Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Голосование: Лучшая социальная реклама [Завершено]

  

52 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Как социальная реклама вам нравится больше?

    • 1. brahma
    • 2. buzzz
    • 3. СDD
    • 4. fantomass13
    • 5. FASTTRUST
      0
    • 6. Gansa
    • 7. kush
    • участник снят
    • 9. Ramon
    • 10. Sub000
    • 11. Каскадёр
      0
    • 12. ОкадзимаРокуро


Рекомендуемые сообщения

Да уж! Чашки мне не видать. :(

не переживай.))) скинемся и купим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживай.))) скинемся и купим)))

Поймала на слове!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, которые за нее проголосовали (на скрине ниже видны никнеймы), можете отписаться в комментах до 6 июля, если есть желание проголосовать за кого-то еще.

 

При таком раскладе я за brahma проголосую :) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно забрать свои слова насчёт участия?

Конечно можно! :cool2:

подскажите я вроде тоже работы выкладывал. так почему они не прошли?

У тебя, конечно, много картинок. Но мы не увидели среди них оригинальных, сделанных лично тобой работ.

Да,мне тоже интересно по каким кретериям я не прошёл.

Твой баннер очень хорошо сделан, но вопрос о лечебном алкоголе довольно спорный. Те же настойки, бальзамы и даже красное вино вполне можно считать лечебными. А раз уж у нас не просто конкурс рисунка, а социальная реклама, то текст на картинке - это важная его часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДМИНЫ, раз так и систер сняли с конкурса. то мой голос отдайте Sub000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в конкурсе было непонятно что критерий картинка сделанная мной.(

Ну тогда там Илья Муромец однозначно- хенд мейд креатив номер один.

а так я не согласен.

я выдвинул концепцию понятную и доступную.и с креативом полные лады, и сравнительный анализ.)))

 

Так что вынужден присоединиться к мнению большинства форумчан, что

...Организаторы просто не уделили должного внимания условиям конкурса. Вот и неразбериха.(((

Желаю удачи всем конкурсантам, медина ждём в гости там и кружку вручу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно можно! :cool2:

 

У тебя, конечно, много картинок. Но мы не увидели среди них оригинальных, сделанных лично тобой работ.

 

Твой баннер очень хорошо сделан, но вопрос о лечебном алкоголе довольно спорный. Те же настойки, бальзамы и даже красное вино вполне можно считать лечебными. А раз уж у нас не просто конкурс рисунка, а социальная реклама, то текст на картинке - это важная его часть.

Я думал что то что в настойках и бальзамах ЛЕЧЕБНЫМ КОМПОНЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ АЛКОГОЛЬ,а концентрат полезных веществ полученный по средствам спирта из основы настойки является общеизвестным и общепринятим фактом.но сделав свою работу я убедился в обратном-люди свято верят что в настойках лечебным является именно спирт...по такой логике в манаге прёт молоко,а в бутановом мёде БУТАН,а не ТГК кторое выделяется после экстракции...ну давайте скажите что это спорный вопрос конечно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думал что то что в настойках и бальзамах ЛЕЧЕБНЫМ КОМПОНЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ АЛКОГОЛЬ,а концентрат полезных веществ полученный по средствам спирта из основы настойки является общеизвестным и общепринятим фактом.но сделав свою работу я убедился в обратном-люди свято верят что в настойках лечебным является именно спирт...по такой логике в манаге прёт молоко,а в бутановом мёде БУТАН,а не ТГК кторое выделяется после экстракции...ну давайте скажите что это спорный вопрос конечно.))

Это вообще не вопрос, а ложь и казуистика

Конечный полезный продукт алкогольный, и точка

А спирт обезболивает, влияет на теплорегуляцию, стимулирует секрецию желудочного сока, и содержится в настойке не как балласт

Это помимо упомянутой эстракции и сохранения полезных св-в продукта

 

А так, простудишься - ешь ложку перца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это вообще не вопрос, а ложь и казуистика

Конечный полезный продукт алкогольный, и точка

А спирт обезболивает, влияет на теплорегуляцию, стимулирует секрецию желудочного сока, и содержится в настойке не как балласт

Это помимо упомянутой эстракции и сохранения полезных св-в продукта

 

А так, простудишься - ешь ложку перца)

Это не ложь и каузистика, а тема базовой школьной программы по химии, раздел "неорганическая химия", которую кто-то явно, прогулял.

 

Держите вот, почитайте на досуге, что-бы метанола ненароком никто не накатил в очередной раз(это ведь, как ни странно, это тоже Alсoholе, т.е. спирт)

 

Применение спиртов.

 

Способность спиртов участвовать в разнообразных химических реакциях позволяет их использовать для получения всевозможных органических соединений: альдегидов, кетонов, карбоновых кислот простых и сложных эфиров, применяемых в качестве органических растворителей, при производстве полимеров, красителей и лекарственных препаратов.

 

Метанол СН3ОН используют как растворитель, а также в производстве формальдегида, применяемого для получения фенолформальдегидных смол, в последнее время метанол рассматривают как перспективное моторное топливо. Большие объемы метанола используют при добыче и транспорте природного газа. Метанол – наиболее токсичное соединение среди всех спиртов, смертельная доза при приеме внутрь – 100 мл.

 

Этанол С2Н5ОН – исходное соединение для получения ацетальдегида, уксусной кислоты, а также для производства сложных эфиров карбоновых кислот, используемых в качестве растворителей. Кроме того, этанол – основной компонент всех спиртных напитков, его широко применяют и в медицине как дезинфицирующее средство *ПОЧЕМУ НЕТ НИ СЛОВА, О ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ ЭТАНОЛА???.

 

Бутанол используют как растворитель жиров и смол, кроме того, он служит сырьем для получения душистых веществ (бутилацетата, бутилсалицилата и др.). В шампунях он используется как компонент, повышающий прозрачность растворов.

 

Бензиловый спирт С6Н5–CH2–OH в свободном состоянии (и в виде сложных эфиров) содержится в эфирных маслах жасмина и гиацинта. Он обладает антисептическими (обеззараживающими) свойствами, в косметике он используется как консервант кремов, лосьонов, зубных эликсиров, а в парфюмерии - как душистое вещество.

 

Фенетиловый спирт С6Н5–CH2–CH2–OH обладает запахом розы, содержится в розовом масле, его используют в парфюмерии.

 

Этиленгликоль HOCH2–CH2OH используют в производстве пластмасс и как антифриз (добавка, снижающая температуру замерзания водных растворов), кроме того, при изготовлении текстильных и типографских красок.

 

Диэтиленгликоль HOCH2–CH2OCH2–CH2OH используют для заполнения тормозных гидравлических приспособлений, а также в текстильной промышленности при отделке и крашении тканей.

 

Глицерин HOCHCH применяют для получения полиэфирных глифталевых смол, кроме того, он является компонентом многих косметических препаратов. Нитроглицерин – основной компонент динамита, применяемого в горном деле и железнодорожном строительстве в качестве взрывчатого вещества.

 

Пентаэритрит (HOCH2)4С применяют для получения полиэфиров (пентафталевые смолы), в качестве отвердителя синтетических смол, как пластификатор поливинилхлорида, а также в производстве взрывчатого вещества тетранитропентаэритрита.

 

Многоатомные спирты ксилит НОСН2–(СНОH)3–CН2ОН и сорбит neНОСН2– (СНОН)4–СН2OН имеют сладкий вкус, их используют вместо сахара в производстве кондитерских изделий для больных диабетом и людей страдающих от ожирения. Сорбит содержится в ягодах рябины и вишни.

 

Ну как, есть желание у кого-нибудь поспорить, насчёт ЛЕЧЕБНЫХ(это не синоним слова ПОЛЕЗНЫЙ) свойств спиртов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не ложь и каузистика, а тема базовой школьной программы по химии, раздел "неорганическая химия", которую кто-то явно, прогулял.

 

Держите вот, почитайте на досуге, что-бы метанола ненароком никто не накатил в очередной раз(это ведь, как ни странно, это тоже Alсoholе, т.е. спирт)

 

Применение спиртов.

 

 

Этанол С2Н5ОН – исходное соединение для получения ацетальдегида, уксусной кислоты, а также для производства сложных эфиров карбоновых кислот, используемых в качестве растворителей. Кроме того, этанол – основной компонент всех спиртных напитков, его широко применяют и в медицине как дезинфицирующее средство *ПОЧЕМУ НЕТ НИ СЛОВА, О ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ ЭТАНОЛА???.

 

 

А хз, не написали, потому и нет

Применение в медицине есть, а слова в статье нет

Напомнило анекдот про Вовочку: "жопа есть, а слова нет")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А хз, не написали, потому и нет

Применение в медицине есть, а слова в статье нет

Напомнило анекдот про Вовочку: "жопа есть, а слова нет")

Другой анекдот, напоминает:

-Мальчик, как тебя зовут?

-Лёха!

-А сколько лет тебе?

-Девять!

-А кем хочешь стать, когда вырастешь?

-Космонавтом!

-А почему, именно космонавтом?

-Лёха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что то что в настойках и бальзамах ЛЕЧЕБНЫМ КОМПОНЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ АЛКОГОЛЬ,а концентрат полезных веществ полученный по средствам спирта из основы настойки является общеизвестным и общепринятим фактом.но сделав свою работу я убедился в обратном-люди свято верят что в настойках лечебным является именно спирт...по такой логике в манаге прёт молоко,а в бутановом мёде БУТАН,а не ТГК кторое выделяется после экстракции...ну давайте скажите что это спорный вопрос конечно.))

Я не могу не согласиться с тобой, но и ты, наверное, согласишься, если я скажу, что алкоголь является неотъемлемой частью этих напитков. Так что нет смысла в спорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не могу не согласиться с тобой, но и ты, наверное, согласишься, если я скажу, что алкоголь является неотъемлимой частью этих напитков. Так что нет смысла в спорах.

Тогда, в чём смысл социальной рекламы на тему "почему каннабиноиды и каннабидиолы полезней алкоголя", если в окончательном счёте(по вашим, ничем не подкреплённым утверждениям о ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ алкоголя) это не верное утверждение? Получается, что алкоголь и каннабинойды/каннабидиолы, одинаково полезны. Логично? По-моему, вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, в чём смысл социальной рекламы на тему "почему каннабиноиды и каннабидиолы полезней алкоголя", если в окончательном счёте(по вашим, ничем не подкреплённым утверждениям о ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ алкоголя) это не верное утверждение? Получается, что алкоголь и каннабинойды/каннабидиолы, одинаково полезны. Логично? По-моему, вполне.

Во-первых, тема была "Почему марихуана не опасней алкоголя". Не о пользе речь, а о меньшем вреде.

Во-вторых, я называю лечебным не спирт или этанол, о чем ты пишешь. Я говорю об алкогольных напитках, которые могут быть лечебными. Это доказано наукой. Но я, с вашего позволения, не буду выискивать статьи на эту тему.

А в третьих, какой смысл участвовать в конкурсе, если вы заранее не согласны с тем, что выбирает жюри, основываясь на своем мнении? К чему все эти терки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Чашки мне не видать. :(

 

В следущий раз будешь знать как допинг жрать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, тема была "Почему марихуана не опасней алкоголя". Не о пользе речь, а о меньшем вреде.

Во-вторых, я называю лечебным не спирт или этанол, о чем ты пишешь. Я говорю об алкогольных напитках, которые могут быть лечебными. Это доказано наукой. Но я, с вашего позволения, не буду выискивать статьи на эту тему.

А в третьих, какой смысл участвовать в конкурсе, если вы заранее не согласны с тем, что выбирает жюри, основываясь на своем мнении? К чему все эти терки?

Забейте:hi2:

Изменено пользователем Каскадёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следущий раз будешь знать как допинг жрать :smile:

Ты даже не представляешь сколько у меня тайных уловок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть даже, так. Всё равно же получается, что он не вреднее, по логике. Напитки ведь, такие же лечебные(и это, даже доказано наукой)...

Бро, дело вот в чем: алкоголь - тоже хорошее лекарство! Рассасывает, способствует, поднимает ....

Базара нет. Но есть одно очень большое НО! Все это хорошо в малых количествах.

У алкоголя есть одно негативное свойство, которое перечеркивает все его плюсы,

а именно - нет границ. Довольно легко стадия "культурного" потребления, может незаметно

перейти в фазу "А че так мало взяли?" !!! И понеслась!!!

Причем, под это может попасть даже трезвенник (в хорошей компании). :smile:

Вот в этом-то и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, дело вот в чем: алкоголь - тоже хорошее лекарство! Рассасывает, способствует, поднимает ....

Базара нет. Но есть одно очень большое НО! Все это хорошо в малых количествах.

У алкоголя есть одно негативное свойство, которое перечеркивает все его плюсы,

а именно - нет границ. Довольно легко стадия "культурного" потребления, может незаметно

перейти в фазу "А че так мало взяли?" !!! И понеслась!!!

Причем, под это может попасть даже трезвенник (в хорошей компании). :smile:

Вот в этом-то и проблема.

Бро, это типичная подмена понятий.

Я не собираюсь больше, ничего и никому объяснять и доказывать. Слишком глубоко вбили этот ржавый гвоздь в ваши головы, что-бы мне удалось его вытащить. В этом истинная проблема, но это не моя проблема. Мир :hi2:

 

Sub000, принимай поздравления:clap: :hi2: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование завершилось.

 

Как отписались выше, Sub000, принимай поздравления :clap: :hi2: !!!

Рисунки, сделанные тобой нашли отклик в сердцах форумчан. В твоём творчестве есть место фантазии, заявленной идее, правильном умыслу. И итоговой цели социальной рекламы: лаконичность, легко запоминаемость и смысловой посыл.

 

Sub000.jpg

Sub0002.jpg

 

Главное вещи - признание и призы - твои :wink2:

 

P.S. В скором времени стартует еще один творческий конкурс, с ЧЁТКО прописанными правилами, чтобы не возникало больше подобных эксцессов. Спасибо участникам за участие. Спасибо голосующим за голоса. А отписавшемся за мнения! Всё это очень ценно для нас! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sub прими мои поздравления. Молоток. Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю) :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!