Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
E-MODE

SensiRoom h (полив)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите как использовать сенси рум с пластиковым горшком и будет ли он работать корректно?

 

Здравствуйте, конечно можно, главное чтобы в горшке были отверстия для выхода дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У датчиков каков срок службы? Как с ними нужно обращаться? Земля довольно сухая, показывает 99%. Как то перезагружается устройство, сбрасывается? Использую в гроу бэгах. Томаты. Земля.

Изменено пользователем xxlizy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем устройством крайне не доволен, ни кому его не рекомендую. Земля высохла, томаты поникли. Влажность показывает 99%. Страшно представить какие убытки можно понести, при использовании в промышленных масштабах. Расчитывать на устройство нельзя. Нельзя спокойно оставить теплицу, и уехать на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем устройством крайне не доволен, ни кому его не рекомендую. Земля высохла, томаты поникли. Влажность показывает 99%. Страшно представить какие убытки можно понести, при использовании в промышленных масштабах. Расчитывать на устройство нельзя. Нельзя спокойно оставить теплицу, и уехать на несколько дней.

 

 

Здравствуйте, срок службы датчиков при бережном обращении больше двух лет. В обращении они довольно просты: 1 - ур влажности; 2- дозирование ; 3 - пауза дозирования. Выставляете нужные вам значения и готово. Датчик желательно расположить в центре или чуть нижу центра, дабы избежать перелива снизу горшка.

 

99% влажности это не нормально. Обычно, такие значения показываются при замыкании. Или при соприкосновении датчика с металлом. Попробуйте отсоединить датчик от прибора и снова воткнуть. Так же посмотрите перегибы и мех повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, срок службы датчиков при бережном обращении больше двух лет. В обращении они довольно просты: 1 - ур влажности; 2- дозирование ; 3 - пауза дозирования. Выставляете нужные вам значения и готово. Датчик желательно расположить в центре или чуть нижу центра, дабы избежать перелива снизу горшка.

 

99% влажности это не нормально. Обычно, такие значения показываются при замыкании. Или при соприкосновении датчика с металлом. Попробуйте отсоединить датчик от прибора и снова воткнуть. Так же посмотрите перегибы и мех повреждения.

В общем сам датчик был неисправен. Служба поддержки связалась, все исправили, теперь все гуд. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сам датчик был неисправен. Служба поддержки связалась, все исправили, теперь все гуд. Благодарю!

 

Очень рады, что смогли вам помочь :hi2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собираетесь ли вы выпускать датчики меньшего размера? И еще вопрос, датчик который у прибора на данный момент можно ли вставлять не до конца в горшок? Могу ли я на половину или 1/3 его вставить и будет ли он передавать корректные значения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый имеется ваша система полива, планировал использовать в парнике под томаты, хотелось бы услышать рекоминдации по % влажности и времени полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/05/2026 в 16:51, ЗлаяСобака сказал:

День добрый имеется ваша система полива, планировал использовать в парнике под томаты, хотелось бы услышать рекоминдации по % влажности и времени полива

Добрый день! :hi2: Для прибора можно настроить уровень влажности от 65 до 75%. Если насос либо помпа производительная, паузу между поливом можно сделать побольше, например, чтобы в день поливалось два раза, а время полива можно сделать 10–15 минут. Если помпа маленькая, тогда паузу уменьшить, но время полива увеличить. После нескольких циклов полива нужно проверить, достаточно ли воды в грунте или много, и исправить. Если будет высокая влажность, томаты будут наращивать массу (листья, стебли, а помидоров, скорее всего, не будет), лучше пореже поливать.

Намнооого оперативнее мы отвечаем в телеграм-боте или прямо на сайте, через форму онлайн консультанта :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, E-MODE сказал:

Добрый день!

добрый, да я уже сам разобрался, выставил полив 4 минуты до 65% с поверкой каждые 3 часа, поливает день через два (на третий) томаты не любят частый полив, помпы нет, есть насос дренажный с подъемом до 8 м

20260515_121033.thumb.jpg.776d203be951efa56240eaa5ecf1895e.jpg

20260517_124445.thumb.jpg.b4916a4dc5477707877ae034d9afe5e9.jpg

20260520_082144.thumb.jpg.b95dd2beead14c1032f8a08e14867064.jpg

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!