Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Gorshkoff: Спектр света и трихомы

Рекомендуемые сообщения

друзья нашел корпус под цокольную лампу как на минифермере ценой в 120 р очень заманчиво :clap: http://centr-svet.ru/magazin/product/377907621

 

если взять к ней драйвер на минифермере за 250 р 5 диодов общей стоймостью около 300р) можно убрать цоколь примостырить драйвер и получится лампа за 670 рублей , а на минифермере она будет стоить от 1400р до 1600р) пища для размышлений) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно замутить четкий досвет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупайте мои леды, маленькие растения? херня, там плотность трихом збс! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацени свои леды бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацени свои леды бро)

да какие мои леды? я говорил от имени Горшкова.

 

Я не понимаю кто чем слушает.

 

Первое, что сказал Горшков, что под днатом растет лучше, объем биомассы лучше. Он не сказал какие лампы применялись и так далее, ладно, но из прошлых лекций я всё-таки делаю вывод, что в опытах они равняют микромоли ледов и дната.

 

Второе, белые светодиоды конкретно отстают :) На днате биомассы больше, а на красных (кстати спектр дната ближе к красному) трихом больше. Где белые?))) Ну это так...

 

Третье, они там прочухали, что пипл не хавает уже тему ледов, и что на самом деле под ледом растут "компактные" растения, а проще говоря нихера не растет, но видишь ли там плотность трихом выше и всё-таки леды покупать-то надо.

:sm: :sm: :sm: :sm:

я конечно утрирую, но это для лучшего понимания моей мысли.

 

и сидят умники, пишут что вопросов больше чем ответов... а что вам показали? пару графиков которые я в paint нарисую, опыты на базилике, хотя тот же горшкоф говорил, что разные сорта капусты реагируют по-разному на леды и днат. т.е капуста, но разные сорта реагируют по-разному. а тут говорят про базилик (и другое, я забыл) и хотят это на марью перенести?

 

он в Якутии не от ментов прячется, а от покупателей его лед-светильнков. И медведь к ним не подходит из-за запаха перегара, как он вообще не убежал. :lol:

 

лекция пустая. не ведитесь на "авторитет".

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду спектральный анализ света в общем. Для себя выбрал такое соотношение 1светодиод белый к 1 красному. Думаю очень злой план будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду спектральный анализ света в общем. Для себя выбрал такое соотношение 1светодиод белый к 1 красному. Думаю очень злой план будет расти.

 

Да, 1-660 к 1-3000к это конечно хорошо, но без 445 ннм лист лениво будет поворачиваться к лампе, именно 445 отвечает за это, а так же за коневую....делаю лампы давно, и уже собаку съел, и из всех опытов над растениями и спектрами вывел для себя такое соотношение:

Возьмем pcb круг на 12 диодов: 7шт-660, 2-3000к, 1-6400к, 1-445, 1-фул (для выравнивания спектра), можно его заменить на уф 390-405, или на 740ннм.....вот под такой универсальной растет все, если нужны ссылки на нормального продавца, у которого я все беру то обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

445 это ик чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!