Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Metisvadik

Электроэнергия.

Рекомендуемые сообщения

Всем братьям приведы.кто что может посоветовать с электроэнергией как можно сократить меньшее поглащения из счетчика. И не палиться со светом. Может приобразователи или что, пишите я думаю этот момент каждый думал.

Всем миру мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам думал , не фига не получамбо , жарит 1600 рублей в месяц , а хочется меньше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чотесли поставить такую фишку

4000 вт чистая синусоида инвертор 24 В до 220 В напряжение электронный преобразователь gernerator off сетка солнечная электрическая система для дома

http://s.aliexpress.com/jMFj22QZ

(from AliExpress Android)

И можно ли с розетки дома поставить блок питания на 12v подключить этот прибор и к нему днат пару на 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВолодяDgan

Дядя у тебя квартира или дом?! если квартира то счетчик на лестнечной площадке или в квартире?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя у тебя квартира или дом?! если квартира то счетчик на лестнечной площадке или в квартире?!

На улице смотрят все на этот счетчик евро стандарт.живу в кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

И можно ли с розетки дома поставить блок питания на 12v подключить этот прибор и к нему днат пару на 600

Можно, только днат напрямую в розетке меньше жрать будет, чем через всякие преобразователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно, только днат напрямую в розетке меньше жрать будет, чем через всякие преобразователи.

Не понял тебя. Мне нужно 600w×4=2.400w полюбому спалишься за месяц. Придут с проверкой вот ищу альтернативу

Кто поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Не понял тебя.

Закон сохранения энергии изучай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВолодяDgan

с квартирой не связывался, ни чё не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменьше этой движухи решил гровить , будь готов к расходам а то точно гаеры придут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменьше этой движухи решил гровить , будь готов к расходам а то точно гаеры придут

Тк на рпсходы готов главное чтобы не пришли проверять сает накручу как на заводе по выплаки метала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак ты не сократишь, если будешь п**дить электричество вот тогда и начнут искать утечки и до тебя дойдут не думай что не найдут. Лучше умерь аппетиты и повесь один днат 600 да рости себе спокойно. А так ты намудришь, денег всадишь на всякую херь с алиэкспресс на которые можно было бы 2 цикла отжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты если обратил внимание,все что с этим связано,стоит не малых денег!!!Твои 1600,это полная чепуха)))

Плати,да и все))Ни чем ты не снизишь потребляемость энергии...Можешь взять ЭПРА,дорогую,есть такие,мало потребляют очень энергии...Если ты за 1600 скулишь как дог!!То эпра за 17 штук,для тебя походу вообще...Готовься тратить деньги))))И радуйся что тратишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял тебя. Мне нужно 600w×4=2.400w полюбому спалишься за месяц. Придут с проверкой вот ищу альтернативу

Кто поможет

xnj что бы не пришли с проверкой не плати по много,плати по 1000-1200 р. в месяц-мне кажется так везде в среднем платят,а кВт-ы которые останутся неоплаченными раскидай на внецикловые месяца и квитанции получатся все ровненькие,чуть выше среднего :ny_icon_old: ,если конечно ты не планируешь такие циклы делать сразу один за другим,хотя тут уже я думаю не с эл.энергией спалишься.но это уже совсем другая история. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетчик день-ночь есть, ночью примерно в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем братьям приведы.кто что может посоветовать с электроэнергией как можно сократить меньшее поглащения из счетчика. И не палиться со светом. Может приобразователи или что, пишите я думаю этот момент каждый думал.

Всем миру мир.

Плати вовремя, и никто не придёт к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одной 600 хватит и найди работу

зачем 4 600вт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы и стразы! Всем мира и здоровья родным! Делюсь на... В квартире делается так (нужен инструмент и ровные как тут пишут руки) - дрель с очень длинным сверлом по бетону на 12, по-любому тонкий остро заточенный лом, молоток 2кг, ну и соот-нно, плоски, изолента, пробник-отвертка, нож с изол. рукоятью. Без глупых вопросов только, просто в заранее высчитанных периодах отсутствия соседей по площадке ты мутишь ремонт в прихожке, тем временем пробуриваясь по макс. точной прямой к своему щетчику в закрытом на замок щите со спины, далее все еще сложнее - надо прорубить канаву глубиной 2см за всеми щетчиками к входному энергокабелю, он или проходной по стояку или кусок на вас лично откинули.По канаве сечением одинаковый с кабельными жилами провод выведешь к себе в дом, место "врезки" в кабель должно быть выбрано так, чтобы была ямка чуть глубже 2см, так как после "врезки" надо прижать кабель к стене и после укладки своего провода, замазать цементом и затереть по "неизменность". Все предстоит выполнять под напругой. Где надо пользоваться изолентой цвета намотанных, будет старая тканевая черная - ищи такую же. При варике, что щит далеко от твоего входа - дырявишь над дверью под потолком, потом канава, затирка, и побелка, или что там у вас. Единственное, сам решай, как откроешь закрытую дверочку щиточка. От своего провода сразу пакетник за вешалкой сделай. Хотел но передумал замутить фотоэлемент с автоматических ламп на выключение пакетника, да как-то нах. А в частном доме, особенно на дачах - вообще раздолье... Вариантов, как у дурня махорки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы и стразы! Всем мира и здоровья родным! Делюсь на... В квартире делается так (нужен инструмент и ровные как тут пишут руки) - дрель с очень длинным сверлом по бетону на 12, по-любому тонкий остро заточенный лом, молоток 2кг, ну и соот-нно, плоски, изолента, пробник-отвертка, нож с изол. рукоятью. Без глупых вопросов только, просто в заранее высчитанных периодах отсутствия соседей по площадке ты мутишь ремонт в прихожке, тем временем пробуриваясь по макс. точной прямой к своему щетчику в закрытом на замок щите со спины, далее все еще сложнее - надо прорубить канаву глубиной 2см за всеми щетчиками к входному энергокабелю, он или проходной по стояку или кусок на вас лично откинули.По канаве сечением одинаковый с кабельными жилами провод выведешь к себе в дом, место "врезки" в кабель должно быть выбрано так, чтобы была ямка чуть глубже 2см, так как после "врезки" надо прижать кабель к стене и после укладки своего провода, замазать цементом и затереть по "неизменность". Все предстоит выполнять под напругой. Где надо пользоваться изолентой цвета намотанных, будет старая тканевая черная - ищи такую же. При варике, что щит далеко от твоего входа - дырявишь над дверью под потолком, потом канава, затирка, и побелка, или что там у вас. Единственное, сам решай, как откроешь закрытую дверочку щиточка. От своего провода сразу пакетник за вешалкой сделай. Хотел но передумал замутить фотоэлемент с автоматических ламп на выключение пакетника, да как-то нах. А в частном доме, особенно на дачах - вообще раздолье... Вариантов, как у дурня махорки...

Во-во, спалят и придут точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое потребление мощного игрового компа? Блоки питания там до двух кило рассчитаны, значит он и потреблять может столько примерно? Сервер хороший сколько потребляет? Кресло массажное поставил например, оно жрет не мало точно. Надо по дому всяких потребителей, понатыкать для виду и ими обуславливать повышенный расход, мол сижу постоянно в кресле и долблю в ГТА на высших настройках) А еще стоит сервер под сайт строительный с огромной базой, которая постоянно обновляется. Хотя может с потреблением я не прав...

А вообще судя по четырем шестисоткам, не на электричестве спалишься... Наврядли себе такое кол-во необходимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, спалят и придут точно...

Братишечка, я пишу о том, что сам делал... Было б палево, отчитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

збс вам а у меня на столбе однофазный висит сам считывает и передаёт показания хер Че зделаеш

 

Хотел землю левую сделать а мне сказали что он отключиться сразу п**арррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишечка, я пишу о том, что сам делал... Было б палево, отчитался.

Канава эта называется штроба. Прикинь, 4 хаты на этаже , дождись , пока соседей не будет , е№ани штробу , метра 4 , замажь незаметно..... :lol2: Проще платить и не заморачиваться лишними движениями, но это всё индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канава эта называется штроба. Прикинь, 4 хаты на этаже , дождись , пока соседей не будет , е№ани штробу , метра 4 , замажь незаметно..... :lol2: Проще платить и не заморачиваться лишними движениями, но это всё индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думай что ты самый умный! Если долго и много света воруешь, точно спалят! Спалят и щтраф въебуууут что мало не покажется,со всего района спихженное на тебя повешают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

збс вам а у меня на столбе однофазный висит сам считывает и передаёт показания хер Че зделаеш

 

Хотел землю левую сделать а мне сказали что он отключиться сразу п**арррр

короче п**дишь так,похрен где стоит. Ломаешь счетчик михонически,вандалы. Покупаешь счетчик с пультом,вкл и выкл когда надо или 50% только считает.на авито есть. Ставишь его и вызываешь пломбировщиков. Счетчики на столбе, которые передают ,сделаны в китае под заказ энергосетями, в качестве эксперемента. Замены у них нет,проверено! Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ты будешь тратить 2400 свет+ оборудование=3ооо вт в час. За 18часов -54квт/ч. За месяц- 1600кВт/ч. Около 7000 в месяц- это дох**. У меня однушка с эл.плитой и 3 чел- 200-300квт/ч в месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реально подтыривать, если в своем доме живешь и счетчик внутри))) И если счетчик подходящий, то добротный магнит в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл**ь этож надо пневматом стрелять или лезть на столб

Молотком стучать. По нему .

У меня в месяц с гров боксом выходит 600рублей летом меньше

До касаря потяну еще так как думаю Леви 400 ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!