Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Вопросы и мнения про лампы, диоды, спектр и свет

Рекомендуемые сообщения

балобола что скажешь? :smile:

Скажу, что это обычная писанина , доводы, сравнения....

Скажу, что мне х**во ище писец, после вчерашнего,

Скажу, что просто левый свет мутите и всё.

И скажу, что куй вырастет, так как под днатом..

 

Матаби, ты хоть весь форум расчётами забей, про диоды,

В то время, когда форум уже давно забит фотками жирных шишманов под Днатами поднятых, и дрыщщиками под ледами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то только за, за прогресс и прочее, и не против ледов,

Но вы пля так за них усераетесь прикольно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что это обычная писанина , доводы, сравнения....

Скажу, что мне х**во ище писец, после вчерашнего,

Скажу, что просто левый свет мутите и всё.

И скажу, что куй вырастет, так как под днатом..

 

Матаби, ты хоть весь форум расчётами забей, про диоды,

В то время, когда форум уже давно забит фотками жирных шишманов под Днатами поднятых, и дрыщщиками под ледами

к тому что я говорю я прикладываю фото, если ты не заметил) просто признаяся что ты по синей дыне хни наговорил всякой , а когда головушка протрезвела начинаешь понимать что говорил уйню, и боишься этого признать) на 600 вт он поднял бл 30 грм) :lol2:

 

посмотрел твой репорт ради интереса) + ты еще и рукожоп :wink2:

 

тебе должно быть стыдно за свои слова) или удали свой репорт чтоб люди не смеялись

 

Я то только за, за прогресс и прочее, и не против ледов,

Но вы пля так за них усераетесь прикольно :smile:

никто не усерается тема создана для вопросов и обсуждений, еасли есть крохи знаний проведенный на личном опыте поделись со всеми :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому что я говорю я прикладываю фото, если ты не заметил) просто признаяся что ты по синей дыне хни наговорил всякой , а когда головушка протрезвела начинаешь понимать что говорил уйню, и боишься этого признать) на 600 вт он поднял бл 30 грм) :lol2:

 

посмотрел твой репорт ради интереса) + ты еще и рукожоп :wink2:

 

Спасибо за компетентную оценку :hi2:

Наговорил вчера норм, только по синьке чуть преукрашено получилось :sm:

Под каждым словом подписываюсь.

 

А степень рукожопии у всех своя, или жопорукии..

Хз как правильно...

 

Ты это, дорасти вот ту свою ботву на фото(пока она ботва)

а потом поговорим, ок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за компетентную оценку :hi2:

Наговорил вчера норм, только по синьке чуть преукрашено получилось :sm:

Под каждым словом подписываюсь.

 

А степень рукожопии у всех своя, или жопорукии..

Хз как правильно...

 

Ты это, дорасти вот ту свою ботву на фото(пока она ботва)

а потом поговорим, ок ?

я преследую эту цель :wink2: ладно всем все понятно :lol: еще раз извеняй если грубанул :hi2:

 

растиха жрет 2-3 литра в день цветение набирает обороты :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому лед собрать можно рублей за 20 на пол киловата чистых и поверь там твой днат потухнет, просто кому нах нужны такие обьемы и заморочки чисто барыгам , когда делаешь себе делаешь на покурить мнет 100вт леда хватит с головой я курю один) вот мой куст тут ему дней 40 +- пару дней лед 100вт где то, поверь мне если я вьбу таких панелек 6 шт что равно будет 600 ватам ты со своим днатом будешь тихо в углу курить

Пака не соберёшь, не поверю,

Всё этим только и закончится...

Вот если, вот если, вот если.... и фсё....

Если забацать такой свет диодный, чтоб он реальных 600вт выдавал

И греться он будет мама мия!!! и жрать соответственно

есть свитильники мощные, диодные,

А шишек нет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пака не соберёшь, не поверю,

Всё этим только и закончится...

Вот если, вот если, вот если.... и фсё....

Если забацать такой свет диодный, чтоб он реальных 600вт выдавал

И греться он будет мама мия!!! и жрать соответственно

есть свитильники мощные, диодные,

А шишек нет :smile:

я и не буду соберать такой светильник потому что мне нах не нужны такие обьемы, в лед главное правильные пропорции диодов, кому понравится результат скажу пропорции где то уже говорил :smile: и умножай их хоть до 1000 киловат!

вт 300 диодов переплюнут твою 600, возьми 150 днат и давай купим орехов одинаковых и проверим че у кого выростит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не срите, не надо будет затирать...

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите поспорить господа гроверы)) А теперь взрослый вопрос, или вернее обращение к тем, кто связывался, даю две ссылки на лампы дНат одинаковой мощности. Обратите внимание на кол-во люмен, выдаваемых лампами, даже те легендарные сильвании и гринпауэры стоимостью в 3-4к уступают какой то деревенской Российской технологии. Отсюда ребят вопрос, пробовал кто такие лампули сравнивать, или может кто пользуется? Может спецы мнение скажите? Сам не имею возможности пока попробовать...

http://agrodom.com/product/Lampa_DNaT_Xtrasun_600_Vt.html

http://selektrod.ru/kupit/146364/26766/?pos=541449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери лучше Reflux днат 600 супер, на хомхарвест.

В рефлаксе вроде как филипсовская горелка, и дешевле она чуть, 1600 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите поспорить господа гроверы)) А теперь взрослый вопрос, или вернее обращение к тем, кто связывался, даю две ссылки на лампы дНат одинаковой мощности. Обратите внимание на кол-во люмен, выдаваемых лампами, даже те легендарные сильвании и гринпауэры стоимостью в 3-4к уступают какой то деревенской Российской технологии. Отсюда ребят вопрос, пробовал кто такие лампули сравнивать, или может кто пользуется? Может спецы мнение скажите? Сам не имею возможности пока попробовать...

http://agrodom.com/p...sun_600_Vt.html

http://selektrod.ru/...766/?pos=541449

у меня кент на фонарном днате нашем поднимает бошки покруче чем некоторые на силивания :lol2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильвания гролюкс 600 Вт 1450рубасов в промсвете брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как наши бридеры и зарубежные разница только в цене, да и качество понемного склоняется не в сторону зарубежных :hi2:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пака не соберёшь, не поверю,

Всё этим только и закончится...

Вот если, вот если, вот если.... и фсё....

Если забацать такой свет диодный, чтоб он реальных 600вт выдавал

И греться он будет мама мия!!! и жрать соответственно

есть свитильники мощные, диодные,

А шишек нет :smile:

Бро, про перегрев не согласен с тобой ибо на сайте плантаторс светильник за 4900 на Осрамовских диодах новых. Они не требуют активного охлаждения, а кпд у этих диодов раза в 2 выше чем у китайцев. Прогресс тоже не стоит на месте я вот к чему.. Мир :hi2:

Изменено пользователем Benchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите поспорить господа гроверы)) А теперь взрослый вопрос, или вернее обращение к тем, кто связывался, даю две ссылки на лампы дНат одинаковой мощности. Обратите внимание на кол-во люмен, выдаваемых лампами, даже те легендарные сильвании и гринпауэры стоимостью в 3-4к уступают какой то деревенской Российской технологии.

У одной светоотдача 126,7 лм/Вт у второй 150,шестисотки должны быть 150.Это максимальная отдача у Днатов,по светоотдаче можно о КПД судить,сколько в тепло переходит энергии,а сколько в свет.Немного сейчас диодов с отдачей выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то только за, за прогресс и прочее, и не против ледов,

Но вы пля так за них усераетесь прикольно :smile:

Ни кто тут не усирается, мнениями делятся только. Бомбануло ,знатно кстати, только у тебя товарищ.

Тут прогресивное растениводство или что? ДнаТ прошлый век, даже прошлое тысячелетие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новое поколение светодиодов"это типа как новый айфон5,6,7,8.? Хотя не думал бы о баблосах, может тоже взял, но только из-за понтов. Тачке под днище панель захерачить и гонять как джокер. :sm:

Изменено пользователем sambahopkins777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто тут не усирается, мнениями делятся только. Бомбануло ,знатно кстати, только у тебя товарищ.

Тут прогресивное растениводство или что? ДнаТ прошлый век, даже прошлое тысячелетие.

Привет. Ты что нибудь на леде вырастил?Если да, то покажи. Практика-критерий истины. Кстати ,ты из нового тысячелетия? Изменено пользователем sambahopkins777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новое поколение светодиодов"это типа как новый айфон5,6,7,8.? Хотя не думал бы о баблосах, может тоже взял, но только из-за понтов. Тачке под днище панель захерачить и гонять как джокер. :sm:

Внатуре чёткое применение!!!!)))) :thum:

Пока, самое подходящее применение для Леда, из всех предложенных вариантов.

На джипаря, на крышу не пойдёт...

Изменено пользователем BolaBolala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые использую такой тандем, HPS FullSpectrum :smile:

Днат 600 + Дри 400 Reflux , вертикально, через переотражатель. С начала цикла(хотя лучше было бы стадию самую раннию провести на мощной холодной ЭСЛ)

Сам рефлектор выполнен из Алюминиевой гофры 200 диаметром, отражаемость супер!!!

post-48391-0-41051700-1472380110_thumb.jpeg

post-48391-0-87150700-1472380166_thumb.jpeg

Результатом очень удивлён, растишки растут густые, коренастые, вообще не вытягиваются, макухи сами выстраиваются по горизонтали.

И думать даже не хочу за лед, может и есть где-то результаты, но на нашем форуме, репорта живого на диодах нет, где Ель охуевшая, с шишманами охуевшими, нету...

А в основном на ледах растут дрищщщи каких поискать.

ЭСЛки забыли все, а шишки на автиках тоже хорошие поднимали бразы! :thum:

Нет нет, круче, чем на диодах гораздо!!!

 

В дальнейшем хочу доработать свой светильник, устоновкой УФ диодов, длинноволновых и средневолновых, где длинноволновые будут постоянно работать с днат и дри а средневолновые включаться по расписанию одновременно с насыщением СО2 до 1500ппм, минут на 20 в сутки.

Но средняя волна чисто на цвете

эсэлки ни кто не забыл... 250ватт распиленные растим не паримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одной светоотдача 126,7 лм/Вт у второй 150,шестисотки должны быть 150.Это максимальная отдача у Днатов,по светоотдаче можно о КПД судить,сколько в тепло переходит энергии,а сколько в свет.Немного сейчас диодов с отдачей выше.

скорей всего тот днат который дешевый создан с упором на освещение улиц то есть в его спектрограме преобладает зеленый, тот который подороже сделан для аграномов и в нем преобладает синий красный, люксометр замеряет зону видимую человечиским глазом , то есть зеленую как раз ту которую видит люксометр :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была покупная электрокс супер блум 600 щас обычная 600 фонарная разницы не заметил.Правда электрокс и пол года не отработала выкинул нах.

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.наткнулся на лампы от производителя http://www.set10.ru/prajs-list.html

скорей всего тот днат который дешевый создан с упором на освещение улиц то есть в его спектрограме преобладает зеленый, тот который подороже сделан для аграномов и в нем преобладает синий красный, люксометр замеряет зону видимую человечиским глазом , то есть зеленую как раз ту которую видит люксометр :smile:

По ссылке и спектрограммы присутствуют.

И за бугорные варианты

http://illumitex.com/shop

https://fluence.science/store/

Им очень везет что они на этом форуме вряд ли бывают.

А то хоть бизнес сворачивай из за любителей "кипятильников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это сперва доказать надо забугорным производителям

  • 520W (one-to-one replacement for 1000W HPS)

скорей всего тот днат который дешевый создан с упором на освещение улиц то есть в его спектрограме преобладает зеленый, тот который подороже сделан для аграномов и в нем преобладает синий красный, люксометр замеряет зону видимую человечиским глазом , то есть зеленую как раз ту которую видит люксометр :smile:

Наоборот,с синим и светоотдача выше.Люкс и люмен это разное,люкс-характеристика поверхности,одинаковое освещение разные источники света могут дать,люмен-характеристика светила,сколько люмен на ватт,такая эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты что нибудь на леде вырастил?Если да, то покажи. Практика-критерий истины. Кстати ,ты из нового тысячелетия?

Привет, нет. К сожалению сгорел мой LED светильник (скачок напряжения) может и к лучшему, только опозорился бы, он совсем китайский был. Новый влетел в копеечку, включать его без стабилизатора напряжения боюсь. А на стабилизатор денег пока нет.

 

Привет. Ты что нибудь на леде вырастил?Если да, то покажи. Практика-критерий истины. Кстати ,ты из нового тысячелетия?

Нет, из прошлого. Ты заставил меня задуматься о том какой я старый. Это жесть, людям рожденным в этом веке уже по 16 лет может быть. Я стар, я очень стар, Я Super Star. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это сперва доказать надо забугорным производителям

  • 520W (one-to-one replacement for 1000W HPS)

"В лоб" конечно не стыкуется, а вот если через микроиоли то уже и может быть.

 

Наоборот,с синим и светоотдача выше.Люкс и люмен это разное,люкс-характеристика поверхности,одинаковое освещение разные источники света могут дать,люмен-характеристика светила,сколько люмен на ватт,такая эффективность.

 

Вот тут обсуждают как люксометром померить количество света в диапазоне PAR.

Там и про специфику человеческого взгляда и про потребности растишек.

Люмен на ватт это характеристика с осветительных приборов, что человеку интересно.

Растишкам интересней μmol/m2/S уровень освещенности в диапазоне 400-750 nm

 

На 440 и 660, 730 nm, производители указывают мощность света с кристалла.

Середина между ними в люменах на ватт.

А вот по показателю μmol/W можно судить о эффективности светильника.

Кстати он очень отличается от производителя к производителю.

Именно светильников.

Изменяя ток через светодиоды можно получить разное количество света.

Соответственно при разной затраченной мощности.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут обсуждают как люксометром померить количество света в диапазоне PAR.

Там и про специфику человеческого взгляда и про потребности растишек.

На 440 и 660, 730 nm, производители указывают мощность света с кристалла.

Середина между ними в люменах на ватт.

Вот тут прокол

Нас здесь интересуют следующие пигменты: хлорофилл А, хлорофилл Б, фикоксантин и бетакаротин. Два других пигмента в листьях наземных растений отсутствуют.

Ни xлорофилла А,ни хлорофилла Б в живом листе нет,то есть растение и к этому свету приспособится,но будет запасы тратить на ненужное

КПД у диодов уже больше 400-ки,надо,чтобы выше 150 лм/Вт,там теоретически можно в несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тема такая же как у производителей мобил.

сенсорные экраны еще в 90-х были сделаны, но покупателей трубок у ним подводили как девственницу в первому соитию, постепенно и не назойливо.

и тут та же херь - сначала досыта впарят за неслабые бабки старьё из технологий, а через лет 5 будет обвал новизны которая дешеветь будет в 3 раза за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!