Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Зелёная команда или 18 ведущих спортсменов играют в защите конопли

Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени, увлечение профессионального спортсмена коноплёй заканчивалось для него, как правило, печально: отстранение от игр, разрушенная карьера, бесконечные подначки со всех сторон.
 

Но времена меняются. Взгляните в свежий номер еженедельника Sports Illustrated иллюстрацией на обложке к статье, посвященной бывшему игроку НФЛ Рикки Уильямсу (Ricky Williams), рассказывающей о его отношениях с коноплёй. 11 сезонов в его крови находили её следы; затем следовали выкручивание рук и принудительные раскаяния. Теперь о нём без обиняков пишут, как о защитнике конопли и соучредителе первого в мире тренажёрного зала для любителей этого растения.

 

cannainsports.jpg

 

 

Уильямс далеко не единственный из бывших и нынешних звёзд спорта, открыто признавшихся в употреблении конопли. И это несмотря на Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), запрещающее любой наркотик, который, по его мнению, вредит здоровью или нарушает спортивный дух, включая коноплю. Все крупные спортивные американские лиги до сих пор наказывают спортсменов за её употребление (за исключением НХЛ), хотя ни один суд не доказал, что конопля вредит или помогает их спортивным показателям. Многие игроки употребляют коноплю, чтобы облегчить болезненные последствия травм, потому что это безопаснее, чем болеутоляющие препараты, вызывающие потенциальное привыкание.
 
На всю лицемерность подобной позиции авторитетных спортивных организаций указывает тот факт, что они отнюдь не пренебрегают миллиардными сделками на рекламу и спонсорство с алкогольными компаниями. Например, у одной только пивной компании Bud Light заключён шестилетний контракт с НФЛ на 1,4 млрд долларов. Не говоря уже о том, что такое отношение идёт вразрез с мнением о конопле большинства американцев. Почти 75 процентов из них считают траву менее вредной, чем выпивка, а 61 процент утверждает, что коноплю нужно узаконить.
 
Пока функционеры от спорта и науки раскачиваются в нерешительности и раздумьях о месте конопли в спорте, спортсмены сами хватают этот «мяч» и бегут с ним вперёд. На сегодняшний день уже 18 звёзд спорта не скрывают своей связи с коноплёй — в хорошем смысле этого слова.
 
1469291180_01.jpg
 
Рикки Уильямс (Ricky Williams)
 
Многие годы звезду американского футбола критиковали и высмеивали за мнимую неспособность завязать с коноплёй. В настоящее время Уильямс открыто выступает за её легализацию и считает, что это растение способно существенно повлиять на характер игры.
 
— А что НФЛ? Её бизнес зависит от зрителей, и как они скажут, так НФЛ и сделает.
 
1469383571168793914.jpg

 

Клиф Робинсон (Cliff Robinson)
 
Лайк Уильямс бывший баскетболист, звезда НБА. Был диквалифицирован за нарушение политики НБА в отношении конопли. В последнее время участник инвестиционного форума, направленного на финансирование конопляной промышленности в Портленде. Его бизнес ориентирован на производство конопляных продуктов и одежды на спортивную тематику. Основал конопляный клуб с ежемесячными членскими взносами.
 
1469383764196210281.jpg
 
Юджин Монро (Eugene Monroe)
 
Покинув профессиональный спорт, стал активно пропагандировать медицинскую коноплю и её использование в спорте, как альтернативу болеутоляющим препаратам.
 
— Я всегда буду настаивать, чтобы НФЛ приняла медицинскую коноплю в качестве средства для лечения боли.
 
1469383791166377663.jpg
 
Джейк Пламмер (Jake Plummer)
 
Пламмер был настолько поражён способностью медицинской конопли облегчить боль, что употреблял её все последние 10 лет своей спортивной карьеры в НФЛ и стал её открытым сторонником.
 
— Помните, что ваше психическое и физическое здоровье гораздо важнее каких-то претензий стать классным командным игроком.
 
Кайл Тёрли (Kyle Turley)
 
За 10 лет игры нападающим в НФЛ, вследствие 100-процентного сотрясения мозга, врачи диагностировали хроническую травматическую энцефалопатию. Фармацевтические препараты чуть не довели его до самоубийства. Спасла медицинская конопля. В настоящее время продвигает идею конопли, как лекарства при неврологических заболеваниях и других спортивных травмах.
 
— Если бы не конопля, то и не знаю, где я был бы сегодня. Что стало бы с моей семьёй. Конопля спасла мне жизнь.
 
1469383895124639117.jpg

 

Нейт Джексон (Nate Jackson)
 
Как и многие легенды американского футбола призывает НФЛ к пересмотру политики по отношению к конопле.
 
— Боль является постоянным спутником спортсмена. Бороться с нею его жизненная необходимость. Конопля — это здоровая альтернатива опиоидам. Нужен более сострадательный подход к душе и телу спортсмена.
 
1469383949111690358.jpg
 
Джим Макмагон (Jim McMahon)
 
Двукратный чемпион Суперкубка открыто выступает за коноплю. Из-за многочисленных сотрясений мозга, он вынужден постоянно бороться с деменцией, депрессией, потерей памяти, проблемами с речью и другими заболеваниями.
 
— Медицинская конопля стала для меня счастливой находкой. Она избавляет меня от боли. По крайней мере, я убеждён в этом.
 
1469383999120412746.jpg
 
Росс Ре**льяти (Ross Rebagliati)
 
Канадский сноубордист, выигравший золото на зимних Олимпийских играх в 1998 году. Когда анализ его крови показал наличие конопли, был дисквалифицирован. В настоящее время у него есть ещё одно «Золото Росса» (Ross’ Gold) — канадская компания по производству медицинской конопли.
 
146938404611092272.jpg
 
Ник Диас (Nick Diaz)
 
Боец смешанных единоборств, пострадавший из-за употребления конопли. Никогда не скрывал этой своей привязанности, которая привела его к пятилетней дисквалификации. Благодаря возмущению общественности, она была сокращена до 18 месяцев.
 
— Когда я тренируюсь дома, то постоянно употребляю коноплю. Она мне очень помогает.
 
1469384105142215885.jpg
 
Ронда Раузи (Ronda Rousey)
 
Американский боец по версии ММА и борец дзюдо. В курении конопли замечена не была, но всегда выступала против её запрета в спорте.
 
— Я против любых тестов на коноплю. Это не допинг. На неё проверяют чисто по политическим причинам.
 
Кайл Кингсбери (Kyle Kingsbury)
 
Мастер смешанных боевых искусств. Не раз положительно отзывался о конопле. Утверждает, что она помогает ему заснуть и снижает боль в мышцах.
 
1469384191138330216.jpg
 
Флойд Лэндис (Floyd Landis)
 
Шоссейный велогонщик, знаменит своей победой на велогонке Тур де Франс в 2006 году. Занимается бизнесом в Колорадо, который связан с производством конопли. Выращивает её в той же холмистой местности, где когда-то тренировался.
 
Эвери Коллинз (Avery Collins)
 
Если вы считаете, что все потребители конопли ленивы, то зря. Супермарафонец Эвери Коллинз употребляет коноплю при тренировочных забегах на 100—200 миль. Конопля постоянный спутник на всех его соревнованиях.
 
— Если вы сможете найти свою меру употребления конопли, то поймёте, как замечательно она снимает стресс от бега.
 
1469384314151324217.jpg
 
Таннер Холл (Tanner Hall)
 
Лыжник вольного стиля. Сотрудничает с конопляной компанией, рекламируя различные аксессуары. Он не просто ходячая реклама конопли, но и её потребитель.
 
— У меня очень быстрый мозг: скорость мысли — миллион миль в час, а конопля действует на него успокаивающе.
 
1469384329174356142.jpg
 
Райли Коте (Riley Cote)
 
Бывший канадский хоккеист НХЛ Райли Коте употребляет медицинскую коноплю для облегчения болей от травм, полученных за время спортивной карьеры. Его сестра тоже употребляет медицинскую коноплю, потому что у неё рассеянный склероз. Активист Фонда «Лечебная конопля», пропагандирует её непсихоактивную КБД-версию.
 
Билл Уолтон (Bill Walton)
 
Баскетболист. Легенда НБА 70-х и 80-х годов. Многие полагают, что он употребляет коноплю. Сам он отмалчивается на этот счёт.
 
— Война с наркотиками оказалась провальной по всем направлениям. Кто-то должен сделать шаг вперёд. Мы ждём, когда уже Обама выйдет и скажет: «Почему мы сажаем людей в тюрьму за то, что не противоречит закону?».
 
Джей Уильямс (Jay Williams)
 
Профессиональный баскетболист НБА, который не стесняется, открыто защищать коноплю и сыпать проклятия в адрес тестов на неё. По его мнению, от 75 до 80 процентов игроков НБА употребляют травку.
 
— Врачи с лёгкостью прописывают тебе Оксиконтин, а потом в течение пяти лет спокойно наблюдают, как ты становишься наркоманом. Но стоит только заикнуться о конопле, как у них сразу истерика: «А-а-а-а, это шлюз для наркотиков!» Пора уже встать на путь прогресса в этом направлении.
 
146938450514804745.jpg
 
Роб Ван Дам (Rob Van Dam)
 
Известный рестлер. В 2006 году был арестован за коноплю. Считает её ключевым элементом своих спортивных тренировок, хотя она помогает сохранить ему правильный настрой не только на тренировках.
 
— Когда я хочу отдохнуть и расслабиться, то конопля мой первый помощник. Если я нужно собраться с мыслями и силой на работе или перед боем, то она мне и здесь помогает.
 
По материалам pikabu.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребятки!!!! Если у них всё получится, то представляете какое влияние это окажет на всемирный легалайз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребятки!!!! Если у них всё получится, то представляете какое влияние это окажет на всемирный легалайз...

да , только в рашке никогда легалайза не будет..... Везде только не в России..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринадцать лет назад меня посадили за четыре грамма дикухи.Вот я до сих пор не понимаю где криминальная составляющая моего деяния))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!