Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sovoc

Получи подарок тот, что Sovoc готовил год!

Рекомендуемые сообщения

 

VilArt, Бро, здравствуй!  :hi2:

 

Мегареспект высшего порядка за подробнейшую информацию! Очень хорошо, что Джа наградил твои усилия приемлемой погодой!

 

Будем держать скрещенными пальцы, чтобы цветение благополучно завершилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VilArt, Бро, здравствуй!  :hi2:

 

Ёу, хай  :hi2: .

 

... цветение благополучно завершилось!

 

Ильич, 

... дальше растим, любуемся и радуемся примерно сколько, уважаемые с Совка?

...

 

И какая у него всё таки генетика?

 

И почему он у меня зацвёл в конце августа? Акклиматизировался, или совпало всё у меня хорошо так на делянке, или стимы повлияли, или всё таки гибрид и индюшный фенотип продоминировал за время зацветания (одновременно с Колчаком, который уже смолится) ?

 

Колчак оказывается породистый по родителям (прошлогодний и нынешний однотипны?).

 

Ещё добавлю, что оба сорта устойчивы к вредителям - за почти 4 месяца были атакованы многими вредителями, заваливались на бок на 1-2 дня и достойно это выдержали, , обрабатывал (био)фунгицидами не постоянно. В Колчаке до сих пор гусеница стеблевого мотыля сидит (парочку выщемлял из ствола, не всех достал ещё) - пока норм.

На цветении хорошо кустится вторичными ветками и ещё вытягивается, но ведро всего 25 л. было - корни лезли наружу, на днях нарастил объём почвы ещё на 5 л.), ветки неделю назад растягивал вбок для хорошего освещения, так уже начал ветви, наоборот, подвязывать - из-за нарастающей массы веточек и цветов.

 

Только всё также постепенно бледнеют/желтеют и опадают листья на ветках (уже и на завязях), почва что ли закислилась (иногда подкормки на байкале) и блокирует азот и т.п.?, я и по листу с предцвета часто подкармливаю вытяжкой из биогумуса.

Я pH воды и подкормки (сапропель, куриный помёт,  биогумус и вытяжка из него - периодически на веге, мясокостная и рыбная мука и кормовая ракушка на байкале - с цветения) (и по листу ) поднял до 7-7,5 уже, но пока такая медленная тенденция на лицо ...

Из-за этого ближние к стволу завязи (на нижних ветках) хуже развиваются - теряется урожай.

 

Может подскажите что по этому вопросу?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёу, хай  :hi2: .

 

 

 

 

 

И какая у него всё таки генетика?

 

И почему он у меня зацвёл в конце августа? Акклиматизировался, или совпало всё у меня хорошо так на делянке, или стимы повлияли, или всё таки гибрид и индюшный фенотип продоминировал за время зацветания (одновременно с Колчаком, который уже смолится) ?

 

Колчак оказывается породистый по родителям (прошлогодний и нынешний однотипны?).

 

Ещё добавлю, что оба сорта устойчивы к вредителям - за почти 4 месяца были атакованы многими вредителями, заваливались на бок на 1-2 дня и достойно это выдержали, , обрабатывал (био)фунгицидами не постоянно. В Колчаке до сих пор гусеница стеблевого мотыля сидит (парочку выщемлял из ствола, не всех достал ещё) - пока норм.

На цветении хорошо кустится вторичными ветками и ещё вытягивается, но ведро всего 25 л. было - корни лезли наружу, на днях нарастил объём почвы ещё на 5 л.), ветки неделю назад растягивал вбок для хорошего освещения, так уже начал ветви, наоборот, подвязывать - из-за нарастающей массы веточек и цветов.

 

Только всё также постепенно бледнеют/желтеют и опадают листья на ветках (уже и на завязях), почва что ли закислилась (иногда подкормки на байкале) и блокирует азот и т.п.?, я и по листу с предцвета часто подкармливаю вытяжкой из биогумуса.

Я pH воды и подкормки (сапропель, куриный помёт,  биогумус и вытяжка из него - периодически на веге, мясокостная и рыбная мука и кормовая ракушка на байкале - с цветения) (и по листу ) поднял до 7-7,5 уже, но пока такая медленная тенденция на лицо ...

Из-за этого ближние к стволу завязи (на нижних ветках) хуже развиваются - теряется урожай.

 

Может подскажите что по этому вопросу?

 

VilArt, генетика Ильича: Power Plant x Jack Herer.

 

Наиболее вероятной причиной зацветания Ильича является проявление генетики, а не особенности кормежки.

 

Нынешний Колчак с той же генетикой, что и в прошлом году, от того же поставщика, но урожай этого года.

 

Что касается оптимального уровня pH, лучше его поддерживать в диапазоне 6,2-6,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VilArt, генетика Ильича: Power Plant x Jack Herer.

 

...

 

Норм, а от каких банков, почитать за эффекты и особенности взращивания?

 

VilArt, генетика Ильича: Power Plant x Jack Herer.

 

Наиболее вероятной причиной зацветания Ильича является проявление генетики, а не особенности кормежки.

 

Нынешний Колчак с той же генетикой, что и в прошлом году, от того же поставщика, но урожай этого года.

 

Что касается оптимального уровня pH, лучше его поддерживать в диапазоне 6,2-6,4.

 

Так уже 4 месяца почвосмеси - закислилась на органике и так, и цвет идёт, я наоборот щелочу полив и раствор до 7,2-7,5 (по исследованиям растения силы в институте лубяных культур).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, а от каких банков, почитать за эффекты и особенности взращивания?

 

Мы располагаем информацией, предоставленной нашим поставщиком, о генетике родительских растений. Но от каких именно сидбанков информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-102618-0-62957300-1509031163_thumb.jpg

 

post-102618-0-79370400-1509031191_thumb.jpg

 

post-102618-0-61159100-1509031236_thumb.jpg

 

post-102618-0-09136400-1509031406_thumb.jpg

 

post-102618-0-14007600-1509031282_thumb.jpg

 

VilArt, Бро, привет!  :hi2:

 

Красиво! Спасибо за фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-102618-0-19157000-1509715407_thumb.jpg

 

post-102618-0-04712700-1509715444_thumb.jpg

 

VilArt, бро, большое спасибо за полную информации о жизненном пути растихи!  :hi2:

 

Удалось уже провести дегустацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!