Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ДНАТ и МГЛ: гид для новичка

Рекомендуемые сообщения

Многоооо уважаемая братва, есть вопрос: На сколько можно оставить включеным ДНаТ 250 без охлаждения? Если например надосрочно выключить вентиляцию для беспалевности но при этом не шокировать растихи отключением света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Многоооо уважаемая братва, есть вопрос: На сколько можно оставить включеным ДНаТ 250 без охлаждения? Если например надосрочно выключить вентиляцию для беспалевности но при этом не шокировать растихи отключением света.

так шокируешь тепловым ожогом ,а ДНаТу похер на темпу в отличии от растихи........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так шокируешь тепловым ожогом ,а ДНаТу похер на темпу в отличии от растихи........................................

да речь идет бро о минутах 5-10 максимум, думаешь вытерпят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да речь идет бро о минутах 5-10 максимум, думаешь вытерпят?

Если с вентиляцией допустимые температуры,то мне кажется нечего страшного не случится за 10 минут. Для полной уверенности можно лампу приподнять по выше на эти 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души братва, успокоили..... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведи эксперимент без растишки , убери ее из бокса , за 10 мин ничего с ней не, случится и посмотришь на скачок темпиратурный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

От души братва, успокоили..... :hi2:

А не проще дать отдохнуть на это время аппаратуре? Растихе ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще дать отдохнуть на это время аппаратуре? Растихе ничего не будет.

А ты юморист бро :sm: :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

А ты юморист бро :sm: :sm: :sm: :sm:

Вон Хоттабыч написал -гровер должен быть оптимистом и позитивным челом. Улыбка должна быть почти как у шизика. ... тады жить проще! У мну ваще район -ворона пернет на проводах и час света нет. .. и ниче. .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые растениеводы! Подскажите пожалуйста, планирую оборудовать гроутент 1,2м х 1,4м х 2,5м (ш х д х в). Хочу повесить 2 лампы 600 и 250 ДНАТ (250 уже купила, поэтому вот так вот...) Хватит ли для такого помещения света? И главный вопрос. В ЭПРА 600 для вегитативного роста вставлю ДРИ 600 (без подключения 250), не много ли будет света для ростков? Или если лампу повыше поднять, то норм? Или лучше купить ЭПРА с регулировкой? И можно ли в ЭПРА с регулировкой вставлять лампы 600 и выставлять свет допустим 250? Или лампа должна соответствовать выставляемым ваттам в ЭПРА? Я новенькая, поэтому сильно не ругайте))) Заранее спасибки всем ответившим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу повесить 2 лампы 600 и 250 ДНАТ (250 уже купила, поэтому вот так вот...) Хватит ли для такого помещения света?

Для твоего бокса 600вт самое оптимальное решение. Другой вопрос - а нужны-ли

эти 600вт на начальном этапе? Тут уже выбор за тобой:

1. Можно просто поднять лампу на 1 метр и выше.

2. Можно прикупить универсальное ЭПРА с димингом 250-600вт, и регулировать мощность.

Вопрос решаемый в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам. Я новичок. Хватит ли на первое время для одной растишки PLED-HP-T120 3700 ЛМ , 6500К?Подскажите пожалуйста

 

Бокс 700*600*1000

 

Может на них рассеиватель убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем салам.  Я новичок. Хватит ли на первое время для одной растишки PLED-HP-T120 3700 ЛМ , 6500К?Подскажите пожалуйста

 

Бокс 700*600*1000

 

Может на них рассеиватель убрать?

врятли хватит чисто эксперемент и выхлоп грамм 20 сухого...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хоть чего-нибудь добиться бы,если что двумя такими светить буду на девочку)

 

Мне хоть чего-нибудь добиться бы,если что двумя такими светить буду на девочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне хоть чего-нибудь добиться бы,если что двумя такими светить буду на девочку)

 

Мне хоть чего-нибудь добиться бы,если что двумя такими светить буду на девочку)

двумя тремя ближэ к истене.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к стене зачем?

 

А к стене зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят доброго времени суток,

У меня вопрос помогите, я в затруднении,

Вот у меня стоит дроссель днат самый дешёвый открытого типа на 250ватт, и ИЗУ, и лампа к нему, . но хочу купить новую лампу МГЛ на 250ватт, можно ли мне подключить МГЛ лампу к дроселю ДНАТ ? И дополнительно хочу купить кондицат. Я студент, денег не много, и на нормальный комплект денег нехвотает:(

Изменено пользователем 10kvadratov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят доброго времени суток,

У меня вопрос помогите, я в затруднении,

Вот у меня стоит дроссель днат самый дешёвый открытого типа на 250ватт, и ИЗУ, и лампа к нему, . но хочу купить новую лампу МГЛ на 250ватт, можно ли мне подключить МГЛ лампу к дроселю ДНАТ ? И дополнительно хочу купить кондицат. Я студент, денег не много, и на нормальный комплект денег нехвотает:(

Говорят в гроушопах -низя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

Добра и мира всем присутствующим.

Я делитант. Решил установить в бокс 75/90/130 днат250 (если этого достаточно) в култубе

Родился вопрос. Вентилятор должен работать всегда пока горит свет, чтобы стабильно остужать лампу. Или же выставить таймер а зависимости от общей температуры в боксе? Или это вообще разные вентиляторы?

Изменено пользователем Mykot11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра и мира всем присутствующим.

Я делитант. Решил установить в бокс 75/90/130 днат250 (если этого достаточно) в култубе

Родился вопрос. Вентилятор должен работать всегда пока горит свет, чтобы стабильно остужать лампу. Или же выставить таймер а зависимости от общей температуры в боксе?

Всегда должен работать, постоянные перепады температур над бохами растих ничего хорошего не дадут. Лампа от постоянных перепадов тоже меньше прослужит.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

Всегда должен работать, постоянные перепады температур над бохами растих ничего хорошего не дадут. Лампа от постоянных перепадов тоже меньше прослужит.  :hi2:

Спасибо, бро.

А 250 достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бро.

А 250 достаточно?

250 достаточно для начала, даже очень хорошо.  :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

Всем добра и любви, братья и сестры.

Решил попробовать ДНАТ вместо ЭСЛ. Нашел в Авито готовый комплект(самый бюджетный естественно) в нем лампа ЛЮКАЛОКС 250 Вот вопрос, есть смысл купить днат для растений или любой покатит? Они 2000к. вроде не совсем то, что надо.

Кто то сравнивал эффективность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.подскажите-кто-нибудь сталкивался с таким типом освещения-https://artleds.ru/shop/UID_1032.html если да,то поделитесь опытом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем добра и любви, братья и сестры.

Решил попробовать ДНАТ вместо ЭСЛ. Нашел в Авито готовый комплект(самый бюджетный естественно) в нем лампа ЛЮКАЛОКС 250 Вот вопрос, есть смысл купить днат для растений или любой покатит? Они 2000к. вроде не совсем то, что надо.

Кто то сравнивал эффективность?

Днат весь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем добра и любви, братья и сестры.

Решил попробовать ДНАТ вместо ЭСЛ. Нашел в Авито готовый комплект(самый бюджетный естественно) в нем лампа ЛЮКАЛОКС 250 Вот вопрос, есть смысл купить днат для растений или любой покатит? Они 2000к. вроде не совсем то, что надо.

Кто то сравнивал эффективность?

оставь что есть,дорогие эффективней не более 15%...........................................

 

Всем привет.подскажите-кто-нибудь сталкивался с таким типом освещения-https://artleds.ru/shop/UID_1032.html если да,то поделитесь опытом))

по ваттам надо набирать до ДНаТа соответствующей мощности ,а соответственна не хрена не экономичней и греются как утюг.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацените какую вещицу надыбал..кто что скажет? Сам ращу на матрицах с алика а тут наткнулся на такое..

post-119816-0-94354700-1542313342_thumb.png

post-119816-0-37850500-1542313368_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто не в курсе походу....

стоила 6 рублей почти потом питихат?кидаловым пахнет по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоила 6 рублей почти потом питихат?кидаловым пахнет по ходу

Там с возвратом средств за брак делают..сайт провереный. Китайцы. Вопрос в другом, подойдет такая или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!