Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

История Белой Вдовы

Рекомендуемые сообщения

White Widow  в настоящее время, несомненно, один из самых популярных сортов каннабиса (марихуаны) на рынке. С момента своего рождения в 1994 году, White Widow считается одним из самых известных растений и является обладателем многочисленных наград, в том числе первый приз на 1995 High Times Cannabis Cup.  Если бы она умела разговаривать, то какую историю бы рассказала?

 

13948203662835.jpg

 

Как мы можем к вам обращаться?

WW, Вдова… Белая Вдова…

 

С места в карьер: почему именно Вы? Именно Вдова?

Я могу нокаутировать даже опытных курильщиков марихуаны. Более того, я дала жизнь  новым и улучшенным гибридам, непрерывно совершенствуя свои качества.

 

Но кто же стал вашими родителями? Кто создал и вырастил?

Название White Widow, как правило, связано с несколькими разными бридерами и сегодня почти в каждом семенном банке предлагают свой вариант этого сорта. Кто же на самом деле создал данный сорт? Общественность разделилась на два лагеря. Некоторые считают, что White Widow была выведена человеком по имени Ingemar, а другие на стороне другого умелого бридера, известного как Shantibaba.

 

maxresdefault.jpg

 

Моя история сложна и окутана сомнениями и разными мнениями, истина должна быть в том, что только один человек может считаться создателем White Widow в мире. Скорее всего, этот человек действительно Shantibaba, бывший совладелец GreenHouseSeeds и основатель The Mr Nice Seedbank.
 

А вы помните, как были представлены миру?

Да, впервые обо мне рассказал всем бридер Shantibaba, вскоре, после того как он основал Green House Seed Company в 1994 году с голландским партнером по имени Арьян.

 

Но какая кровь течет в ваших венах?

Моя родословная  гибрида сатива / индика состоит из  женского растения чистой бразильской сативы и мужского растения из штата Керала, Южная Индия. Точное происхождение материнского растения остается загадкой до сегодняшнего дня, по мнению экспертов, скорее всего, чистая бразильская сатива (landrace) называется Manga Rosa, которая имеет долгую историю использования в духовных церемониях. Отец был обнаружен во время поездки в Индию, где Shantibaba встретил человека, который привел его на свою ферму в горах штата Kerala. Фермер показал ему там один гибрид Indica, который он давно культивирует в своей деревне в целях достижения оптимального производства смолы. После нескольких дней отбора растений фермера, Shantibaba уехал в Нидерланды с партией свежих семян, из которых он вскоре получил растения и отобрал мужское для скрещивания. В конце концов, он скрестил его с материнским растением - бразильской сативой, получив легендарную White Widow.

 

mVs_PB4iQbIsWueHE7yDxQ-article.jpg


Во время, когда Shantibaba был еще совладельцем Green House Seeds, он создал несколько новых гибридов, работая в совместных проектах с Невиллом (Neville Schoenmakers) (создателем голландского банка семян). Во время, когда White Widow был создан, Shantibaba и Невилл были сосредоточены на получении новых сортов, а Арьян, не будучи сам селекционером, остался во главе продвижения и продаж. В 1998 году Shantibaba продал свою половину Green House Seeds Арьяну и переехал в Швейцарию, где он основал The Mr Nice Seedbank.

 

Black Widow – ваша сестра?

 Shantibaba начал выращивать свою Вдову под своим новым брендом и дал ей название Чёрная Вдова (Black Widow), потому что сорт под названием White Widow уже продавал Арьян в компании Green House Seeds.

 

ww01.jpg

 

Но что же насчет бридера Ingemar, который также называет себя создателем?

Вот тут-то и начинаются неопределенности. Ingemar также работал в компании Green House Seeds над созданием нескольких сортов и возможно приложил свои руки к созданию Белой Вдовы, но, скорее всего он делал то, что поручал ему Shantibaba. Ingemar, имеет широкую поддержку сообщества голландских селекционеров, но мало исторических данных в поддержку своих претензий. Ingemar утверждает, что семена, которые были использованы для создания гибрида White Widow, были найдены случайно при производстве гашиша и, что сорт существовал в течение 6 лет, прежде чем появился на рынке.

 

 Если это, правда, моё рождение может быть датировано уже 1988 годом, хотя нет никаких отчетов, которые могли бы подтвердить это. Самые ранние описания были сделаны Shantibaba непосредственно в 1995 году, в то время когда он еще работал в Green House Seeds. Генетические исследования также подтверждает то, что было сказано Shantibaba. Это говорит о том, что генетический материал, который был использован, чтобы сделать меня, был найден Shantibaba и Невиллом.

На сегодняшний день, Ingemar не представил никакой подробной информации или доказательств того, что растение на самом деле произвел он, помимо его собственных слов. Степень его причастности в процессе создания этого легендарного сорта никогда не сможет быть выявлена при отсутствии дальнейшего расследования.

Shantibaba, с другой стороны всегда открыто заявлял о моем происхождени. Похоже, что только он имеет семена родительских растений, из которых была получена Белая Вдова. Это также указывает, что он один способен к репродуцированию гибрида, который был первоначально выпущен приблизительно 16 лет назад. Другими словами большинство других Вдов предлагаемыми различными семенными банками на сегодняшний день, это гибриды, основанные на потомстве оригинальной White Widow. Другие доказательства, которые подтверждают данную теорию можно проследить, глядя на растение непосредственно. 

 

Приобрести сорт White Widow от GHS

 

CannadoRastarasha, EuroseedsRastishkiКоноплёввRusensiГенпланSovocGazaza.

 

Задать вопрос представителю GreenHouse Seeds

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный экскурс в историю получился :hi2:

 

Воистину один из самых популярных и интересных сортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие офигенные статьи выкладывают нам для лицезрения, спасибо ребятам из команды контент, которые подбирают новости :cool2: :rak: Что касается человека, о котором статья, то это личность, безусловно, вот некоторых и листья вдовы неплохо накуривают, особенно в первый раз. Кстати, на форуме ракета, которая поднимает наверх с любого места на страницы, так вот, ракета и правда теперь летает, также в том числе и в Tor-browser, тоже спасибо ребятам с сайта, наши общие интересы всё круче с каждым годом, только тсс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт, конечно, легендарный, но опять же из него сделали культ производители и потребители Голландии, на поверку есть много сортов достойнее ее, но просто они не так популярны и распространены, плюс название маркетинговое и раскрутка сид-банков, хотя это ни в коей мере не ущемляет ее достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налетай народ ,покупай засохшие орехи по 500 руб. :haha3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вдова хороша, и мощна. Что у тебя в топ-3 входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-48391-0-39020600-1473324152_thumb.jpg

post-48391-0-66061300-1473324173_thumb.jpg

В пачке было 18шт регуляр, Дед припёр из голандии эту пачку :hi2:

BW классный сорт, очень вкусный и убойный, при этом без паранои с очень приятным убойным хаем.

 

WW от DP мне тоже очень понравилась, очень убойная, но паранойная, эфект тоже хороший, только без перекура. Петух с неё тоже мама мия был)))

 

WW от Nirvana шляпа....

 

Предстоит опробовать WW от Paradise, и WW от GHS.(обидно,что они только в фем исполнении)

Они начинают цвести сейчас рядом с WR от Serious, и взял её не спроста)))

WR это гибрид WWxAK-47))))

 

Какая ж из них самая самая???))))

это мы и определяем :)

 

Зы: кажись и у серьёзных тоже ВВшка есть, руки не дошли ещё :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё субъективно, но лично мне Нирвановская вдова показалась значительно мощнее ДП и ГХС.

Даже такого прикуренного человека как Гайдук, моя вдовушка убрала так, что он минут по 5 подвисал во время выступления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я только от сеедсмана пробовал вдову, Миша подгонял орехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот Нирвановских три куста было.

Все три что-то неугодили, хотя всех переворачивала она, а мене что-то не очен :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налетай народ ,покупай засохшие орехи по 500 руб. :haha3:

Они же не все 16 лет лежали, семечки перевоспроизводили регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная статья ! Спасибо ! Я как раз закупил вдовы от всех банков. получилось 6 ( и 2 авто) . Пробовать так пробовать. Это же Вдова... Надо еще Черную заказать. Про нее не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот Нирвановских три куста было.

Все три что-то неугодили, хотя всех переворачивала она, а мене что-то не очен :smile:

WW от Нирваны, пожалуй, один из самых убойных, если цикл норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WW от Нирваны, пожалуй, один из самых убойных, если цикл норм.

 

Когда то WW DP была действительно убойная, сейчас х/з что как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нирванушка рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!