Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ДНАТ и МГЛ: гид для новичка

Рекомендуемые сообщения

Гость

салют бразы.тож вопрос назрел,лампа 600ватт,балласт на 400ватт,изу 100-1000ватт.,всё работает вроде ровно.кто то говорил что лампа по мощности должна быть одинакова с балластом.так это?

лампа у тебя в пол мощьности работает и перекос в красный не хилый.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единомышленики подскажите такая лампа подойдет ? На лампе написанно BLV? На трансформаторе ДнАТ400. Включал светит очень ярко.

post-120225-0-20294000-1491345467_thumb.jpg

post-120225-0-50591600-1491345468_thumb.jpg

post-120225-0-58408000-1491345469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте друзья. сложилась такая ситуация что я травмировался и работать мне удастся как минимум через пол года поэтому брошу без "насмешек" типо купи, заработай.

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ - ЛАМПА ДНАТ 250В, ДРОССЕЛЬ ЕСТЕСТВЕННО НА 250В А ВОТ ИЗУ 400В  (оборудование оказалось халявным) . возможно ли подключить весь этот комплект без происшествий? будет ли таковой вообще работать?спасибо за внимание и ваши ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,позскажите пож., я поставил 3 днат лампы по 250 каждая,на еаком растояннии мне их держать,от только посаженной семечки и от кустов потом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет,позскажите пож., я поставил 3 днат лампы по 250 каждая,на еаком растояннии мне их держать,от только посаженной семечки и от кустов потом???

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53676&view=findpost&p=1277578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком расстояние должна быть эсл 150 ват 6400 к от ростка на веге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют.дайте схему подключения магнитного пускателя .если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

салют.дайте схему подключения магнитного пускателя .если есть

post-73112-0-13380100-1491663225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150й ДнАТ намного сильней греется, чем 100й? Есть возможность воткнуть 150й, но сегодня траблы с темпой +30! Ранее было стабильно 26-28. Сейчас цвет вторая неделя. На выходе сайлентюб 100, перед ним фильтр 250м3. Чего сделать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Допустимо ли использовать бытовые люминесцентные лампы? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем подскажите пожалуйста какие эсл подойдут на вегу или лед на однорастение благодарю :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток подскажите начинающим гроверам, если постоянно использовать днат (у нас на 400) без обычных эсэлок, это норм или всё таки без эсэлок не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа господа, я прямо в шоке сижу. Собрал днат 600 по схеме, при первом включении только загорелась и тут же погасла, при этом раздался треск и лопнула колба, 1500 р. на помойку. К тому же дроссель довольно громко шумит. Ну лампу я положим, заменю, но если трабла с дросселем, придётся скандалить в магазине. Вот засада, и лампа новая только через 3 дня придёт а растихам света жутко не хватает. Сук злюсь, а на кого злится непонятно, то ли я напорол, но с вероятностью в 80% товар бракованный. Ппц  :(

 

В порядке бреда, а может лампа с треснутой колбой работать? Да не гон какой то :( Теперь отечественного производителя буду брать, всё дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил отечественного подключил, мама дорогая вот это прожектор!!! Клубнику интересно можно под него поставить, светит яростно, прямо.  :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:lol2: :lol2: :lol2: Ты ни одного вопроса не задал!!! А гонор свой показывать не устаешь. Тебе никто ничем не обязан. Спросил бы - ответили бы...ЗЫ: Тебя никто не оскорблял, то что ты лентяй - это констатация факта.

ахах

 

Доброе время суток подскажите начинающим гроверам, если постоянно использовать днат (у нас на 400) без обычных эсэлок, это норм или всё таки без эсэлок не обойтись

можно и без них так многие делают но обычно на вегу и на досвет берут элс

 

добрый вечер всем подскажите пожалуйста какие эсл подойдут на вегу или лед на однорастение благодарю :sm:

почитайте на форуме освещение там все написано

 

на каком расстояние должна быть эсл 150 ват 6400 к от ростка на веге

10 см

 

Здравствуйте, друзья. Допустимо ли использовать бытовые люминесцентные лампы? Спасибо.

а почему Нет только толку от них только досвет

 

Привет,позскажите пож., я поставил 3 днат лампы по 250 каждая,на еаком растояннии мне их держать,от только посаженной семечки и от кустов потом???

зачем тебе 3 дната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа господа, я прямо в шоке сижу. Собрал днат 600 по схеме, при первом включении только загорелась и тут же погасла, при этом раздался треск и лопнула колба, 1500 р. на помойку. К тому же дроссель довольно громко шумит. Ну лампу я положим, заменю, но если трабла с дросселем, придётся скандалить в магазине. Вот засада, и лампа новая только через 3 дня придёт а растихам света жутко не хватает. Сук злюсь, а на кого злится непонятно, то ли я напорол, но с вероятностью в 80% товар бракованный. Ппц  :(

 

В порядке бреда, а может лампа с треснутой колбой работать? Да не гон какой то :( Теперь отечественного производителя буду брать, всё дешевле.

там если что на будущее при эксплуатации ламп с высокими температурами, рекомендуют перед включением протереть, стеклоочистителем или ещё чем подходящим, обезжирить следы пальцев, вкручивать в перчатках хб, чтобы ряд заморочек исключить по ходу дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,позскажите пож., я поставил 3 днат лампы по 250 каждая,на еаком растояннии мне их держать,от только посаженной семечки и от кустов потом???

см 40-50 но лучше прочти про свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, братцы! Помогите определиться с выбором... Бокс 60х100х140см, пенофол, вытяжка домовент 125, приток пассив. Какой лучше свет ДНАТ: 400 или 2х250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, братцы! Помогите определиться с выбором... Бокс 60х100х140см, пенофол, вытяжка домовент 125, приток пассив. Какой лучше свет ДНАТ: 400 или 2х250?

2*250, 400вт, уверен и вент не потянет и высоты мало

 

Доброе время суток подскажите начинающим гроверам, если постоянно использовать днат (у нас на 400) без обычных эсэлок, это норм или всё таки без эсэлок не обойтись

Нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком расстояние должна быть эсл 150 ват 6400 к от ростка на веге

5-10см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток подскажите начинающим гроверам, если постоянно использовать днат (у нас на 400) без обычных эсэлок, это норм или всё таки без эсэлок не обойтись

 

Привет, братцы! Помогите определиться с выбором... Бокс 60х100х140см, пенофол, вытяжка домовент 125, приток пассив. Какой лучше свет ДНАТ: 400 или 2х250?

ставь 400 меньше геморроя, а разницы не какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задрасте камрады помогите. Бокс 70*30*100 стоит днат 150 с отражателем. Буду ростить 2 автика спиди гонсалиса. Вопрос : Хватит ли света или надо что то добавлять?

Спасибо за внимание! Братья и сёстры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задрасте камрады помогите. Бокс 70*30*100 стоит днат 150 с отражателем.

Маловото, конечно (лучше было 250 на такую площадь). Но и на 150 можно неплохо поднять.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маловото, конечно (лучше было 250 на такую площадь). Но и на 150 можно неплохо поднять.

Спасибо бро. Успакоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо бро. Успакоил

я бы элс 6400 на вегу накинул

 

Вот)

post-123778-0-16076100-1494864922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

я бы элс 6400 на вегу накинул

 

Вот)

а я бы не а твоём месте влажность поднял. Зубцы к верху подняты))) вот. Либо с темпой беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы не а твоём месте влажность поднял. Зубцы к верху подняты))) вот. Либо с темпой беда

влажность я давно поднял темпа 25

 

а я бы не а твоём месте влажность поднял. Зубцы к верху подняты))) вот. Либо с темпой беда

одни говорят влажность другие пш и то и то сделал не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы элс 6400 на вегу накинул

 

Вот)

Думаешь надо да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаешь надо да ?

лично я бы накинул а так смотри сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!