Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про ключевые характеристики при выборе сорта

3 ключевые характеристики при выборе сорта?  

848 проголосовавших

  1. 1. 3 ключевые характеристики при выборе сорта?

    • Цена
      227
    • Генетика
      321
    • Производитель (банк)
      221
    • ТГК / КБД
      475
    • Высота
      128
    • Запах (сильно/слабо)
      113
    • Вкус
      154
    • Отзывы
      171
    • Фенотип (индика/сатива)
      297
    • Свой вариант (в комментарии)
      26


Рекомендуемые сообщения

Чем мощнее, тем лучше. Просто меньше курить, а тонкие нотки цитруса и ладана (она вся приятно пахнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Давно не виделись.

 

Мы тут кое-что готовим новенькое для Вас, поэтому ваша помощь в этом опросе ой как нам нужна. Проявите активность, бразы и систерс ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявленное производителем значение ТГК , не имеет никакого отношения к реальной мощи готового продукта !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявленное производителем значение ТГК , не имеет никакого отношения к реальной мощи готового продукта !

а что ты имеешь ввиду? что не все производители честны по поводу этого показателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что забыли один из основных показателей - Урожайность...

Стрессоустойчивость (передозы, пересадки, обрезания и т.п.) и Устойчивость к заразе и паразитам (плесень, трипсы, тля, клещи и т.п.)...

 

Накидывайте еще показатели если не основные, то порой очень важные ...

 

High (преимущество сатива) мили Stone (индика) эффекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но сроки созревания у автика и урожайность на первом месте должны быть. Сила я считаю, это само собой!!!

хай или стоун, тут у всех разные мнения.

То есть имхо-

Автомат должен быть с очень короткими сроками созревания, не больше 75 дней, и то это потолок. за это время должен дать урожай Отменного качества и колличества, с прекрасным ароматом на срезе и на выдохе.

Стойкий к плесени, к климатам российским, к болезням и вредителям.

Желательно компактный.

Обязательно ещё должна быть своя изюминка, иначе нах он нужен, именно он??? логично?))))

 

а сколько смолы, резкий запах, или беспалевный, терпкий или мягкий, хай или стоун, это уже на вкус на цвет.

Чей то может быть излюбленный сорт, а кому-то бяка...

 

Цена - соответственно качество.

Главное Качество!!!!!!

Кому дорого - зарабатывайте ребятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Конкретно убийственное, самое крутое и побольше!" (с) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Неординарный трип, как у Chanel+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы глаза не краснели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовали три веши. 1. Пручесть, 2. Уржайность, 3.Сроки созревания

П.с.

Все остальное мелочи жизни.

 

"Конкретно убийственное, самое крутое и побольше!" (с) :sm:

В точку брателло Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично чем я занимаюсь - отбором раннецветов, потихоньку их миксую и немного пылю

поэтому при выборе сорта я смотрю на генетику, интересный фен может сЫграть определенную роль в ущерб другим характеристикам, сроки зацветания, тгк/кбд, побочки-, психоделичность сорта - любл твочреские штуки а так же те которые заставляют делать что-то постоянно, хотя боди стоун с пару тяг на весь день - помедитировать так тоже очень хорошо ))

Изменено пользователем jahzcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня на первом месте эффект. Эйфория, умиротворение, мотивация при минимуме побочек. Описания банков частенько не соответствуют реальности. Поэтому, ценны отзывы. С разных источников причем.

 

Цена тоже может поднапрячь. 5 косарей и более за 5 семок: и, вроде, хочется, и жаба душит. Но если сорт - нечто выдающееся, то цена не остановит.

 

А всё остальное не так уж важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайфожоры самое главное упаковка красивая :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вместо Гинетики проголосовал за выбор Банка. В хорошем, старом, проверенном Банке, создаётся гинетически сильный продукт с максимальным процентом всхожености. Выбирая хороший Банк, остаётся выбирать сорта которые придутся каждому свой по душе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово всем!Вопрос такой,сталкивался с одним сортом назывался он TORR.ну очень мне понравился он,сейчас ищу где же его приобрести,подскажите где можно найти банк под названием Breeder nucleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь смотрю на отзывы, благо в интернете почти на каждый сорт можно найти информацию, следом соотношение урожайность/высота по паспорту. На ТГК вообще не вижу смысла смотреть, все зависит от условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты имеешь ввиду? что не все производители честны по поводу этого показателя?

думаю они честны. просто на силу продукта влияет что-то еще. возможно играет роль индивидуальный набор терпенов в молекуле ТГК каждого сорта. терпенов уже открыто 65, если не ошибаюсь. я постоянно пробую разные сорта и заметил что связи между содержанием ТГК и реальной силой шишек практически нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю они честны. просто на силу продукта влияет что-то еще. возможно играет роль индивидуальный набор терпенов в молекуле ТГК каждого сорта. терпенов уже открыто 65, если не ошибаюсь. я постоянно пробую разные сорта и заметил что связи между содержанием ТГК и реальной силой шишек практически нет .

терпены на вкус, запах и цвет бошек влияют, причем тут сила тгк?

Меня например с 8.1% тгк от Сканка1 уносило круче чем с Белой Русской 22%.Это я уже про силу тгк. У тгк есть такой показатель как качество и прет по этому по разному так как по мимо тгк в смоле еще больше десятка каннабиноидов. А производитель указывает только тгк и сбд в описаниях

Пс

Последнее время при выборе сорта ориентируюсь на отзывы гроверов больше, чем описаниям сидбанков

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за генетику ..

 

кайфожоры самое главное упаковка красивая :ny_icon_old:

Когда не имел понятия ( авто - фото, сатива- индика- гибрид) покупал по названию и упаковке ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!