Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Стимуляторы и добавки: применение, эффекты использования

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Гидрапоника ДВС.

Как замешивать стимы в питательный раствор? Всё ли я делаю правильно?

Замешиваю сначала основное удобрение(flora nova) , затем добавляю BAC bloomStimulator, затем стимы от плантаторс BudMonster, BudZilla, ЦветАктив и КисельДжа, затем ровняю ПШ. 

Всё ли правильно?

верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно

Возникли вопросы:

1) Почитав тему, я так понял что лучше КисельДжа добалвять в последнюю очередь уже после правки ПШ ?

2) Чем из ваших стимуляторов можно заменить Bloom и Root стимуляторы от BAC или GHE ?? И вообще можно ли их сочетать с вашими добавками и стимуляторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы:

1) Почитав тему, я так понял что лучше КисельДжа добалвять в последнюю очередь уже после правки ПШ ?

2) Чем из ваших стимуляторов можно заменить Bloom и Root стимуляторы от BAC или GHE ?? И вообще можно ли их сочетать с вашими добавками и стимуляторами?

На флоре от GHE пользую стимы от плантаторса, тьфу, тьфу, тьфу, все норм. Только я сначала правлю ПШ а потом добавляю цвет актив, к примеру. Именно такие рекомендации помню от нашего Гуру - Санчеза.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Возникли вопросы:

1) Почитав тему, я так понял что лучше КисельДжа добалвять в последнюю очередь уже после правки ПШ ?

2) Чем из ваших стимуляторов можно заменить Bloom и Root стимуляторы от BAC или GHE ?? И вообще можно ли их сочетать с вашими добавками и стимуляторами?

кисель джа - гавно(ИМХО), даймонд даст - то,что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действующее вещество одно и то же, просто для удобства пользователей стала жидкая форма. Да и сам Даймонд никуда не делся, можно купить в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать янтарную кислоту для понижения PH для кокоса при каждом поливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в догонку еще вопрос, вычитал про то что стимы можно закидывать в 300мл оставшегося компота, концентрацию тоже тогда рассчитывать на 300 мл?

И пробьют ли эти 300мл до низа корневой?

Изменено пользователем kagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Есть ли какие преимущества перед аптечной в таблетках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие преимущества перед аптечной в таблетках?

В состав таблеток, помимо янтарной кислоты, входят картофельный крахмал, сахар, кальция стеарат, тальк и аэросил.

 

Тогда в догонку еще вопрос, вычитал про то что стимы можно закидывать в 300мл оставшегося компота, концентрацию тоже тогда рассчитывать на 300 мл?

И пробьют ли эти 300мл до низа корневой?

Да.

Пробьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл о том, что смешивание стимуляторов нежелательно. А если все-таки смешивать и тут же использовать, сильно отразится на результате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежелательно. Бад монстр можно практически со всеми мешать, кроме пожалуй Даймонд Даста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Прочёл о том, что смешивание стимуляторов нежелательно. А если все-таки смешивать и тут же использовать, сильно отразится на результате?

выбери самые понравившие, и юзай, заибешся всю таблицу по листу давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбери самые понравившие, и юзай, заибешся всю таблицу по листу давать.о

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

А она держит буфер вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кислоты не бывает буфера, поэтому она его не держит.

буферными свойствами обладает (или не обладает) вода или раствор удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вносил Бенто в компот для кокоса, после следующего полива дренаж скакнул до 6.8, это норма? Может не стоит его юзать для коко?

 

Замучался промывать, 2 с полом часа убил чтобы 5.6 сделать, больше под корень до цветения ничего кроме базы и калмага лить не буду.

 

Вопрос вдогонку, воду 8.2ph понижать янтаркой, а потом добавлять стим для опрыскивания по листу? Или сначала стим, потом понижать? Не будет ли стим конфликтовать с янтаркой?

Изменено пользователем kagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вносил Бенто в компот для кокоса, после следующего полива дренаж скакнул до 6.8, это норма? Может не стоит его юзать для коко?

"после" не обязательно обозначает "вследствие".

может начали активнее анионы поедаться, вот рН и подпрыгнул.

 

 

 

Вопрос вдогонку, воду 8.2ph понижать янтаркой, а потом добавлять стим для опрыскивания по листу? Или сначала стим, потом понижать? Не будет ли стим конфликтовать с янтаркой?

не нужно выравнивать рН воды при приготовлении растворов стимулятора. используй такой, какой сам по себе получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно выравнивать рН воды при приготовлении растворов стимулятора. используй такой, какой сам по себе получится.

верно

Но вот тут в сообщении гровер пишет, что ровняет пш после стимов, более того смешивает их. 

Чет я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно чешется, то конечно можно и подровнять, но по факту этого делать не надо

Хотя кто ж запретит, если хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, загубил сильной концентрацией удобрений автоцветы на 3-ей неделе веги. Поймал сильный коготь, весь куст пошел, ко всему прочему обогреватель в боксе высушил весь субстрат, от того передоз. Хочу пролить водой субстрат и обработать по листу стимулятором Fito Power, в какой концентрации вносить? Подскажите дальнейшие антистрессовые действия, имею весь комплект из вашей линейки добавок и стимуляторов. Могу выслать фото до и после применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, загубил сильной концентрацией удобрений автоцветы на 3-ей неделе веги. Поймал сильный коготь, весь куст пошел, ко всему прочему обогреватель в боксе высушил весь субстрат, от того передоз. Хочу пролить водой субстрат и обработать по листу стимулятором Fito Power, в какой концентрации вносить? Подскажите дальнейшие антистрессовые действия, имею весь комплект из вашей линейки добавок и стимуляторов. Могу выслать фото до и после применения.

Салибор и ВитАминку но не вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Здравствуйте, даймонд даст, никогда не юзал, может есть какие-то особенности у этого стима, растишки на предцвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких, шпарь по таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Здравствуйте, даймонд даст, никогда не юзал, может есть какие-то особенности у этого стима, растишки на предцвете.

Ок, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо усложнять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть какие-то особенности у этого стима, растишки на предцвете.

Даймонт -Даст нормально триххххх. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровняю пш после бенто, ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез привет! Поясни пожалуйста как юзать Bud Monster на цвете: Полив 1 мл/л раз в неделю как указано в табличке или же 2 мл/л при каждом поливе как указано на бутылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!