Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Блиц-опрос: Лучшие и худшие хемп-ивенты

Рекомендуемые сообщения

Мы часто пишем и показываем вам отчеты с разных событий мира каннабиса. Победители DzagiCup’15 получили возможность посетить Cannabis Liberation Day’16 и Cannafest’16. Мы же решили задать вопросы о выставках нашим друзьям-профессионалам, опыт посещения выставок которых исчисляется десятками мероприятий. 

 

2222.jpg
  1. Какое первое событие, посвященное каннабису, вы посетили?
  2. Что последнее из подобных событий вы посетили?
  3. Какое мероприятие произвело на вас самое неизгладимое впечатление?
  4. А где больше всего не понравилось?
  5. Какие мероприятия собираетесь посетить до конца года?

 

Первыми мы получили ответы от испанцев Pyramid Seeds. Судя по всему, они очень любят Spannabis. Оно и не удивительно!

 

pyr_spannabis.JPG

Рикардо, один из основателей Pyramid Seeds на стенде, Spannabis'14

 

1. Первым каннашоу для Pyramid Seeds стал Spannabis’08, где нам и представился шанс впервые познакомить широкую публику с нашей продукцией. Spannabis- одно из крупнейших мероприятий индустрии, так что старт был да хороший!

 

2. В прошлом месяце мы были в Берлине на выставке Mary Jane. Хотя многие думали, что это мероприятие не ожидает большой успех, выставка Mary Jane привлекла достаточно много внимания публики: 10 000 посетителей, 100 участников и действительно отличная атмосфера. Мы рады, что приняли в ней участие!

 

3. Самая впечатляющая выставка для нас – это каждый Spannabis: множество посетителей со всех уголков мира, огромная территория и ОЧЕНЬ МНОГО ДЫМА (несмотря на то, что кому-то от этого может быть не очень комфортно). Spannabis всегда проводится в марте, на пике начала сезона, и, как правило, именно там презентуются все новинки. Собственно, Pyramid Seeds поступают именно так. Однако самый любимый нами хэмп-ивент – это пражский Cannafest. Нам нравится организация мероприятия. А что уж говорить об этом прекрасном здании, в котором проходит выставка! Старинное здание железнодорожного вокзала Праги. Мы всегда отлично проводим время в прекрасной Праге и каждый раз с нетерпением ждем возвращения!

 

4. Самое худшее событие из тех, что нам довелось посетить – Medical Cannabis Fair в Валенсии пару-тройку лет назад. Мало посетителей, не очень хорошая организация и очень мало контроля за безопасностью. В целом, мы расстроились.

 

cannafest'15.jpeg

Место проведения Cannafes, Прага, Чехия

 

5.  До конца года мы много где планируем побывать. Начнем с Expo Weed в Мексике в августе, затем отправимся Expo Grow в Ируне (Испания) в сентябре, потом будет Cultiva в Вене (правда, там не будет нашего стенда, мы посетим ее как зрители)., а потом наш последний пункт назначения 2016 в Европе – Cannafest в Праге в ноябре. После этого мы отправимся на Expo Weed в Чили и Expocannabis в Уругвай.

 

 

Где же удалось побывать прекрасной Сесиль из Secret Jardin?

 

1. Если говорить именно о хемп-ивентах, то все началось несколько лет назад, на Spannabis. Но помимо хемп-ивентов мы также посещаем и локальные европейские агрокультурные выставки.

 

secret-jardin-cannafest15.jpg

Сесиль на Cannafes'15, Парага, Чехия

 

2. Spannabis. Мы сейчас не много путешествуем. Сосредоточились на разработках, так что держите ухо востро!

 

3. Хм… Каждое мероприятие уникально по своему. Везде друзья, партнеры и новые знакомства… Лично мне понравилась выставка Home Grown в Великобритании в 2014 году. Я даже видео для вас нашла!

 

 

4. Скажу, что таких нет! Везде хорошо!

 

5. У нас запланированы поездки в Южную Америку, и, конечно же Cannafest и Cultiva. 

 

Йелле работает в Green House Powder Feeding с 2013 года. Далее – итоги трех лет путешествий:

 

1. Первой моей выставкой был Cannafest в Праге в 2013 году. Я тогда только устроился работать в GreenHouse. О, я был очень впечатлен!!! Я ведь только пришел в индустрию!

 

2. Я только что вернулся с Pot 4 в Рио. Отличная атмосфера, но мероприятие только в начале своего пути, так что могу назвать его «крошечным». Ивент почти что был отменен из-за вмешательства полиции, но спустя 40 минут они решили, что «пусть будет». Наполнение было охватывало интересы всех возрастов. Еще хочется отметить музыкальное сопровождение. Были представлены некоорые бренды удобрений и папиросной бумаги, материалов для выращивания и освеения для тентов. Powder Feeding, StrainHunters и GreenHouse представили стенд с мерчем.

 

pot-in-rio-da-maconha.jpg

Pot 4, Рио-де-Жанейро, Бразилия

 

3. Для меня посещение Spannabis – это всегда огромное удовольствие. На сегодняшний день – это самое крупное мероприятие с множеством посетителей из огромного количества стран. Очень крутой реюнион всего сообщества!

 

GHSPW-cultiva-14.jpg

Стенд GreenHouseSeed Co. & Powder Feeding на выставке Cultiva'14, Вена, Австрия

 

4. Никогда не было такого, чтобы реально плохое мероприятие! Мне кажется, все потому, что люди прикладывают все свои усилия для того, чтобы привлечь внимание к лучшим качествам конопли (одежда, выращивание, медицинские лекции, продукты питания). Я был на выставке в Италии, которая была хорошо организована, но не очень «раскручена». В итоге огромная территория с большим количеством стендов, но с очень маленьким числом посетителей. Это было печально… Но приятно видеть, что организаторы все учли и взялись за мероприятие с новыми силами, несмотря на потери в предыдущий раз.

 

GHSPW-spannabis14.jpg

Powder Fwwding, Spannabis'14, Барселона, Испания

 

5. Я с нетерпением ожидаю Cannafest в Праге. Очень заинтересованные люди всех возрастов, широкий ассортимент продуктов и разнообразие стендов. Выставка в Ируне (Испания) всегда привлекает много внимания, так как проходит рядом с французской границей. Ну а самая желанная для меня выставка – это Expo Weed в Чили. Она проводится в огромном парке под открытым небом. Она одна из крупнейших в Южной Африке=)

 

expoweed15.jpg

ExpoWeed'15, Сантьяго-де-Чили, Чили

 

И наконец, самый опытный путешественник и лучший репортер – Томас из Serious Seeds.

 

ser-spannabis.JPG

Томас на стенде Serious Seeds, Spannabis'15, Барселона, Испания

 

1. High Times Cannabis Cup в ноябре 2005 в Амстердаме.

 

HTCC05.jpg

 

Это был первый хемп-ивент, который проходил после того, как я переехал в Амстердам в конце 2005. И я решил проверить, что там к чему. Это был УДИВИТЕЛЬНЫЙ опыт… Все вокруг были такие дружелюбные, все делились друг с другом каннабисом… МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!

 

 2. Я только что вернулся с выставки “Product Earth Expo” в Питерборо, Великобритания, которая проводилась с 25 по 26 июня 2016. Отличная хемп-выставка и мноооооого музыки. Вот немного фото.

 

e16c1b50-9c53-4560-a0b2-3a2fb599a0e3.jpg

 

d6a9c431-8e1d-41f4-b4c9-cdc9cafe75f1.jpg

 

afa58060-0177-4518-a9e0-98ce67c71194.jpg

 

3. Самым впечатляющим событием для меня стал  High Times Cup в ноябре 2007 в Амстердаме.

 

HTCC-07.jpg

 

Специально приглашенным спикером мероприятия был ДЖЕК ХЕРЕР, величайший каннаактивист всех времен и народов.

 

Вот видео его выступления:

 

 

Я читал его книгу «Император голый ('The emperor wears no clothes')», когда мне было 16, иона изменила мою жизнь.

Он прогуливался сквозь аудиторию после своего выступления, и я пошел следом, пожал его руку и поблагодарил его лично за книгу и за то, как в лучшую сторону изменилась моя жизнь. Я все еще покрываюсь мурашками, когда вспоминаю тот момент. Это была всего лишь короткая встреча, но я горд, что встретил его лично и поблагодарил, поскольку он покинул нас в 2010 году, более не посетив Cannabis Cup по причине плохого самочувствия.

 

4. Худшей была выставка CHAMPS в Торонто, Канада, в 2014.

Событие было плохо организовано, выставочный зал был заполнен лишь на половину, а аудитория была очень мала.

Хотя все охранялось и повсюду были камеры, тем не менее два из наших Cannabis Cup были украдены с витрины ночью.

Это было ужасно!

После того ивента нам пообещали компенсацию, но этого так и не произошло.

 

5. Как правило, мы посещаем 6 ивентов в год. В 2016 мы добавили еще 2, так что в итоге их 8.

 

Мы уже посетили:

Canapa Mundi в Риме, Италия, февраль 2016

Spannabis в Барселоне, Испания, март 2016

Lift-Cannabis Expo в Торонто, Канада, в мае 2016

Product Earth Expo в Питерборо, Великобритания, в июне 2016

 

Мы планируем посетить:

Expogrow в Ируне, Испания, в сентябре 2016

Cultiva в Вене, Австрия, в октябре 2016

Cannafest в Праге, Чехия, в ноябре 2016

Expoweed в Сантьяго-де-Чили, Чили, в ноябре 2016

 

Полезная инфа:

 

Spannabis:

Все о Spannabis

Интервью с организатором Spannabis

Все о High Times Cannabis Cup

 

Cultiva:

Cultiva-2013. Фотоотчет

Cultiva 2014: как это было

2-4.10.15 Cultiva fest, Вена, Австрия

Гарри Шуберт: "Я за медленный, а не за резкий рост: все должно быть плавно!"

 

Cannafest:

Лукаш Бехал: "Cannafest - самая многонациональная выставка!"

6-8.11.15, Cannafest, Prague

Лукаш Бехал: «Мы рады видеть вас снова. И снова. И снова!»

Cannafest'15 в картинках

 

Другие хемп-ивенты:

 

CannaTrade

29-31.08.2014 CannaTrade, Deitikon/Zurich

Результаты CannaTrade

 

CHAMPS:

CHAMPS в Торонто

Добро пожаловать на CHAMPS 2014

 

Expogrow

Expogrow-2013

12-14.09.14 ExpoGrow, Irun, Spain

 Expo Grow 2015. Отчет

 

Expoweed

EXPOWEED 2014, Santiago de Chile

27-29.11.2015, Чили, Expoweed

От GHE с приветом из Южной Америки

 

Great Midwest Marijuana Harvest Festival 2013

Home Grown Expo 2014 (31.05-01.06.2014)

 15.06.2014 Cannabis Liberation Day 2014, Амстердам

15.08-17.08.2014 Seattle Hempfest

 13-14.09.2014 International Cannabis Business Conference, Portland

 Canapa Mundi, Рим, Италия

Serious Seeds: LIFT-Cannabis-Expo 2016

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Когда нибудь поеду)))

Главное желание)))

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А встречали вы на таких мероприятия, наших знаменитостей , мб из камеди клаб кого и тд?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил один из краденых капов :)

сделал из него водный и нормально кстати впирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!