Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

В Раде зарегистрирован законопроект о легализации марихуаны

Рекомендуемые сообщения

Законопроект также разрешает ввоз в Украину зарубежных наркосодержащих препаратов, использование их для создания отечественных аналогов и изготовление болеутоляющих лекарств из украинского мака.

 

Об этом на брифинге в Киеве сообщил исполняющий председателя Государственной службы по контролю за наркотиками Олег Дзисяк.

 

2.jpg

Олег Дзисяк

 

По словам общественницы Виктории Тимошевской, которая так же высказала свое мнение на брифинге, государственная политика должна уделять профилактике наркомании не меньшее внимание, чем политике наказания, и не криминализировать наркозависимых. Она добавила, что из-за мифических угроз наркомании в будущем к обезболивающим препаратам часто не имеют доступа даже дети.

 

Глава СКН Олег Дзисяк заявил в свою очередь, что большинство этих проблем призван решить новый законопроект изменений к закону № 4533 «О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах» (про порядок оборота подконтрольных веществ).

 

Среди этих изменений и возможность ввоза наркосодержащих медикаментов, а не только их транзит через Украину, и использование традиционных украинских культур — мака и конопли — для изготовления доступных отечественных медицинских препаратов. Ведь в Украине по прежнему тратятся огромные средства на уничтожение маковых полей, вместо того, чтобы использовать собственный продукт в качестве сырья для производства болеутоляющих, которые сейчас Украина импортирует.
 
«Мы точно также проигнорировали целебные свойства конопли, или на латыни canabis. Сейчас весь мир продвигается в научных исследованиях не только использования психотропного тетраканабинола в медицинских целях, но и других канабиноидов в медицинских целях. Множество законодательств европейских стран легализирует использование каннабиса в медицинских целях, почему мы должны ограничивать своих граждан в доступе к целительным свойствам этого растения, если она у нас традиционно произрастает. Тем более это никак не повлияет на то количество героина в наркотраффике, который провозится через территорию Украину. Нам нужно в первую очередь ставить целью человека, и в этом законопроекте это также прописано», — рассказал Дзисяк.
 
Кроме того, законопроект разрешает украинской фарминдустрии использовать иностранные образцы лекарств, чтобы изготавливать украинские аналоги.
 
Сейчас законопроект находится на рассмотрении комитета по вопросам охраны здоровья, и Олег Дзисяк надеется, что уже осенью он поступит для голосования в украинский парламент.

 

 

По материалам legalizeclub.org

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Бедная Украина,полигон для эксперемтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго они сопротивлялись современным тенденциям.

Но россия, будет чемпионом сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей бы я аптеку свою открою))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора скупать земли в Закарпатье под каннафермы :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго они сопротивлялись современным тенденциям.

Но россия, будет чемпионом сопротивления.

В Северной Корее быстрее легализуют чем в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Северной Корее быстрее легализуют чем в России

Для туристов там нет проблем с ганджубасом.

Изменено пользователем podberezovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Что же они со страной сделали мрази ебаные

Вот на Украине даже не был ни разу,но последние годы за людей и страну лишь сочувствие.

Не нужно это им сейчас,но кому то просто нужны бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что в травке плохого?

Сейчас зайди в аптеку и найдешь десятки лекарств отпускающихся не по рецепту и даже не с 18 лет, но которые мощнее марихуаны вставляет и дольше. Только с них организм погубишь серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же они со страной сделали мрази ебаные

Вот на Украине даже не был ни разу,но последние годы за людей и страну лишь сочувствие.

Не нужно это им сейчас,но кому то просто нужны бабки.

" Да не убивайтесь вы так,..вы ж так не убьетесь" (с)..

Шо значит "не нужно это им сейчас"..?

Пусть имеют свои бабки, и мне не запрещают себе пару кустов растить.

 

Зы: Вобщем-то все будет как и сейчас, но можно будет не тихариться и гроувить без фильтра некоторые сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

" Да не убивайтесь вы так,..вы ж так не убьетесь" (с)..

Шо значит "не нужно это им сейчас"..?

Пусть имеют свои бабки, и мне не запрещают себе пару кустов растить.

 

Зы: Вобщем-то все будет как и сейчас, но можно будет не тихариться и гроувить без фильтра некоторые сорта.

Про лигалайз на Украине я такого же мнения,что о лигалайзе в России.

Что не то время т.к большая часть людей не сможет принять это как данное.

Большая часть страны еще советского мышления.Вот ты объясни Ваням и Петям который пьют белую,а марью считают смертью,что это нормально и это можно.

Посмотрим,как простой народ отреагирует.

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты объясни Ваням и Петям который пьют белую,

А нахрена это комуто объяснять? Пусть пьют что хотят.

Объяснять, хоть про синьку, хоть про табак, - это вред обществу. Объяснения запрещены! И в программу леголайза - не входят.

 

Запрет пропаганды - остаётся!

Изменено пользователем Cаnnahoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kutyashie-101: сколько стоит земля на украине)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

А нахрена это комуто объяснять? Пусть пьют что хотят.

Объяснять, хоть про синьку, хоть про табак, - это вред обществу. Объяснения запрещены! И в программу леголайза - не входят.

Обидно за страну,обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kutyashie-101: сколько стоит земля на украине)))?

тебе не продадут!

 

Украина - для украинцев!!!

Изменено пользователем Cаnnahoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

ничего хорошего Украину в ближайшие лет 20 не ждет.

А этот лигалайз просто способ заработать то,чего у страны нет,а именно денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего Украину в ближайшие лет 20 не ждет.

А этот лигалайз просто способ заработать то,чего у страны нет,а именно денег.

Этот легалайз и есть хорошо!

 

Признак свободы.

Изменено пользователем Cаnnahoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Этот легалайз и есть хорошо!

 

Признак свободы.

Для нас,а я не про нас думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас,а я не про нас думаю.

А я про нас думаю! Леголайз - хорошо. А на барыг - мне пох*ю. (и барыжные страхи, можешь тут даже не озвучивать! Сто раз уже слышали) Изменено пользователем Cаnnahoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лигалайз на Украине я такого же мнения,что о лигалайзе в России.

Что не то время т.к большая часть людей не сможет принять это как данное.

Большая часть страны еще советского мышления.Вот ты объясни Ваням и Петям который пьют белую,а марью считают смертью,что это нормально и это можно.

Посмотрим,как народ отреагирует.

Думаю, что на принятие закона мнение людей предпочитающих спиртные напитки, а так же мнение тех, кто любые наркотики считает злом, не повлияет никак....То, что определенная часть людей не смогут принять это как данное, меня как гроувера и травакура абсолютно не беспокоит.. Пошла тенденция в цивилизованном мире--повернуться лицом к марье--вот и пошли подвижки. И это я считаю, хорошо..

Для нас,а я не про нас думаю.

Имхо, я бы посоветовал все таки больше думать о своих внутренних проблемах. Т.к. больше сочувствия вызывает ситуация с марьей у вас а не у нас...

 

 

Никакой политики...только размышления об отличиях в законодательных базах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Думаю, что на принятие закона мнение людей предпочитающих спиртные напитки, а так же мнение тех, кто любые наркотики считает злом, не повлияет никак....То, что определенная часть людей не смогут принять это как данное, меня как гроувера и травакура абсолютно не беспокоит.. Пошла тенденция в цивилизованном мире--повернуться лицом к марье--вот и пошли подвижки. И это я считаю, хорошо..Имхо, я бы посоветовал все таки больше думать о своих внутренних проблемах. Т.к. больше сочувствия вызывает ситуация с марьей у вас а не у нас...

 

 

Никакой политики...только размышления об отличиях в законодательных базах.

Пусть каждый останется при своем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный момент.

Было несколько тем о возможном легалайзе в Италии, Германии, Британии и еще где-то. И все комменты типа - да, круто, у нас бы так - и никакого негатива. В соседней стране началось и тут же всплыли недовольные массы ))

Радоваться надо, глядишь и попробуют некоторые и осознают что-нибудь. Мей би и война закончится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный момент.

Было несколько тем о возможном легалайзе в Италии, Германии, Британии и еще где-то. И все комменты типа - да, круто, у нас бы так - и никакого негатива. В соседней стране началось и тут же всплыли недовольные массы ))

Радоваться надо, глядишь и попробуют некоторые и осознают что-нибудь. Мей би и война закончится ))

Красава бро, хорошо сформулировал. А-то у мну такая же мысля была, но в более грубой форме и с матюками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще подумываю не из за легалайза ли там майдан замутили? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про лигалайз на Украине я такого же мнения,что о лигалайзе в России.

Что не то время т.к большая часть людей не сможет принять это как данное.

Большая часть страны еще советского мышления.Вот ты объясни Ваням и Петям который пьют белую,а марью считают смертью,что это нормально и это можно.

Посмотрим,как простой народ отреагирует.

Какой лигалайз, ты чем читаешь? Вся разница, что сырье будут растить и препараты свои делать

 

Во вы сычи)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

 

Какой лигалайз, ты чем читаешь? Вся разница, что сырье будут растить и препараты свои делать

 

Во вы сычи)

Марихуанну легализуют? Да. А в какой форме разве суть?

Так что я не так прочел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марихуанну легализуют? Да. А в какой форме разве суть?

Так что я не так прочел?

Конечно суть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

 

Конечно суть

Лигалайз подразумевает собой что именно? Для меня это общая форма,а нюансы есть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лигалайз подразумевает собой что именно? Для меня это общая форма,а нюансы есть нюансы.

Тогда считай, что и у нас лигалайз, т к в аптеках наркопрепараты по рецептам тоже есть

Я только вижу, что вы всё подводите под политику, до абсурда - раз в Украине, значит х**во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!