Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Медицинская конопля увеличивает производительность

Рекомендуемые сообщения

Газета Washington Times недавно опубликовала исследование, в котором опровергается миф о том, что конопля вредит работе, делая людей ленивыми и заторможенными. Напротив, ученые выяснили, что употребление даже увеличивает производительность.
 
2c28d9d78c521e7e13fa2dda7e624f92-q49.jpg
 
Люди, употребляющие терапевтическую марихуану, согласно статистике, испытывают гораздо меньший уровень стресса, чем их некурящие коллеги, а также с меньшей вероятность отлынивают от своих обязанностей, не говоря уже о в среднем гораздо лучшем настроении и мотивации в своей работе.
 
Как заключает исследование, умеренное потребление конопли имеет несколько позитивное, а не негативное влияние на производительность и мотивацию рабочих. Курильщики испытывают большее удовлетворение и позитивное отношение к своей работе, в сравнению с людьми не употребляющими коноплю. Негативная корреляция между качеством работы и потреблением конопли наблюдалась только среди хронических курильщиков, употребляющих чрезмерно высокое количество конопли каждый день.
 
Автор исследования, Дарин Улман (Darin Ullman), изучивший данные из 24 американских штатов, сообщает, что в среднем, в штатах с легализованной медицинской коноплёй, работники болеют и прогуливают рабочие дни на 8% меньше, чем в штатах, придерживающихся строгой криминализации. Штаты с полной легализацией, либо с практически не регулируемым медицинским рынком, вроде Калифорнии, наблюдается разница в 13% по сравнению со штатами, без доступа к легальной конопле.
 
Работа не утверждает, почему именно жители штатов с легализацией настолько более здоровые и мотивированные, чем их сограждане из штатов с криминализацией. Мистер Улман предполагает, что причина такого разрыва кроется либо в значительном повышении тонуса, связанным с умеренным потреблением конопли, либо с тем фактом, что имеющие доступ к марихуане люди с меньшей вероятностью обращаются к опиатным болеутоляющим в случае болезней и травм, а также куда более вредным для здоровья рекреационным веществам, вроде алкоголя.
 
"Стоит также отметить, что весомым фактором в данном соотношении может являться наличие в легальных штатах более развёрнутой системы доступной медицины", замечает Улман. "Работодатели в этих штатах обеспечивают своих сотрудников доступной медициной, спортивными программами и более удобной рабочей средой. Возможно это гораздо больше влияет на производительность и удовлетворение рабочим местом, чем доступ к марихуане".
 
Так или иначе, стоит признать, что имея законный доступ к конопле, у людей отпадает необходимость в рекреационном употреблении крупных порций спиртного, а также в её синтетических "заменителях", которые часто вызывают у потребителей куда более серьёзные побочные эффекты, чем похмелье.
 
 
По материалам legalizeclub.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки-да я как-то клапана притирал... трёх дневную работу сделал до обеда :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Ибашу себя не помня, под музыку еще! - она тоже производительность увеличивает - доказано! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Как то курнув "сативки" отправился зимой в деревню , снегу со двора покидать....остановился на окрик соседа "Ты чо творишь ???? " ...Стою с лопатой в огороде....очистил от снега дорожки , двор и.....пол огорода ....(не знаю зачем)....Эт я о производительности труда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рабочие утро начинается с хорошего косяка с хорошими коллективом человет 5-6 :kutyashie-101:

И это на протяжение пяти лет :JC_spliff:

На работу как на праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Как то курнув "сативки" отправился зимой в деревню , снегу со двора покидать....остановился на окрик соседа "Ты чо творишь ???? " ...Стою с лопатой в огороде....очистил от снега дорожки , двор и.....пол огорода ....(не знаю зачем)....Эт я о производительности труда....

Блин, бывает же такое. Снег чистить - это одно из моих любимых занятий зимой. Скорей бы навалило его по самое нихочу))!! Курнем, поборемся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Блин, бывает же такое. Снег чистить - это одно из моих любимых занятий зимой. Скорей бы навалило его по самое нихочу))!! Курнем, поборемся!!

Снегоборьба - это наше по ходу , бро..... :sm: Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Снегоборьба - это наше по ходу , бро..... :sm:

У меня лопата еще козырная Фискарс.

cf903265d9abeb10db46c814c8a79647.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

У меня лопата еще козырная Фискарс.

cf903265d9abeb10db46c814c8a79647.jpg

Не у меня попроще.....такую как у тебя ,бро у меня без присмотра на неделю оставлять нельзя....приватизируют сразу...... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!