Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Ученые исследовали влияние псилоцибина в борьбе с курением

Рекомендуемые сообщения

Ученые из Университета Джона Хопкинса, расположенного в городе Балтимор, штат Мэриленд, США,  выявили, что применение псилоцибина в малых дозах является крайне эффективным способом в борьбе с зависимостью от табака.
 
0_55ffa_e1209277_XL.jpg
 
В исследовании, проводимом экспертами психиатрами в течение 16 месяцев, приняло участие 15 добровольцев, в возрасте 50 лет и старше, являющихся долгосрочными (более 30 лет) потребителями табака. Участники эксперимента обычно употребляли как минимум одну пачку сигарет в день, а также безуспешно пытались бросить свою пагубную привычку несколькими различными способами. Исследователи провели с курильщиками ряд сеансов терапии, в которых применялись низкие дозировки псилоцибина, начиная с 20 миллиграмм чистого вещества.
 
Спустя 6 месяцев 12 из 15 участников эксперимента (около 80% от группы) смогли полностью отказаться от табака, не испытывая физиологических и психических компульсий к возобновлению курения. Спустя год после терапии 10 участников продолжили избегать употребления табака. Через 16 месяцев, 9 из 15 участников (60% группы) смогли полностью отказаться от своей давней привычки. Для сравнения, легальный препарат для борьбы с психологической зависимостью от табака, под названием Chantix (варениклин) имел уровень успеха только в 36% терапии.
 
"Псилоцибин имеет этот необычный трансцендентальный эффект, позволяющий людям найти источник их психологической зависимости от табака и одолеть их компульсии к этому поведению", говорит автор этого проекта, доктор Мэттью Джонсон. "При употреблении даже небольших доз этого психоделика, опытный психотерапевт способен направить своего пациента на осознание влияния табака на его жизнь, что служит основой для отказа от привычки".
 
Движение в поддержку терапевтического применения психоделических веществ продолжает расти в кругах врачей и психиатров: учёные уже несколько лет проводят частные эксперименты по применению ЛСД и псилоцибина в борьбе с фобиями и ПТР, а также использование МДМА в борьбе с хронической болью и депрессии, вызванной раковыми болезнями. Эти вещества объединяет их полная безопасность для физиологии человеческого организма и их яркий, церебральный эффект при употреблении. Вполне возможно, что эти вещества в скором времени станут новым предметом интереса медицинского сообщества, наравне с марихуаной. 

 

 

По материалам olkpeace.org

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня полная, я под грибами еще больше курить хочу. Вот скорее закись азота помочь может, хочешь курнуть - шарик надул и пыхаешь вместо курения и эйфории больше и вреда меньше, глядишь и бросишь раковые палочки.

 

А вот насчет помощи онкобольным, это реально жесть, и при существующем ФСКН и сейчас, пока человек умирает замотаешься справки собирать. У меня дедушка умирал от рака прямой кишки, а эти выбл**ки ему кетонал лишь давали.

 

Хорошо что есть даркнет, теперь не дай Джа если из моих кто-то и будет уходить также тяжело - его переход в иной мир станет менее болезненным и я больше не буду видеть глаза полные боли, ужаса и страдания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под лсд картины можно рисовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал на Vice, как чувак англичанин бросил курить под грибами) типа встретился в своем сознании с зависимостью и избавился от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. По идее, грамтный нарколог при обращении делает ровно то же - каким-то образом отключает компульсии. А в данном случае эффект тот же, только не надо лям отдавать врачу.

Только, к сожалению, что чем эффективнее способ борьбы с курением, тем сложнее ему будет стать официальным. А в данном случае табачному лобби и придумывать ничего не надо будет: "Как так? Хотят людей грибами превратить в зомби!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. По идее, грамтный нарколог при обращении делает ровно то же - каким-то образом отключает компульсии. А в данном случае эффект тот же, только не надо лям отдавать врачу.

Только, к сожалению, что чем эффективнее способ борьбы с курением, тем сложнее ему будет стать официальным. А в данном случае табачному лобби и придумывать ничего не надо будет: "Как так? Хотят людей грибами превратить в зомби!"

сомневаюсь я , что даже супер пупер нарколог сможет мне отключить эту компульсию хоть за лям , хоть за просто , еще больше по моему начну курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь я , что даже супер пупер нарколог сможет мне отключить эту компульсию хоть за лям , хоть за просто , еще больше по моему начну курить

 

 

Это ты зря, брат. Под правильным МДМА-гипнозом (или просто глубоким) с человеком можно чудеса вытворять, а компульсии - это семечки, тем более табачные, они ж без соматики.

 

И лично твои компульсии ничем не отличаются от других, просто тебе чуть-чуть сильнее мозг вынесли на тему того, что курение - это зависимость и лучше даже не пытаться бросить. Сам таким был, знаю.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты зря, брат. Под правильным МДМА-гипнозом (или просто глубоким) с человеком можно чудеса вытворять, а компульсии - это семечки, тем более табачные, они ж без соматики.

 

И лично твои компульсии ничем не отличаются от других, просто тебе чуть-чуть сильнее мозг вынесли на тему того, что курение - это зависимость и лучше даже не пытаться бросить. Сам таким был, знаю.

не знаю братан , что и сказать , был я у одного гипнотезера , по совету одного клиента которой уже прилично не пьет , я не перестал ) 1.5 часа полулежал , его бредни с закрытыми глазами слушал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я курил 10лет,сейчас 6 лет не курю,но здоровья нет.Так что я сомневаюсь что они вредят,раздувают больше,на фото последствия кракадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю братан , что и сказать , был я у одного гипнотезера , по совету одного клиента которой уже прилично не пьет , я не перестал ) 1.5 часа полулежал , его бредни с закрытыми глазами слушал

 

Раз слушал, значит, был в сознании. То есть, незачот.

Если интересно будет, могу пару специалистов посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз слушал, значит, был в сознании. То есть, незачот.

Если интересно будет, могу пару специалистов посоветовать.

да был ) но я ему не чего не сказал

если не сложно дай , буду благодарен бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Всё дело в дозировке. Так сказал на совместном употреблении чувак не принимавший ничего кроме водки

и к утру заснул лицом в тарелке :)

Ещё Станислав Гроф установил, что нормальная доза уменьшает страх перед смертью,

и если дозировку постоянно увеличивать, то за отказом от курения мы можем придти и к полному отказу от дыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оттето поворот.

возможно да, но не у нас.

 

 

а гипноз, да штука занятная. но на меня почему то тоже не действует.

сколько раз пробывал, ну поводят руками, чето там побормочут. и все. не действует на меня и все тут.

 

а грибы действуют ;))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то было время я не курил ничего кроме дудок.....и вот пришло момент, у меня дудки закончились и меня подогревали, с района банда одна расыпухой ))) и *ля табаченой....все время, через месяц покуров этой шляпы я начал курить сигареты...и вот год! как курю(Курил)

Прихавал пару дней назад маркизу одну...была туса мощная, назвал ее адская вечеринка )))

Дак вот уже пару дней как после этого крутого мега трипа, у меня отбило тяку к сигарет....я себе ничего не накручивал ни думал об этом, в трипе....но на утро у меня не было ни малейшего желания курить.......мало того! к дудке меня тоже не тянет, я стал бояться за понижение тгк в крови и все равно курнул...но сиги нее посмел...вот такая братья история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!