Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Paradise seeds и Стив Пилафф: "Пора бы выгнать конопляных скелетов из ваших шкафов"

Рекомендуемые сообщения

В июле гостем Paradise seeds стал писатель Стив Пилафф, социолог из Англии,

который изучает запреты, связанные с обсуждение каннабиса в обществе.

 

barack_obama_smoking.jpeg

 

Что вы имеете ввиду, когда говорите о конопляных скелетах в шкафу?

Жить, скрывая. Вот какова участь для миллионов людей, употребляющих каннабис, по всему миру. То, что ты делаешь, эта страсть к траве или гашишу, это рекреационное удовольствие или же медицинская необходимость… это то, что ты стараешься скрывать большую часть своей жизни.

 

А как это отражается на человеке? Это же своего рода психологическое напряжение?

Когда речь заходит о курящих каннабис, преимущественно в Британии, но также  и в других европейских странах Европы, где каннабис по ту сторону закона, одна и та же тема всплывает снова и снова. Юзеры постоянно стараются модерировать свои беседы и корректировать их в зависимости от компании, с которой они проводят время. Они могут быть честными всего лишь с очень ограниченным кругом людей, – преимущественно, с такими же юзерами  – но вынуждены скрываться от большинства.

Хм… Но если говорить о странах, где каннабис легализован, то чего же бояться взрослому человеку? Это же его выбор!

 

Чем старше вы становитесь, тем сложнее! Взрослые намного слабее, чем кажется. И мы 70 лет жили в мире, где каннабис был приравнен к героину. Должно пройти несколько десятков лет, чтобы люди перестали считать это чем-то запретным.

 

5755d042c46188365d8b4599.jpg

 

Если подумать, то уже минимум два поколения людей как минимум взрослых и, как максимум, в возрасте, скажем так, испытывают нежную любовь к каннабису, так?

Да! И этих людей в десятки тысяч раз больше, чем кажется. Но мы все равно боимся осуждения и предвзятого отношения со стороны некурящих.

 Как сказал один уважаемый юрист 40 лет: «Порой ты встречаешь нового человека, допустим, на вечеринке, и ты предполагаешь, что он может оказаться курильщиком. Ты беседуешь с ним, стараясь выявить улики, доказательства, и в итоге исполняешь весьма странный социальный танец до тех пор, пока не удостоверишься в своих подозрениях. А затем вы на улице и делите джоинт и сходитесь на том, что оба являетесь частью этого секретного клуба!»

 

А что делать с осуждением за курение, но уважением за бутылку дорогого алкоголя?

Меня самого мучают эти двойные стандарты. Но пока алкоголь приносит очень много денег…

 В Британии, где пьянство – это проблема, вполне допустимо говорить о том, как ты надираешься. Мы можем открыто говорить о промотанных выходных и отмокать возле кулера в офисе, и люди будут кивать, улыбаться и думать, что это вполне нормально. И даже завидовать… гульнул! Может себе позволить! Еще и проводят в паб за пивом, «поправить» здоровье…

 

54a36f1caf223_-_elle-00-its-complicated-

 

Пожалуй, одним из самых часто обсуждаемых морально-этических вопросов вокруг каннабиса – это трава и дети. Что делать? Как быть?

Говорить с детьми в принципе. И говорить с ними о каннабисе.

Для многих курильщиков главным испытанием становятся семейные разговоры. Для поколения миллениалов (тех, кто рожден на рубеже столетий), это разговор, который имеет место (а чаще – нет) быть между детьми и их родителями. Для поколений X и Y это разговор, который имеет место быть (или нет) между родителями и детьми.

 «Я всегда думал, что буду честен с детьми относительно того, что я употребляю каннабис», говорит мать, которой только что исполнилось 39. «Но очень сложно вести эту беседу, особенно когда вопросы наркотиков в школе уходят корнями глубоко в политику нулевой терпимости».

 

Medical-Marijuana-for-Children-620x400.j

 

Недавняя статья на Leafly отразила дискуссию между сотрудниками «крупнейшей мировой конопляной компании» на тему того, что возможности и сообразности достать своих конопляных скелетов из шкафа и познакомить их со своей семьей. Видимо, они также разделяют эти некомфортные реалии. Один их них сказал: «Сложнее говорить с детьми, я думаю. Просто потому что ты должен тщательно выбирать слова и объяснять все максимально ясно и информативно. Все, что ты скажешь им, будет повторяться, обрабатываться и передаваться их сверстникам». Разговаривая с курящими родителями, ловишь себя на ощущении, что они испытывают обычный страх за то, как этот разговор может повлиять на их детей.  Как сказал мне один родитель: «Я разговаривал со своим 12-тилетним сыном, и он, фактически все понял правильно. Не велика беда. Но теперь я чувствую себя виноватым, что он тоже должен хранить эту тайну, возможно даже в сложных жизненных ситуациях, например, в школе. Однако, в долгосрочной перспективе, факт этой открытой дискуссии будет только преимуществом, когда мой сын достигнет гедонистического подросткового возраста».

 

И все же? Каннабис – это хорошо или плохо?

Здесь нет правильного или неправильного. К сожалению, несмотря на либеральные перспективы для большинства юзеров, многие из нас живут в мире, где все, что касается конопли, заклеймено позором. Это делает дискуссии на тему конопли сложными, но рано или поздно их время придет.

 

grandmas-853px.gif

 

Задать вопрос Paradise Seeds

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да очень странно, что бухать можно легально, а эта тема под запретом))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искренне и правдиво.

А нам не расслабляться, государево око видит далёко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да очень странно, что бухать можно легально, а эта тема под запретом))))))

Они на синьке делают бабло,а разреши пятку,большенство народа перестанет бухать и перейдет на пяточку,не выгодно это им,теряют доходы. :hz: .Правильно Хотабыч написал :( я маленько изменю. :hz: Не в коем случае ПАЦАНЫ И ДЕВЧЕНКИ нам не стоит расслабляться.ВСЕМ УДАЧИ. :hi2: :hi2: :hi2: :hi2: :hi2: :hi2: :hi2: Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаеться лишь братья сестры пока в солнечном сумраке гулять,пока паралели мира не откроет свои двери беженцам сумрака. Когда все выйдут из сумрака да начнеться развал ада и воскрешения рая на земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

да,бляха-муха !!! вот и я думаю как начать разговор?????????????? один,скажем так не далекие люди, спивается,а другой на таблетках сидит с головной болью постаянной. вот вроде и хочеться помочь, А КАК ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогают обычно тому, кто об этом просит, а если не просит, и хочется...(сделать нечто этакое???) то это доброе дело, которое хорошо не закончится.....

ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным, как-то так.

 

Сами-то они чего хотят?

(Бухнуть и таблеткой закусить)

помочь...

если только набухаться и таблетки ихние сожрать, чтоб им меньше досталось, так нафик такой героизм.. :lol:

 

... и хочеться помочь, А КАК ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

помогают обычно тому, кто об этом просит, а если не просит, и хочется...(сделать нечто этакое???) то это доброе дело, которое хорошо не закончится.....

ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным, как-то так.

 

Сами-то они чего хотят?

(Бухнуть и таблеткой закусить)

помочь...

если только набухаться и таблетки ихние сожрать, чтоб им меньше досталось, так нафик такой героизм.. :lol:

 

Не с бухариком Бог с ним ? А вот со вторым человеком. После операции (голову вскрывали) как бы может он и за,но думаю мнение "общества" ему не позволит это принять. Вот о чем речь. А так согласен насильно мил не будешь.

 

Как бы речь не о далеком мне человеке,даж наоборот о ближнем.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разреши пятку,большенство народа перестанет бухать и перейдет на пяточку,

вангую со стопицот точностью, что самое большое большинство начнёт И курить, И бухать.

 

со вторым человеком. После операции (голову вскрывали) как бы может он и за,но думаю мнение "общества" ему не позволит это принять.

просто скажи, если он тебе друг: " друг, на, пару затяжек сделай вместо таблеток, если не попрёт то не обессудь, но это может помочь тебе не жрать таблетки постоянно". а ещё пизже печенькой загреть.

а если знакомый/приятель/вместе работаем - то нахер эту движуху. максиум, во время перекура сказать: херасе статью в газете прочитал, типа травка от постоянных болей помогает, придумают же наркоманы проклятые без таблеток обходиться.

уловит сигнал - значит хочет пожить ещё на свете.

не уловит - значит уже спёкся нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

просто скажи, если он тебе друг: " друг, на, пару затяжек сделай вместо таблеток, если не попрёт то не обессудь, но это может помочь тебе не жрать таблетки постоянно". а ещё пизже печенькой загреть.

а если знакомый/приятель/вместе работаем - то нахер эту движуху. максиум, во время перекура сказать: херасе статью в газете прочитал, типа травка от постоянных болей помогает, придумают же наркоманы проклятые без таблеток обходиться.

уловит сигнал - значит хочет пожить ещё на свете.

не уловит - значит уже спёкся нет смысла.

 

Вторая идея прям ИДЕЯ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую со стопицот точностью, что самое большое большинство начнёт И курить, И бухать.

Не соглашусь. Когда курнешь нормально, то бухать уже не хочется. Даже противно смотреть на бухло становится, не то что пить.

 

Я вообще раньше бухал по многу и часто. А что только не случалось в состоянии полной ужратости, когда море становится по колено. Рад, что завязал бухать и вместо этого курю и все абсолютно впорядке. Многие мои знакомые и друзья в могиле из-за этого бухла, молодые были ещё... Те кто курил - до сих пор в порядке, семья и дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не с бухариком Бог с ним ? А вот со вторым человеком. После операции (голову вскрывали) как бы может он и за,но думаю мнение "общества" ему не позволит это принять. Вот о чем речь. А так согласен насильно мил не будешь.

 

Как бы речь не о далеком мне человеке,даж наоборот о ближнем.

вспоминаю невольно чувака из методов хранения сабжа, который советовал добавить его без палива в кулер или в кофе, чтоб встреча прошла на высоте. Но употребление и вовлечение разные вещи, можно пойти по чужим стопам,история Рика Симпсона если не ошибаюсь https://youtu.be/E5pjxZU5EV

Возьмите и попробуйте настоящее лекарство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на синьке делают бабло,а разреши пятку,большенство народа перестанет бухать и перейдет на пяточку,не выгодно это им,теряют доходы. :hz: .Правильно Хотабыч написал :( я маленько изменю. :hz: Не в коем случае ПАЦАНЫ И ДЕВЧЕНКИ нам не стоит расслабляться.ВСЕМ УДАЧИ. :hi2: :hi2: :hi2: :hi2: :hi2: :hi2: :hi2:

тут и доход теряется и люди мыслить по другому начинают. управлять пьяной толпой значительно проще нежели людьми у которых мысли могут быть значительно глубже чем футбол, телевизор и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да.

против пьяной толпы помогут только пулемёты, и то не факт.

а накуренной толпе вруби регги и поставь пару палаток с бесплатным мороженым и пончиками - и песда бунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да.

против пьяной толпы помогут только пулемёты, и то не факт.

а накуренной толпе вруби регги и поставь пару палаток с бесплатным мороженым и пончиками - и песда бунту.

я имею ввиду что не то чтобы бунт остановить. а в целом управление массами. синих посади перед телевизором и все вопрос решен. а в случае с раста....ну не скажи что просто перекусить.....периодически мыли же приходят совершенно иные....да и при всем при это мыслительный процесс огого какой...люди думают (правда все записывать нужно а иначе забудется совсем :) )

В общем пока система получает выгоды от синевы и явно не хочет меняться как и во всех других сферах деятельности. Работает вроде ну и пусть пока так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это какие то детские сопли

начали с выгоды государству. самогон не вписывается в выгоду? а за него не садят же.

не в выгоде дело.

просто пока решает не народ а один человек даже самый умный - так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и доход теряется и люди мыслить по другому начинают. управлять пьяной толпой значительно проще нежели людьми у которых мысли могут быть значительно глубже чем футбол, телевизор и т.д.

пьяную страну легче от Америки защищать. десятилетиями, кстати ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему государству это невыгодно. Вот пусть курят сиги и бухают, чтобы на тот свет пораньше, а то еще пенсию им платить(её ведь лучше сп**дить). Ну и алко-табако мафия еврейская ну просто ненавидит Русь и её обитателей, а её население подвергает неспешному геноциду с нашего же молчаливого позволения. Кто первый стал продавать водку и вино, и открывать питейные дома на Руси и кому погромы устраивали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще бухими и курящими проще управлять - стадо баранов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пить - плохо, курить - хорошо, не нова. Но ни одного стоящего предложения или теории не слышал, как приблизиться к легализации. Про детей хорошо сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да.

против пьяной толпы помогут только пулемёты, и то не факт.

а накуренной толпе вруби регги и поставь пару палаток с бесплатным мороженым и пончиками - и песда бунту.

 

я уже представил это действо и еще блины пусть раздают со сгущенкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!