Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

LED-освещение: преимущества и недостатки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! aademin скажи пожалуйста у меня лед UFO по 180 вт 2-шт. не могу поймать расстояние до растихи, висели высоко она тянется повешал ниже 260 мм это норма или можно ниже ещё? там на светильники стоит стекло диоды брюлекс по 3 вт и по 3 кулера, плюс в кулерах я считаю они гоняют воздух в боксе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно хоть впритык, только обожжёшь девку. У меня все светильники без линз и не парюсь даже за расстояние. Всё в притирочку на фотах видать. Девочки радуют день ото дня. Но сегодня из-за того что уперлись в диоды пришлось подрезать не сильно, но печально. В следующий раз обязательно сетку поставлю и ограничу рост вверх. Еще недели три минимум стоять. Температура у меня идеальная 25-28 градусов. За влажность не парюсь даже. Вода только чистая и самые простые удобряшки типа агриколы. Фильтрюга самодельный выносной, но не приметный. Бокс так же делал самостоятельно из пенопласта. На все про все потратил мизерную сумму, но все что сделано, пусть где-то и коряво, сделано с любовью и каждый раз приносит все лучшие и лучшие плоды. Постоянно читаю по нашей тематике новые статьи, нахожу что-то новое для себя.

Скажу Вам ребята так что за Ледами будующее :ny_icon_old:

Всем добра и не парьтесь вы за пустые бумажки под названием деньги. Они же всего лишь бумага и краска.

 

Новая порция моей амнезии на ледах в фотах ниже.

 

Да можно хоть впритык, только обожжёшь девку. У меня все светильники без линз и не парюсь даже за расстояние. Всё в притирочку на фотах видать. Девочки радуют день ото дня. Но сегодня из-за того что уперлись в диоды пришлось подрезать не сильно, но печально. В следующий раз обязательно сетку поставлю и ограничу рост вверх. Еще недели три минимум стоять. Температура у меня идеальная 25-28 градусов. За влажность не парюсь даже. Вода только чистая и самые простые удобряшки типа агриколы. Фильтрюга самодельный выносной, но не приметный. Бокс так же делал самостоятельно из пенопласта. На все про все потратил мизерную сумму, но все что сделано, пусть где-то и коряво, сделано с любовью и каждый раз приносит все лучшие и лучшие плоды. Постоянно читаю по нашей тематике новые статьи, нахожу что-то новое для себя.

Скажу Вам ребята так что за Ледами будующее :ny_icon_old:

Всем добра и не парьтесь вы за пустые бумажки под названием деньги. Они же всего лишь бумага и краска.

 

Новая порция моей амнезии на ледах в фотах ниже.

Это уже подрезанные макухи у девчат ((((((((

post-102174-0-06120500-1484065262_thumb.jpg

post-102174-0-53769700-1484065270_thumb.jpg

post-102174-0-52563500-1484065280_thumb.jpg

post-102174-0-00361800-1484065291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоил! оставлю всё как есть а то я их и так чуть не погубил вообщем первый гров все симптомы лоха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в днате красного много.

красный нужен на цветении.

вот и думай

в 2700K лэде красного, конечно же, намного меньше чем в ДНАТе :ny_icon_old: ты меня удивляешь и удивляешь :clap: я уверен, что на планете есть люди, у которых и в 2300K лэда и даже в 660nm красного будет меньше, чем в ДНАТе. потому что вырастить можно только под ДНАТом (только под ДНАТом, только под ДНАТом, только под ДНАТом, повторять 3 раза). у меня тут 1.3g/Wt выкатило на Cree 3590, которые ты недавно обсирать пытался. и я слегка лажанул в одном моменте, так было бы больше. видишь, рекламирую их изо всех сил: они мне с каждой матрицы проданной обманутым россиянам выделяют процент, за то что я российских индорщиков в каменный век с полупроводниками сталкиваю. коварный маркетинг, будущее за горелками.

Изменено пользователем HanTengri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2700K лэде красного, конечно же, намного меньше чем в ДНАТе :ny_icon_old: ты меня удивляешь и удивляешь :clap: я уверен, что на планете есть люди, у которых и в 2300K лэда и даже в 660nm красного будет меньше, чем в ДНАТе. потому что вырастить можно только под ДНАТом (только под ДНАТом, только под ДНАТом, только под ДНАТом, повторять 3 раза).

Очередной словесный высер? )

Когда ты наконец расслабишься?

Ты прочти вопрос, на который я отвечал. Человек весьма пространственно спрашивает про перевод на ДНАТ, не уточняя какой у него лед. На весьма общий вопрос я весьма в общем и отвечаю. Если в ДНАТе много красного, то его логично использовать на цветении, правда я пытался чтобы к этой мысли пришел сам автор вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат прошлый век,переходим все на лед))) за ледом будущие :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуй ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электроэнергия,температура , пару мамок можно поднять зимой спокойно ,главное - подобрать спектр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной словесный высер? )

Когда ты наконец расслабишься?

Ты прочти вопрос, на который я отвечал. Человек весьма пространственно спрашивает про перевод на ДНАТ, не уточняя какой у него лед. На весьма общий вопрос я весьма в общем и отвечаю. Если в ДНАТе много красного, то его логично использовать на цветении, правда я пытался чтобы к этой мысли пришел сам автор вопроса.

чувак, высеры тут исключительно от тебя и прочих газоламполюбов, которые почему-то периодически втирают, что под диодами не растёт или растёт не айс. я расслаблюсь, когда ты перестанешь заниматься профанацией. что ты потерял в этой теме со своими общими ответами? сколько у тебя циклов под LED?

 

ты же реально никому в вопросах диодов даже не пытаешься помочь, просто втираешь свою точку зрения про "рекламу", про "не верь видео" и прочую поебь. лично мне кажется, что ты даже не гровил под нормальным ледом. потому что тогда бы ему на вопрос ответил, что не с леда переводят на ДНАТ, а вообще к хренам ДНАТ меняют на лед, если позволяет кошелёк. ты вон глянь в системных блоках репорт, там у чувака в системнике >1g/Wt.... ты вообще часто видишь грамм на ватт? а в системнике видел?

 

я вообще не знаю, чё там растёт под панелями, тем более под китайскими, под лентами, под 25Wt нано пол-ваттными сборками, но под нормальной хернёй, которая юзается для освещения фасадов зданий, растёт нормальная шишуля, которая после маникюра толще маленькой баклаши колы. и если вернуться к g/Wt, то ДНАТ проиграет на раз-два.

 

короче, мир тебе, упрямый грова. загровь под норм азиатской матрикс, если американцы у тебя вызывают расовую неприязнь. по-моему, тебе надо попробовать самому хорошую технологию. потому что этот результат вряд ли может не понравиться. может мне повезло с LED, потому что я избегал непонятных производителей, но то что лед запросто хлещет HPS по щщам не есть вымысел. правда дорого.

gallery_80196_1305_461182.jpg

Изменено пользователем HanTengri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ! только проблема в том что хороший led очень многим не по карману подешевеет,все перейдём :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуй ?

- кпд выше

- крупные бренды (филипс, например) начали продавать ламповые линии пр-ва третьим лицам

- в странах первого мира (Израиль, Япония, Нидерланды) с/х индор (помидорки) покатили переводить на диоды

- первое растение загровленное на орбите человеком - под диодами. по-моему, лумиледс, лол

продолжить? :rolleyes:

 

Молодец ! только проблема в том что хороший led очень многим не по карману подешевеет,все перейдём :hi2:

да, дорого. но дорого для СНГ региона, буржуям это уже не кажется недоступным. с другой стороны, если сет-ап на два куста, то оч даже приемлемо: ~400$. моё мнение, надо собирать самому. есть же даже широко известные дистрибуторы. просто некоторые покупают панельки за эту сумму, а потом появляется цинк, что ничего не растёт. я не хочу сказать, что все панельки - гавно, просто без вариантов разобраться пока прям не попробуешь конкретно ЭТУ. а если шляпа, то потом в этой теме писать, что под диодами не растёт. но 400 зелени улетят, и покатятся слёзы о маркетологах.

 

я слышал, black dog ебашут злые панели поликристаллы. там прайс, кажется от 1400$........ самому на эти бабки можно киловатт сварить для орбитальной станции...

 

а вот чувак с >100 г в системнике стал для меня героем коноплеводства :smile: это меняет представления об стелс грове. и кстати представляет лед в новом, особо вкусном свете. 3.3г/день с системника, не скучно, да?

Изменено пользователем HanTengri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил на ebay cxb1830 по 400 рублей за штуку, на максимальном токе греются меньше чем китайские cob такой же мощности(50ват) , а света 160lm на ват. бокс ширина 40 глубина 60 высота 70 (тумбочка икеевская) повесил 3 штуки.

 

до этой чудной покупки с 2 китайских белых матриц(50ват) куст auto ak бонусный плотненько влазил в банку 0.7 в боксе 3 куста метод lst.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, высеры тут исключительно от тебя и прочих газоламполюбов, которые почему-то периодически втирают, что под диодами не растёт или растёт не айс. я расслаблюсь, когда ты перестанешь заниматься профанацией. что ты потерял в этой теме со своими общими ответами? сколько у тебя циклов под LED?

 

ты же реально никому в вопросах диодов даже не пытаешься помочь, просто втираешь свою точку зрения про "рекламу", про "не верь видео" и прочую поебь.

Я вроде не втирал, что под ледами не растет.

Все споры которые я веду, касаются лишь каких-либо технических аспектов. Это ты там втирал про чуть ли не комнатную температуру на радиаторах и так далее - я с этим спорю.

Потом я критикую всякие дебильные аргументы в пользу ледов...

 

 

- кпд выше

не выше. 30% для ледов максимум. да, диоды cree доходят до 40%, но сами разработчики пишут, что при расчетах считайте, что кпд 30

 

- в странах первого мира (Израиль, Япония, Нидерланды) с/х индор (помидорки) покатили переводить на диоды

я говорил уже что одни сорта растут лучше под днатами, а другие под ледами. поэтому аргументы в стиле посмотрите на помидоры нельзя приводить.

 

- первое растение загровленное на орбите человеком - под диодами. по-моему, лумиледс, лол

продолжить? :rolleyes:

ну ты себе представь работающий днат 250 на орбите))) реальный же бред несешь. Ясен что никто туда кроме ледов и не повезет ничего.

 

Из всего этого ты из меня противника ледов делаешь. Нет. Я всего лишь за конструктивизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь,кому что нравится и у кого сколько карман позволяет тот пусть покупает хоть лед ,хоть днат,то и другое работает! :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же реально никому в вопросах диодов даже не пытаешься помочь, просто втираешь свою точку зрения про "рекламу", про "не верь видео" и прочую поебь.

Я даже этому подтверждение нашел дня три назад, вон в соседней ветке человек писал (правда в 2014г)

post-33528-0-63841200-1484237757_thumb.png

post-33528-0-80882200-1484237766_thumb.png

 

И то я в свое время не призывал не верить видео, я лишь говорил, что нельзя абсолютно доверяться видео. Чуешь разницу??

 

И не должен был я человеку говорить бросай днат, гровь на леде, что он спросил, то я ответил. Я не навязываю свою точку зрения.

 

Я не противнки ледов, я просто не являюсь активным ледодрочером.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 3 недели покажу вам что у меня выросло на чисто 2 светодиодах 100 ваттных настроенных на 75вт = 150 вт на куст.

Выложу видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже создать модерируемую тему про леды, где строго запрещено лить воду. А можно лишь выложить даташиты диодов и драйверов и фото кустов на них. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья!Весь мир переходит на ЛЕД,на улицах,производствах,магазинах,витринах,не надо держаться за старое,года 2-3 и Днат пропадёт с витрин,каk Nokia 3310 :sm: .Тут ругаться и спорить не надо,просто покупайте качественный лед и будет вам счастья.Уже пошёл третий год как я использую Apollo 6,без всяких досветов максимум пока выжал 250 грамм сухого продукта,а если не лениться,то под Scrog можно получить и больше!Никогда не слушайте,пробуйте сами,я тоже перед покупкой читал много против Лед,а на собственном опыте,очень даволен результатом!Берите Лед светильники от 25-30 000 и будет у вас богатый урожай,нет денег,5 500 на днат светильник 250 W и тоже будет всё хорошо!Ещё раз повтарю всё зависит от вашего кармана и каприза! :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат,кому лень искать и смотреть,один светильник Apollo 6.

post-65829-0-28660100-1484309445_thumb.jpg

post-65829-0-59485500-1484309455_thumb.jpg

post-65829-0-25109500-1484309465_thumb.jpg

post-65829-0-01154900-1484309477_thumb.jpg

post-65829-0-27426900-1484309494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат,кому лень искать и смотреть,один светильник Apollo 6.

дорогой корпус, можно просто на радиаторе все собрать , будет еще дешевле :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой корпус, можно просто на радиаторе все собрать , будет еще дешевле :smile:

Привет!У нас в России мозговитых много,могут и лучше собрать,просто не хотят!Ещё есть минус,это наши жадные магазины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат,кому лень искать и смотреть,один светильник Apollo 6.

Браза, подскажи, какой именно это аполло? цвет, вега или фулл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат,кому лень искать и смотреть,один светильник Apollo 6.

ну и твой вывод какой в итоге?

Луше дната, намного лучше или разницы не заметил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и твой вывод какой в итоге?

Луше дната, намного лучше или разницы не заметил?)))

Я растил на 250 Днат,этот светильник приравнивает производитель к 600 днат,так что не сравнить,но после 250 урожайность возросла))Я за лед,просто и удобно!

 

Браза, подскажи, какой именно это аполло? цвет, вега или фулл?

Это Apollo 6,на полный цикл,вега и цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот её характеристики и цена в 2014 году в Китае(когда бакс был 36 р.)- 150$ и доставка EMS 169$ итог 5 400 р. лампа и доставка 6 084=11 484 р.Сейчас в наших магазинах она стоит 22 000,я бы тоже подумал стоит ли её покупать за такие деньги!))У нас она тогда 15 000 стоила.

 

Один только минус у Лед-это ЦЕНА!!!

post-65829-0-43252700-1484332364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я растил на 250 Днат,этот светильник приравнивает производитель к 600 днат,так что не сравнить

еще как сравнить.

250 ватт дната против 260 ватт леда - вот что хотел узнать))

а то, что стало урожайней, надеюсь не в приобретеном опыте дело)))

спасибо за отзыв

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на последующих видео штрих один грузит про маленькие китайские LED у меня такие есть, которые вообще не греются, нах им радиатор то да сё. Нормально работают, спектр что надо эффект явный, растишка ожила под ней. А чувак этот може и спец, но он гавно по дороже пропихивает, бо уж очень любит пену снимать с барыжных дел.

Так что не факт что типулька в синем свиторе правду сказал, не в его интересах правду рубить. Одно замечу, что пока мы сами не будем рукодельничать собирая LED панели, то на рынке фитолам ничё не измениться.

Изменено пользователем oOMm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Растут мои горилы на ледах и радуются. Нам уже 10 дней.

post-102174-0-63306500-1484632595_thumb.jpg

post-102174-0-30974700-1484632614_thumb.jpg

post-102174-0-44201800-1484632626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашёл на Hightimes :

Годы дополнительного исследования привели CeeLite к ошеломляющей новой технологии, которая изменит пейзаж освещения во всем мире с возможностями дизайна и эффективностью использования энергии, которая никогда не была прежде возможна. У CeeLite в настоящее время есть исключительная международная лицензия на новую группу, освещающую технологию под названием Вызванный Областью Полимер Электролюминесцентный Свет (FIPEL™), который был развит исследователями в Уэйк-Форестском университете. Технология FIPEL разработана, чтобы предложить лучшую эффективность использования энергии и лучшее качество света, чтобы заменить все общие потребности освещения. Группы FIPEL состоят из слоев полимера светового излучения и наноматериалов, которые пылают, когда обвинено в электрическом токе. Панели FIPEL стоят существенно меньше, чем светодиоды и немного больше, чем CFLs. CeeLite начнет технологию FIPEL в 2014.

Пока мы тут о ЛЕД и Днат спорим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи действительно под ледами лучше растут растения и я в этом убедился у Меня под днатом ели цветет растение а под ледом уже все во первых растение в кристалах и бошки уже раза в 4 больше чем у аналогичном 2 растении причем леда 150 ват а ДНАТ 400 ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!