остается неизменной с самого его основания – чтобы клиент был доволен, вернулся сам и привел своего друга.  Мы стараемся делать все для того, чтобы это было именно так, мы постоянно расширяем ассортимент, повышаем качество обслуживания, вводим новые стандарты, улучшаем дизайн и удобство пользования сайтом. Также мы заботимся о безопасности наших клиентов, поэтому придумываем различные шпионские опции и не спрашиваем лишнего. Стараемся каждый день делать все, чтобы даже самые сложные клиенты, стали нашими поклонниками.

 

 

5.jpg

 

Где ищите вдохновения для идей и для развития?

Вдохновения ищем на рынках Америки и Европы. Западный рынок семян марихуаны развивается гораздо быстрее за счет его легализованности и декриминализованности марихуаны. Мы тщательно изучаем западные новинки и выбираем самое лучшее оттуда, чтобы адаптировать их под нужды отечественного потребителя. Так с самого начала у нас появилась традиция привозить американские сидбанки в их оригинальных упаковках. Мы были первыми кто начал торговать DNA и Reserva Privada.

Так и сегодня мы продолжаем следовать своей концепции и одними из первых привезли регуляры от Crockett Family Farm, а 3 года назад были первыми кто привез автоцветы от FastBuds.

 

 

6.jpg

 

Мы регулярно посещаем  выставки, посвящённые нашей тематике, в Европе и Северной Америке, с удовольствием общаемся там с представителями сидбанков и известными гроверами. Знакомимся с их технологиями и процессами производства, что позволяет нам всегда держать руку на пульсе.

 

 

7.jpg

 

Можете дать какое-то напутствие гроверам?

 

Ну что мы можем пожелать!? Конечно же больших урожаев, ароматных шишек ну и пожалуй не останавливаться на достигнутом. Мы верим в то, что наши клиенты растут и развиваются вместе с нами, а вместе гораздо проще делать мир лучше! А мир гровинга особенно)

 

Задать вопрос представителю Pacaloco

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор действительно большой.

Моему магазу есть куда стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так да, ассортимент достойный!

ща ега появится, начнет хуесо..ть магазин :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Bubble Gum"овскими гибридами как-то не очень дела обстоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное что есть курьером по Мск.... А то все эти клятвы о конфиденциальности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор действительно большой.

Моему магазу есть куда стремиться.

Муслина, а можно ссылочку на Ваш магаз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор действительно большой.

Моему магазу есть куда стремиться.

А я перед тобой извиняться и не собираюсь. И вообще, лучше буду в Пакалоко покупать, чем в твоём магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перед тобой извиняться и не собираюсь. И вообще, лучше буду в Пакалоко покупать, чем в твоём магазине.

Чем тебе Sovoc не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как у них с законом дела? Были ли уже проблемы? Все таки тема полулегальная ..... че они открыли ИП и давай семена продавать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравые парни :hi2: ,выручили деньгами когда на границе встрял с узбекистаном :vochkah-231:

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебе Sovoc не угодил?

Для начала, мне не нравится дизайн и то как общается muslina, по-моему не совсем адекватно. А дальше не знаю, и раньше в SOVOC не заказывал, и теперь тем более не собираюсь, это моё право как клиента, выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор действительно большой.

Моему магазу есть куда стремиться.

Это на первый взгляд так кажется, знаю этот магазин давно, и был его клиентом в течении 4 лет, как правило, большой ассортимент только для видимости, обычно в наличие либо нет ничего у больше чем половины с витрины,

либо в малом количестве, и ты не успеваешь, купить, а на просьбы привезти, говорят привезем и можешь ждать год и больше и все везут ;) Кароче никогда не мог купить того что было нужно, а брать че попало не айс!

Не отговариваю никого, хороший магазин! Но подход к работе с клиентом мне не понравился.

Обещают и не делают! В остальном они первые! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, мне не нравится дизайн и то как общается muslina, по-моему не совсем адекватно. А дальше не знаю, и раньше в SOVOC не заказывал, и теперь тем более не собираюсь, это моё право как клиента, выбирать.

У тебя головка не бобо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя головка не бобо?

С таким же успехом и я могу спросить, не болит ли у тебя жопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом и я могу спросить, не болит ли у тебя жопа?

Хорош, Вам, бразы!

 

Муслинка, правда - не обижай мальчишек! Не только тут.

А то, чё получается - нам всех подряд чтоль писдить, обиженных тобой ни зачё?

 

Мир всем!

Изменено пользователем GreenСrack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совок хороший магазин, я делал заказ на Сатори, поинтересовался свежа ли партия, сказали только поступило пополнение, произвел заказ, к пачухе Сатори дали еще 4 Канадские вдовы, выслали журнальчик трава прикольный, почитал и другану отдал. Все семена хорошего качества, видно по генетическому потенциалу, растут хорошо,

 

Кстати Вдова у меня уже одна зацветает, вторая пока еще стоит. Пару КВ подарил другу в придачу с 3мя Сатори, у него тоже все гуд и все семки проросли, оставил в заначке 5 шт. зимой буду может гровить, только надо бокс собрать :sm: оборудование есть, только я индором уже давно не занимался, мне аута пока хватало, но чувствую в этом году придется :smile:

 

Если кому то не нравиться общаться зачем тогда себя мучать?) Такое ощущение как будто вы прям Муслинки семки собственной селекции покупаете)) :hz:

 

Муслина не знал про магаз, могу сказать по чеснаку мне магаз понравился, все было хорошо упакованно, и самое главное семена свежие, то что они свежие это несомненно видно, как они прорасли и растут. Старый материал так не растет. Да и стати асортимент, Сатори тяжело было найти, а точнее вообще не найти именно поэтому мой выбор пал на Совок, и не зря :hi2: Спс магазину и желаю процветания.

Для сравнения вы откройте официальный сайт Мандалы и сайт Совка, и вы поймете с какой наценкой они работают 2500 Совок и 30 евро Мандала это 2200, наценка в отличии от официального магазина около 10 процентов :sm: , С такой мизирной наценкой будет наверное тяжело удержаться на рынке.

PS ой офтоп :kutyashie-101: , можно наказать меня или удалить сообщение.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакалоко свое дело знают и ребята очень отзывчивые. Мне с моими косяками и просьбами всегда помогали и шли на встречу. Так же с бонусами однажды были несостыковки - так они в следующем заказе все вспомнили и очень душевно (чуть ли не втрое) возместили.

Спасибо Pakaloco, побольше вам клиентов адекватных и ветра попутного в ваши паруса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совок хороший магазин, я делал заказ на Сатори, поинтересовался свежа ли партия, сказали только поступило пополнение, произвел заказ, к пачухе Сатори дали еще 4 Канадские вдовы, выслали журнальчик трава прикольный, почитал и другану отдал. Все семена хорошего качества, видно по генетическому потенциалу, растут хорошо,

 

Кстати Вдова у меня уже одна зацветает, вторая пока еще стоит. Пару КВ подарил другу в придачу с 3мя Сатори, у него тоже все гуд и все семки проросли, оставил в заначке 5 шт. зимой буду может гровить, только надо бокс собрать :sm: оборудование есть, только я индором уже давно не занимался, мне аута пока хватало, но чувствую в этом году придется :smile:

 

Если кому то не нравиться общаться зачем тогда себя мучать?) Такое ощущение как будто вы прям Муслинки семки собственной селекции покупаете)) :hz:

 

Муслина не знал про магаз, могу сказать по чеснаку мне магаз понравился, все было хорошо упакованно, и самое главное семена свежие, то что они свежие это несомненно видно, как они прорасли и растут. Старый материал так не растет. Да и стати асортимент, Сатори тяжело было найти, а точнее вообще не найти именно поэтому мой выбор пал на Совок, и не зря :hi2: Спс магазину и желаю процветания.

Для сравнения вы откройте официальный сайт Мандалы и сайт Совка, и вы поймете с какой наценкой они работают 2500 Совок и 30 евро Мандала это 2200, наценка в отличии от официального магазина около 10 процентов :sm: , С такой мизирной наценкой будет наверное тяжело удержаться на рынке.

PS ой офтоп :kutyashie-101: , можно наказать меня или удалить сообщение.

С чего это ты решил, что магазины в сидбанках по розничным ценам тарятся? А Сатори - регуляры, поэтому у многих дальновидных товарищей наделаны семена на 5 лет вперед, поэтому коль ты трешся на данном форуме, мог бы и на халяву ими разжится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Еги на вас нет. :lol2:

 

У тебя головка не бобо?

У него и справка есть. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это ты решил, что магазины в сидбанках по розничным ценам тарятся? А Сатори - регуляры, поэтому у многих дальновидных товарищей наделаны семена на 5 лет вперед, поэтому коль ты трешся на данном форуме, мог бы и на халяву ими разжится...

А ты думаешь официальный банк без наценки продает?? Я даже думаю Муслине банк сказал или рекомендовал цену по которой они торговали бы. Бро я не человек халява и не известны такие товарищи, мне проще заказать, чем искать у кого то на форуме. Потому как мне хватает на год покура, два три нармальных фотика. Но семена мы подгоняем друг другу.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был пару лет назад их оптовым клиентом. ))

чел работал у билли на скайпе. красавчик. замечательный чел был. всегда ша встречу шел. отправлял в пятницу, а я приехав в субботу оплачивал. мелочь, но приятно. общался на высоте.

ща просто магаз открыли у нас и там на месте есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь официальный банк без наценки продает?? Я даже думаю Муслине банк сказал или рекомендовал цену по которой они торговали бы. Бро я не человек халява и не известны такие товарищи, мне проще заказать, чем искать у кого то на форуме. Потому как мне хватает на год покура, два три нармальных фотика. Но семена мы подгоняем друг другу.

Я к тому что ты выхлоп(навар) неправильно считаешь. Любой бизнес в России несколько концов(несколько сот процентов) подымает (накручивает). Берется твоя пачка рублей за 500 и впаривается тебе за 2600. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что ты выхлоп(навар) неправильно считаешь. Любой бизнес в России несколько концов(несколько сот процентов) подымает (накручивает). Берется твоя пачка рублей за 500 и впаривается тебе за 2600. И это нормально.

Почему ты считаешь, что это называется впарительством?? Тебя же не кто не принуждает к покупке семян. И откуда тебе знать, что вложенно в эту сумму?? И такой наценки как ты привел в пример не бывает, либо покажи мне реальный пример, ссылку с стоимостью официального магазина и нашенского магаза.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай семки сам. и ваще ничо платить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было время брал у них орехи качество всходов 100 процентов вобщем думаю у них свежак постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это ты решил, что магазины в сидбанках по розничным ценам тарятся? А Сатори - регуляры, поэтому у многих дальновидных товарищей наделаны семена на 5 лет вперед, поэтому коль ты трешся на данном форуме, мог бы и на халяву ими разжится...

Ну это как вариант очень достойно, но семки сделанные из семок, не совсем как у производителя получаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ну это как вариант очень достойно, но семки сделанные из семок, не совсем как у производителя получаться....

Да об этом никто не парится. Качество семок важно при раскрутке, а когда оборот пошел там уж не до качества, пакуют что намутят. Всегда можно списать косяки на кривые руки гроверов. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!