Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Как каннабис влияет на твою память?

Рекомендуемые сообщения

Есть такое когда вхлам накурен, но это все временно. Не давно забыл планшет в супермаркете на кассе, вернулся через 5 мин, кассирша его убрала и спокойно мне его вернула обратно. И не накуренные забывают что то, когда в этот момент мысли на чем то другом более важном сконцентрированы. По мойму траватут совсем не причем. Просто надо всегда быть вниательным, а от этого напряжения устаешь. Делайте перерывы и с паматью ни чего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите под мэри я мышлю и запоминаю лучше) когда трезвый все дела и проблемы накладываются друг на друга и не можешь сконцетрироваться на одном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня частенько было так-курнем с подружками и давай истории друг другу рассказывать,и ты такая издалека начинаешь о чем нибудь вещать и в середине рассказа забываешь к чему ведешь. Спрашиваешь-"Эээ,о чем это я?" И народ тоже ни хрена не помнит :JC_spliff: :sm: Ну поднапрячься можно конечно,через какое то время вспоминаешь. ну это и в трезвой жизни бывает,согласитесь? Задумала чего нибудь-пошла, пока идешь забыла :rolleyes: думаешь,блин ,че я хотела то... Помогает вернуться на то место где тебе в голову пришла задумка,и вспоминаешь.

 

А еще,решила я как то в шкафу с одеждой порядок навести,курнула. И как понесло меня на творчество,решила записывать,что нужно сделать с той или иной вещью(в смысле что то перешить,тут пуговки добавить,тут вот так переделать) и такой порядок там навела,перфекционисты плакали бы от счастья! А на след.день глянула список! Ребята,ну неужто я б додумалась если б в обычном состоянии была. Нет,конечно. Поэтому и любила в одного дома покурить.

Вот Вам немного девочкиных загончиков,уж простите. Всем добра :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня частенько было так-курнем с подружками и давай истории друг другу рассказывать,и ты такая издалека начинаешь о чем нибудь вещать и в середине рассказа забываешь к чему ведешь. Спрашиваешь-"Эээ,о чем это я?" И народ тоже ни хрена не помнит :JC_spliff: :sm: Ну поднапрячься можно конечно,через какое то время вспоминаешь. ну это и в трезвой жизни бывает,согласитесь? Задумала чего нибудь-пошла, пока идешь забыла :rolleyes: думаешь,блин ,че я хотела то... Помогает вернуться на то место где тебе в голову пришла задумка,и вспоминаешь.

 

А еще,решила я как то в шкафу с одеждой порядок навести,курнула. И как понесло меня на творчество,решила записывать,что нужно сделать с той или иной вещью(в смысле что то перешить,тут пуговки добавить,тут вот так переделать) и такой порядок там навела,перфекционисты плакали бы от счастья! А на след.день глянула список! Ребята,ну неужто я б додумалась если б в обычном состоянии была. Нет,конечно. Поэтому и любила в одного дома покурить.

Вот Вам немного девочкиных загончиков,уж простите. Всем добра :wink2:

да помоему у большенства все как ты говоришь.кроме белья.......и списка :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел док. фильм про марью (не помню как называется), так там говорилось, что при употреблении каннабиса, на какое то время в обкуренном состоянии, может пропадать краткосрочная память и наоборот, в памяти всплывают события 10-20 летней давности, как будто они происходили только вчера, вспоминаешь даже мельчайшие детали. Вот как то так :kutyashie-101:

 

А название фильма чего тогда не помнишь? :smile:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название фильма чего тогда не помнишь? :smile:

щас этих фильмов развелось все и не упомнишь, это как 10 значный номер мобильного, накуй запоминать когда книжка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого своего марафона, который был примерно 3 месяца я обратил внимание "боже, у меня ухудшилась память, причем заметно". Меня этот факт нехило так растроил, перспектива стать в 18 лет слобоумным забывчивым стариком очень удручала.

   Я заметил, что у меня из головы напроч вылетают всяякие мелочи, если я какому то факту не уделял достаточно внимания я его напроч забывал до тех пор, пока мне не напомнят. Соотведственно я подвязал и спустя месяц-2 заметил, что все вернулось как и было. Как же я обрадовался таким метаморфозам, оказывается эффект очень даже обратим.

   Сейчас ухудшение кратковременной памяти у меня только под эффектом, в остальное же время мой разум очень даже здрав, хотя марафоны, когда меня 3 месяца подряд не отпускает это уже дефолт) После делаю перерыв на месяц два, и все по новой. И даже спустя эти 3 месяца марафона у меня уже практически нет ухудшения памяти, да, аналитические функции слегка затуманены, но это проходит спустя 2 недели воздержания

   Я так понял мой мозг уже адаптировался к таким "нагрузкам" и научился им противостоять, и даже болльше: я заметил что та информация, с которой я сталкиваюсь чуть более чем мимолетом, напрочь оседает у меня в памяти, но раньше такого за собой не замечал и этому есть обьяснение:

   1. Где-то читал о результатах неких иследований, суть которых гласила, что травка оказывает негативное воздействия на кратковременную память и этот факт коим то образом стимулирует ген, который отвечает за долговременную (точной интерпритации уже не вспомню, но как то так)

   2. Я любитель разных стратегических игр, в которых тебе постоянно приходится в голове держать тонну информации и анализировать ее

Вот и выходит, что  ганж + активная мозговая деятельность= хорошая память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не говорите, бошку она сушит капитально! Если не заметили, значит позже всплывёт! Особенно на кратковременную! Посмотрел размеры, пошёл отрезать - забыл! Пошёл опять мерять...  продиктовали номер, повторил про себя 5 раз, до блокнота дошёл, записал один уй не правильно! Ну и всё в этом роде... Стаж покурях 15 лет... уже год не курю, что-то них не востанавливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не говорите, бошку она сушит капитально! Если не заметили, значит позже всплывёт! Особенно на кратковременную! Посмотрел размеры, пошёл отрезать - забыл! Пошёл опять мерять...  продиктовали номер, повторил про себя 5 раз, до блокнота дошёл, записал один уй не правильно! Ну и всё в этом роде... Стаж покурях 15 лет... уже год не курю, что-то них не востанавливается!

Может это возрастное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого своего марафона, который был примерно 3 месяца я обратил внимание "боже, у меня ухудшилась память, причем заметно". Меня этот факт нехило так растроил, перспектива стать в 18 лет слобоумным забывчивым стариком очень удручала.

   Я заметил, что у меня из головы напроч вылетают всяякие мелочи, если я какому то факту не уделял достаточно внимания я его напроч забывал до тех пор, пока мне не напомнят. Соотведственно я подвязал и спустя месяц-2 заметил, что все вернулось как и было. Как же я обрадовался таким метаморфозам, оказывается эффект очень даже обратим.

   Сейчас ухудшение кратковременной памяти у меня только под эффектом, в остальное же время мой разум очень даже здрав, хотя марафоны, когда меня 3 месяца подряд не отпускает это уже дефолт) После делаю перерыв на месяц два, и все по новой. И даже спустя эти 3 месяца марафона у меня уже практически нет ухудшения памяти, да, аналитические функции слегка затуманены, но это проходит спустя 2 недели воздержания

   Я так понял мой мозг уже адаптировался к таким "нагрузкам" и научился им противостоять, и даже болльше: я заметил что та информация, с которой я сталкиваюсь чуть более чем мимолетом, напрочь оседает у меня в памяти, но раньше такого за собой не замечал и этому есть обьяснение:

   1. Где-то читал о результатах неких иследований, суть которых гласила, что травка оказывает негативное воздействия на кратковременную память и этот факт коим то образом стимулирует ген, который отвечает за долговременную (точной интерпритации уже не вспомню, но как то так)

   2. Я любитель разных стратегических игр, в которых тебе постоянно приходится в голове держать тонну информации и анализировать ее

Вот и выходит, что  ганж + активная мозговая деятельность= хорошая память

Та ты погоди, рано ещё... Глянешь через несколько лет, пролетят и глазом не моргнёшь! По началу даже не обращаешь внимания на всякие забывчивые мелочи, потом всё сильнее и сильнее ухудшается.  У всех по разному по времени, но заметно будет как не крути! Это малолетки пишут, типа всё чётко, ни х*я не влияет, востанавливается итд... Да ни х*я она не востанавливается, всё, не перемотать назад касетку!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Я хз что вы там курите) может если на синьку постоянно, то конечно)) курю ежедневно, хм, лет 15 наверное. А так, то и все 20. Вроде все норм, жить не мешает, думать тоже(работа аналитическая), мастер спорта(уже не на пике, но кмс по пауэрлифтингу выполню легко). По моему все это в голове, ну либо дуть нужно так чтобы легкие выпадали(но тогда это точно проблема головы, ибо вместо травы может быть и алкоголь и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это возрастное?

Та ну мне  ж не 55 лет... Только 32)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все в блакнотик еще записывать не начал жить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если затрагивать тему памяти то все люди которые утверждают что ,кто там тупеет или же забыват что то на ровном месте,то ребята мои соболезнования,первое что нужно делать это тренировать мозг,читать книги,даже просто вспоминать то что было очень давно,и самое главное это спорт не то что бы не вылазить из спорт зала а так просто иногда хоть раз в три дня забивать свои мыши,ведь это метаболизм,и при этом все ваши показатели возрастут,как говориться в здоровом теле здоровый дух,говорю как медик долбящий мариху,всем мир и вкусного дыма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что да как там с памятью, но реакция возрастает в несколько раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о памяти вообщем:ny_icon_old:

 

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хуль вату катать..канабис очень хорошо помагает.срубить с первого удара не палучиться.если долго курить.и ты возмездия радиущен.

в рот напихаешь и скальп снимеш.нормальны становишся и мусара тя бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!