Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Ученые доказали, что марихуана заменяет лекарства

Рекомендуемые сообщения

Американские ученые Университета Джорджии обнаружили, что употребление медицинской марихуаны заменяет лекарственные средства.
 
9d480b75f13e2c6a.jpeg
 
Результаты соответствующего исследования были опубликованы в журнале Health Affairs. Ученые проанализировали рецепты, которые выписывались пациентам с 2010 по 2013 год. Во время анализа ученые сравнивали количество употребления лекарственных средств в разных штатах в зависимости от легализации там употребления медицинской марихуаны.
 
Чаще всего ее назначают пациентам, которые жалуются на боль, тревожность, депрессию, тошноту, психозы, нарушения сна и другие психосоматические нарушения. Оказалось, что больше всего марихуана заменяет рецептурные обезболивающие препараты, в частности из ряда опиоидных. Таким образом значительно уменьшается риск передозировки препаратами. 
 
В штатах, где употребление конопли в медицинских целях разрешено, врачи ежегодно выписывают в среднем на 1826 ежедневных доз обезболивающих меньше, чем в других регионах США. Что касается успокоительного воздействия марихуаны, то результативность воздействия несколько ниже – употребление конопли позволяет уменьшить использование лекарственных средств на 200-500 ежедневных доз каждый год. 
 
 
По материалам sem40.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы наши учённые, плюс врачи и Путину написали об этом..о чём все уже знают, кроме этих.... :lol:

 

пс. ваще таблетки не жру...ток покуриваю изредка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарминдустрию рухнуть хотите? А кто таблетки жрать будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы наши учённые, плюс врачи и Путину написали об этом..о чём все уже знают, кроме этих.... :lol:

 

пс. ваще таблетки не жру...ток покуриваю изредка))))

Наши врачи наоборот будут противостоять ... Им побольше больных ,чтоб побольше денег содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши врачи наоборот будут противостоять ... Им побольше больных ,чтоб побольше денег содрать.

ух..чёт неподумавши я ляпнул..у нас врачи все барыги переквалифицировавшиеся и перестроенные.....

хотелось по-чесному просто...

 

грустно, пошёл курну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну а вот смотрите онко больной рак горла , там не то что курить , слюну глотать невероятно больно , каким образом ему поможет сие лекарство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну а вот смотрите онко больной рак горла , там не то что курить , слюну глотать невероятно больно , каким образом ему поможет сие лекарство

Манагу можно заваривать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манагу можно заваривать :-)

глотать слюну больно не говорю уже про пить , знаю что такое рак горла , видел как человек умирает , не дай Бог такого не кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

глотать слюну больно не говорю уже про пить , знаю что такое рак горла , видел как человек умирает , не дай Бог такого не кому

Амин . !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря,что болит.Если зуб то ещё сильней заболит,а ноги,голова проходит.

скажем так , на время попускает , но не лечит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глотать слюну больно не говорю уже про пить , знаю что такое рак горла , видел как человек умирает , не дай Бог такого не кому

на такой стадии только опиаты помогут

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на такой стадии только опиаты помогут

уже умер человек , царствие ему небесное , а так то знаю что такое 4 стадия , когда небо размягчается и опускается чуть ли не на язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы наши учённые, плюс врачи и Путину написали об этом..о чём все уже знают, кроме этих.... :lol:

 

пс. ваще таблетки не жру...ток покуриваю изредка))))

Давай сами напишем всем скопом дзаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сами напишем всем скопом дзаги

 

Что бы дзаги прикрыли? Бесполезное занятие, эта писанина.

 

Хоть бастуй, хоть Путину пиши,

Не будет в России легальной анаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олно могу сказать точно. С тех пор как стал гровить и курить чаще 1о раза в неделю - перестал болеть совсем!! Было зимой както вирусню подцепил была темпа 37 ровно сутки.. все сутки курил. На вторые сутки забыл что болел.

Может это и самовнушение а может и результат употребления больше овощей и витаминов в пищу а может все в симюиозе кто знает.. но факт остается фактом.

Из таблеток тока мезим раз в полгода когда какойнбдь фастфуд сожрешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олно могу сказать точно. С тех пор как стал гровить и курить чаще 1о раза в неделю - перестал болеть совсем!! Было зимой както вирусню подцепил была темпа 37 ровно сутки.. все сутки курил. На вторые сутки забыл что болел.

Может это и самовнушение а может и результат употребления больше овощей и витаминов в пищу а может все в симюиозе кто знает.. но факт остается фактом.

Из таблеток тока мезим раз в полгода когда какойнбдь фастфуд сожрешь..

Трава наоборот послабляет иммунитет на определенное то время, думаю это просто случай из сотни)) Так-же себя тешат и алкоголики, которым водка единственное лекарство. Знаю таких не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!