Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ДНАТ и МГЛ: гид для новичка

Рекомендуемые сообщения

Не стоит рисковать , электроника Эпры может сгореть , лампа в 400Вт на режиме 250Вт  просто на режим не выйдет, что не есть хорошо в первую очередь для лампы , скорее всего она уйдет в цикл - будет гаснуть при разогреве, остывать и опять зажигаться , при таком рваном режиме горят электронные транзисторные ключи самой Эпры , может не сразу , но со временем крякнет однозначно , для правильной работы и лампы , и Эпры их мощность должна быть одинаковой !!!

 

Понял, спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит рисковать , электроника Эпры может сгореть , лампа в 400Вт на режиме 250Вт  просто на режим не выйдет, что не есть хорошо в первую очередь для лампы , скорее всего она уйдет в цикл - будет гаснуть при разогреве, остывать и опять зажигаться , при таком рваном режиме горят электронные транзисторные ключи самой Эпры , может не сразу , но со временем крякнет однозначно , для правильной работы и лампы , и Эпры их мощность должна быть одинаковой !!!

 

Блин не дал мне покоя мой внутренний еврей и я решил к консультантам в инет магазин обратится в горшкофф и дзагигров, вот что они мне отвечают

горшкофф:

Gorshko.ru

Здравствуйте! Наши операторы с радостью ответят на Ваши вопросы каждый день с 12:00 до 21:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на эпрах ставится регулятор мощности, для чего он предназначен, для запуска ламп с меньшей мощностью или для экономии электроэнергии для лампы к которой она предназначена, к примеру собираюсь приобрести эпру на 400 ват там есть регулировка по мощности 150/250/400/440 это относится все к лампе с номиналом в 400 ват или к подключению более слабой

Приносим свои извинения за задержку с ответом. Оператор постарается ответить на Ваш вопрос в ближайшее время, ожидайте.

Оператор Gorshko.ru включился в диалог

Gorshko.ru ожидайте.

Оператор Gorshko.ru включился в диалог Добрый день, можно использовать как лампу меньшей мощности, так и диммировать(снижать потребление и эффективность лампы наминальной мощности.)

Gorshko.ru - 19:51 На срок службы лампы не повлияет если диммировать При пользовании опции СуперЛюкс или по вашему описани 440Вт. лампа работает на износ и чуть быстрее выходит из строя. При снижении потребляймой мощности разницы замечено не было. Gorshko.ru - 19:54 Спасибо за разъясненя.

Дзагигров:

 

Добрый день!предназначение регулятора, вещь опциональная, все варианты верныТ.е. вы можете использовать 400 ваттную лампу на меньшей мощности для экономии электроэнергииМожно взять несколько ламп разной мощности и использовать их поочерёдно в соответствии со стадией роста, для экономии ресурса 400кии т.д.)

 

Подскажите эта инфа верна от консультантов, блин не хочу тратится на сплит систему если разжигать лампу на веге в 400 ватт, так как темпа на пределе, 28-30

Изменено пользователем Farao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите эта инфа верна от консультантов, блин не хочу тратится на сплит систему если разжигать лампу на веге в 400 ватт, так как темпа на пределе, 28-30

 

Первостепенная задача любого консультанта магазина продать , что будет дальше его не волнует ,  так что когда соберетесь экспериментировать со светом и наслушаетесь советов типа "да все будет работать!" - имейте в виду - работать, действительно будет .

Вопрос - КАК и СКОЛЬКО.

Вот тут-то может и не повезти !

Что мешает вместо сплит системы к четырёхсотке купить лампу на 250 Вт и не выносить себе  мозг??

 На вегу по спектру очень хорошо подходят лампы ДРИ https://please.visit-kannabiz.info/growing-cannabis/voprosy-i-otvety-pravilnyj-spektr-dlya-vegi-i-cveta

 

например https://agrodom.com/osveschenie/lampy/dri/lampa-dri-super-mh-250-vt/

Это наверняка дешевле чем сплит система .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ветку читал... Но вопрос всё-таки остался. Есть бокс. 45*40*100. Я так-то новичок, первый гров сейчас на эсл 105 вт. Че сказать...косяки уже понял по свету. Бокс размеры оставляю такие же, но освещение меняю на днат. Вот как раз заказать собрался. Что посоветуете? Стою между 150 и 250 вт....но боюсь 250 зажарит подругу. К лампе отдельно култюб ставить не собираюсь... Только вытяжка с фильтром и кулер на обдув внутри. Что скажете? 150 Вт достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 должно хватить однозначно. Мне кажется 250 будет уже очень жарко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпру можно взять, гиб какой нибудь, там диммер, очень полезная в хозяйстве вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое оптимальное растояние от верхушки куста до лампы ДНАТ 250?

(лампа в култюбе с продувом)

Подскажите, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое оптимальное растояние от верхушки куста до лампы ДНАТ 250?

(лампа в култюбе с продувом)

Подскажите, плиз

 

Рукой проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на  Рефлюксе   поднимал кусты ? Большая ли разница если сравнить с Сальвинией или Филипсом ? https://homeharvest.ru/product/reflaks-dnat-600-vt-super/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на  Рефлюксе   поднимал кусты ? Большая ли разница если сравнить с Сальвинией или Филипсом ? https://homeharvest.ru/product/reflaks-dnat-600-vt-super/

 

после того как гавкнула лампа gib lihting.... буду смотреть на более дешёвых производителей.кстати юзаю дриз 600 рефлюкс,лампа зеркальная температура 6000к,для Веги просто супер! теперь буду юзать только дриз и дназ,и отражатель не понадобится.теперь только рефлюкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не разбераюсь толком в электро преборах подскажете ЭмПРА GALAD  1И400ДНаТ/ДРИ47Н-003УХЛ2 220В 4,4А норм будет Купил лампы на 400 Дри и днат есть Изу для этого дроселя 3х контактный Интересует  много ли мотать будет электро инергии?мой тариф 3.49 руб/кв

Изменено пользователем Kolobox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Kolobox сказал:

Здравствуйте. Я не разбераюсь толком в электро преборах подскажете ЭмПРА GALAD  1И400ДНаТ/ДРИ47Н-003УХЛ2 220В 4,4А норм будет Купил лампы на 400 Дри и днат есть Изу для этого дроселя 3х контактны Интересует  много ли мотать будет электро инергии? Можно сослаться типа это масленый абогреватель мотает

Купи лучше эпра а не эмпра.у некоторых и по две шессотки горят,вот прикинь что им нужно говорить?а зачем говорить?нужно счета оплачивать и не привлекать внимания.потреблять будет так

Допустим киловатт стоит у тебя 7 рублей.

За  18 часовой световой день 400 ваттка съест 7.2 киловатта и стоить это будет 50,4 рубля ну плюс венты и остальные приборы ещё 15 рублей съедят.вот и считай...а когда врубишь 12/12 то экономней на треть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dollary сказал:

Купи лучше эпра а не эмпра.у некоторых и по две шессотки горят,вот прикинь что им нужно говорить?а зачем говорить?нужно счета оплачивать и не привлекать внимания.потреблять будет так

Допустим киловатт стоит у тебя 7 рублей.

За  18 часовой световой день 400 ваттка съест 7.2 киловатта и стоить это будет 50,4 рубля ну плюс венты и остальные приборы ещё 15 рублей съедят.вот и считай...а когда врубишь 12/12 то экономней на треть будет.

Способо за предложения про эпру но эмпра у меня уже лежит пылится я проверял робит но незнаю стоит ли пробывать ее в гров безопасна ли она с виду как новая была ранше в работе в свитильнике на эпру пока финансы не позволяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажете эта эпра хорошая стоит брать?

00-00003836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

5 часов назад, Kolobox сказал:

Подскажете эта эпра хорошая стоит брать?

00-00003836.jpg

Именно эта 

У нее шумный встроенный вентилятор.второй раз не взял бы.Взял бы такую GIB LIGHTING 600W LXG ТАЙМЕР(вбей в поисковике),хоть и стоит в два раза дороже,но вещь стоящая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kolobox сказал:

Подскажете эта эпра хорошая стоит брать?

00-00003836.jpg

Хорошая.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите новичку ! Планирую взять лампы ДРИ и Днат 600 w ( балласт уже есть ). Вариантов в магазинах туева куча и дорогие и дешёвые . Подскажите какие лучше взять , бюджет на 2 лампы максимум 7-8 т.р.

Изменено пользователем Domdyrdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Domdyrdom сказал:

Люди добрые подскажите новичку ! Планирую взять лампы ДРИ и Днат 600 w ( балласт уже есть ). Вариантов в магазинах туева куча и дорогие и дешёвые . Подскажите какие лучше взять , бюджет на 2 лампы максимум 7-8 т.р.

Ищи фирму reflux   600ДНАЗ / REFLUX Ag 600W

Лампы дназ.это тот же днат только с собственным отражателем.хороший производитель.

У них же есть дриз 600 .ищи в сети есть предложения о продаже

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dollary сказал:

Ищи фирму reflux   600ДНАЗ / REFLUX Ag 600W

Лампы дназ.это тот же днат только с собственным отражателем.хороший производитель.

У них же есть дриз 600 .ищи в сети есть предложения о продаже

Спасибо, отражатель есть в кулмастере , я так понимаю если ещё и в лампе то еще лучше? Я новичок прошу не пинать сильно ))

Изменено пользователем Domdyrdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 минут назад, Domdyrdom сказал:

отражатель есть в култубе

бери подешевле цена дорогих не оправдана мах 15%.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, windows сказал:

бери подешевле цена дорогих не оправдана мах 15%.........................................................

как вариант :

дри https://growsvet.ru/shop/metallogalogennye_lampy_dri/lampa_dri_600_reflux_6k

днат https://growsvet.ru/shop/natrievye_lampy_dnat/lampa_dnat_osram_plantastar_600w_230v_6_2_a_e40

или https://growsvet.ru/shop/natrievye_lampy_dnat/lampa_dnat_sylvania_shp_ts_grolux_600w_230v_5_5a_e40

пойдуть такие ?

Изменено пользователем Domdyrdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
17 минут назад, Domdyrdom сказал:

как вариант

за ДРИ не уверен а на ДНаТЕ на любом растёт и растёт не плохо лучше по чаще лампы менять ибо с наработкой светоотдача падает по этому лучше 2 но подешевле чем одна дорогая.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, windows сказал:

за ДРИ не уверен а на ДНаТЕ на любом растёт и растёт не плохо лучше по чаще лампы менять ибо с наработкой светоотдача падает по этому лучше 2 но подешевле чем одна дорогая.......................................................

в магазине так и сказали " ДРИ эту не бери, другие найдем" , а по Днату вопросов нет.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Domdyrdom сказал:

в магазине так и сказали " ДРИ эту не бери, другие найдем" , а по Днату вопросов нет.

Спасибо за совет!

Под дри 600     6 к очень хорошо растет зелёная масса.а цвет не очень проходит.я пробовал.только не такую а зеркальную,она чуть крупнее и с собственным отражателем.потому и называется дриЗ и днаЗ,о них тебе и писал.в култуб не залезет скорее всего.а в магазине фуфлыжники не знают что продают и советуют не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, dollary сказал:

Под дри 600     6 к очень хорошо растет зелёная масса.а цвет не очень проходит.я пробовал.только не такую а зеркальную,она чуть крупнее и с собственным отражателем.потому и называется дриЗ и днаЗ,о них тебе и писал.в култуб не залезет скорее всего.а в магазине фуфлыжники не знают что продают и советуют не правильно.

 У меня кулмастер ( я неправильно написал изначально, не култуб) там диаметр шланца 125 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/01/2021 в 07:43, windows сказал:

за ДРИ не уверен а на ДНаТЕ на любом растёт и растёт не плохо лучше по чаще лампы менять ибо с наработкой светоотдача падает по этому лучше 2 но подешевле чем одна дорогая.......................................................

У меня вопрос в связи с выделенным. Возможно и не автору а знающему.

В чём разница между лампами ДНаТ кроме цены и заявления продавцов что лампа подороже именно для освещения растений ? Подойдёт ли лампа подешевле для грова?

Лампа для теплиц

Просто лампа подешевле

Могу купить и подороже но если нет разницы или она несущественна...? Я начинающий и ищущий себя.)

И ещё вопрос. Понимаю что не в тему но не хочу засирать ветки.  У меня есть светодиодные лампы ЛЕД ЛАЙТ, 40 ватт. Свет 6500 к. Много.  Как написано для офиса и учебных заведений. Они могут подойти для дела или тоже какие то хитрости неведомые мне есть?

Спасибо!

Изменено пользователем Prossto
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Prossto сказал:

У меня вопрос в связи с выделенным. Возможно и не автору а знающему.

В чём разница между лампами ДНаТ кроме цены и заявления продавцов что лампа подороже именно для освещения растений ? Подойдёт ли лампа подешевле для грова?

Лампа для теплиц

Просто лампа подешевле

Могу купить и подороже но если нет разницы или она несущественна...? Я начинающий и ищущий себя.)

И ещё вопрос. Понимаю что не в тему но не хочу засирать ветки.  У меня есть светодиодные лампы ЛЕД ЛАЙТ, 40 ватт. Свет 6500 к. Много.  Как написано для офиса и учебных заведений. Они могут подойти для дела или тоже какие то хитрости неведомые мне есть?

Спасибо!

Днат можно и дешёвый,сам пробовал и те и те и разница незаметная.леды не используй.возьми на Вегу лампу дриЗ(зеркальная)от производителя Reflux.это российский производитель.на Вегу очень хорошо и до первых одуванов,потом включай днат.ну и на эпру не скупись.возьми сразу хорошую,долго прослужит

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!