Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Вопросы и мнения про лампы, диоды, спектр и свет

Рекомендуемые сообщения

Для земли и однокомпонентных за глаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня диодные лампочки полностью устраивают.

Килограммов мне не нужно, а святой грааль по имени "гр/вт" леды обеспечивают без проблем.

Поделись пожалуйста какие лампы юзаешь и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Нужно для сравнения ЛЕД и Днат брать хороший,

фирменный Лед, а не гаражные самоделки, при все моем уважении к "умелым ручкам"!

Расщу на Лед 4-й год. По началу результаты были не впечатляющие, но понемногу дело сдвинулось и пошло, а потом наладилось. Сейчас под ЛЕД500 у меня стабильно выходит 300-400гр с 2 кустов, но качество окуительное, шишки камень.

Я никогда не банчил и этого результата мне хватает, не знаю уж как Санчес получает с Сиянием 2.0 гр/вт, видимо он гений, но лампа явно не тянет на такой выхлоп, тем более, если вешать ее на 20см, как это делал Хоттабыч и при отсутствии дополнительной оптики.

Уверен на 100% в ближайшее время все перейдет на ЛЕД, а пока постараюсь получить гр/вт, как Санчез)))

 

П.С Хотабыч правильно пишет в # 143 на ЛЕД нужна индивидуальная тактика выращивания, она со временем придет и не надо перекармливать.

Хоттабыч живет долго у него было время проверить. Респект тебе старина и дуй все таки чуть поменьше)))

да в том то и дело...если на моих диодах, лёд обгонит днат, то можно и вопросик закрыть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело...если на моих диодах, лёд обгонит днат, то можно и вопросик закрыть )))

 

Я вынужденно купил ЛЕД, но теперь не жалею, а в начале считал, что неудачное приобретение, но тогда только никто ничего почти не знал о ледах, даже на какую высоту вешать, нужны ли линзыа, как мощность нужна на квадрат и.т.д

Для себя этот вопрос я закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Я вынужденно купил ЛЕД, но теперь не жалею, а в начале считал, что неудачное приобретение, но тогда только никто ничего почти не знал о ледах, даже на какую высоту вешать, нужны ли линзыа, как мощность нужна на квадрат и.т.д

Для себя этот вопрос я закрыл.

тоже купил выгужденно, боялся пожара...линзы тоже есть, но 60 градусные...пожалел, надо было как минимум 90 градусные брать. Как сам думаешь ? Какая высота без линз и с линзами предпочтительней ? Сколько ватная у тебя дампа ?

 

Для земли и однокомпонентных за глаза :)

Сачес, проигнорил ты меня...

Подскажи, как на ghe ( распиши если не сложно...понимаю, таблица, туда -сюда...но на твой взгляд как лучше и когда и сколько) вырастить один куст под 600 ватами лэда? Как ghe закончатся, перехожу на ваши удобны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже купил выгужденно, боялся пожара...линзы тоже есть, но 60 градусные...пожалел, надо было как минимум 90 градусные брать. Как сам думаешь ?  Какая высота без линз и с линзами предпочтительней ? Сколько ватная у тебя дампа ?

 

Сачес, проигнорил ты меня...

Подскажи, как на ghe ( распиши если не сложно...понимаю, таблица, туда -сюда...но на твой взгляд как лучше и когда и сколько) вырастить один куст под 600 ватами лэда? Как ghe закончатся, перехожу на ваши удобны !

У меня пару ламп по 260 вт с линзами 120 град.

Без линз высота 30см, с линзами 50см, я так вешаю, но сначала тупо вешал по минимуму,  потом понял, что это ошибка.  Линзы можешь докупить и поменять. Мне кажется 120град. лучше, больше световое пятно.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Провести гров и быть нолем в выращивании) странно бро. С первого грова снял по 0,7г на ватт, второй уже больше грамма был. Ни разу ни у кого ничего не спросил, ни на олке, ни здесь. Среди советчиков таких-же пыонэров тоже хватает)

Это ж обычное выращивание растений, тут все уже придумано давным-давно, все ответы на абсолютно все вопросы есть в гугле. А тонкие заморочки аля "влияние ультрафиолета на мошность смолы" оставь тем у кого с гровом нихера не выходит и кто до сих пор ищет "волшебную таблетку" которой собсно не существует) забей на все это говно типа нв101, циркон, эпин, корневин и прочая ересь. Трехкомпонентки с головой хватит для крутых кустов.

Зы: с удовольствием устроил бы баттл) но пока вижу будет нечестно, проведешь еще один гров-маячь)

Бро, сам снял около 0.5-0.6 грам с вата....с тем что растения были в постоянном стрессе...так же ни у кого ничего не спрашивал, как ты говоришь - гуглил и сам искал....а говорил 0 к тому, что....чтобы вырастить достойный, конкурентный куст...надо много нюансов знать и понимать по растению что и когда ему нужно...на что у меня пока глаз не наметан...

В любом случае я начну выращивать на 600 ваттах лэд, одно растение...создам репорт и надеюсь, о Великие из Великих, вы меня поведете...

 

У меня пару ламп по 260 вт с линзами 120 град.

Без линз высота 30см, с линзами 50см, я так вешаю, но сначала тупо вешал по минимуму,  потом понял, что это ошибка.  Линзы можешь докупить и поменять. Мне кажется 120град. лучше, больше световое пятно.

поменять уже не получиться, так как из Китая заказывал и заказал около 400-500 линз, точно не помню...но цена была дешевая на целую пачку....на с градусами ошибся....для одно растения наоборот, 60 градусов самое то, но не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, сам снял около 0.5-0.6 грам с вата....с тем что растения были в постоянном стрессе...так же ни у кого ничего не спрашивал, как ты говоришь - гуглил и сам искал....а говорил 0 к тому, что....чтобы вырастить достойный, конкурентный куст...надо много нюансов знать и понимать по растению что и когда ему нужно...на что у меня пока глаз не наметан...

В любом случае я начну выращивать на 600 ваттах лэд, одно растение...создам репорт и надеюсь, о Великие из Великих, вы меня поведете...

Сажай пару кустов с месячной вегой и будет гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Сажай пару кустов с месячной вегой и будет гуд!

о фотиках речь, или месяц автиков на веге и 12 на12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о фотиках речь, или месяц автиков на веге и 12 на12?

Фотики, автики я всерьез не рассматриваю, они только в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару ламп по 260 вт с линзами 120 град.

Без линз высота 30см, с линзами 50см, я так вешаю, но сначала тупо вешал по минимуму,  потом понял, что это ошибка.  Линзы можешь докупить и поменять. Мне кажется 120град. лучше, больше световое пятно.

зачем ставить линзы на 120грд если  диоды без линз светят а 120грд?) самые оптимальные линзы на 60грд, но лучшие на 45грд можно высоту подвеса светильника сделать выше тем самым дав кусту тянуться расстояние от паре к паре будет больше что хорошо скажется на стадии цветения , да и просвет повеселей будет :hi2:

 

В любом случае я начну выращивать на 600 ваттах лэд, одно растение..

50вт-100вт на одну растиху максимум  , 600вт плохо станет, да и смысла в такой мощности нет на одно растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ставить линзы на 120грд если  диоды без линз светят а 120грд?) самые оптимальные линзы на 60грд, но лучшие на 45грд можно высоту подвеса светильника сделать выше тем самым дав кусту тянуться расстояние от паре к паре будет больше что хорошо скажется на стадии цветения , да и просвет повеселей будет :hi2:

 

50вт-100вт на одну растиху максимум  , 600вт плохо станет, да и смысла в такой мощности нет на одно растение

Так написано в паспорте ламп -120гр. Может лучше на 60гр. 90 гр., не растил, не знаю.

Бро, у меня 2 одинаковые лампы, так что высоты могу регулировать очень легко.

Вообще лучше пару ламп по 300 вт, тогда отлично на метровый бокс! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись пожалуйста какие лампы юзаешь и где купить?

На plantators.com в разделе LEDсвет, там же контакты производителя.

тоже купил выгужденно, боялся пожара...линзы тоже есть, но 60 градусные...пожалел, надо было как минимум 90 градусные брать. Как сам думаешь ? Какая высота без линз и с линзами предпочтительней ? Сколько ватная у тебя дампа ?

 

Сачес, проигнорил ты меня...

Подскажи, как на ghe ( распиши если не сложно...понимаю, таблица, туда -сюда...но на твой взгляд как лучше и когда и сколько) вырастить один куст под 600 ватами лэда? Как ghe закончатся, перехожу на ваши удобны !

По ГХЕ тебе лучше у их представителя спрашивать в соседнем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

зачем ставить линзы на 120грд если  диоды без линз светят а 120грд?) самые оптимальные линзы на 60грд, но лучшие на 45грд можно высоту подвеса светильника сделать выше тем самым дав кусту тянуться расстояние от паре к паре будет больше что хорошо скажется на стадии цветения , да и просвет повеселей будет :hi2:

 

50вт-100вт на одну растиху максимум  , 600вт плохо станет, да и смысла в такой мощности нет на одно растение

это слабенько, на мой взгляд ...мин 150-200

 

Какой сорт , для репорта на 600 ватт лэдов предложите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это слабенько, на мой взгляд ...мин 150-200

 

Какой сорт , для репорта на 600 ватт лэдов предложите ?

Критикал Куш от Барни рекомендую, - урожайный, очень мощный и растет без проблем, быстро отцветая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Критикал Куш от Барни рекомендую, - урожайный, очень мощный и растет без проблем, быстро отцветая!

Принял, какие еще варианты?

Изменено пользователем Xabbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это слабенько, на мой взгляд ...мин 150-200

 

Какой сорт , для репорта на 600 ватт лэдов предложите ?

гавайский снег  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гавайский снег  :hi2:

Блин это монстр, я имел не осторожность запустить Гавайский снег на вегу 2 мес., по итогу Снег Выгнал из бокса 600 Днат 1.5м2 в Рум Дизеля от Хумбольтов , Гавайский снег как виноград тянется, буду по стенам его клеить скотчем малярным.  :rolleyes:

Изменено пользователем ThomasShelbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарова секта.вопрос.хватит одного светильника вега и один светильник цвет на бокс 80*60*120 светильни оба от плантаторов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарова секта.вопрос.хватит одного светильника вега и один светильник цвет на бокс 80*60*120 светильни оба от плантаторов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не от плантаторов светильники, просто разместил изделия друзей у себя в магазе.

Там в описаниях есть контакты изготовителей, спроси у них, надёжнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Судя по этой этой таблице 400 Вт. ДНаТ на расстоянии меньше 12 дюймов светит ярче солнца...

Дюйм 2,54 см.

30,48 см.

От этого верхушки и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

днат наше всё лед если деньги есть лишние можно  делать эксперимент ну у меня нет таких возможностей вот если лед 600 ват будет стоить как комплект днат  600 в сборе тогда можно попробовать а ьак это чистый маркетинг на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады понимаю что не в тему НО нужен совет)))))хочу заказать гигрометр с АЛИ.электронные  есть с проводом и без.вопрос 

те что с проводом то есть показывают как темпу так и влажность снаружи??? :hi2:

Изменено пользователем нови4ек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады на каком растоянии держать свет от растих?

 

Комрады на каком растоянии держать свет от растих?

сегодня получил посылку(лед)

 

Комрады на каком растоянии держать свет от растих?

сегодня получил посылку(лед)

 

Комрады на каком растоянии держать свет от растих?

сегодня получил посылку(лед)

 

Комрады на каком растоянии держать свет от растих?

сегодня получил посылку(лед)

 

Комрады на каком растоянии держать свет от растих?

сегодня получил посылку(лед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...интересует все изложенное касательно энергосберегающих ламп.Из того что понял-чем ниже кельвины тем больше красного2700К и чем выше Кельвины тем больше синего6400К.Если я правильно понял,то для растений следует ставить в тандеме лампы на 64002700.Для преобладания красного и синего...Я правильно понял?Поправьте или обьясните тупому доходчивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...интересует все изложенное касательно энергосберегающих ламп.Из того что понял-чем ниже кельвины тем больше красного2700К и чем выше Кельвины тем больше синего6400К.Если я правильно понял,то для растений следует ставить в тандеме лампы на 64002700.Для преобладания красного и синего...Я правильно понял?Поправьте или обьясните тупому доходчивее

на вегитацию холодный 6400,как зацветет теплый 2400 и до харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...интересует все изложенное касательно энергосберегающих ламп.Из того что понял-чем ниже кельвины тем больше красного2700К и чем выше Кельвины тем больше синего6400К.Если я правильно понял,то для растений следует ставить в тандеме лампы на 64002700.Для преобладания красного и синего...Я правильно понял?Поправьте или обьясните тупому доходчивее

нужно все равно ставить 2, основную и досвет послабее.

6400 на вегу + 2700 досвет, цвет обе лампы на 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте для досвета пойдут панели(три штуки примерно на 150вт) или лучше посмотреть что-то другое.Основной свет панель LED на 135 вт или к ДНаЗу 250вт.Может посоветуете что-то,буду признателен.

https://aliexpress.ru/item/4000059493316.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.37687af3QTqRy5&algo_pvid=31bd8b01-6001-4ba3-b2de-5d5f037e6ac2&algo_expid=31bd8b01-6001-4ba3-b2de-5d5f037e6ac2-33&btsid=0b8b037016041897605251272e8843&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!