Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Конкурс: Сентябрьский Автор [Завершён]

Рекомендуемые сообщения

Основной шум создаётся не от вентилятора а от воздушного потока проходящего через трубы, хотя этот вентилятор то ещё дерьмо, если его закреплять к корпусу жестко начинает вибрировать всё вместе из-за несбалансированной крыльчатки. После первого грова выкинул на помойку это дерьмо.

Все верно, от потока и исходит звук, от вращения самого двигателя шума практически нету, поэтому чем мощьнее двигатель тем сильнее поток и соответственно звук от него, пик и исходное место звука приходится как раз на место "пропеллера"(а звуковые волны имеют свойства проникать сквозь твердые материалы), и поэтом необходимо заизолировать вентилятор в первую очередь. Что касается дальнейшего распределения звука, то он устремляется по гофре отражаясь от стенок и проникая скозь них, поэтому изоляция гофры или труб так же дает хороший результат к шумоподавлению.

 

ну а на сколько шум то снизился? чтот не увидел нигде

Приборов для замерения к сожалению у меня нету, но если сумарно оценить на "свои локаторы" то уровень шума от домовента 150 ВКО уменьшился примерно на треть.

 

 

Небольшие ответы на довольно стоящие вопросы с основной темы, возможно кто будет читать тут пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы и их работы на 28 сентября:

12 участников. 16 статей. Итоги будут 30 сентября. Участвовать можно до ночи 29. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только тема растениеводства принимается? Я бы набросал статью "Каннабис в Берлине", но она больше про культуру употребления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня хочу завести тему из разряда Hi-Tech. Дома в отпуске весьма скучновато, огород убран дела по хозяйству завершены, поэтом время от времени просматриваю разные ролики на YouTube, и вот в один из вечеров смотря ролик о 10 интересных гаджетах, натыкаюсь на такую вещь, как «Parrot Flower Power», кстати, хочу сказать о том, что это не реклама, а просто устройства с которого я узнал о таких гаджетах.

 

Нацелен данный обзор в первую очередь на гроверов любителей и на гроу-магазины, весьма неплохие устройства, которые могут появиться на ваших прилавках!

 

В этот раз я не буду вдаваться в мелочные подробности о устройствах, а расскажу лишь о главных функциях и их применении.

 

Речь пойдет о следующих гаджетах:

 

· «Parrot Flower Power» - французское устройство с четырьмя основными функциями и русифицированным приложением, примерная цена 40$. http://global.parrot.com/enproducts/flower-power/

 

joelix-giveaway-parrot-flower-power3.jpg

 

· «Xiaomi Smart Flower Monitor» - китайское устройство с четырьмя основными функциями и с русификацией приложения в ближайшее время, примерная цена 20$. http://ru-mi.com/universalnyiy-analizator-pochvyi-i-osveschennosti-xiaomi-smart-flower-monitor

 

xiaomi-flower-monitor-006.jpg

· «Edyn Flower Senser» - канадское устройство с четырьмя основными функциями и приложением на английском языке, примерная цена 100$. https://edyn.com/

 

Fuse_Edyn_Shot4_w3_mm_RGB-730x582.jpg

 

 

 

Данные устройства оснащены:

  • 1. Люксметром. Вы сможете замерять поток лучей вашего любимого ДНАТа или ЛЕДа, что весьма удобно! Особенно для того, что бы вычислить слабую лампу и заменить ее на новую.
  • 2. Датчиком влажности субстрата. Ваш смартфон напомнит вам о поливе, когда влажность упадет на Х% от заданного вами параметра. Теперь не надо тыкать пальцы в горшок и считать 3 дня до следующего полива, смартфон сообщит вам о необходимости сам.
  • 3. Датчиком ЕС. Теперь вы сможете следить за уровнем питательных веществ в самом субстрате, видеть аппетит вашего питомца, правильно корректировать PPM при кормлении, а самое главное избежать засола и передозировки питательными веществами.
  • 4. Датчиком температуры. Теперь вам не придется следить за ней стоя рядом, вы можете узнать о отказе вашего вентилятора находясь у соседа в гостях и вовремя предпринять меры.

Помимо вышеперечисленного у устройств есть встроенный таймер, календарь и рекомендации к разным растениям(с весьма большой базой). Автономность устройств составляет около 6 месяцев, а Edyn если я не ошибаюсь может питаться от солнечной батареи. А так же куча других мелких приятных функций, у Edyn возможна интеграция с системами автоматического полива.

Ах да, есть функция геолокации, не включайте её!

 

Так же хочу обратить ваше внимание на:

 

«Plant Link» - датчик влажности с функцией управления автоматического полива, с возможностью подключения различных устройств. https://myplantlink.com/

 

«GreenIQ Smart Garden Hub» - настоящий садовый компьютер, с интеграцией кучи устрйств. http://greeniq.co/product_tech.htm

 

Если кто либо пользовался данными девайсами, жду ваших отзывов.

 

 

Ссылка на оригинал: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только тема растениеводства принимается? Я бы набросал статью "Каннабис в Берлине", но она больше про культуру употребления

Не знаю, конечно, как администрации, но думаю статья была бы интересна читателям, дерзай! Ну мне-то уж точно было бы интересно почитать. Как оно там, у "них" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только тема растениеводства принимается? Я бы набросал статью "Каннабис в Берлине", но она больше про культуру употребления

Пиши скорей! Еще есть 12 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще +1 тема https://dzagi.club/f...showtopic=59935

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каннабис в Берлине

 

Берлин. Столица и крупнейший город Германии, второй по населению город Евросоюза, как сообщает Википедия. Чем же он интересен нашему сообществу? А именно тем, что известен он как одна из мировых культурных столиц и является меккой для творческой молодежи Европы и России в частности. Что ни могло не повлиять на отношение к марихуане здесь. Негласное отношение властей к молодежи здесь таково: пока ты не трогаешь никого и не вредишь – можешь заниматься чем угодно. Конечно, это не Амстердам, и продавать и покупать здесь запрещено законом, но хранить у себя до 15 грамм ты можешь без проблем. В некоторых рейтингах Берлин попадает в списки канна-столиц мира и обязателен к посещению в целях канна-туризма наравне с Амстердамом, Ямайкой, Прагой и прочими местами! В целом, люди хранят и больше (Ваш покорный слуга) и не имеют проблем, главное – соблюдать простые правила. Старайтесь не курить в общественных местах и вам абсолютно не о чем беспокоится. Однако, если же все-таки будете – то все-равно почти не о чем беспокоится. Просто не раздувайте из этого большое дело и все будет в порядке. Другими словами – не стоит махать косяком перед полицаем и никаких проблем с курением любого количества травы у вас не будет.

 

Есть несколько путей здесь вырубить. Но ни один не сможет гарантировать вам правильное соотношение цена/качество, поэтому все-равно лучше растить самому или иметь друга-гровера. Но если вы турист – то путь вам один – в парки. В самые обычные парки. Выйдя на прогулку вы сразу увидите одиночек или небольшие группы черных ребят, которые как раз и занимаются продажами. Все они – нелегалы из самых разных африканских стран, которые не имеют возможности легально работать в Германии, поэтому работают нелегально. Тут нужно быть изобретательным, потому что эти ребята продают совсем не сортовые шишки/гаш, но разрекламируют товар умело. Так же всегда нужно торговаться, цены они накручивают, но и сбрасывают легко, потому что конкуренция в этом деле высокая, а заработок небольшой.

 

А теперь более конкретно про самый известный офлайн драг-маркет Берлина, а может быть и всей Европы.

 

В районе Кройцберг (является кластером всех молодежных движений) узнаваемый запах присутствует везде. Стоит ли говорить, что в администрации тут сидит «Партия зеленых». Именно тут происходят самые лучшие вечеринки города, народ здесь обитает от хипстеров и панков до фриков, ЛГБТ и нелегалов, именно здесь каждое 1 мая происходит традиционный парад, который традиционно заканчивается массовой дракой с полицией. В этом районе находится ничем ни примечательный парк – Гёрлитцер (Görlitzer). Сюда каждый день стекаются десятки дилеров.

 

Сам парк, известный также как просто «Гёрли» - 14-гектарный зеленый прямоугольник, расположенный на месте бывшей железной дороги и товарного депо. В начале 90-х его переделали в урбанистический оазис. Создатели парка не ожидали, что он превратится в огромный торговый центр наркотиков, но так произошло. Стоит сказать, что местные жители по большей части не обеспокоены этим феноменом – прекрасный пример житейской культуры Берлина «живи и позволяй жить другим». Консервативные семьи турецких мигрантов с женщинами в хиджабах спокойно отдыхают по соседству со скамейкой с дилерами. Товар при себе они обычно не держат, закапывают в кустах или в траве. Часто случаются случаи нахождения забытых капсул кокаина и героина. У каждого своя роль: продавец, который общается с клиентом; человек на «складе» и куча разведчиков, которые следят за передвижением полицаев. Полиция регулярно, кстати, парк патрулирует и часто проводит специальные рейды, но обычно ребята даже не уходят из парка, просто уходят в другую сторону и возвращаются обратно на свое место. Одними парками дело не ограничивается. С наступлением темноты все сбредаются к местам скопления людей (мне довольно часто и довольно назойливо предлагают прямо на входе в метро - автор).

 

По ценам: 20 евро за довольно большой кусок гаша и 30 за пару грамм такого же качества. Обычно между 7 и 10 евро за грамм травы, но варьируется. Сортовые шишки, типа всяких кушей стоят обычно около 15.

Подводя итог, могу сказать, что это одно из самых толерантных мест по отношению к траве в Европе. Думаю даже второе после Амстердама. Главное – не гонять по городу с мешком шишек за спиной и не провоцировать полицаев и, все будет в порядке. Советую приехать каждому, кто хочет ощутить настоящий дух свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе дополню своими фотками для атмосферности и замучу в отдельную тему ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе дополню своими фотками для атмосферности и замучу в отдельную тему ^_^

Так быть может, лучше будет заявиться на октябрьский конкурс с готовой и чётко оформленной статьей? Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быть может, лучше будет заявиться на октябрьский конкурс с готовой и чётко оформленной статьей? Что скажешь?

 

Привет, во сколько примерно за результатами следить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быть может, лучше будет заявиться на октябрьский конкурс с готовой и чётко оформленной статьей? Что скажешь?

 

Не, давай на этот) фотки потом сделаю для отдельной темы, может кому интересно будет

А на октябрьский с другими темами заявлюсь, уже есть идеи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, во сколько примерно за результатами следить?

Приветствую! До 17:00 по Москве управлюсь 146% :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще часик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где победитель?куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!