Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Удобрения: вопросы, опыт использования, собственные схемы

Рекомендуемые сообщения

на дефицит фосфора сильно смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дефицит фосфора сильно смахивает

Ответ полный и понятным. Брат а теперь можно ответить, как это исправить твоими удобрениями, выпустить сборник по исправлению косяков при недостатке каких нибудь элементов.Мир

Изменено пользователем kimmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дефицит фосфора сильно смахивает

Спасибо Бро, то что это нехватка фосфора я понял неделю назад поднял дозу тц и ца,но ничего не изменилось, я не могу понять сейчас что делать. Вчера пролил дренаж до 700ррм и 6.3рн + приподнял лампы, буду смотреть что из этого выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир братья подскажите как исправить данный косяк. Есть автоцвет микс , бенто, витаминка, короче все. Мешаю по отдельности по одному к поливу. ррм 900 рн 6.3 акашка 50 дней.

post-151649-0-80545900-1579451181_thumb.jpg

post-151649-0-56572500-1579451562_thumb.jpg

Изменено пользователем kimmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир братья подскажите как исправить данный косяк. Есть Активцвет, бенто, витаминка, короче все. Мешаю по отдельности по одному к поливу. ррм 900 он 6.3  акашка 47 дней

очень похоже на дефицит азота в период цветения :hi2:

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет))

 

post-90572-0-78981700-1579454653_thumb.jpg

Диновская горилла 

Щас кенты приезжали с Мск,отрезал веточку маленькую,высушил,,чес слово, говорят такого плана 1000 лет не курили,а там не новички далеко,да и растиха не готова))

Приятно!

Ваще затягивает это растениеводство,каждый раз думаешь последний раз-какой там нах**,уже сорта подбираешь.

Санек спс за удобры,все как всегда-очень гут!

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет))

 

post-90572-0-78981700-1579454653_thumb.jpg

Диновская горилла 

Щас кенты приезжали с Мск,отрезал веточку маленькую,высушил,,чес слово, говорят такого плана 1000 лет не курили,а там не новички далеко,да и растиха не готова))

Приятно!

Ваще затягивает это растениеводство,каждый раз думаешь последний раз-какой там нах**,уже сорта подбираешь.

Санек спс за удобры,все как всегда-очень гут!

В точку,я последние года 3 думаю,ну еще цикл проведу и все наверное,ага,разве тут остоновишься))процесс с головой захватывает,особенно когда удобры грамотные,полет ровный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек спс за удобры,все как всегда-очень гут!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hola) вот собрался плантаторс при купить, кто,что посоветует на Вегу и на цвет? Земля заряженая. На сколько компклекта хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, а сколько милилитров воды на одну каплю ВИТАМИНКИ надо..?

для по листу...

испасибо.. :hi2:

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, а сколько милилитров воды на одну каплю ВИТАМИНКИ надо..?

для по листу...

испасибо.. :hi2:

Вроде 1. Если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 1. Если память не изменяет.

 

бро..она 0.5 мл на литр..но мне литр то не надо..сколько на каплю миллилитров?

все литрами чтоли херачат..

у тебя не та арифметика

 

 

зы..2 капли на 200 мл будет норм..))

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый братья!

Вот такая картина не хорошего вида.

Идёт 4 неделя цвета, вторую неделю уже борюсь с этой желтизной:

1. пролил до 1000ппм и пш6.6

2. Сульфат магния по листу

3. свет переключил с 600 на 400 ( так как думал на световой ожог)

Что ни так не пойму. Может из-за не правильного перехода с веги на цвет( в конце веги давал 950, а на начало цвета стал давать с 800ппм)

Похоже на такие же симптомы как у

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59373&view=findpost&p=2458716

Вот хочу попробывать дать хелат железа.

Есть у кого идеи по улучшению внешнего вида дам?

post-97210-0-75319200-1580240539_thumb.jpg

post-97210-0-77532300-1580240548_thumb.jpg

post-97210-0-27964800-1580240562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый братья!

Вот такая картина не хорошего вида.

Идёт 4 неделя цвета, вторую неделю уже борюсь с этой желтизной:

1. пролил до 1000ппм и пш6.6

2. Сульфат магния по листу

3. свет переключил с 600 на 400 ( так как думал на световой ожог)

Что ни так не пойму. Может из-за не правильного перехода с веги на цвет( в конце веги давал 950, а на начало цвета  стал давать с 800ппм)

Похоже на такие же симптомы как у

https://dzagi.club/for...dpost&p=2458716

Вот хочу попробывать дать хелат железа.

Есть у кого идеи по улучшению внешнего вида дам?

бро похоже на нехват азота,это норм на цвете ,но у тебя ,что то явно супер нехват ,не кормил на веге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро похоже на нехват азота,это норм на цвете ,но у тебя ,что то явно супер нехват ,не кормил на веге?

Всё как положено 2 раза с удобрением один водой,  + стимы разные Изменено пользователем duche4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро я хз чем ты кормил и какие дозняки но не хват азота на лицо :hz:,это как бы норм на цвете,то по твоим еще месяца полтора-два до харва,тяжко им будет :hi2:

 

Гроубеги 15 литров, фотики

500мл терра веги и 1л  терра цвет,примерно на 4 растихи + стимы и добавки,у меня такой расход,+,-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро я хз чем ты кормил и какие дозняки но не хват азота на лицо :hz:,это как бы норм на цвете,то по твоим еще месяца полтора-два до харва,тяжко им будет :hi2:

 

Кормлю линейкой плантаторс. Окружающая среда (температура, влажность, обдув, вентиляция) в полном порядке. 

Но есть одно НОПостоянно вылезают какие-то нехваты. 

Я не химик, по этому плачу деньги (чтоб не думать) за удобрения. 

Вылез какой то нехват, пишем в скорую помощь :komp: , а там самый ходовой ответ начинается со слов может быть.......

Как в моём случае: то не хватает магния, то засол, то кривой пш, то добавь железа Бро, самое успокаивающее это не бзди оклемается :pop:  

Вопрос к химикам, не вариант сразу добавлять в удобрения больше определённого элемента, в котором нуждается наше чадо?

Или же может есть такое удобрение, куда не надо добавлять удобрения :girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

бро..она 0.5 мл на литр..но мне литр то не надо..сколько на каплю миллилитров?

все литрами чтоли херачат..

у тебя не та арифметика

 

 

зы..2 капли на 200 мл будет норм..))

Х.з. Я на веге раз в неделю по листу и остатки в землю. Делаю 1 мл.л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братишка,приветствую!

Дифицит фосфора,начинается с признаков похожих не дифицит азота!смотрю у тебя уже некоторые листы околобошечные некроза на краях хапнули.

Цвет -актив добавляешь?там максимальная доза---1,5мл.л!!!с фосфором борщить тоже нельзя---преждевременное старение,бошки не разовьются.

пш полива подними

До 6.5!фосфор так лучше будет усваиваться!

Можешь ещё разок пролить -перексидом,30мл.перекиси 3%/л.воды-это эффект талой воды и обеззараживание!!!так же до дренажа(я пользовал на 10л.воды/300мл. перекиси),а на следующий день пролей компотом; монофосфат калия(МФК) 1-2мг./л. +лимонка1мг./л!(после такой подкормки дня через три можно подкормить удобной на Вегу,там азота поболее,мфк-стимулирует бурный рост,азота понадобится значит) и -пользуй обязательно,АКЧ https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49159&hl=

А так же препараты:,глиокладин,триходерма,споробактерин,Байкал -м1,Хлорелла,микориза и.т .д

Бактерии в субстрате--должны быть всегда!!!

Они помогают легко питаться,подъедают неосвоенные соли.

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро я хз чем ты кормил и какие дозняки но не хват азота на лицо :hz:,это как бы норм на цвете,то по твоим еще месяца полтора-два до харва,тяжко им будет :hi2:

 

 

500мл терра веги и 1л  терра цвет,примерно на 4 растихи + стимы и добавки,у меня такой расход,+,-

Брат. Может пора уже один терра цвет давать? Хрен его знает. Я на плантаторских удобрениях второй гров трабл такой ловлю. Начинался так же. После того как переставал по листу брызгать с сульфиком. Теперь с поливом добавляю вроде остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка,приветствую!

Дифицит фосфора,начинается с признаков похожих не дифицит азота!смотрю у тебя уже некоторые листы околобошечные некроза на краях хапнули.

Цвет -актив добавляешь?там максимальная доза---1,5мл.л!!!с фосфором борщить тоже нельзя---преждевременное старение,бошки не разовьются.

пш полива подними

До 6.5!фосфор так лучше будет усваиваться!

Можешь ещё разок пролить -перексидом,30мл.перекиси 3%/л.воды-это эффект талой воды и обеззараживание!!!так же до дренажа(я пользовал на 10л.воды/300мл. перекиси),а на следующий день пролей компотом; монофосфат калия(МФК) 1-2мг./л. +лимонка1мг./л!(после такой подкормки дня через три можно подкормить удобной на Вегу,там азота поболее,мфк-стимулирует бурный рост,азота понадобится значит) и -пользуй обязательно,АКЧ https://dzagi.club/for...topic=49159&hl=

А так же препараты:,глиокладин,триходерма,споробактерин,Байкал -м1,Хлорелла,микориза и.т .д

Бактерии в субстрате--должны быть всегда!!!

Они помогают легко питаться,подъедают неосвоенные соли.

И тебе всего доброго!

пш уже на этой шкале, цвет актив не добавляю (думаю добавлю вообще всё загнётся)

На счёт промывки уже не знаю. крайний раз поливал после пролива компотом тера цвет (650ппм 3мл/литр) и добавил витаминку 0.25/250мл.воды в землю. выход был 750ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, дело в удобрениях в которых мало разных элементов.... А другие гроверы, которые уже тысячи кустов подняли на Плантаторс, они просто ничего понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, дело в удобрениях в которых мало разных элементов.... А другие гроверы, которые уже тысячи кустов подняли на Плантаторс, они просто ничего понимают.

Тут я с тобой Бро не соглашусь :wink2:  

Как раз таки они начинают понимать из чего состоит удобрение

:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе всего доброго!

пш уже на этой шкале, цвет актив не добавляю (думаю добавлю вообще всё загнётся)

На счёт промывки уже не знаю. крайний раз поливал после пролива компотом тера цвет (650ппм 3мл/литр) и добавил витаминку 0.25/250мл.воды в землю. выход был 750ппм

Братишка,у тебя уже цветёт во всю...!!!ты чего тормозишь с бустером? цвет -актив начинают добавлять ,уже

с одуванов начиная с 3-й недели ,как-раз конец педцвета ,начало цвета!с 0,25мл./л.

Я так и понял ,что у тебя фосфора голод, растиха его с листьев подъедет!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю линейкой плантаторс. Окружающая среда (температура, влажность, обдув, вентиляция) в полном порядке. 

Но есть одно НОПостоянно вылезают какие-то нехваты. 

Я не химик, по этому плачу деньги (чтоб не думать) за удобрения. 

Вылез какой то нехват, пишем в скорую помощь :komp: , а там самый ходовой ответ начинается со слов может быть.......

Как в моём случае: то не хватает магния, то засол, то кривой пш, то добавь железа Бро, самое успокаивающее это не бзди оклемается :pop:  

Вопрос к химикам, не вариант сразу добавлять в удобрения больше определённого элемента, в котором нуждается наше чадо?

Или же может есть такое удобрение, куда не надо добавлять удобрения :girl:

в основном косяки лезут из за кривого пш воды или плохого грунта ,удобрения тут совсем не причем,пш метр для меня сейчас лучший друг,тк вода у нас отрава 8-8.5 пш и под 500 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой Бро не соглашусь :wink2:  

Как раз таки они начинают понимать из чего состоит удобрение

:ny_icon_old:

Да ты гений    :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

удобрения шмудобрения,просто сы под куст и вырастет..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты гений    :lol:

Только учусь :smile:

  Я химию в школе ни как не воспринимал, по сравнению с ботаникой.

Видимо от сюда и косяки все мои :rak:

Надеюсь вы меня научите и я вас непременно отблагодарю  :hi2:   

С Вами я начинаю понимать не только химию, но и себя в первую очередь. Спасибо что не оставляете без внимания

:smile:

Изменено пользователем duche4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ave cultists.

}{очу провести цикл да ДВЦ, кое что не понятно, мб подскажите..

Для нашего дела "Гидра Овощи" использовать совместно с "Гидра вега" и "Гидра цвет" на протижении всего цикла или её вообще исключить?

P.S. Scientia potentia est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!