Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ocupant

Помогите с постройкой бокса на балконе 90*50*108

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собрался сделать на балокне бокс, на который в последствии будет складываться и опираться разный хлам, в целях маскировки. Подобрал размер получается 90*50*108 это в\г\д. Помогите, какой свет поставить туда для максимального эффекта выращивания. Может быть кто то нарисует чертежик, с вентилями и размещением света и аппаратуры.

P.s. вывод и ввод вентиляции возможно либо в потолок либо в переднюю стенку бокса.

Место нахождения: южный Урал.

Спасибо большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать 4 отверстия :2 под култуб, и 2 на вдув и выдув воздуха, поставлю 2 комп. винта, и в кул туб.

Не знаю какую днат выбрать для бокса. Имеется эмпра и лампа 600вт, но это нереально много для такого ящика.

Так же винт для обдува внутри.

Как думаете что предпринять для поддержки тепла в зиму. А если изначально обшить его утеплителем?

Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое это нужно делать вентиляцию правильно, вот по этим схемам

%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2.png

%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%B2%D1%8B%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82.png%D0%B0%D0%BA%D1%82%20%D0%B2%D1%8B%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80.png%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2.png

 

второе, то что приток строго с низу

 

вот расчет вытяжки

Для определения примерной мощности требуемого вентилятора, воспользуемся простой голландской формулой. Сложим мощность всех ламп в ваттах и разделим эту сумму на 2, чтобы получить приблизительное количество кубометров воздуха, которое вентилятор должен продувать за 1 час. Затем добавим 20% для компенсации потерь мощности вентилятора при подключении угольного фильтра. Полученное значение округляйте всегда вверх!

 

Пример: Какой вентилятор купить для:

а) лампы ДНаТ600

600/2=300

300+20%=360м3/ч

или

б) ламп ЭСЛ180 и ДРИЗ 400

(180+400)/2=290

290+20%=348м3/ч

Ответ: Берем, например, Etaline350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое это нужно делать вентиляцию правильно, вот по этим схемам

%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2.png

%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%B2%D1%8B%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82.png%D0%B0%D0%BA%D1%82%20%D0%B2%D1%8B%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80.png%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2.png

 

второе, то что приток строго с низу

 

вот расчет вытяжки

Для определения примерной мощности требуемого вентилятора, воспользуемся простой голландской формулой. Сложим мощность всех ламп в ваттах и разделим эту сумму на 2, чтобы получить приблизительное количество кубометров воздуха, которое вентилятор должен продувать за 1 час. Затем добавим 20% для компенсации потерь мощности вентилятора при подключении угольного фильтра. Полученное значение округляйте всегда вверх!

 

Пример: Какой вентилятор купить для:

а) лампы ДНаТ600

600/2=300

300+20%=360м3/ч

или

б) ламп ЭСЛ180 и ДРИЗ 400

(180+400)/2=290

290+20%=348м3/ч

Ответ: Берем, например, Etaline350.

Сын Джа, а разве можно в такую коробку поставить дНат 600? Может быть купить поменьше все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собрался сделать на балокне бокс, на который в последствии будет складываться и опираться разный хлам, в целях маскировки. Подобрал размер получается 90*50*108 это в\г\д. Помогите, какой свет поставить туда для максимального эффекта выращивания. Может быть кто то нарисует чертежик, с вентилями и размещением света и аппаратуры.

P.s. вывод и ввод вентиляции возможно либо в потолок либо в переднюю стенку бокса.

Место нахождения: южный Урал.

Спасибо большее.

Привет! Посмотри бокс мой маленький. Примерно такая система и нужна тебе. Только мой тебе совет, ИЗУ всякие вынести за бокс. И вентилятор на выпуск бери 125мм. Все обязательно должно быть в култюбе хотя бы. Фильтр обязателен. Ну и свет 250-400 можно поставить будет. Вдох лучше пассивный. Как темпа на балконе летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын Джа, а разве можно в такую коробку поставить дНат 600? Может быть купить поменьше все-таки?

дак а кто заставляет 600, можешь для толкового грова брать400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вопрос в выборе света, что покупать?

 

Привет! Посмотри бокс мой маленький. Примерно такая система и нужна тебе. Только мой тебе совет, ИЗУ всякие вынести за бокс. И вентилятор на выпуск бери 125мм. Все обязательно должно быть в култюбе хотя бы. Фильтр обязателен. Ну и свет 250-400 можно поставить будет. Вдох лучше пассивный. Как темпа на балконе летом?

спасибо за совет.

Температура летом на балконе такая же как на улице, с 4 утра до 11 солнечная сторона. Он застеклен.

Сейчас примерно 30

 

дак а кто заставляет 600, можешь для толкового грова брать400

Я вообще думал что туда только на 400 можно, спросить не у кого было. Жаль 600 не влезет)

 

дак а кто заставляет 600, можешь для толкового грова брать400

Я вообще думал что туда только на 400 можно, спросить не у кого было. Жаль 600 не влезет)

 

а как например в зиму поддерживать температуру, бывает и минус 35 на улице и 40.

Изменено пользователем Ocupant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вопрос в выборе света, что покупать?

ну бери лед, если деньги есть Изменено пользователем Браzерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quote

ну бери лед, если деньги есть

не, бро. лед не могу. Днат 400 будет самый оптимал для этого ящика?

 

ну бери лед, если деньги есть

лед не вывезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quote

не, бро. лед не могу. Днат 400 будет самый оптимал для этого ящика?

 

лед не вывезу

думаю в самый раз )

 

зимой подогрев нужен, можно аквариумный подогрев юзать, в ведре с водой, либо делать маленький бокс, куб туда вкручивать лампу накаливания и он вроде как должен греть воздух который втягивает в бокс с растихой, на практике сам не применял видел где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын Джа, а разве можно в такую коробку поставить дНат 600? Может быть купить поменьше все-таки?

Ни х** тебя как братан)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни х** тебя как братан)))))))))))))))))))))))))))))))))

дак мы все тут братья :hi2: :sm: ну как половина минимум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак мы все тут братья :hi2: :sm: ну как половина минимум )

Я про титул-Сын Джа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро по поводу света,

На твою площадь достаточно: ДНаТ 250Вт., или КЛЛ 330Вт., или ЭСЛ 400 Вт.

значит зимой можно пробовать ради обогрева юзать днат 400, летом менять на эсл.

 

Я про титул-Сын Джа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а что охульный титул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.

Температура летом на балконе такая же как на улице, с 4 утра до 11 солнечная сторона. Он застеклен.

Сейчас примерно 30

 

Я вообще думал что туда только на 400 можно, спросить не у кого было. Жаль 600 не влезет)

 

а как например в зиму поддерживать температуру, бывает и минус 35 на улице и 40.

О блин... Если 30 на балконе, то в коробке с ДНАТом даже на 150 у тебя там выше 33 будет, а это много слишком... А в дом никак ящик не воткнуть?

 

400 для таких размеров даже многовато будет, можно смело 250 брать. У меня вон под 150 растет ничего так. Скрог тебе все равно обеспечен.

 

Зимой, можно пол теплый поставить например на дверцу, можно небольшой калорифер, но это должно быть подключено через температурное реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро по поводу света,

На твою площадь достаточно: ДНаТ 250Вт., или КЛЛ 330Вт., или ЭСЛ 400 Вт.

значит зимой можно пробовать ради обогрева юзать днат 400, летом менять на эсл.

 

а что охульный титул

Да я не возражаю брат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сразу утеплить его утеплителем между фанерой или дсп?

летом побольше винтов, зимой все равно потеплее будет.

Лучше наверно дсп, минвата, фанера. Или хз

 

О блин... Если 30 на балконе, то в коробке с ДНАТом даже на 150 у тебя там выше 33 будет, а это много слишком... А в дом никак ящик не воткнуть?

 

400 для таких размеров даже многовато будет, можно смело 250 брать. У меня вон под 150 растет ничего так. Скрог тебе все равно обеспечен.

 

Зимой, можно пол теплый поставить например на дверцу, можно небольшой калорифер, но это должно быть подключено через температурное реле.

если сразу утеплить его утеплителем между фанерой или дсп?

летом побольше винтов, зимой все равно потеплее будет.

Лучше наверно дсп, минвата, фанера. Или хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если сразу утеплить его утеплителем между фанерой или дсп?

летом побольше винтов, зимой все равно потеплее будет.

Лучше наверно дсп, минвата, фанера. Или хз

 

 

[font=Open Sans", sans-serif"если сразу утеплить его утеплителем между фанерой или дсп?/span/span

span style="color: #282828"span style="font-family: Open Sans", sans-serif]летом побольше винтов, зимой все равно потеплее будет.[/font]

Лучше наверно дсп, минвата, фанера. Или хз

лучше по меньше легко горючего материала...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну техноплекс например, он не горюч. да она сейчас вся негорючая мин.вата то.

 

а изнутри тогда лучше что нибудь типа пенофола?

 

Да я не возражаю брат)))

а как можно обойтись без култуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочку в подъезде сними)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочку в подъезде сними)))))))))))))))))))))))

может винтов побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал люди кондеи ставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат от 250 до 400 и вентиляцию 100D в тюб и 220кбч для 250Вт или 290кбч для 400Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теплоизоляции лучше всего пеноплекс,он не горит свлагостойки плюс вибро и звукоизоляция

 

По теплоизоляции лучше всего пеноплекс,он не горит влагостойкий плюс вибро и звукоизоляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны , а подскажите самый быстрорастущий, урожайный автоцвет. Очень нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!