Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ДНАТ и МГЛ: гид для новичка

Рекомендуемые сообщения

 

Привет,днат тебе в культюб и ветн на вытяжку от лампы по мощнее,34 темпа много

 

Сегодня поменял канальник на вытяжке на 150 по моему 280 кубов. Гудит, конечно, пипец...))) Посмотрю, хватит или нет мощИ. Може еще приток принудительным делать придется. На култуб сейчас не готов... Через неделю должен увлажнитель приехать и теморегулятор с рег. влажности. Думаю полегче будет... Спасибо за ответы, братЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет купил в магазине пра400 черный русский как в ссср(на нем схема подключения без изу) и лампу iek 400 днат,не могу запустить лампа не горит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет купил в магазине пра400 черный русский как в ссср(на нем схема подключения без изу) и лампу iek 400 днат,не могу запустить лампа не горит,

фото в студию...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ТАЛУН

Всем привет! Купил сегодня днат 400, как такового бокса нет, просто поставил горшочки 6 шт. в две ширенги по три, помещение светлое, кондей на 27, обычный пропеллер офисный направил, поставил увлажнитель воздуха. Вопрос: от дната 3000чертей как жарит, как дополнительно охладить? Только не словами а фото/ схема ну чтоб понятно было, первый гров. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ТАЛУН

Да, самый ценный совет по экономии нервов,денег и времени для новичка от новичка: покупайте сразу днат (мощность выбирайте по таблице размеров бокса или помещения) и сразу в собранном состоянии ( чтоб только в розетку воткнуть). Led выходит дороже причем реально ( если бокс от 90×90). Я прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 LaoLung:

Я уже всё прекрасно понял, Ваше Всевышество! Можете не тратить попусту свои платные буквы на меня. От Вас мне комментарии не интересны - не имеет смысла слушать зловонную пустоту.

 

Вопрос к остальным.

Может быть я просто неправильно температуру измеряю?

Обычный уличный термометр. Но он, сволочь, нагревается под лампой. Дабы исключить нагревание светом лампы я его обернул в 2 слоя в тот материал, которым стены бокса покрыл - Пенотрерм НПП-ЛФ, 2 мм - тот же самый пенофол, но выдерживает бОльшую температуру (перестраховался на случай перегрева). Но и эта обертка нагревается от лампы тоже. В итоге показывает +35 град. Воздух, который выдувается из бокса вентилятором по ощущениям не такой уж и горячий, даже электронным термометром (для людей) измерил - +34,4 град. (после прохождения по гофре, а это воздух по идее самый теплый - сверху отводится из бокса).

Как измерить реальную температуру воздуха в боксе? К тому же, листья и почва испаряют влагу, значит самоохлаждаются. Температура почвы (нагретой под лампой) +33,2 град.

Бро у меня днат 600 стоит в шкафу в 180см высотой, в култубе с активным охлажлением(култуб самопальный) температура выше +30 не подымается в боксе, и до растихи 20-30 см до центральных колл, и все хорошо ростет и не горит. Пы.сы. первый гров и три куста;) не пиши ерунды взятой из воздуха и своей инженерной головушке, твои познания тут не работают...

Градусник держи всегда на уровне макушки растения, чтоб получать максимально верные показатели градусника, поставь между верхушками и лампой вентелятор, чтоб разгонял горячий воздух, включай мозги инжер ты наш:)

Изменено пользователем plan4ikNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет купил в магазине пра400 черный русский как в ссср(на нем схема подключения без изу) и лампу iek 400 днат,не могу запустить лампа не горит,

На пра схема подключения только для пра, на изу для изу с переходом на пра. Кароч изу тебе полюбому нужно, смотри ютуб там популярно показывают как подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем

 

у меня помещение под это дело получается 2х2х1-1,1

 

Хочу сразу взять днат 600, судя по таблице надо 2 штуки, светильник думаю с воздушным охлаждениемс вентиляцией вроде всё понятно, кроме одного, приближается лето и t на улице для приточной вентиляции думаю будет не комфортная, кроме кондея какие есть ещё варианты охлаждения ?!

 

и меня очень парит моя маленькая высота и светильник ещё её уменьшит, стоит пробовать с такой высотой или ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем

 

у меня помещение под это дело получается 2х2х1-1,1

 

Хочу сразу взять днат 600, судя по таблице надо 2 штуки, светильник думаю с воздушным охлаждениемс вентиляцией вроде всё понятно, кроме одного, приближается лето и t на улице для приточной вентиляции думаю будет не комфортная, кроме кондея какие есть ещё варианты охлаждения ?!

 

и меня очень парит моя маленькая высота и светильник ещё её уменьшит, стоит пробовать с такой высотой или ?!

Бери 2х400 днат в культюбы с активным охлаждееием и кучу в руму чтобы воздух гоняли хорошо,думаю вваезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 2х400 днат в культюбы с активным охлаждееием и кучу в руму чтобы воздух гоняли хорошо,думаю вваезет

 

а как насчёт высоты такой не валом ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а как насчёт высоты такой не валом ?!

Вот и говорю вместо 600 ставь 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Добрый Всем

 

у меня помещение под это дело получается 2х2х1-1,1

 

Хочу сразу взять днат 600, судя по таблице надо 2 штуки, светильник думаю с воздушным охлаждениемс вентиляцией вроде всё понятно, кроме одного, приближается лето и t на улице для приточной вентиляции думаю будет не комфортная, кроме кондея какие есть ещё варианты охлаждения ?!

 

и меня очень парит моя маленькая высота и светильник ещё её уменьшит, стоит пробовать с такой высотой или ?!

кроме контея никаких, если на улице +30, откуда в боксе взятся 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько могут без какого-нибудь ущерба находится без освещения, а то бывают отключения энерго ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько могут без какого-нибудь ущерба находится без освещения, а то бывают отключения энерго ?

День могут без стресса постаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День могут без стресса постаять

 

ну уже легче, а то думал гену ещё надо брать...

 

смотрю цены по сепре, так они хорошо отличаются, какие есть преимущества и недостатки ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну уже легче, а то думал гену ещё надо брать...

 

смотрю цены по сепре, так они хорошо отличаются, какие есть преимущества и недостатки ?!

Ват из ит сепра?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ват из ит сепра? :D

 

:sm: блин, ну лишняя буковка впереди каким-то макаром затисалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

:sm: блин, ну лишняя буковка впереди каким-то макаром затисалась...

А эпра))) у меня галадовский дросель бро))) на эпру баланса нет)) а хотелось бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что по эпре никто не подскажет ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что по эпре никто не подскажет ?!

Бабки есть-бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабки есть-бери

 

вообще-то не это спрашивалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще-то не это спрашивалось...

Ну *ля всяко лучше чем обычный дросель с изу,а если эпра с регулятором то вообще збс. Кто-то говорит что она потребляет меньше. Я не пробовал! Но взял бы при возможности,поэтому и говорю БАБКИ ЕСТЬ-БЕРИ!

Изменено пользователем Asvp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вообще-то не это спрашивалось...

если сеть стабильная в ЭПРЕ смысла нет,а если сеть скачет то только ЭПРА тебя спасёт......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сеть стабильная в ЭПРЕ смысла нет,а если сеть скачет то только ЭПРА тебя спасёт......................................................................

Вин,здарова! Эпра меньше не жрет обычного дросселя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вин,здарова! Эпра меньше не жрет обычного дросселя??

ща видос запилю ,пошукаю только.................................................

 

 

[media=555]

[/media] Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща видос запилю ,пошукаю только.................................................

 

 

[media=555]

[/media]

Приятного,все понятно спасибо. А ты что больше предпочитаешь днат или лед и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Приятного,все понятно спасибо. А ты что больше предпочитаешь днат или лед и почему?

я на ДНаТе.............лед ещё недорос я орентируюсь по тепличному хозяйству , они на лед передут тогда задумаюсь плотно..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну *ля всяко лучше чем обычный дросель с изу,а если эпра с регулятором то вообще збс. Кто-то говорит что она потребляет меньше. Я не пробовал! Но взял бы при возможности,поэтому и говорю БАБКИ ЕСТЬ-БЕРИ!

 

это понятно, но опять же не это спрашивалось, про разлёт цен спрашивал, какие есть отличия у них, что цены разные ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это понятно, но опять же не это спрашивалось, про разлёт цен спрашивал, какие есть отличия у них, что цены разные ?!

видос посмотри там разжёванно.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на ДНаТе.............лед ещё недорос я орентируюсь по тепличному хозяйству , они на лед передут тогда задумаюсь плотно..................................

Интересная позиция,я тоже на днате. Но задумываюсь о лед,да бы сократить потребление и температурный режим,только дорогие они зараза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!