Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ДНАТ и МГЛ: гид для новичка

Рекомендуемые сообщения

Там с возвратом средств за брак делают..сайт провереный. Китайцы. Вопрос в другом, подойдет такая или нет?

подойти то подойдет..на вегу.. Изменено пользователем WhiteRussianХХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может у меня с глазами что но мне кажется что после двух циклов ДНАТ стал излучать хуже.

Может мне кажется или у него тоже есть выроботка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, можно ли взять 1 балласт на мгл и днат, на веге ставить мгл, на цвете, соответственно днат, всё в чистом виде. Имеет место такой движ? Или как-то комбинировать порекомендуете? Но, честно, заморачиваться с комбинированием не хочется)

 

Всем привет!

Может у меня с глазами что но мне кажется что после двух циклов ДНАТ стал излучать хуже.

Может мне кажется или у него тоже есть выроботка?

 

Выработка есть, в основной статье темы написано, почитай)от чего износ зависит и т.д.

Изменено пользователем starley1933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Подскажите, можно ли взять 1 балласт на мгл и днат, на веге ставить мгл, на цвете, соответственно днат, всё в чистом виде. Имеет место такой движ? Или как-то комбинировать порекомендуете? Но, честно, заморачиваться с комбинированием не хочется)

 

 

 

Выработка есть, в основной статье темы написано, почитай)от чего износ зависит и т.д.

  Да есть универсальный так сказать  ПРА .  У меня такой  фирмы Ein Hashofet  на 250 Вт ....ДРИ открутил Днат вкрутил и вперед .   У соседа немецкая какая то Воссон Швабе иль типа того тож так же мутит . Сравни тех. характеристики ПРА  сколько выдает току и ток потребления лампы . Ежели  ток потребления лампы более чем может выдать ПРА  то естественно перегрев обмотки и  пипец полный ему ....Как то так ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки! Помогите пожалуйста. :hi2: 

 

Есть бокс В:110 Ш:80 Г:50. Хочу заменить свою лампу ЭСЛ 105 Вт + 45 Вт (температура с работающей вентиляцией и этими лампами = 31'C) на лампу ДНАТ 150 Вт с отражателем. Пойдет? Боюсь за высоту и за температуру. Сильно такая лампа греется? 

Сколько по максимуму может быть в боксе для растений комфортная? Да и я думаю пахнуть на цветении будет ну очень сильно при жаре в боксе.

А то мне не хватает ЭСЛ'ок, хочу лучшего света, да вот с боксом прогадал, нужен был повыше, а сейчас уже высоту не изменишь, создан из березового шпона + пенофол отражатель на стенах, как баня вообщем.  :kutyashie-101: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребятушки! Помогите пожалуйста. :hi2:

 

Есть бокс В:110 Ш:80 Г:50.

 

post-73112-0-12354400-1545309533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Про высоту вообще не понятно, моей высоты для днат достаточно?

достаточно(скрог ни кто не запрещал), тебе надо хорошую вытяжку и смотреть от 250 ДНаТа........................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно(скрог ни кто не запрещал), тебе надо хорошую вытяжку и смотреть от 250 ДНаТа...........................................

150 не очень не в полном обьеме хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

150 не очень не в полном обьеме хватит?

я ж тебе табличку скинул 150 это на 50ш и 50г.................250 минимум 400 идеал............................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-73112-0-12354400-1545309533_thumb.jpg

Win, ты каждый раз по новой заливаешь этот Новый точечный рисунок?

Ведь достаточно залить один раз, а потом вставлять сколько угодно раз.

post-7115-0-47584800-1545314090.jpg

Достаточно нажать кнопку "Мои файлы" потом выбрать уже из ранее

прикрепленных. Так гораздо проще, да и в "Расширенную" заходить не надо. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Win, ты каждый раз по новой заливаешь этот Новый точечный рисунок?

Ведь достаточно залить один раз, а потом вставлять сколько угодно раз.

post-7115-0-47584800-1545314090.jpg

Достаточно нажать кнопку "Мои файлы" потом выбрать уже из ранее

прикрепленных. Так гораздо проще, да и в "Расширенную" заходить не надо. :hi2:

прости меня о просветлённый, стар я по старинке мне проще да и папку под рисунке на компе отвёл :hi2: ...............................

 

спасибо за совет кажись научился...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки! Помогите пожалуйста. :hi2: 

 

Есть бокс В:110 Ш:80 Г:50. Хочу заменить свою лампу ЭСЛ 105 Вт + 45 Вт (температура с работающей вентиляцией и этими лампами = 31'C) на лампу ДНАТ 150 Вт с отражателем. Пойдет? Боюсь за высоту и за температуру. Сильно такая лампа греется? 

Сколько по максимуму может быть в боксе для растений комфортная? Да и я думаю пахнуть на цветении будет ну очень сильно при жаре в боксе.

А то мне не хватает ЭСЛ'ок, хочу лучшего света, да вот с боксом прогадал, нужен был повыше, а сейчас уже высоту не изменишь, создан из березового шпона + пенофол отражатель на стенах, как баня вообщем.  :kutyashie-101: 

под днат если,то уберай пенофол и мути култуб,либо отгороди лампу стеклом и замути двойной контур вентиляции,я бы 250 в такой бокс не пихал,150 нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоить 600ватт днат на одном квадратном метре на 4куста,думаю добавить еще 400!не много ли?с темпов проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стоить 600ватт днат на одном квадратном метре на 4куста,думаю добавить еще  400!не много ли?с темпов проблем не будет

добавь,больше света больше шишек....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, к ЭПРА нужно дополнительно добавлять в схему конденсатор для защиты проводки, знаю что на ЭмПРА нужно, а вот с ЭПРА не могу разобраться, https://growboom.ru/epra-empra/epra-digita-dnat-dri-s-regulyatorom-400-vt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите пожалуйста, к ЭПРА нужно дополнительно добавлять в схему конденсатор для защиты проводки, знаю что на ЭмПРА нужно, а вот с ЭПРА не могу разобраться, https://growboom.ru/...lyatorom-400-vt

нет ЭПРА не требует конденсатора.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ЭПРА не требует конденсатора.....................................................

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, здорова!

Дано: бокс 60х60х30, 250 днат и вент европласт 100 мм. Температура в боксе высокая.

Вопрос вот в чём: поставить 150 днат или с обдувом чёт думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братцы, здорова!

Дано: бокс 60х60х30, 250 днат и вент европласт 100 мм. Температура в боксе высокая.

Вопрос вот в чём: поставить 150 днат или с обдувом чёт думать?

ставь 150 и с обдувом тоже думай.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. парюсь)) нужно мнение..)) Можно ли подключить ЭМПРА 600 к лампе Днат 400)) на долго хватит?)) нпе лопнет сразу?(( стоит нормальная лампа Днат 600)) НО чую растихе жарко(( лисий хвост показывает(

Изменено пользователем Grock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ. парюсь)) нужно мнение..)) Можно ли подключить ЭМПРА 600 к лампе Днат 400)) на долго хватит?)) нпе лопнет сразу?(( стоит нормальная лампа Днат 600)) НО чую растихе жарко(( лисий хвост показывает(

холодней не станет лампа здохнет за неделю.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,друзья.Порекомендуйте пожалуйста надёжный,проверенный в работе ЭПРА для ДНАТ 250,400.Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,друзья.Порекомендуйте пожалуйста надёжный,проверенный в работе ЭПРА для ДНАТ 250,400.Буду благодарен за ответ.

по магазинам посмотри, самая проверенная Gavita и по надёжности..

у меня по-проще стоит, главное, чтобы была регулировка по мощности.

post-7925-0-68870200-1560810567_thumb.jpg

Лампы можно было бы менять в случчего, летом жара, можно на 400 погровить, а зимой темпа позволяет 600-ой пользоваться,

post-7925-0-47441700-1560810641_thumb.jpg

шум только от вентилятора встроеного, давно уже покупал..

 

попробуй на али глянуть если доверяешь, там тоже много кто продаёт балластники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, мучаюсь с вопросом, Дри хочу на вегу взять, а Днат на цвет. Только вот еще с боксом не понятно, в планах на куст или на 2 максимум и по высоте еще не определился. 400 взять? Или же 250 за глаза? И еще значительная ли разница от обычных российских 500р ламп и дорогих Осрам например?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вечер добрый, мучаюсь с вопросом, Дри хочу на вегу взять, а Днат на цвет. Только вот еще с боксом не понятно, в планах на куст или на 2 максимум и по высоте еще не определился. 400 взять? Или же 250 за глаза? И еще значительная ли разница от обычных российских 500р ламп и дорогих Осрам например?!

от 5 до 15%.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows, братка, подскажи смотри имею я уголок на балконе 55 × 90 а вот по высоте не хочу большой шкаф ставить, если делать Скрог ( то оптимальной высотой сколько будет?) Хочу туда 400 повесить, соответственно сделать хороший вент, прям на улицу ))) (благо последний этаж) Под пару растишек мне хватит размеров? И вообще для первого то опыта, может не стоит Скрог делать?! Короч вот...

Изменено пользователем Romariooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!