Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Итоги конкурса Что для тебя Dzagi

Рекомендуемые сообщения

Итак, дорогие наши форумчане. Мы убедились, что всё, что мы делаем – не в пустую, не в холостую. В английском языке есть хорошая фраза «guiding light», что на нашем Великомогучем звучит как «путеводная звезда». Надеемся, это про нас.

 

Все жду оценок за конкурс. Чтож, погнали. Вот каким образом делали выбор: каждый жюрист видел перед собой святые лики рисунки финалистов, оценивал каждую работу и расставлял тройку по своим субъективным предпочтениям. Затем все результаты сложились воедино… И результатов никто не ожидал. Каждый из членов жюри ставит свои оценки, затем общие итоги.

 

Оценки ContentDzagi

 

Рисунок от руки:

 

BADJAH

BADJAH_DZAGI.jpg

Рисунок приуроченный к прошедшему Кубку, сделанный руками дочери. Очень умело сделанный. Переплетение своего собственного Я с атмосферой конкурса. Патриотические ноты, дым свободы, венок победителя вовсе не из лавра или оливы… Мне нравится. Если ставить по 10 бальной шкале, я оцениваю работу BADJAH на 7 баллов (это необязательная для всех жюри шкала оценки, скорее она для меня). Почему именно на столько? Рисунок скорее подходит под тему «Что для тебя DzagiCup?», рисовался он под конкурс, но в полной мере может синонимизироваться и с нашей текущей темой. Быть может для автора весь Dzagi и есть DzagiCup? :wink2:

 

jurjun

jurjin.jpeg

Реальность и вымысел. Можно найти тонкие грани (автор возможно их даже не закладывал, но я попробую своими догадками) Инопланетянин (для тех, кто не смотрел мульт Американский Папаша по 2x2 – инопланетянина зовут Роджер. Мульт сродни Симпсонам, Гриффинам и Футураме, но с сильными нотами американского патриотизма, где он тонко высмеивается).

 

Так вот. Инопланетянин – это гровер. Гроверством не занимаются простые обитатели планеты Земля. Для инопланетян не действуют земные законы (привет законам) Гроверы – часто ненормальные.)

Под звуки классики, в лице Шопена или Бетховена например, он смотрит на все плоды своих усилий. Подле него лежит здоровенный томик Гроупедии, обязательно недоизученный до конца. Возможно только что jurjun закончил своё знакомство с очередной статьей.

 

Страница Гроупедии перекликается со стадией роста кустов. Недоизучено достаточно. Расти еще есть куда всем. Косяк дымится, глаз радуется, внутри тепло и приятно разливается чувство удовлетворенности. Это моё хобби. Это мой Dzagi…

 

8,5 из 10.

 

Sub000

SUB000.jpg

Композиция – Мегамикс. Осьминоги входят в десятку самых умных животных в мире. С опухшим от познаний мозгом, любопытный доктор Октопус всеми своими щупальцами проник в Джа вселенную и старается успеть как можно больше впитать в себя мудрости и познаний. Множество мелких деталей не лишенных смысла. Работа похоже на большие полотна художников, вглядываясь в которые, каждый раз замечаешь новую деталь. 8 из 10.

 

 

На очереди графика. Компутер и фантазия даёт не менее широкое поле для творчества, только многое ограничивается мастерством владения профильным ПО.

 

Графический рисунок:

 

ARMADUR

ARMADUR.jpg

Рисунок напомнил кадр из антиутопии. Будущее. Правительство контролирует все сферы общества, эмоции запрещены. И лишь группа «отбросов» по мнению государства, противится его политике. Партизанская деятельность малой группки народа не остаётся бесследной. У протсых людей открываются глаза на правду. И они видят дивный новый мир. 7 из 10 ставлю.

 

Jurjun

jurjin графика.jpeg

Крайне оригинально. Вообще, обе работы автора вышли нестандартными. Он видит широко (шире условных рамок), дальше чем многие другие, и не стал ограничиваться типичными рисунком. Персонажи, которые более всего запомнились автору и есть Dzagi для него. А там, уже недалеко – за горизонтом ждёт награда. 8 из 10.

 

Седан

СЕДАН.jpg

Здесь у меня несколько ассоциаций сразу: это Маленький принц и Автостопом по Галактике. Принца из-за миниатюрных планет и их жителей, а Автостопом из-за огромного компьютера, у которого спрашивали главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального.Deep Thought.jpg

Мне нравится. 7,5 из 10

 

Контентовы итоги:

 

От руки: jurjun, Sub000, BADJAH

Графика: jurjun, Седан, ARMADUR

 

Оценки SonyaContent:

 

Очень трудно выбирать лучшего среди работ, которые люди творили своими руками. В голове одна мысль «Ну они ведь так старались, как можно кого-то не наградить за этот труд?». Есть крутые работы, которые не вошли, к сожалению, в тройку лучших, хотя и лучшие мне очень нравятся. И жаль, что нет возможности наградить всех, хотя очень этого хочется.

 

Что могу сказать на счет тех троек, которые выбрали пользователи путем голосования? Ну, начну с графической номинации.

 

Для Седана Дзаги по всей видимости целый космос, для Armadura Дзаги – это уютный мир, который, судя по картинке, похож на райский уголок, ну для jurjun Дзаги – это тесный круг единомышленников. Тяжело сделать среди ребят выбор, т.к. для меня Дзаги все то же, что и для каждого из призеров, поэтому я буду выбирать по принципу «Как реализовано видение». Я бы первое место, в таком случае, отдала jurjun. Не знаю, какими инструментами он пользовался, но меня удивила картинка, когда увидела ее в первый раз. Мрачновата немного, но крутая :lol: Второе место я хочу отдать Armadur. Лаконичная картинка, которая лично меня манит и тянет туда, куда заглядывает чувак на ней :smile: Седан, твоя работа тоже хороша, поэтому считаю, что третье место – это тоже победа!

 

Перейду к рисункам. Ничего не могу с собой поделать, но первое место я сразу хочу отдать Sub000. Не знаю, что в твоей голове и в каком состоянии ты это рисовал, но я бы не додумалась до такого :lol:. Рисунок заставляет залипнуть минут на 10-15, потому что не сразу получается разглядеть каждую миниатюру, размещенную на нем. Почему осьминог? Типа символизирует много знаний? В общем от себя считаю победителем тебя!

 

Jurjun, меня порадовала томина гроупедии и граммофон :D

 

BADJAH, ну по сравнению с другими призерами ты сразу берешь красочностью. Эта яркость сразу бросается в глаза.

 

Мне трудно сделать выбор, но мой субъективизм хочет дать второе место инопланетянину с косячком, а победителю кубка дать третье место.

 

Без обид только, ребят. Повторюсь, что вообще трудно выбирать лучшего! Мне в принципе на душе радостно от такого кол-ва крутых работ и ваших творческих порывов. За пол часа на коленке никто из вас ничего не сделал. Многие работы, даже которые не вошли в тройки лучших, мне захотелось сохранить себе на память. Спасибо вам за отклик в нашем конкурсе!

 

Сонины итоги:

 

От руки: Sub000, jurjun, BADJAH

Графика: jurjun, ARMADUR, Седан

 

 

Замена третьего члена жюри

 

Третьим членом жюри должен был стать основатель ресурса Dzagi – Dzagi :smile: Но, к сожалению, он не может делать выбор СЕЙЧАС, т.к. Чехия и временное отсутствие связи портят все наши планы. Он обязательно выскажется по всем работам финалистов, как появится доступ в интернет. Мы же не хотели заставлять вас ожидать, поэтому было решено в качестве 3 члена жюри посадить… Администратора. Места указанные Админом ниже

 

Оценки АдминистратораDzagi

 

Рисунок от руки:

 

Поскольку оценивать художественные качества бессмысленно - все работы очень хороши - будем оценивать, исходя из темы конкурса.

 

Sub000 - чел очень подробно ответил на вопрос "Что для вас Дзаги" - это все-все-все вот это и какой-то дикий осьминог еще, который, видимо, и есть мы)) а может, это жесткий трип просто))

 

Jurjun. Башковитый чел не с нашей планеты, меланхолично потягивающий косячок, включающий музычку своим растишкам и почитывающий гроупедию на досуге - это отличное, по-моему, описание рядового пользователя Дзаги - вот такой он)) И очень интересное сочетание 3d-2d)

 

BADJAH. Хороший рисунок и понятная картина. Автор изобразил в красках альтер-эго самого себя на Дзаги, всего в дыму и в характерных дзаговских цветах. Но лично мне не хватает новых ассоциаций)

 

Графический рисунок:

 

ARMADUR. Здесь работа отличается идеей - Дзаги - это зеленый мир, который открывается тем, кто знает, где искать) Пять баллов)

 

jurjun. Тут все понятно и все верно: Дзаги - это наше сообщество. Крутое исполнение!

 

Седан. Куча анонимусов, собравшихся под лого Дзаги)) Тоже круто, тоже верно, но немножко проигрывает, на мой вкус, по исполнению предыдущей работе.

 

Админовы итоги:

 

От руки: Sub000, Jurjun, BADJAH

Графика: ARMADUR, jurjun, Седан

 

ИТОГИ КОНКУРСА ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ DZAGI

 

Номинация Рисунок от руки:

 

3 место: BADJAH. Награда: Мерчендайз от Green House Seeds

 

2 место: jurjun. Награда: Сертификат на 5000 рублей от магазина Rusensi

 

1 место: Sub000. Награда: Waterfarm от GHE с автографом основателя компании Вильяма Тексье.

Апплодисменты 2.gif

 

Номинация ГРАФИКА

 

3 место: Седан. Награда: Сертификат на 3000 рублей от Cannado

 

2 место: ARMADUR. Награда: Полный набор мерчендайза от Dinafem

 

1 место: Jurjun. Награда: Waterfarm от GHE с подписью основателя компании Вильяма Тексье

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

Это был отличный конкурс, отличные конкуренты за звание лучшей кисти форума! Dzag еще отпишется со словами благодарности в этой теме.

 

Всем тепла в души. Всем пятнички - Вы знаете, что делать этим вечером. Призеры, с вами спишемся уже в понедельник, а пока готовьте адреса для отправки призов :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Поздравляю всех ребята)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазел топ=))) (как говорят евреи). В следующий раз буду рисовать серьезней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

парни всех с победой!!!вы реально красаучеги :cool2: :cool2: :cool2: а юржин красаучег 2 раза :lol:

Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу-оу.. вернулся с полянки, а тут такое!! :clap:

всем участникам движухи: организаторам, конкурсантам, зрителям - большой респект! :hi2:

 

сертификатом поделюсь с девчонками, видно же, что старались, умницы!!)))

и так: boska555, muslina - вам достаётся по 1,5 рубаса от РуСенси!! :rak: :rak: :rak:

 

если магаз пойдёт навстречу и отправит заказы сразу на ваши адреса - будет круто!

если нет - перешлю после получения.

 

всем мир!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяк! Как раз тот приз, который и хотел :clap:

Спасибо ДЗАГИ!

Ты и правда маленький уютый мирок :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий кайф! Спасибо ContentDzagi, SonyaContent, АдминистраторDzagi!

Спасибо всем вам люди, чьи голоса подняли меня в финал! Спасибо отдельно девочкам))

 

SonyaContent, осьминог имеет огромный мешок в который я поместил GROWкаченный мозг. Он молчалив и не треплет языком, да к тому же столько щупальцев могут все)) а в остальном красноречиво описал, дружище ContentDzagi!

 

С Dzagi серое становится цветным!

Изменено пользователем Sub000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ништяк! Как раз тот приз, который и хотел :clap:

Спасибо ДЗАГИ!

Ты и правда маленький уютый мирок :kutyashie-101:

крутой наборчик!!! :cool2: :cool2: :cool2: у меня такой же

post-79525-0-40314700-1463504254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои поздравления всем участникам :smile: хоть накачал себе четких обоев на рабочий стол :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

О еее я в теме!

Всем спасибо. Я в восторге!!!!!!!

Контэнт Бро привет, если бы Дзаги был для меня интересен только Кубоком,я бы тогда и появлялся только на кубке....многие так и делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой наборчик!!! :cool2: :cool2: :cool2: у меня такой же

post-79525-0-40314700-1463504254_thumb.jpg

Точь в точь и у меня :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ништяк! Как раз тот приз, который и хотел :clap:

Спасибо ДЗАГИ!

Ты и правда маленький уютый мирок :kutyashie-101:

 

Я твой рисунок на рабочий стол поставил. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точь в точь и у меня :sm:

и У меня, тока кепка белая.поздровляю победителей.

post-69897-0-62732600-1461073625_thumb.jpg

Изменено пользователем Тетрагидроканнабинол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой! Молодцы. А Дзаги респект за конкурсы, всегда интересно участвовать ! Джа Блесс! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, молодцы, работы действительно интересные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

ВСЕМ ЗДАРОВА !

 

ПРИЗЫ ЗА КОНКУРС

 

post-62521-0-15246300-1475967467_thumb.jpg

 

ТРЯПКИ ПО РАЗМЕРУ,КРУЖКА ВАЩЕ ВЕЩЬ НУЖНАЯ!

+бонусы от DG спички и стикеры

ВСЕМ СПАСИБО :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!