Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dilian

Проблемы с auto anesthesia!

Рекомендуемые сообщения

Вчера высадил 2 семки в почву. Одна из семак в течение часа сняла каску.(каску сняла сома) На всякий случай окало 5ч держал её под стаканом, через пару часов после того как я его снял, листья растишки приняли странный вид. Утром стебель растения опустился на землю. Пролил почву вокруг растишки одной столовой ложкой воды с добавление "домоцвета" и подпёр скрепкой, накрыв пластиковым стаканчиком. Через час стебель снова выпрямился. Стаканчик пока решил оставить, раз в пару часов пшикаю внутрь стакана с пульверизатора. Есть подозрение что проблема в аномальной жаре. В гораде 3 день от 28 до 32 градусов жары. В боксе температура достигала максимум 36 градусов, влажность от 25 до 45 %. Прошу опытных гроверов помочь установить пречину и дать совет по её устроению!

post-89606-0-40705800-1472046141_thumb.jpg

post-89606-0-08859700-1472046145_thumb.jpg

post-89606-0-11497300-1472046149_thumb.jpg

post-89606-0-11850400-1472046154_thumb.jpg

post-89606-0-64055400-1472046160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарался сделать снимки получше, вот что получилось. Края листьев потемнели, думаю это ожог. Прошу помочь определить прав я или нет. И подскажите что делать. С завтрашнего дня обещают снижение температуры.

post-89606-0-17370500-1472046685_thumb.jpg

post-89606-0-92664500-1472046688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Постарался сделать снимки получше, вот что получилось. Края листьев потемнели, думаю это ожог. Прошу помочь определить прав я или нет. И подскажите что делать. С завтрашнего дня обещают снижение температуры.

ты чего психанул :smile: :smile: :smile: +22-25градусов для такой малышки это потолок.сбивай температуру.она у тебя при такой температуре еще и под стаканом сдохнет к едрени фене.и землю подсыпай по семядоли в процессе роста Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на перелив :ny_icon_old:

Лампа на каком расстояние?

 

подсыпай по семядоли

:sm: эпическая фраза на этом форуме :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа на высоте одного метра МГЛ 400 w. Я вот думаю может отключить МГЛ и включить досвет, обычную лампочку на 60 W? Как думаете? Не под стаканчиком всё збс, сейчас температура упала до 30 градусов. Так как на улице небо под затянули тучки.

post-89606-0-68266100-1472050392_thumb.jpg

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь все как есть..Если каски сбросили..стаканчики долой...У тебя и так жара а ты еще душегубку им устраиваешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаканчик нах...

 

Если бы не стаканчик она бы сдохла вообще. Пока не накрыл растишка просто валялась на земле. Сейчас стебель поднялся и кажется даже дал в росте, чего к сожалению не скажешь о листочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на перелив :ny_icon_old:

Лампа на каком расстояние?

 

:sm: эпическая фраза на этом форуме :sm:

 

Залил вряд ли, ещё ни разу не поливал. Максимум пару раз за день пшикнул с пульвика на растишку. До лампы 1 метр.

post-89606-0-07071100-1472051545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Лампа на высоте одного метра МГЛ 400 w. Я вот думаю может отключить МГЛ и включить досвет, обычную лампочку на 60 W? Как думаете? Не под стаканчиком всё збс, сейчас температура упала до 30 градусов. Так как на улице небо под затянули тучки.

если бы не было на стенах пенофола а были б просто покрашены в белый цвет еще бы проще было твоим растишкам по темпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фотки, вроде бы качество норм. Листочки по кроям выглядят каки ми то пожёванными.

post-89606-0-10575900-1472051709_thumb.jpg

post-89606-0-65449600-1472051716_thumb.jpg

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Если бы не стаканчик она бы сдохла вообще. Пока не накрыл растишка просто валялась на земле. Сейчас стебель поднялся и кажется даже дал в росте, чего к сожалению не скажешь о листочках.

ножка тонкая и длинная вот и не держит.говорю же подсыпь землицы.и для корневой на будущее толк будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая растишка тоже сняла каску, пока что всё норм. Что касается температуры, то это датчик п**дит мне кажется, на обычном не электронном показывает 30 градусов. Сбить не получается жара в городе стоит. Снизу фотка второго растения.

post-89606-0-12312700-1472051980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фотки, вроде бы качество норм. Листочки по кроям выглядят каки ми то пожёванными.

С поливом аккуратней...В таком возрасте не более 50 гр воды в день и лить по периферии ...отступив от стебля 5-6 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ножка тонкая и длинная вот и не держит.говорю же подсыпь землицы.и для корневой на будущее толк будет

 

Ок спасибо сейчас подсыплю не много! :hi2:

 

С поливом аккуратней...В таком возрасте не более 50 гр воды в день и лить по периферии ...отступив от стебля 5-6 см

 

Ещё ни разу не полевал, максимум 2 раза за день опрыскиваю с пульверизатора. Но там 50 гр точно не будет, грам по 5-10 дай бог если пшикнул.

 

если бы не было на стенах пенофола а были б просто покрашены в белый цвет еще бы проще было твоим растишкам по темпе

 

Может вместо пенафола скотчем алюминиевым обклеить. Красить это к следующему грову теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ок спасибо сейчас подсыплю не много! :hi2:

 

 

 

Ещё ни разу не полевал, максимум 2 раза за день опрыскиваю с пульверизатора. Но там 50 гр точно не будет, грам по 5-10 дай бог если пшикнул.

 

 

 

Может вместо пенафола скотчем алюминиевым обклеить. Красить это к следующему грову теперь.

а что тебе мешает в этом грове покрасить?вера не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч бликует...это плохо...

 

Ок спс на хер скотч.

 

а что тебе мешает в этом грове покрасить?вера не позволяет?

 

Хз там вроде бы в 2-3 слоя красить нужно. Пока сохнуть будет растишку куда деть? На окошко? Да и если не сложно подскажи чё за краску то брать нужно. Я просто внатуре не шарю в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа на высоте одного метра МГЛ 400 w. Я вот думаю может отключить МГЛ и включить досвет, обычную лампочку на 60 W? Как думаете? Не под стаканчиком всё збс, сейчас температура упала до 30 градусов. Так как на улице небо под затянули тучки.

всмысле какие функции выполняют?и где фильтр?если без него то понятно,но лучше с ним!!!а если будет повешен "когда нада" то куда?! :wink2:

post-77488-0-57335500-1472052743_thumb.jpg

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле какие функции выполняют?и где фильтр?если без него то понятно,но лучше с ним!!!а если будет повешен "когда нада" то куда?! :wink2:

 

Внизу стоит канальный вентилятор, типо домовента. Евро что то там, диаметр 100. В верху пассивный выдув, к лампе подведён ещё 1 вентилятор, то же на вдув. Фильтр по ка что не собираюсь ставить. Комната так расположена, что в коридоре запаха ни какого нет. (комар носа не подточет)

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ок спс на хер скотч.

 

 

 

Хз там вроде бы в 2-3 слоя красить нужно. Пока сохнуть будет растишку куда деть? На окошко? Да и если не сложно подскажи чё за краску то брать нужно. Я просто внатуре не шарю в этом.

бери обычную водоэмульсионку сохнет она 30-40минут слой.и будет тебе шасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спс на хер скотч.

 

 

 

Хз там вроде бы в 2-3 слоя красить нужно. Пока сохнуть будет растишку куда деть? На окошко? Да и если не сложно подскажи чё за краску то брать нужно. Я просто внатуре не шарю в этом.

евро7 тиккуриловская..слой сохнет минут40...Не вижу проблем..

 

Внизу стоит канальный вентилятор, типо домовента. Евро что то там, диаметр 100. В верху пассивный выдув, к лампе подведён ещё 1 вентилятор, то же на вдув.

Фсе наоборот... :smile: Гениально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери обычную водоэмульсионку сохнет она 30-40минут слой.и будет тебе шасте

 

огромное спасибо, завтра после трени за боне форте поеду за одно и краску куплю.

 

евро7 тиккуриловская..слой сохнет минут40...Не вижу проблем..

 

Фсе наоборот... :smile: Гениально...

 

Спс по поводу краски. Не понял тока что на оборот? :lol:

 

евро7 тиккуриловская..слой сохнет минут40...Не вижу проблем..

 

Фсе наоборот... :smile: Гениально...

 

В общем у меня 2 вентилятора на вдув, а вверху пассивный выдув. Думаю всё правильно сделал или нет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай раздел по вентиляции боксов...Не сердись но разжевывать то что разжевано нет желания :hi2:

 

Я бы вдув пассивным сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай раздел по вентиляции боксов...Не сердись но разжевывать то что разжевано нет желания :hi2:

 

Я бы вдув пассивным сделал...

 

Сори бро, я в этом не мастак. Просто попробую объяснить. В 100 км от меня можно купить култьюб гдето от 1000 до 2000 стоит. К зиме планировал приобрести, поэтому на лампу поставил отдельный вентилятор и подготовил отверстие для выдува. Позже подведу вытяжку с двух сторон, и воздух от лампы будет уходить либо в окно, либо в комноту. Я так понимаю ты имеешь в виду во второй (нижней части) бокса тоже запездярить выдув (пассивный или активный). Но тут я пока что туплю немного. Думаю с али бабы заказать вентилятор но не могу определится какой ( пару штук куллеров компьютерных или мощный канальник рубля за 1500) Но спс за подсказку щас кокраз по туплю и почитаю чёнить на эту тематику. :hi2:

 

Почитай раздел по вентиляции боксов...Не сердись но разжевывать то что разжевано нет желания :hi2:

 

Я бы вдув пассивным сделал...

 

А по поводу пассивного вдува, я кароче пробовал но что то эти вентиляторы не тянут на мой взгяд. Щас коробку фоткну и скину характеристики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдув сделать в верху..и сделать его активным...Вдув пассивным на противоположенной стенке бокса...

Тут на форуме гдето целая ветка на эту тему есть...поройся...Мне проще у меня рум и с температурой проблем не имею..

Просто найди и почитай...вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай раздел по вентиляции боксов...Не сердись но разжевывать то что разжевано нет желания :hi2:

 

Я бы вдув пассивным сделал...

 

Фотки снизу. Тут ещё вот какая хрень. В прошлом году я такие вентиляторы брал по 550 руб. Верхний я поставил на выдув а нижний на вдув (что бы холодный воздух поступал в бокс а горячий выдувало в комнату) но всего через месяц верхний крякнулся от этого горячего воздуха. Вроде гарью не пахнет, провода не отходят а он сука не работает. А сейчас эти вентиляторы 1200 руб один :blink: вот я и захерачел в верху вдув и внизу вдув. Жалко 1200 за месяц работы!

 

Выдув сделать в верху..и сделать его активным...Вдув пассивным на противоположенной стенке бокса...

Тут на форуме гдето целая ветка на эту тему есть...поройся...Мне проще у меня рум и с температурой проблем не имею..

Просто найди и почитай...вопросы отпадут.

 

Видишь бро в прошлом году уже так делал. Что значит рум? :lol:

post-89606-0-02570600-1472054580_thumb.jpg

post-89606-0-95750300-1472054586_thumb.jpg

post-89606-0-73864300-1472054593_thumb.jpg

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу стоит канальный вентилятор, типо домовента. Евро что то там, диаметр 100. В верху пассивный выдув, к лампе подведён ещё 1 вентилятор, то же на вдув. Фильтр по ка что не собираюсь ставить. Комната так расположена, что в коридоре запаха ни какого нет. (комар носа не подточет)

да беда полная!но не поленюсь подсказать а иначе малышам хана,ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!

вдув внизу пассив!запах будет такой что будешь метаться в поисках фильтра!!!лучше бери его сейчас или в ближайшее время,он понадобиться примерно через 3-4недели(если конечно не в частном доме живешь)!!!и интересно таки каким образом забирается воздух из под стекла? :blink: :lol: или я что то не понимаю!?!?!?!снимай свое стекло без него норм!ставь два вента на выдув и будет тебе счастье даже мб красить не придется!купишь култуб лампу отдельно активно выдувать и фильтр отдельно на актив.выдув!так как одноконтурная думаю не прокатит с таким канальником!надумаешь красить бери такую дешего и не пахнет вообще никапли хоть прям в комнате крась проверенно!!

post-77488-0-91128700-1472054769_thumb.jpg

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт что он вышел из строя от горячего воздуха..

 

Фотки снизу. Тут ещё вот какая хрень. В прошлом году я такие вентиляторы брал по 550 руб. Верхний я поставил на выдув а нижний на вдув (что бы холодный воздух поступал в бокс а горячий выдувало в комнату) но всего через месяц верхний крякнулся от этого горячего воздуха. Вроде гарью не пахнет, провода не отходят а он сука не работает. А сейчас эти вентиляторы 1200 руб один :blink: вот я и захерачел в верху вдув и внизу вдув. Жалко 1200 за месяц работы!

 

 

 

Видишь бро в прошлом году уже так делал. Что значит рум? :lol:

room-комната..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да беда полная!но не поленюсь подсказать а иначе малышам хана,ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!

вдув внизу пассив!запах будет такой что будешь метаться в поисках фильтра!!!лучше бери его сейчас или в ближайшее время,он понадобиться примерно через 3-4недели(если конечно не в частном доме живешь)!!!и интересно таки каким образом забирается воздух из под стекла? :blink: :lol: или я что то не понимаю!?!?!?!снимай свое стекло без него норм!ставь два вента на выдув и будет тебе счастье даже мб красить не придется!купишь култуб лампу отдельно активно выдувать и фильтр отдельно на актив.выдув!так как одноконтурная думаю не прокатит с таким канальником!надумаешь красить бери такую дешего и не пахнет вообще никапли хоть прям в комнате крась проверенно!!

Спасибо краской завтра займусь! С вентиляторами пока что подумаю. Но большое спасибо за схему, думаю именно её и буду использовать. Насчёт температуры тут вот какая тема, в квартире и в боксе разница в 4 градуса.

 

не факт что он вышел из строя от горячего воздуха..

 

room-комната..

 

Согласен, но что то очково если честно. Впринципе его перекрутить 5 минут. Как думаешь вентилятор норм? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!